Студопедия — Глава 7. На следующее утро Лена снова отправилась на пляж, где надолго засела со своей «старой» доской на песке
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 7. На следующее утро Лена снова отправилась на пляж, где надолго засела со своей «старой» доской на песке






На следующее утро Лена снова отправилась на пляж, где надолго засела со своей «старой» доской на песке, натирая её вот уже третьим слоем воска, дабы не повторить вчерашних ошибок.

Как бы она не хотела себе в этом признаваться, но её глаза, то и дело искали крепкую фигуру мужчины среди прохожих загорелых туристов, снующих без дела по пляжу. Вся эта картина утреннего ничегонеделанья наводила на неё скуку. Волн практически не было, потому в воде купались исключительно дети с их озабоченными мамами, которые расположившись возле океана, следили за своим чадом и при этом успевали вести бесконечные разговоры о наболевшем, причем не всегда на понятном Лене языке.

«Скукотища», - вот уже второй час, пуская мелкий песок сквозь пальцы в ожидании хотя бы одной приличной волны, буквально задыхалась девушка от этой нагнетающей тоски. Лера как назло с утра убежала на свои нескончаемые спа-процедуры с массажем всех частей тела, оставив её одну. Один на один со своими мучительными воспоминаниями о вчерашнем дне, где она подхватила свою первую в жизни волну. И теперь её просто преследовало желание снова ощутить высоту этих непокорных синих волн, встающих на дыбы против всего мира. Снова вкусить этот запах свободы и распахнуть руки в свободном падении. Пару раз в её голову стучалась навязчивая идея поискать Виталия, но гордость практически сразу выкидывала из головы любые мысли о том, чтобы снова ползти к нему с мольбой о помощи. Она сильная и она справится.

 

- Смотри-ка, а это не та ли блондиночка, что ты увел у меня из-под носа пару дней назад? – донесся до Виталия, заинтересованный голос друга, когда он с самым скучающим видом валялся в лодке, будучи на очередном внеплановом дежурстве.

Можно сказать, что он практически засыпал от этого скучного штиля в океане, где даже спасать было некого, как вдруг голос Алекса вывел его из этого подвешенного состояния полудремоты.

- Где? – тут же вскочив с места, выпалил Виталий, принявшись внимательно изучать территорию океана.

- Да вон же. На доске болтается возле буйков, - указал он в дальнюю часть от намеченной границы, где виднелась фигура девушки, отделившаяся от остальных. – Ещё пару сантиметров и можно вытаскивать её на правах береговой охраны, - добавил он, заметив, что она находится всего в паре сантиметрах от границы, куда заплывать было категорически запрещено. – Может сделать ей пару комплиментов в рупор, а, Виталик? Виталик? – увлекшись собственными мыслями, довольным тоном протянул Алекс, не сразу заметив, что его друг уже успел куда-то исчезнуть. – Мелкий ублюдок, - снова повернувшись к берегу и увидев знакомую фигуру мужчины в шортах, который держа под рукой доску для серфинга, бежал в сторону воды, растянулся он в понимающей улыбке.

С головой окунувшись в прохладную воду океана, Виталий, крепко держа в руках доску под собой, плыл в сторону девушки, которая к его появлению уже успела встать на ноги и теперь не спеша катилась по мелким волнам. Она была настолько увлечена собственными мыслями, что не сразу заметила мужчину, который так внезапно появился рядом на доске.

- Какого черта ты творишь?! – когда он внезапно без всякого предупреждения перепрыгнул со своей доски на её и теперь стоял позади неё, испуганно воскликнула Лена, чувствуя, как её опора начинает шататься от значительного веса мужчина на хвостовой части. Она даже пошевелиться боялась не то, чтобы повернуться к нему лицом, так как с прибавлением лишнего груза доска начала катиться немного быстрее.

- Хочу немного развлечься, - всего одним движением, схватив девушку за талию, приблизил Виталий её вплотную к себе, заставив сделать шаг назад и тут же подняв её подобно пушинке, слегка наклонился и посадил на свои мускулистые плечи. Все эти движения сопровождались истерическим криком девушки, которая сейчас возвышалась над неспокойными просторами океана на плечах мужчины, который крепко держал её за руки, чувствуя, с какой силой она сжимает его ладони.

- Сумасшедший! Опусти меня обратно сейчас же! Ааааааа! Мне очень страшно! – чувствуя, с какой скоростью их несет по волнам, благодаря резким поворотам мужчины, который так умело управлял доской, разрезая ею беспомощные волны. Больше всего она сейчас боялась упасть вниз, и это чувство ещё больше усилилось, когда Виталий в очередной раз развернулся и направился в обратную сторону от песчаного берега. Он направлялся в сторону безграничного синего океана, который на горизонте встречался с небом.

- Ты, правда, этого хочешь? Хочешь, чтобы я тебя опустил прямо здесь? – чувствуя, как острые ногти девушки отчаянно впиваются в кожу его рук, не без улыбки произнес Виталий. Она боялась, и он чувствовал это по её испуганным крикам и железной хватке, которой она хваталась за него как за последнюю надежду.

- Да! То есть, нет! Нет, только не здесь! – тут же торопливо закричала Лена, чувствуя, что ещё немного и её вены взорвутся от такого нечеловеческого напряжения. Ей так хотелось с силой зажмурить глаза, чтобы не видеть всего этого и ничего не бояться, но в тоже время не хотелось упускать хотя бы одной детали из того, что она сейчас видела перед собой.

- Прыгаем на счет три! – заметив, приближающую волну, на которую они шли прямым курсом, бросил Виталий, зная, что против буйных волн как ни крути, не попрешь. – Раз!

- Нееет! – тут же в истерике закричала девушка, в полной мере осознав, что он, в отличие от нее серьезно намерен прыгать.

- Два!

- Нет-нет-нет! Пожалуйста! – умоляющим тоном пыталась хоть как-то противостоять она неизменному решению мужчины, которого уже начало клонить влево под гребнями мелких волн.

- Три! – последнее, что успела услышать Лена, прежде чем с замиранием сердца свалиться в воду, отпустив мужчину. Температуры воды здесь вдали от берега была намного ниже так, что от холода, казалось, сжимались сами ребра. Бессмысленно барахтаясь где-то на глубине, она, чувствуя, что падает всё ниже и ниже, подобно подбитой птице, которая не могла подняться наверх из-за своих сломанных крыльев, пыталась хоть как-то бороться с нахлынувшей на неё паникой. Помощи долго ждать не пришлось так, что вскоре она почувствовала, как руки мужчины, схватив её за талию, поднимают её тело наверх.

Первой оказавшись на поверхности, Лена, жадно вдыхая соленый воздух и бултыхаясь в воде, открыла глаза.

- Как только мы окажемся на берегу, клянусь, я убью тебя! – как только голова мужчины всплыла рядом с ней, тут же набросилась на него девушка, не забывая при этом бить его во все части тела, до которых сейчас могла дотянуться. – Идиот! Да ты просто кретин ненормальный! Я из-за тебя до смерти перепугалась! – в очередной раз, ударив мужчину в область грудной клетки, выпалила она практически на одном дыхании в стремлении прибить эту самодовольную рожу.

- Тише-тише-тише, - перехватив руки девушки, при помощи которых она посыпала его бесконечными тумаками, сквозь нескрываемую улыбку произнес Виталий, чувствуя, как она продолжает биться в его руках.

- Что весело тебе да?! Весело? – заметив на лице этого наглеца непринужденную улыбку, которая понемногу начала переходить в пробирающий смех, бросила Лена на него разъяренный взгляд своих огненных глаз. – Осёл безмозглый! – не выдержав такого нахальства со стороны мужчины, вспылила она. Не без труда высвободив свои руки из этой стальной хватки, девушка всем своим весом навалилась на противника в желании окунуть эту наглую рожу куда-нибудь поглубже. Однако не тут-то было. Стараниями девушки, оказавшись под водой, Виталий потащил её за собой так, что они теперь вели неравный бой в глубинах бескрайнего океана под толщей синей воды, которая давила на них сверху. И в этом неожиданном погружении, Лена, с перепугу, хлебнув немного воды в себя, задыхаясь, начала неистово биться в глухой истерике до тех пор, пока Виталий не толкнул её обратно на поверхность, где она смогла вдоволь накашляться.

