Студопедия — В прошествии долгого периода
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

В прошествии долгого периода






Полет стремительно продолжался, в своих недрах он чего-то не договаривал. Экипаж,словно матросы на никудышном судне, потихоньку настораживался. Куда этот чокнутый Авак их завел и как они вернуться в домашние уюты… Достаточно давно он отказался от подобных терминов и он понял,что жизнь это бесконечное движение. Подобное любил заявлять и Альберт Эйнштейн,и следует утверждать не он один. В воздухе корабля вовсю играли невидимые барабаны,а скрипка накалялась вместе с общей атмосферой. Люди уже с опаской смотрели друг на друга. Ричард тем временем не пропускал не минуты, замерял отчёты,по вечерам продолжались напряженные баталии настольных игр. Время условного заточения позволяло чудесными способами подтянуть свою эрудицию и интеллектуальные способности.

Ричард не редко размышлял о том многом,через какие неприятности они прошли. В каких удивительных ситуациях Авак и он когда то находились. Все эти мелкие и не серьезные трудности укрепляли узы дружбы, со временем она распалась на насколько растворимые атомы и легкие составляющие,что трансформировало процесс общения. Которое стало определенным дополнением. Отдавая себе честные ответы, он признавался что соскучился не только по жене и детям, а также не менее сильно по своему близкому другу Ван Аваку.

- Системы отключены! Он пробуждается. Возбуждено выкрикнул Уолтер Айзек, выводя Потерянного из потустороннего мира…

В его визуальном восприятии виделись белые круги, то ли очертания угрюмых лиц и тяжелых предметов. Он пытался мобилизовать все хребты внутреннего внимания,но тело отказывалась поддаваться. Внутренние барабаны играли громче,звуки скрипки усиливались. Голова трескалась все сильнее, в её центре будто находилась вся вселенная… Она поглощала и тянула за собой все остальное, едва сопротивлялись его ноги и руки,когда он увидел в отражении колючую бороду и несколько глубоких морщин в нижней части лба,приблизительно возле надбровных дуг. Однако говорить абсолютно точно сейчас он не мог. Доктор Айзек подсветил око ярким лучом фонарика.

-Реакция зрачков в норме. Пульс колыхает, но уравнивается.

После прошедшего анабиоза в сознании явно,что то изменилось, мозговая активность слуховой коры головного мозга значительно увеличилась. Одевши тапки и в одном лишь халате, Авак воспроизводя в мозгу великолепные симфонии,продвигался по просторным коридорам “Вашингтона“ …

- Ау, ты тут в норме? Подняла брови,слегка шокированная Тэ.

Тот будто ничего и не заметил, а лишь побрел дальше. Он пристально рассматривал картины висящие в корабельных каютах. Иногда встречал удивляющийся экипаж, в пути подхватил стаканчик с прохладной водой и впервые за два года испил её. Идти используя трость конечно было не легко, но терпимо. Он услышал звук скрипки играющей в каюте SH1-3, грозная музыка доносилась прямо от туда. Музыка поглотила внимание целиком, там оказался знакомый человек, среднего роста.

- Ричард? Тот не спрашивая обнял друга, гримаса их лиц превратилась в гигантскую впадину удивления и детского восторга. В платоническом смысле друзья перекусывали нити грусти. Два человека присели на кресла, где Ковак воспользовавшись светлой памятью расспрашивал его о всех необычных снах. Которые кстати и оказались причиной не стабильного его пребывания в стазисе.

Говоря о погрешностях плана. Пришлось эвакуировать А-ка на месяц раньше предопределенного. К общему счастью, мудрый коллектив на этот счет уже имел порядка 100-та альтернатив.

Вскоре к ним присоединился вечно внимательный доктор Айзек. Он буквально соблазнил коллег испить загадочного иланавстского напитка. Во-первых прекрасный напиток значительно расслабил тугую атмосферу, во-вторых был неописуемо вкусен.

- Уолтер,хм,что за секретные компоненты ты внедрял в состав чудо-напитка?

- К-хэх, - выдыхает. Скажу вам больше сам я не ведаю, будто его компоненты внеземные. Но сумею уверить совершенно подходящие для человеческого желудка… С искренней улыбкой и облегчением пояснял Уолт.

На столе в изобилии пребывали интересные блюда, самые разные. В недрах продуктовых отсеках имелись товары абсолютно на любой вкус. Они покупались за счет кредитов, которые в свою очередь выдавалась за какой-либо объем выполненной работы, сумма денег выдаваемая экипажу,также менялась в учете качества и количества завершенных заданий. Задания и поручения шли согласно размашистым протоколам и непосредственно от самого капитана. Достаточно застенчивая Вэлс предпочла разделить ряд обязанностей со специально обученным и недавно пробудившимся, Ваком. Это вскоре значительно упростило и улучшило ход долгого полета.

В ту ночь раздумий,этих трех оптимистов, Тэ переменно глядя в иллюминатор,изучала недавно добытые ДНК серокожих.

По уровню серотонина в мозгу, умственная работа в общем доставляла ей не меньше удовольствия, чем скажем секс. Она не являлась абсолютной азиаткой,ведь её предки в большей массе происходили от северных людей, именно форма черепа,светлая кожа и относительно не развитый разрез глаз выдавали в ней подобные, возможно азиатские черты. Совершенно не свойственны азиатским народностям светлые волосы,окончательно европеизировали внешности Вэлс, однако жгучая тема предков в век глобализации являлись лишь не более чем эфемерным юмором.

Вид бродил поверх корпуса космической посуды, блистающего синим, из его сопла выбивало высокопродуктивное топливо. Которое к сожалению не ведало,что остановиться кораблю уже никогда не придётся…

На следующее утро после пробуждения он чувствовал себя удивительно бодрым. Однако датчики корабля то и дело паниковали,выказывая неполадки. Авак удержал в себе пещерного человека, он давно с ним разобрался. Но на этот раз он крепко схватил свою трость,его взгляд был прикован к зрелищу за пределами корабля. В этом случае тут предстала невероятная планета с огромными зелеными и голубыми зонами,судя по всему водоемами, и странными лесами. Также на поверхности были видны бурые красные пятна,возможно пустыни или вулканы,а может и вовсе последствия каких-либо войн при наличии там неопознанных существ… Проблематика заключалась в следующем, планета захватила корабль словно спутник, а его системы по страшным причинам отказывали.

- Похоже нам придется взять временный отпуск! Громко произнес Авак,едва опираясь на трость, перед возбужденной толпой. После паузы, продолжил. – В своих проектах я встречал подобные аномалии, ситуация находится под лишь небольшим давлением,а серьезных поводов для беспокойства очевидно нет. Мы располагаем всем необходимым оборудованием для безопасной посадки. Запустив резервные двигатели мы сможем сделать относительно комфортный привал на планете, пока ученые займутся картированием местности и изучением фауны, мы найдем решение и причину возникших проблем с системой…

 

Планета или что-то еще похоже имело иные идеи, поскольку вскоре,через несколько дней корабль затрясло и стремительно потянуло в сторону планеты. Хаос увеличивался со скоростью тающего мороженного на жарком солнце. Он капал и растекался на суетливые умы, понижая их шансы на выживание. Хватаясь за поручни Авак добрался за штурвала,задействовав лучшие двигатели и запустив системы, что несколько управились с эклектичным движением. Комбинируя траекторию полета, в шторме, искусственный интеллект снижал корабль. Через несколько минут вспышки яркого красного цвета окружили весь корпус. Крейсер исчез.

 







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 455. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия