Студопедия — Глава 8. - И она согласилась? – выслушав короткий рассказ друга о том, за что именно «эта жгучая блондиночка» так на него разозлилась
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 8. - И она согласилась? – выслушав короткий рассказ друга о том, за что именно «эта жгучая блондиночка» так на него разозлилась






- И она согласилась? – выслушав короткий рассказ друга о том, за что именно «эта жгучая блондиночка» так на него разозлилась, вопрошающе уставился мужчина на Виталия, который торопливо закидывал все необходимые ему вещи в багажник своего пикапа.

Время было всего шесть утра и Виталий, не выдержав раздирающей его бессонницы, начал готовиться к своей попытке номер два, а его лучший друг Алекс, который возвращался с ночного дежурства просто не мог пройти мимо. Он тут же начал донимать его расспросами о том, что происходит между ним и этой интригующей и весьма привлекательной незнакомкой.

- У неё не было выбора, - неопределенно пожав плечами, словно это было самим собой разумеющимся, ответил Виталий, выбросив из багажника парочку пустых бутылок.

- Ну, конечно. С твоим-то обаянием. Да она, наверное, по тебе просто с ума сходит, - поторопился вставить Алекс, не забыв при этом насмехнуться над своим товарищем.

- Заткнись, - тут же бросил Виталий, говоря тем самым, что он просто не собирается и дальше выслушивать весь этот бред. Хотя эта легкая улыбка, растянувшаяся на его лице, говорила о том, что ему приятно мнение друга, в глазах которого он был законченным мачо со стажем.

Ему была приятна сама мысль о том, что он может нравиться этой необыкновенной чудной девушке с такими необыкновенными глазами зелёного рая, которая не покидала его мысли ни на минуту с тех самых пор, как он впервые увидел её на берегу.

 

- Господи Лена! Ты смерти моей хочешь! Время ведь всего восемь утра! – не выдержав этого раздражительного шорканья и постоянного шума, скинула Новикова подушку со своей головы, которой до этого пыталась заглушить все посторонние звуки так навязчиво режущие её слух.

- Ну, я ведь не жалуюсь, когда ты в пять утра начинаешь ломиться в номер, чтобы я помогла тебе доползти до кровати, - тут же бросила в ответ Лена, показав тем самым, что ей есть чем ответить, а заодно и донести до подруги тот факт, что ей пора завязывать с ночными вечеринками. – «Со мной всё в порядке», «Наверное, последний коктейль был всё-таки лишним», «Ой, кажется, меня тошнит», - наигранным тоном, процитировала она несколько последних фраз подруги, не забыв при этом изобразить тошнотворные спазмы, схватившись за горло, словно её вот-вот должно было вырвать.

- Знаешь что, Кулёмина? Ты просто законченная зануда! – возмутившись такого рода наглости, швырнула Лера свою подушку в девушку, которая как назло ещё смогла от неё увернуться. – И вообще, куда это ты собралась с утра пораньше? – только сейчас заметив небольшой рюкзак в руках Кулеминой, которая уже успела одеться, окинула она её подозрительным взглядом. – Аа я кажется поняла, - поднявшись с мятой кровати, сложила Новикова руки на груди, едва завидев, как подруга схватилась за длинную доску, которая до этого стояла возле шкафа. – «Он ведь просто спасатель», «Ну, что такого, если он просто хочет мне помочь», «Ой, кажется, я влюбилась», - проявив все свои актерские способности, растянулась она в глупой улыбке, не забывая при этом невинно похлопывать глазами.

- Я такого не говорила, - тут же вставила Лена, обратив особое внимание на последнюю фразу, которая явно не имела к ней никакого отношения.

- Конечно, нет. Но это только пока. Помяни мое слово, всё так и будет, - смотря прямо в зелёные глаза напротив, которые явно над ней смеялись, ответила Новикова. – Он ведь такой весь из себя. О, по-моему, ты просто с ума по нему сходишь, - изобразив на своем лице крайнюю степень восхищения, добавила она, наигранно улыбнувшись.

- Знаешь что Новикова, по тебе явно театральное плачет, - еле держа себя в руках, чтобы не рассмеяться во весь голос, сквозь распирающий её изнутри смех, выдавила Лена.

- Я сама по нему ночами плачу, - вполголоса ответила Лера, когда перед её носом захлопнулась дверь, за которой только что исчезла блондинка.

 

Солнце беспощадно пригревало сверху так, что девушка, шагая по горячему песку навстречу черному пикапу, который ждал её у обочины, успела опустошить две бутылки с водой.

Насмехающий взгляд голубых глаз она заметила ещё издалека. Виталий уже сидел в машине с заведенным двигателем, когда Лена, закинув свои вещи в багажник, села рядом с ним.

- Жарковато сегодня, не правда ли, - бросив беглый взгляд в сторону девушки, которая в очередной раз свалила его разум в нокаут, видом своей фигуры, произнес мужчина. Нет, он перевидал здесь тысячи красоток, которые щеголяли по пляжу в своих тонких веревочках, называя их купальниками, но ни одна из них не вызывала в нем такую бурю эмоций, как эта чертовка, будучи при этом даже в одежде.

- Всего один дурацкий розыгрыш и я больше никогда не сяду в эту машину, - напрямую поставила свои условия Лена, посмотрев на мужчину таким взглядом, что впору было провалиться сквозь землю.

- Понял, - зная, что её предостерегающее настроение вполне оправдано, ответил Виталий, нацепив на нос солнечные очки и схватившись за рычаг переключения скоростей. – Что? – несколько минут спустя заметив насмешливый взгляд зелёных глаз, спросил он, не понимая, чему она так улыбается. – Не нравятся мои очки? – бросил он короткий взгляд в сторону девушки, которая теперь просто над ним смеялась.

Нет, признаться честно, очки придавали ещё больше брутальности, особенно в сочетании с темной щетиной, но этот важный вид крутого мэна, которого сейчас видела в нем Лена, не мог не вызвать на её лице улыбку.

Уже через пару минут, Лена практически совсем забыла о том, что в прошлый раз возвращалась домой в совершенно дурном настроении, а когда они оказались на берегу, ей и вовсе показалось, что всего этого не было.

- Значит, так, - поставив на песок свой серфборд, произнес Виталий, посмотрев на девушку, которая стояла перед ним в одном купальнике с полной готовностью выслушать ряд новых правил и исполнить всё, о чем он её попросит. – А, к черту правила, - внезапно махнув рукой, бросил мужчина, направившись прямо к океану, который сегодня бушевал как никогда.

Такое настроение Лене определенно нравилось так, что она не медля ни секунды, с улыбкой направилась вслед за ним. Это было совсем не похоже на того Виталия, который то и дело занудничал над ухом, говоря, что она всё делает не так. Он просто посвящал её в общие правила серфинга, показывая их на своем примере.

- Высокие волны нельзя преодолеть напрямую, когда ты плывешь против них. Нужно просто нырнуть под неё или перевернуть доску, закрывшись ею от удара. Иначе она накроет тебя с головой, - указав в сторону приближающейся волны, которая была раза в два больше них, сказал Виталий, когда они вдвоем сидели на своих досках, всматриваясь куда-то в горизонт. Уже в следующую минуту они, словно по команде легли на доски и нырнули вместе с ним прямо под основание волны, оказавшись под водой, а потом вместе выплыли на поверхность, когда опасность миновала.

Как бы странно это не звучало, но так и, правда, было намного легче бороться с гигантскими волнами, которые раньше не оставляли девушке другого выхода, накрывая её с головой. Оказывается, это было проще простого. Это было настолько просто, что она не переставала недоумевать по поводу того, почему он раньше не мог её этому научить. Или может ему просто нравилось каждый раз доставать её из-под воды, чувствуя себя героем.

Буквально за несколько часов Лена научилась твердо стоять на ногах, покорять высокие волны и спокойно нырять под них, а после и вовсе начала насмехаться над мужчиной, запрыгивая к нему на доску в самые неожиданные моменты, как это сделал он вчера. Но, несмотря на всё это он по-прежнему был для неё «чемпионом» в этом деле. Казалось, он вообще ничего не боится. Ни узких закручивающихся труб, из которых он всегда выбирался без падений, ни гигантских волн, которым никак не получалось сбить его с ног. Она всё ещё восхищалась его мастерством, которое служило ей примером раз за разом, когда они оказывались на этом берегу.

С этого самого дня всё стало как-то проще. Он шутил, она смеялась. Он развлекал её «страшными» байками о Тихом океане и той опасной живности, что в нем водится, она с трепетом вслушивалась в каждое его слово. Их уроки плавно начинали перетекать в дружеские отношения за их пределами. Он начал вытаскивать её по вечерам на пляж, где они сидели на прохладном песке, разговаривая о всякой ерунде. Она временами навещала его во время дежурства, подбрасывая пару гамбургеров или буррито и холодную воду, за что он был ей бесконечно благодарен. Он рассказывал ей о красивых местах, которые стоило бы посетить на этом острове, а она рассказывала ему о последних событиях, случившихся в России, где он не был почти пять лет.

Так мало-помалу, день за днем Виталий всё больше начинал осознавать, что он давно не встречал такого человека, с которым можно было поговорить обо всем на свете. Не считая, конечно, Алекса, который всё чаще стал заставать его в обществе той самой блондинки, которую они увидели на пляже в один день. Они стали практически неразлучны. Будь то простой вечер, утро или дежурство. Она всегда была где-то рядом. И он даже был рад тому, что его друг наконец-то кем-то заинтересовался. И кажется, даже серьезно. В отличие от Леры, которая начала замечать, что её просто-напросто оттесняют на второй план. И это пробуждало в груди некоторую обиду.

 

День клонился к вечеру, когда Лена, поудобней устроившись на кровати, изучала местный путеводитель, с интересом листая одну страницу за другой в поисках одного определенного места.