- Идиот…ты просто идиот… - ничего не видя перед собой, сквозь частые вздохи, выдавила девушка, когда мужчина, дабы избежать повторения своей ошибки, подняв её за талию, посадил на доску, которая всё это время колыхалась неподалеку.

- Спокойно. Отдышись сначала, как следует, - держась за доску по обе стороны от девушки, которая теперь оказалась в его плену, произнес Виталий, который был до самой глубины души тронут тем, что прежде, чем привести в норму свое дыхание, ей было просто необходимо сказать пару добрых слов в его сторону.

- Ненавижу тебя…ненавижу, - убрав мокрые пряди волос с лица и открыв глаза, дрожащими от холода губами, вполголоса произнесла Лена. – Если ты хочешь убить меня, то, пожалуйста, просто придуши меня ночью подушкой, - немного оправившись от этого парализующего шока, добавила она, более спокойным тоном, смотря прямо в голубые глаза мужчины, которые были глубже самого океана.

- Ну, что ты. Сначала я как следует тебя помучаю, - не сдержавшись, улыбнулся Виталий. – Кстати, ты неплохо сегодня держалась на доске. Жаль, что здесь практически никогда не бывает больших волн в отличие от того места, где мы были вчера, - как бы между прочим добавил он, напрямую говоря о том, что здесь ей ничего не светит. Это просто пустая трата времени.

- Что, правда? – тут же наигранно усмехнулась Лена, понимая, на что именно намекает мужчина своими «случайными» словами. – И что же ты предлагаешь?

- Поехать туда, - смотря прямо в зеленые глаза девушки, которая делала вид, что ей очень интересно, что же он скажет ей в ответ, ответил Виталий, словно это было самим собой разумеющимся.

- С тобой? Никогда, - слегка пригнувшись к лицу мужчины, который всё ещё находился в воде, отчетливым тоном, произнесла девушка, уделив особенный акцент последнему слову.

- А ты знаешь, что за нарушение границ я могу списать с тебя штраф в тысячу долларов, - ещё на пару сантиметров поднявшись из воды, приблизился Виталий в свою очередь к лицу девушки, которое с каждым его словом бархатными нотами становилось всё более бледным. В то время как его буквально светилось от растянувшейся на нем победной улыбке.

- Сколько? Но…ты ведь сам затащил меня сюда! Так что я тут не причем, – тут возмутилась Лена такой неслыханной наглости.

- Правда что ли? А кто-нибудь сможет это подтвердить? – уже чувствуя разгоряченное дыхание девушки на своем лице, всё тем же бархатным тоном произнес Виталий, наблюдая за тем, как зелёные глаза напротив меняют свой оттенок в темную сторону. – Лично по моей версии, ты как серфер-самоучка заплыла за границу, упала с доски и чуть не утонула. А я как дежурный спасатель бросился тебя спасать. Не в первый раз, кстати. Как думаешь, кому поверят профессиональному спасателю или девушке, которая за несколько дней, трижды возглавила хит-парад безнадежно утопающих? - отдельно отметив тот факт, что он уже несколько раз вытаскивал её из воды, добавил он не без ухмылки. - Ну, же. Просто дай мне второй шанс. И больше никаких «правил», обещаю, - вполголоса добавил мужчина, смотря прямо в глаза девушки, которая смотрела на него, и по её прямому взгляду было видно, что она явно борется сама с собой.

Поразительно, как он всё идеально подстроил, не оставив ей какого-либо выбора. Но больше всего её сейчас волновало не значительный перевес в убеждениях мужчинах, её волновали умоляющие голубые глаза, которые смотрели на неё, как два бездонных океана. До дрожи трогал его тихий бархатный голос и легкое прикосновение его небритого подбородка к её обнаженным коленям, которые наполовину были в воде. И, конечно же, безмерное стремление мужчины исправить свою ошибку.

 

 







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 339. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия