Студопедия — Зачем тебе деньги?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Зачем тебе деньги?






 

Каждому сетевику приходилось отвечать на вопрос: "Зачем Вы пришли в этот бизнес?"

Варианты ответов, которые мне случалось слышать, многообразны: за об-

щением, за продукцией, узнать новое, у вас интересно и т. д., и т. п. Но, думаю, если мы говорим о сетевом маркетинге именно как о бизнесе, (коим он и является), то ответ на это может быть одним: я пришел в сетевой маркетинг за деньгами. Конечно, ничто не отменит хорошей компании и отличного поля для личностного роста, но суть любого бизнеса - получение прибыли (денег) со всеми прилагающимися к этому благами.
И тут вполне резонно встает следующий вопрос: " А зачем тебе деньги? "
Здесь у многих начинается ступор: "Как зачем? Зачем и всем нужны."

Нет, ну это понятно - а вот тебе конкретно зачем? Если по умолчанию принять, что ты и твоя семья сыты, одеты-обуты, счета оплачены, вам есть где жить и на чем ездить. Зачем тебе тогда деньги?
Лица людей при этом вопросе меняются: кажущаяся простота ответа никак не хочет облачаться в словесную оболочку.

Ни разу не видела человека, который не хотел бы иметь много денег. Одновременно с этим, очень редко встречались мне люди, суть ответа которых на вопрос "Зачем?";не сводилась бы в итоге к банальному "Потратить". Объекты трат назывались самые разнообразные: от новых сапог до танка. Хотя это еще отличные варианты!

Многие не могли ничего придумать вообще. "Вот когда будут деньги - тогда и решу". Меня так и подмывало им ответить: "Сочувствую, но, видимо, никогда".
Лишь небольшое число респондентов осознавало, что вопрос "зачем тебе деньги?" не обязательно подразумевает покупку какого-либо материального объекта. Ведь его также можно трактовать как "что тебе дадут деньги?" или "что деньги значат для тебя?";.

Характерно также, что люди, отвечающие на вопрос с позиции значимости денег, как правило, уже достигли определенных высот и в сетевом маркетинге. Думаю, именно осознание того, что они могут зарабатывать любую сумму, снимает границы их ответов.

Вот что сказала мне один из лидеров, мой друг и учитель Марина Успенская: "Деньги дают финансовую свободу. Для меня это означает, что у меня есть возможность сделать выбор, любой выбор. Проще говоря - я живу как я хочу, где я хочу и с кем я хочу! Также, финансовая независимость - прекрасная возможность лишить себя огромного количества предрассудков и стать лучше и богаче духовно, укрепить свой внутренний стержень! Потому что как только ты свободен от мыслей о деньгах - тебе есть над чем еще подумать. Более важном";.

Согласна с ней полностью.

Только люди ограниченные и меркантильные могут измерять ценность денег (свободных и больших) предметами. Деньги создают деньги, деньги создают историю, деньги создают мир вокруг нас. Не надо искать в моих словах обожествления денег. Свобода, даруемая ими, дает не только выбор

 

куда слетать на выходные, но и возможность сделать мир лучше. Не возможность зайти в магазин D&G по объявлению о новой коллекции, а возможность не пройти мимо объявления о том, что пятилетнему ребенку нужна срочная операция за 40 000 у.е.

Еще в 1860 году Федор Михайлович Достоевский написал: "Деньги есть чеканенная свобода".

Я желаю Вам быть свободными во всем!

 

 

Дарья Кирноз, Директор, Рязань.

По материалам блога «Вопросы и ответы о сетевом маркетинге»

http://daryakirnoz.blogspot.com

Аксиомы дохода в Орифлэйм,

и другие вопросы бизнеса.

Меня очень часто спрашивают: «Марин, а что говорить людям? Вот встретилась я с человеком, а как ему об Орифлэйм рассказать?»

У меня есть в голове основная заготовка, и я пользуюсь ей всегда, варьируя в беседе лишь акцентами, в зависимости от целей человека. Итак.
Бизнес с Орифлэйм (сотрудничество) предполагает два способа получения доходов:
Во-первых, Вы можете получать доходы от продажи продукции за счет розничной наценки (РН). Она у нас в компании 30%! Помните, что наценка на товар и скидка - это математически совершенно разные вещи! Т.е. скидка на нашу продукцию может быть минимально 23% и доходить до 80% (вспомните распродажи).

Во-вторых, компания выплачивает Вам вознаграждение за товарооборот (ТО), который складывается из Вашего личного ТО и ТО Ваших партнеров (структуры).
Итак, чтобы получить прибыль, владелец любого бизнеса сначала должен создать свой личный товарооборот. Личный ТО складывается из того, что мы сами моемся-красимся косметикой Орифлэйм и моем средствами личной гигиены ближайшее окружение, минимум на 150 бб. А для получения бонусов - 200 бб.

Несомненно, в основе любого бизнеса, любой коммерческой деятельности – лежат продажи. В своей книге "Школа бизнеса" Роберт Кийосаки написал: "Способность продавать является навыком номер один в бизнесе. Это самый важный навык квадранта "Б". Если ты не умеешь продавать, то не утомляй себя мыслями о том, как стать владельцем бизнеса". Бизнес Орифлэйм - не исключение. Он тоже построен на продажах. Однако, я прошу ВАШЕГО внимания! Наша задача - не с каталогом носиться и продавать. Да, это было есть и будет. Но если вы хотите остаточный доход, если вы хотите больших денег, то наша с ВАМИ задача - продажа бизнес-возможностей компании, продажа маркетинг-плана! Т.е под словом *продажа* в Орифлэйм я имею в виду именно это! Проведение бизнес-встреч с презентацией не косметики Орифлэйм, а возможности сотрудничества с компанией.

Именно это делает наш бизнес доступным для человека, никогда ранее продажами (обычными, в традиционном понятии этого слова) не занимавшегося. Именно это является его неоспоримым преимуществом.
Наша система не требует становиться супер-продавцом - достаточно иметь небольшой (примерно на 3750 рублей) личный ТО, который в состоянии обеспечить любой "непрофессионал".

Аксиомы дохода в Орифлэйм:

1. В нашем бизнесе большие деньги складываются из небольших товарооборотов многих людей.

2. Заключив договор с компанией, Вы получаете возможность не только получать прибыль от личных продаж, но и приглашать новых людей в бизнес - приглашать их зарабатывать, приглашать их строить уже их собственные прибыльные сети.

3. Успех нашего бизнеса заключается в том, чтобы создать структуру (сеть), в которой большое количество обычных людей сможет получить что-то ценное для себя: кому-то понравится пользоваться нашей продукцией, и он станет нашим клиентом, а кто-то захочет улучшить свое финансовое положение и станет Вашим партнером, если Вы предложите ему возможность бизнеса с Орифлэйм и свою помощь.

Не забываем про Вэлнес! Мой опрос показывает, что не все менеджеры рассказывают и показывают каталог Вэлнес не только своим клиентам, но и не акцентируют внимание на нем своих консультантов. Очень большая ошибка! Не решайте за других - дорого им это или нет. Лучше расскажите об этих уникальных продуктах.

4. Размер вашего вознаграждения зависит не от положения в структуре или статуса, а от размера и эффективности вашей организации: сбалансированная сеть (и в ширину, и в глубину) - дает больше денег. Помните, что глубина - стабильность в доходе, ширина - его размер.

5. Чтобы создать структуру из многих людей, каждый из которых будет делать небольшой оборот, Вам не обязательно приглашать всех этих людей лично: достаточно пригласить нескольких *ключевых* людей (шести для начала достаточно), и научить их строить их собственный бизнес.
Созданная Вами сеть позволяет получить тот самый 1% от усилий 100 людей, а не выполнять все 100% усилий самому. А если это не 100 людей, а 200, 300 и т.д.? В конечном итоге, количество и продуктивность партнеров преобразуется в товарооборот, который, в свою очередь, и влияет на ваш доход.

Про систему в работе.

Основная задача менеджеров уровня 12-18% (здесь я процитирую классиков, ТОП-лидеров Орифлэйм):

- Проводить встречи, презентации Возможности Орифлэйм, мастер-классы, макияжи (хотя я считаю, что макияжи в этом списке лишние, не думаю, что Тамилла Полежаева красила кого-нибудь из своих 24 бриллиантовых директоров)

- Профессионально проводить инструктаж новичков, разбирать с ними папку
- Обучать новичка самостоятельно работать с каталогом, с пробниками
- Помогать составить для новичка клиентскую базу

- Обзванивать группу и, ГЛАВНОЕ, правильно передавать информацию

по группе,
- Управлять своей группой и быть в курсе всех дел

- Все консультанты проходят лично через Вас

- Вы мотивируете консультантов посещать все школы и мероприятия (сам на всех школах - не оговаривается)

Итак, моя роль, как директора по отношению к менеджерам, опять же цитирую классиков:
Директор, как и менеджер, рекрутирует в свой первый уровень, обучает и ставит цели для Менеджеров. Он проводит большую презентацию один раз в неделю для всей структуры. В нашем случае это невозможно из-за разброса организации по регионам. Поэтому нам приходится проводить три-четыре таких презентаций в каталог. Для организации и проведения презентации он привлекает менеджеров своей структуры. Таким образом, они учатся, дуплицируя его действия, у них проходит психологическая боязнь проведения таких мероприятий, и они помогают Директору, т.к. он делегирует им часть организационных вопросов, а затем и проведение презентаций. На этих презентациях мы мотивируем наших людей, поощряем их за новые достижения.
Также директор проводит тренинг для консультантов и ставит цели. Контролирует уровень активности в персональных группах. Задачи: рекрутировать и помогать консультантам, обучать менеджеров, ставить цели для менеджеров, контроль уровень активности в ПГ. В принципе можно проводить и презентацию нового каталога на Директорской встрече. На это хорошо идут люди. но это привилегия менеджеров и ваших потенциальных Ключевых Консультантов. Надо привлекать людей как можно раньше выступать.

Итак, опять же словами классиков:

Система - это порядок в работе.

Система - это то, что можно продублицировать.

Система - это опыт успешных лидеров.







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 368. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия