Студопедия — марта на базе и при участии Гуманитарного университета пройдет
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

марта на базе и при участии Гуманитарного университета пройдет






ХI-я Областная олимпиада по правам человека среди учащихся 8–11-х классов школ Екатеринбурга и Свердловской области.

 

Права человека (вместе с международным правом) – «два кита», на которые опирается образование на Юридическом факультете Гуманитарного университета.

 

Кроме современной программы обучения студенты факультета активно участвуют в разработке и реализации различных проектов, связанных с их будущей деятельностью и, главное, полезных людям.

 

Один из наиболее удачных, созданных студентами при помощи преподавателей юридического факультета и его декана, Алексея Павловича Семитко (который, является еще и профессором французских университетов Париж-Запад, Париж-Восток) является Юридическая клиника ГУ.

 

Она работает уже много лет, позволяя соединить юридическую профессиональную практику студентов с возможностью оказать помощь и моральную поддержку людям, которые оказались в трудной ситуации. Ведь многие сограждане абсолютно беспомощны в правовой сфере, при этом еще и материально плохо обеспечены. Часто они просто не знают, куда обратиться, когда возникает реальная проблема.

В Юридической клинике студенты юридического факультета ГУ вникают в реальные нужды людей, разрабатывают схему решения проблемы и помогают ее решить.

Занимаясь решением этих вопросов, они тесно взаимодействуют с замечательным во всех отношениях человеком – Т. Г. Мерзляковой, уполномоченным по правам человека в Свердловской области (т.к. Юридическая клиника является, одновременно, Общественной приемной уполномоченного). Татьяна Георгиевна сама ведет огромную работу по поддержанию гуманности социальных и политических отношений в нашем обществе; сотрудничая с ней и с ее аппаратом, ребята ориентируются на лучшие образцы работы в этой сфере.

Клиника относится к тем формам активности студентов, в которых они могут проявить свое бескорыстное отношение к миру, помочь людям, которые в том нуждаются, свою профессиональную подготовку.

 

Адрес университета:

Гуманитарный университет

г. Екатеринбург, ул. Железнодорожников, 3, к 111а

приемная комиссия: + 7 (343) 369 10 11; + 7 (343) 271 58 56; 8 982 694 58 56

http://www.gu-ural.ru, [email protected]

 

7. Бюджетное место – для победителя олимпиады

Уважаемые одиннадцатиклассники!

Уральский гуманитарный институт проводит дистанционную Олимпиаду для школьников. Олимпиада УрГИ проводится по двум предметам: биологии и обществознанию. Можно участвовать в Олимпиаде по одному или нескольким предметам, в зависимости от широты интересов и уровня подготовки.

Победителям и призерам Олимпиады предоставляются скидки от 50% до 100% при поступлении в УрГИ. Всем участникам Олимпиады, не занявшим призовые места, начисление дополнительных конкурсных баллов в качестве индивидуальных достижений.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте www.urgi.ural.ru в разделе «Олимпиада». После успешной регистрации Вы получите онлайн-доступ к заданиям Олимпиады. Срок проведения Олимпиады с 16.02.2015 по 16.03.2015.

Попробуй свои силы в разных предметах Олимпиады и получи возможность обучаться бесплатно в Уральском гуманитарном институте!

Тел./факс: (343) 375-91-06

Тел./автоответчик: (343) 237-26-16

e-mail: [email protected]

Сайт: www.urgi.ural.ru

8. Можно ли учиться дешевле в Великобритании?

Образование, полученное в Великобритании - надежная основа вашего будущего и карьеры. Современные методы обучения, новейшее оборудование и профессиональные преподаватели британских университетов, колледжей и школ помогут вам полностью раскрыть свой потенциал. Своим качеством обучения британские учебные заведения славятся во всем мире, и они постоянно подтверждают свою репутацию: их программы регулярно проходят серьезную проверку на соответствие самым строгим критериям.

Учеба в Великобритании всегда была весьма дорогостоящей, но сейчас нестабильный курс фунта особенно вызывает беспокойство. Тем не менее, это не повод отказываться от британского диплома. Кроме университетов, в Великобритании существуют колледжи, одним из самых больших преимуществ которых является экономия финансов.

В системе зарубежного образования слово колледж имеет несколько значений, из-за чего порой возникает некоторая путаница. Как отдельное (самостоятельное или промежуточное) звено, колледж ближе всего к нашему среднему специальному, но есть и существенные различия. В Британии распространены так называемые колледжи дальнейшего и профессионального образования. Строго говоря, они не являются вузами. В понятие «дальнейшего образования» входят все виды послешкольного обучения. Некоторые колледжи занимаются исключительно подготовкой студентов к поступлению в университеты. Колледжи могут быть частными или государственными, многопрофильными, работающими лишь по нескольким учебным направлениям или узкоспециализированными. Продолжительность учебного курса зависит от специализации, от того, на получение какой квалификации вы нацелились, но обычно студенты проводят в них один – два года, а затем переходят в университет или начинают работать. Кроме этого, многие профессиональные колледжи в настоящее время предлагают получение полноценной степени бакалавра в партнерстве с одним или несколькими университетами.

Таким образом, колледж - это не ПТУ: он может быть и альтернативой вузу. Кроме того, это весьма удобная, недорогая и «приятная во всех отношениях» лазейка в университет. И дело не только в том, что практически при всех колледжах действуют подготовительные предвузовские программы: Foundation, A-level и т. д. Просто образование, полученное в колледже, не является тупиковым. Окончив двухгодичный профессиональный курс, вы можете перевестись в университет - причем не начинать учиться «с нуля», а поступить сразу на второй, а то и на третий курс. Многие колледжи имеют договоры о партнерстве с определенными университетами, так что при переводе у вас вообще не будет никаких хлопот - он осуществится автоматически. Если учесть, что стоимость обучения в некоторых колледжах чуть ли не вдвое ниже, чем в вузах, такая тактика явно имеет смысл. А для иностранцев первоначальное обучение в колледже может дать дополнительные плюсы: дело в том, что здесь учится намного меньше народу, чем в вузах, поэтому обстановка нередко оказывается более душевной. А это способствует адаптации, привыканию к жизни и учебе в чужой стране. Итак, выбор за вами!

· Collyer's College

· Reaseheath College

· South Cheshire College

· Wakefield College

Екатеринбургского центра «Обучение за рубежом» сможет предоставить исчерпывающие сведения об учебных заведениях, вступительных требованиях и процедуре зачисления, а также оформить «путевку в жизнь под ключ». Прием документов на 2015/2016 академический открыт.

Екатеринбургский центр «Обучение за рубежом»

Г. Екатеринбург, ЦМТЕ, ул. Куйбышева, дом 44-Д, офис 806 (вход с ул. Белинского),тел. (343) 3-808-444. www.edu-abroad.su

 

 







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 363. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия