Студопедия — Совсем скоро
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Совсем скоро






Планета У1,земного типа представилась взору,уже совершенно близко. Авак мобилизовал все системы и направил крейсер на уверенное снижение. Несколько минут,ровные словно лезвия маневры продвигали корабль вниз по густой атмосфере. Оказавшись недалеко от земли, он видел красные песчаные дюны. Решившись пролететь вдаль до предполагаемой тропической зоны,ему все удалось туда добраться. Приблизительно полчаса спустя Авак уже совершенно без опасений вышел и вдохнул местного воздуха. Который некоторым образом отличался от земного,возможно роль играли иные виды растений и некоторых веществ.

Он был уверен Уат обнаружит его здесь и непременно воспользуется заманчивой возможностью прикончить. Те счеты и ненависть оставленные им не покинут его и теперь. Первым делом Авак продвинулся по местности и правополушарным методом грубо окрестил местность на древней бумаге,пользуясь к тому моменту, таким атавизмом,как карандашом. Странные виды животных вовсе не казались хищными,а на случай членистоногих он одел достаточно плотный костюм только лишь без шлема. Температура здешнего воздуха составляла приблизительно двадцать с половинной градусов по Цельсию. Одно из поразительно красивых животных остановилось и посмотрело на Авака, тот было хотел дотронуться. Но резкая синяя вспышка глаз, с телесного виду барана с пятью ногами,оттолкнула желание человека. В следующую секунду зверь слегка вытянулся и вовсе отпрыгнул на несколько метров,растворился в густых джунглях планеты У1. Приблизительно трое суток спустя наблюдатель заметил в атмосфере,около восьми тысяч километров от него странный объект. Вот тут то и пришло осознание – охота началась. Тут час Авак схватил рюкзак и все необходимые вещицы. Он ринулся бежать по поросшим лишайниками или чем то подобным тропам, к счастью консервы и шоколадные батончики не дадут ему помереть от мук голода,подумал Авак. Специальное электронное устройство фиксировало координаты по которым двигался Потерянный. Теперь он снова был потерян и всякая связь с землей и близкими была иллюзорной. Не редко мы строим очень приятные и утешающие нас иллюзии силой разума,от части Бога внутри нас дающего спасение и развитие.

“Почва под ногами не так уж тверда,а вот запах местной фауны в целом приятен. Вскоре я достиг заметного перевала и от другого берега отделяла огромная речка,раскинувшееся судя по всему много километров на восток. Пригнувшись от веток огромных деревьев, я взобрался на небольшой уступ. “

Сделавши запись, Ван Авак стал задумываться о приготовлении ужина. Преобладал соблазн воспользоваться сверх эффективным средствами приготовления пищи или розжига костра. Но Авак не стал, предстояло еще действительно долгое путешествие, к тому же электромагнитные колебания современных приборов выдадут его местоположение.

В то время,как Уат с киборгами будут ощущать себя охотниками, но по правде говоря именно они будут…

Как было изъявлено выше планета была целиком земного типа и удивительным образом часть растений и животных были крайне похожими. Здесь во всем многообразии присутствовали членистоногие, животные подобные земным млекопитающим и хищникам. Богатая живность пропитывала каждый дюйм планеты.

Подвергая себя большому риску, Авак убивал сразу двух зайцев, желание охранять свою семью и утоление голода в связи с неистовым духом к реализации потенциальных возможностей, путем открытия новых планет и видов. Он был уверен в том что местная фауна не подконтрольна людскому знанию, изучив заранее породы и побывав тут несколько лет назад,он составил лишь приблизительный список обитаемых существ. Когда он нарвал сухих веток и достал заранее приготовленное в рюкзаке лакомство, он положил его в кастрюлю, из речки набрал воду,которую предварительно проверил. На широком пламени варился замечательный суп с внеземными специями, ведь на многочисленных,казавшихся мертвыми планетами, находили древние виды растений,некоторые из которых оказались не только съедобными, но и вкусными. Взгляд Потерянного был устремлен вдаль, на не естественные скалы и прибор следящий за передвижением войска Уата.

- Давид, прочеши сектор с. И помни,если увидишь этого старика хватай живым. Он нужен нам поскольку все еще владеет огромными массивами важной информации. По некоторым данным он один, но я не могу в это поверить. С какой целью,тогда сумасшедший добрался на окраины галактики… Мог бы в конце концов взять отпуск на самые райские из человеческих колоний…

- Мы все сделаем, как нож по маслу. Договорив Давид, подозвал ТЛК2 и еще с десяток первоклассных киборгов. Они пользуясь бесшумным навыком походки ринулись в путь, тот час же сканировали местность на предмет малейших шорохов.