- Так что ты об этом думаешь? Съездим вместе? – после короткого рассказа о знаменитой скале Laie Point с дыркой в виде перевернутого сердца, спросила она, не глядя в сторону Новиковой, которая куда-то так настойчиво наряжалась.

- Почему бы тебе не взять с собой своего спасателя. С ним тебе будет веселее, - повернувшись спиной к зеркалу, чтобы получше рассмотреть в нем заднюю часть своего платья, которое оставляло открытым большую половину её спины, сухим тоном ответила Лера, даже не обернувшись.

- В чем дело? – тут же захлопнув свою книжку, устремила Лена укоризненный взгляд на подругу. Её ответ пришелся ей совсем не по душе. И откуда такой раздраженный тон?

- В чем дело? Да ты ведь даже на шаг от него отходишь! Виталик рассказал мне то, Виталик позвал меня туда, я схожу к Виталику, извини, меня Виталик ждет, - в ту же минуту взорвалась Лера, повернувшись к подруге, которая с каждым её словом всё сильнее сжимала в руках книгу. – Меня от этого уже просто тошнит. Ты уходишь вместе с ним рано утром и возвращаешься поздно вечером. Тебе до меня вообще нет никакого дела. Когда ты в последний раз ходила со мной на завтрак? Или на пляж? А про прогуляться где-нибудь вечером я и вовсе молчу, - вспыльчивым тоном добавила она, высказав всё то, что в ней за это время накопилась. Прошла всего неделя. И эта неделя переставила всё с ног на голову. Она привыкла, что Лена всё время была рядом, что бы ни случилось, а тут она словно просто о ней забыла, променяв её на общество мужчины, который был почти вдвое старше неё.

- Послушай… - пребывая в легком шоке от всего услышанного, попыталась что-то более менее связно сказать Лена.

- Пойду залью свое одиночество парочкой коктейлей. Они-то всегда будут рядом со мной, - не став дожидаться успокоительного монолога от Кулёминой, взяв свою сумку со стола, скрылась кареглазая фурия за дверью.

- Черт, - глубоко выдохнув, свалилась Лена на кровать, чувствуя, как в груди появился маленький груз совести от того, что её подруга была права.

Она и, правда, проводила слишком много времени с Виталием, который за это время стал для неё настоящим другом. И это время пролетало настолько незаметно, что она даже не заметила, как с их отпуска прошла целая неделя. Просто рядом с ним она забывала обо всём и даже о том, что скоро ей придется возвращаться обратно домой. Рядом с ним она не видела ничего и никого. И даже лучшую подругу, которая тяжело вздыхала в стороне, наблюдая за тем, как они вместе смеются, сидя на берегу, отнимают друг у друга воду, в шутку дерутся, топят друг друга в океане и не сводят друг с друга глаз ни на секунду.

Время перевалило за полночь, когда Лена, не выдержав этой нагнетающей тишины и собственных назойливых мыслей, вышла из номера, чтобы найти свою подругу. За пару часов она подобрала достаточно слов для того, чтобы извиниться и всё объяснить, а заодно дала время Новиковой немного остыть.

Оказавшись на улице, она внезапно попала в дикий хаос, окружавший её со всех сторон. Такого здесь не было ещё ни разу со дня их прибытия на остров. Люди, словно сошли с ума. Они кричали, били посуду из бара, переворачивали стойки и дрались. Только несколько секунд спустя, Лена поняла, что разрушителями были незнакомцы, которых она раньше никогда не видела на территории отеля. И судя по тому, как от них разбегались отдыхающие, намерения у них были явно не самые благие.

Паника внезапно захлестнула сознание девушки, когда она, понятия не имея, что ей делать и как искать Новикову на этом поле боя, оглядывалась по сторонам. Она словно искала то, что сможет привести её разум в порядок и подтолкнуть на какую-нибудь идею. И вскоре она нашла это «то». Это был загорелый высокий парень, с которым Лера недавно зажигала на пляже. Кажется, его звали Джейк.

- Эй, Джейк! Ты не знаешь, где Лера? – тут же бросилась она к парню, который явно собирался делать ноги отсюда. – Черт. Ты же не понимаешь по-русски, - опомнилась Лена, когда он бросил на неё непонимающий взгляд. – Do you know where Lera? She’s not with you? – приведя мысли в порядок, взволнованно перевела она свои слова на доступный ему язык, совсем позабыв, что Виталий здесь, пожалуй, единственный с кем она могла говорить на родном языке.

- No. Look there, I’m don’ know, - тут же ответил он, пожав плечами, по-прежнему с опаской озираясь по сторонам.

И совсем скоро Лена поняла, кого он так боится увидеть.

- Посмотрите-ка кто тут у нас, - внезапно донесся до слуха девушки мужской голос, когда она, обернувшись, увидела незнакомца, который в упор смотрел на Джейка. Он говорил на иностранном языке, но она прекрасно его понимала, как прекрасно понимала, что намерения у него не самые хорошие.

 







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 334. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия