Студопедия — Менеджмент. Сущность и роль в рын. Эк-ке.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Менеджмент. Сущность и роль в рын. Эк-ке.






4. Описание маршрутов:

ОБЩИЙ ВИД


 

Скорость промоутера (ориентировочно) 2 км/ч

Маршрут Длина, км Время,ч Детские сады
  1,7  
  2,3 1ч 15м Д/с 15 Примор.р-н Вербная,11 300-56-28
  2,4 1ч 15м Д/с 9 Примор.р-на Репищева 17к2 304-21-79 Д/с 25 Примор.р-на 1.Вербная 18к2 2.Новоколомяжский пр,3 304-85-35
  2,5 1ч 15м  
     
  3,1 1ч30м Д/с 34 Примор.р-на Афанасьева 6к2лит.А 304-85-06
  2,4 1ч 15м  
    Д/с 81 Выб.р-на 1.Костромской пр.,63 554-01-70 2.Ярославский пр.66к2 554-01-65
    Д/с 81 Выб.р-на 3.Ярославский пр.65 554-01-32
    1ч30м Д/с 3 Выб.р-на Калязинская 6 лит.А 554-32-78
     
  3,3 1ч45м  
    1ч30м  
  3,5 1ч45м Д/с 5 Примор.р-на Котельникова ал.5к2 301-83-82 Д/с 41 Примор.р-на Котельникова ал.6к2 394-73-25 Д/с 2 Примор.р-на Королева пр,17 301-88-67 Д/с 37 Примор.р-на Королева пр,14 343-42-95 Д/с 1 Примор.р-на Байконурская,19к3 393-40-18 Д/с 29 Примор.р-на Испытателей пр.,21 393-50-47 Д/с 23 Примор.р-на Испытателей пр.,15к2 393-40-41 Д/с 36 Примор.р-на Испытателей пр.,11к2 393-85-49 Д/с 33 Примор.р-на Поликарпова ал.3к2лит.А 393-45-74    
ИТОГО ПО МАРШРУТАМ 37,2 19ч 18 точек, 15 учреждений

 

5. Реализация:

Клиент разрабатывает раздаточные материалы и плакаты. Рекомендация: реклама должна быть ПОЛЕЗНОЙ (подчеркните этим заботу о детях, ради которых Вы работаете: можно привести интересный факт родителям на заметку, короткую игру-стишок-скороговорку, подарок-сувенир) и АДРЕСНОЙ (подчеркните внимание к каждому покупателю: предложение записаться на бесплатное занятие, предоставление выбора занятия или вида скидки). В таком же ключе разрабатывается коммерческое предложение.

На выбор клиента, по маршруту работают одна или две мамы-промоутера.

Услуга Скорость раздачи, экз/час*
1 чел. 2 чел
Раздача по маршруту    
Раздача на выходе из учреждения    

*для сравнения: 100 листовок в час раздают у метро в час пик без выбора целевой аудитории

Мамы-промоутеры проходят ознакомление у Клиента, получают маршрутные листы с датами и временем выхода. Раздача листовок по маршруту проводится в период с 11.00 до 14.00, на выходе из д/с – с 17.30 до 19.00.

По договоренности с администрацией, мама-промоутер размещает плакат Клиента внутри детского сада.

Сроки реализации: по решению Клиента. В один день работают до 4 мам-промоутеров (одни и те же могут быть днем на маршруте и вечером на выходе).

 

6. Отчетность:

Промоутер делает фото людей с листовками Клиента на фоне объекта, ставит в марш.листе время и точку на карте (в начале, каждые полчаса и в конце работы). Если развешаны плакаты, их также фотографируют и указывают место. Затем фотоотчет передается Клиенту.

 

 

Контактное лицо: Ольга Артамонова, тел.: 981-06-21, +7-953-147-09-27,

E-mail: [email protected]

Менеджмент. Сущность и роль в рын. Эк-ке.

М. от лат. Manus –

Рука, или власть.

М. – процесс воздействия субъекта управления на объект управления для достижения целей организации.

Исторически сложилось, что М. как наука сформир-сь в к.19-нач20 вв в америке, где складывались капиталистические рыночные отношения.

В России в 1917г. Складывается командно- административная система управления, особеннстью которой яв-ся

- высокая степень централизации управления;

- единая сис-ма планирования (гос. План)

- ед. сис-ма обеспечения ресурсами (трудовыми, материальными, финансовыми и т.д.)

Что привело к отсутствию конкуренции, массовомк производству однотипной продукции, а в период застоя (середина 70-х по 85-83гг) к снижению экономических показателей, снижению качества выпускаемой продукции и к дефициту, что свидетельсвует о неэффективности системы госуд. Управления.

В 1991г. В связи с переходом гос. Собственноски к частной и с переходом к рын. Отношениям появилась острая потребность в изучении новых методов управления, характерных для рын. отн-ний. С этого периода начинается менеджмент в России.

Раньше экономисты основывались на методе Тейлора (массового производства)-это система нормирования и планирования труда.

Особенностью М. в рын.эк-ке яв-ся ситуационный подход и стратегическое планирование, окгда компания должна развиваться исходя из анализа возможностей и угроз внеш. Среды и ситуации внутренней среды организации.

 

Слово «менеджмент» (management) в переводе с английского языка означает «управление». В недавнем времени этим термином обозначали умение управлять лошадьми. В настоящее же время речь идет об управлении людьми, умении добиваться поставленных целей, используя их труд и мотивы поведения. Однако не следует толковать слово «менеджмент» однозначно. Из фундаментального «Оксфордского словаря» можно извлечь следующие его значения:

 

1) особого рода умелость; 2) власть и искусство толкования;3) способ, манера общения с людьми; 4) административная единица.

Таким образом, данный термин можно рассматривать с разных сторон. Во-первых, менеджмент – это отрасль знаний, которая с помощью управленческого искусства достигает успеха в таких областях, как экономика, социология, психология, право и др. Во-вторых, менеджмент – это профессиональная деятельность, направленная на формирование и обеспечение целей организации путем рационального использования ресурсов.

Основная цель менеджмента – обеспечение гармонии в развитии организации, т. е. согласованного и эффективного функционирования всех внешних и внутренних элементов организации.

Эффективность работы всего предприятия во многом зависит от способности ее владельцев и управляющих принимать своевременные и обоснованные решения.

Множество руководителей в условиях быстро развивающейся конкуренции, научно-технического прогресса, а также нестабильной экономической и политической обстановки приспосабливаются к ситуации.

Приспособление организации к окружающей среде является неотъемлемой составляющей ее существования в связи с тем, что именно от внешней среды она получает ресурсы, необходимые для ее функционирования, такие как сырье, рабочая сила и капитал.

Ни одна организация не может быть самодостаточной, так как ресурсы являются частью природы, работники – частью общества, а капитал – результатом взаимодействия первого и второго.

В случае, когда связь предприятия с внешней средой по каким-либо причинам разрывается, т. е. в рыночных условиях оно прекращает ориентироваться на рынок и на потребителей, оно вскоре прекращает и свое существование. Предприятию необходимо развивать умение адаптироваться к изменениям окружающей среды, активизировать работу маркетинговой службы.

Предприятие, целью которого является, как минимум, удержание своих позиций на рынке, должно разрабатывать долгосрочные (стратегические) планы всестороннего развития своей деятельности.

Эти планы должны в себя включать основные моменты относительно взаимодействия организации с окружающей средой, пути, по которым должно развиваться предприятие. Они составляют основу тактического решения.

В зависимости от того, как строится взаимодействие организации с внешним окружением, выделяют организацию с механическим типом управления и организацию с органическим типом управления.

Характерными чертами механического типа управления являются следующие:

1) четко определенные, стандартизированные и устойчивые задачи;

2) консервативная, негибкая структура;

3) командный тип коммуникаций, идущих сверху вниз;

4) власть проистекает из иерархических уровней и из позиции в организации;

5) иерархическая система контроля;

6) сопротивление изменениям;

7) содержание коммуникаций: распоряжения, инструкции и т. п.

 

Характерными чертами органического типа управления являются следующие:

1) самоконтроль и контроль коллег;

2) динамичные, не жестко определенные задачи;

3) готовность к разным видам изменений;

4) власть базируется на знании и опыте;

5) гибкая структура;

6) многонаправленность коммуникаций.

 







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 452. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.024 сек.) русская версия | украинская версия