Тем временем Авак давно отключил все системы корабля, специальные устройства прекрасно справлялись с задачей маскировать любое малейшее его нахождение. Все что они могли видеть, в лучшем случае приблизительный след приземления. Радиус которой составляет около шести сотен километров.

Вскоре начало смеркаться. Углубившись в чащу, находясь приблизительно подле скал покрытых лишайником,он взобрался на высокое углубленное в одной из них. На высоте двадцати метров над землей он чувствовал себя в относительно безопасности, оптика и надежные приборы позволяли фиксировать малейшие изменения в передвижении отряда 1с. Он решил назвать его именно так, поскольку головорезы,как раз прочесывали условно названный сектор с. Особенно смешным тут было то, что именно Авак занес в земную энциклопедию местность планеты, в рамках одного из крупнейших проектов изучения огромного количества планет земного типа. Его мучал один вопрос, знают ли они что та карта,что они имеют была специальным образом искажена… Посмеявшись Авак без лишнего шума открыл портфель, откуда достал шоколадный батончик, что,как и в прошлый раз великолепным образом подняло уровень глюкозы в крови и как следствие психологическое настроение.

“Чуть позже ночью, какие то странные птицы то и дело танцевали по веткам ближайших деревьев, словно с замечательным намерением меня заклевать. Это не мешало мне вести необходимые приготовления. Затем не мешкая я принял мысленное решение и волна детских по силе снов накрыла меня с головой.”

Описал с характерными звуками от карандаша,Потерянный в своем древнем по меркам будущего,бумажном блокноте.

На утро теплые лучики солнца живописно пестрили сквозь извилистые ветви деревьев. Люди из отряда выделили некоторые следы. Это навело их на мысль,что Потерянный может быть в горной области. Мартин и Давид продвигались впереди и похоже передавали остальным заранее особые жидкости для роботов, позволяющие функционировать более обычного, усиливающие их невероятную мощь. Эти киборги казалось бы мило шли, как вдруг один из них провалился в серьезной глубины яму.

- Похоже на поломку, а может и вовсе гибель. Характерно выкрикнул упавший, Квон Джа.

- Мы не можем его тут оставить,давайте же вытащим эту жестянку!

- Недопустимо. Не выйдет,мы либо спасаем или вовсе возвращаемся домой, протокол Уата №1, Краткой ноткой изъяснился командир киборгов.

В рядах воцарилась магическая паника. В ту же секунду все замолчали,как киборг Мартин выпустил снаряд в ближайшее дерево, оно буквально разлетелось на элементарные частицы.

- Всем спасибо! Заговорил Давид. - Сейчас мы просто не можем спасти Квона. Он находится глубоко, времени на его спасение и перемещение уплывет весомее чем отведено на поиск Потерянного, как такового. То бишь на выполнение приказа великого Огастина. Но потом. Мы постараемся вернуться. Это все что я хотел сказать, не довольные этим решением окажутся в яме куда быстрее и по глубже. Киборги недовольно заерзали,но в целом со снисходительным видом поддались на приказ главного.

Отряд снова растворился в густых зарослях,продвигаясь все дальше на север. Спрятавшись глубоко в листьях то ли кустах, некто наблюдал размытые издали спины роботов. Потерянный, словно пропитанный снайпер, жевал сухой паек, вскоре вылез и кинул Квону Джа веревку. Который являлся подставным фоном, киборгом что заранее втерся в доверие и попал в группу поисков. Ловушка была чудесной наживкой и Квон Джа провалился в яму и очевидным образом откололся от стаи. Авак пожал Джа металлическую руку и они кратко переговорили на главнейшие вопросы и что все таки далее…

Вскоре,без лишних и долгих бесед.Они мудрым чувством сотрудничества,которое только возможно между роботом и человеком. Потерянный и он легко разошлись, ведь разница их миссии несколько разнилась в методах исполнения. Но перед этим им удалось заварить замечательного чая,а кому то масла. Они с изящным роботом давно друг друга знали, старая железяка во многом была ему наставником. Обсуждения периодически менялось, говоря про необычные перелеты птиц, колебания температуры воздуха, кристально чистые водоемы и гигантские здешние деревья. Полчаса назад они сидели за кружкой чая, в случае Джа - масла.

Однако теперь Авак снова ощущает на спине тягучее ощущение рюкзака. Лишь маскировочная одежда и небольшая борода защищает его от нещадной утреней прохлады.







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 420. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия