Студопедия — Глава 11. Мир словно сошел с ума. С тех пор как Лена вернулась в гостиницу, прошло несколько часов
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 11. Мир словно сошел с ума. С тех пор как Лена вернулась в гостиницу, прошло несколько часов






Мир словно сошел с ума. С тех пор как Лена вернулась в гостиницу, прошло несколько часов. На улице уже стемнело, а приготовления к празднику были в самом разгаре. По периметру навеса были развешены цветные лампочки и цветы, на столах были разложены целые ряды кокосов, бармены трудились в поте лица, а из колонок разносилась заводная музыка. Такого бурного веселья Лена не видела ни разу за всё время их пребывания здесь. Это было что-то с чем-то. Люди в цветных шортах и платьях отрывались во всю, и, глядя на них, было сложно не последовать их примеру. Не устоял перед соблазном даже Виталий, который улыбаясь, о чем-то весело болтал с местными девушками, выпивая уже третий по счету коктейль за здоровье Пауло, местного доктора, который сидел рядом. И за своего старого друга Алекса, который тоже был рядом. Но никто из всех присутствующих здесь не мог привлечь его внимание так, как светловолосая девушка, которая появилась в поле его зрения некоторое время спустя. Это был ураган острых жгучих специй, которых не было ни в одном из этих коктейлей, но зато всё это было в ней. В девушке, которая стояла неподалеку, о чем-то разговаривая со своей подругой. Но он, казалось, в эту секунду не видел никого и ничего. Вены будоражила разгоряченная кровь то ли от того, что она ему улыбнулась, то ли от того, что на ней сейчас было легкое короткое белое платье, в котором она была еще более привлекательной, чем всегда.

Сердце, казалось, не выдержит такого высокого напряжения, которое повисло в воздухе, как только две блондинки приблизились к барной стойке.

- Развлекаетесь? – заняв освободившееся место рядом с Виталием, который, опустошив свой стакан, с глухим стуком поставил его на стол, устремила Лена на него пронзительный взгляд своих зелёных глаз.

- Веселье только начинается, уж поверьте мне, - тут же улыбнулся Алекс, который уже успел заказать Новиковой коктейль.

И он был прав. С их приходом веселье только начиналось. Уже через каких-то полчаса они на спор выпивали залпом целую стопку текилы, опрокидывая одну рюмку за другой, которые бармен еле успевал выстраивать перед ними длинными рядами. Текила с солью была только началом их бурного веселья, от которого громких смехом взрывался весь бар. Алекс даже успел рассказать им об истории танца «Хула», который разделялся на несколько разновидностей: хула кахико и хула ауана. Рассказал им о гавайской богине Лака и богине вулканов Пеле. Он всё время говорил какими-то сложными и в то же время нелепыми словами, что Виталий вскоре начал молиться небу о том, чтобы он скорее отрубился.

К счастью для неугомонного гавайского мачо нашлась такая же неугомонная Новикова, по губам которой точно плакал степлер. Так что Виталий с Леной могли продолжить свое веселье вдвоем, дружно ударяя свои бокалы с янтарной жидкостью друг о друга.

Танцы тоже не заставили себя ждать, и уже совсем скоро весь пляж был заполнен безумными гавайцами, которые танцевали под звуки барабанов и бамбуковых палочек. Это было настоящим безумием, люди выстаивались в целый ряд, чтобы показать всё на, что они способны, среди которых оказалась и Лера, которая всегда была непрочь повертеть своими ягодицами. Вскоре к ним присоединилась и Лена, которая за несколько минут наблюдений успела выучить все движения наизусть. Это оказалось не так сложно, особенно, когда твоя кровь уже достаточно разгорячилась спиртными напитками. Так весело ей не было ещё никогда. Они танцевали, пели и просто дурачились от души, как никогда в жизни. Ведь это Гавайи – кокосовые пальмы, манговые деревья, ананасовые плантации, тропические леса, разноцветные радуги, действующие вулканы и красивые легенды. «Не стесняйтесь быть Гавайцем» - именно эту фразу сказал им Алекс перед тем, как они опрокинули первую стопку текилы.

И лишь один человек всё ещё отказывался следовать этим словам, предпочитая наблюдать за всем этим сумасшествием со стороны. Но если быть конкретней, то Виталий предпочитал наблюдать со стороны за стройной блондинкой, которая веселилась вместе со всеми от души. Она смеялась, танцевала в ритм заводной музыке и казалась как никогда счастливой.

- Виталик, идем к нам здесь же весело! – спустя некоторое время подбежала к нему запыхающаяся Лена, которая уже начинала задыхаться от такого количества активных движений.

- Он не танцует, - тут же ответил за него Алекс, когда девушка, схватив со стола стакан с холодным напитком, опустошила его до конца, утолив свою жажду.

- Неважно, - с глухим стуком, поставив стакан обратно на стол, выдавила Лена, и, схватив Виталия за руку, бросилась бежать в самый центр развлечения, где местные уже начинали кружиться в веселом хороводе вокруг костра. Он даже не успел что-либо сделать и подумать о чем-либо, как уже оказался вместе с ней в замкнутом круге, чувствуя, как она сжимает его правую руку. Нет, он просто ненавидел такие развлечения, но эта заводная блондинка, которая бегала босиком по теплому песку в этом легком платье, переворачивала все его принципы с ног на голову.

Хоровод вскоре пустился врассыпную вместе с окончанием песни, а они так и остались стоять рядом.

- Потанцуй со мной, - подняв к нему свои разгоревшиеся ярким пламенем зелёные глаза, произнесла она, когда колонки снова взорвались заводной ритмичной музыкой.

- Ты же слышала, я не танцую, - смотря сверху вниз прямо в её умоляющие глаза, тут же ответил Виталий, чувствуя себя немного неловко от того, что, кажется, он здесь такой один.

- Ну, пожалуйста. Хотя бы немного. Это ведь совсем не сложно, - не понимая такого категорического настроя мужчины, который до последнего придерживался своих стальных принципов и даже не хотел попробовать, добавила Лена, улыбнувшись.

Несколько минут он просто молча смотрел на неё, пока она прожигала его насквозь взглядом своих изумрудных глаз, которые ждали от него хоть каких-нибудь действий. И ему пришлось сдаться. Он просто не мог ей отказать, как бы ему этого ни хотелось. Виталий понимал, что ему не отвертеться, и потому решил подойти к делу с другой стороны. Она ожидала от него простых движений под музыку таких же однообразных, как совершала эта необузданная толпа туристов, но явно не того, что он собирался сделать. Резким движением, притянув её к себе за талию, он на несколько секунд заглянул в самую глубину черной бездны её расширенных значков. Она не то, что думать, даже дышать перестала от таких неожиданных действий со стороны мужчины. А затем он, крепко схватив девушку за талию, немного приподнял её наверх и резким движением перекинул её на левую сторону от себя, опустив практически до самой земли, а затем на праву, снова поднял, перекинул через правое плечо и спину, и из-под левой руки поставил её обратно на ноги.

- Этого будет достаточно? – всё ещё сжимая талию девушки, чтобы она не упала, посмотрел он на неё вопросительным взглядом, заметив по её восторженным глазам, что смог произвести на неё должное впечатление.

- Вполне, - чувствуя, что она просто не может твердо стоять ногах после таких неожиданных и головокружительных движений, не сразу выдавила Лена, которой сейчас явно не мешало выпить.

Пару секунд они снова не могли оторвать глаз друг от друга до тех пор, пока не закончилась музыка, и кто-то не объявил о начале конкурса под названием Лимбо. Это было настоящим десертом к празднику. Вся суть задания заключалась в том, что двое участников держат бамбуковый прут, а остальные под музыку проходят под ним по очереди. С каждым новым заходом участников палка опускается ниже. Чем ниже препятствие, тем меньше участников, тем сложнее его преодолеть. Основное условие заключалось в том, что под бамбуковой палкой нужно было проходить, удерживая кокос на себе любым способом, но без помощи рук.

- Он выиграет. Он всегда выигрывает, - когда они, стоя немного в стороне, наблюдали за тем, как Алекс преодолевает вот уже пятое препятствие, сказал Виталий, бросив короткий взгляд в сторону девушки.

- Не в этот раз, - растянулась Лена в довольной улыбке, заметив свою лучшую подругу, которая собиралась завоевать главный приз (ящик кокосов) любым способом. Кроме того у него была двойная мотивация, если она выиграет, то Алекс пообещал покатать их на своей скромной «яхте».

В этой тяжелой борьбе за титул чемпиона остались только Лера и Алекс, и, судя по тому, как трещал позвоночник у второго, победа была явно за первой. Свой «приз» Новикова попросила отнести в гостиницу, а на проигравшем с радостью прокатилась верхом до неразлучной парочки, которая стояла неподалеку, приветствуя победителей.

- Молодцом, Новикова! Я в тебе никогда не сомневалась! – тут же дала Лена «пять» своей подруге, которая вскоре оказалась рядом.

- Старик, ты меня подвел, - похлопал Виталий по плечу своего друга, который сгибался пополам от таких нечеловеческих нагрузок за один день.

- Я отыграюсь в следующем году, - выдохнул Алекс в свое оправдание. – Ну, что идем кататься! - выпрямившись, воскликнул он, раскинув руки в стороны, словно приглашая всех троих в свои объятия.

Всего десять минут спустя они уже рассекали непокорные волны океана, крича во все горло. Встречный ветер приятно трепал волосы, придавая чувство свободы, а соленые брызги щекотали ноги, которые уже практически отказывались стоять.

- По-моему, тебе на сегодня уже хватит, - обратившись к девушке, которая стояла у самого края, попивая ром прямо из горла бутылки, заметил Виталий, что ещё немного, и она свалится с ног.

Однако его слова не возымели никакого действия на девушку, которая внаглую сделала ещё один затяжной глоток прямо у него на глазах.

- По-моему, кто-то слишком много занудничает, - наконец, оторвавшись от бутылки, улыбнулась Лена, посмотрев на него своими пьяными глазами. Да, она явно сегодня перебрала, да, она даже не думала его слушать, и да, сейчас ей было весело, а это самое главное.

- По-моему, тебе пора освежиться, - приблизившись к ней, произнес Виталий не без тени улыбки на лице. – Алекс! – даже не обернувшись в сторону друга, который стоял за штурвалом, крикнул он. – Я уверен ты простишь меня за это, - внезапно схватив девушку за руку, добавил он, когда яхта сделала резкий кран влево, и они вместе полетели в воду от такого резкого и неожиданного поворота.

Она даже не успела о чем-либо подумать, как оказалась под толщей холодной воды, которая накрыла её с головой. Надо сказать, это быстро привело её в чувство.

- Сумасшедший! – выплыв наружу несколько секунд спустя, брызнула Лена водой в сторону мужчины, который был неподалеку. – Обязательно было скидывать меня в воду?! – пытаясь удержаться на плаву, вспылила она, чувствуя, как начинает покрываться мелкими мурашками от невыносимого холода.

- У меня не было выбора. По-другому ты бы меня не послушала, - тут же ответил Виталий, подплыв ближе к девушке.

- Почему я вообще должна тебя слушать? – посмотрела девушка на него своими разъяренными мокрыми глазами.

- Потому что я знаю, как будет лучше, - внезапно подхватив её за талию, чтобы она наконец-то смогла расслабиться, спокойным тоном ответил мужчина, чувствуя, как девушка тут же зацепилась за него своими ногами, а её руки крепко сжали его сильные плечи.

Только сейчас он заметил, что её белое платье промокло и сквозь него теперь просвечивало её светлое нижнее белье. И это немало взбудоражило его учащенное сердцебиение. Он так много раз видел её в купальнике и без платья, но ЭТО было чем-то личным и запретным. То, что он по сути просто не должен был видеть. И эти кружевные кромки просто сводили его разум с ума. Только сейчас Лена заметила направление взгляда мужчины. Даже под водой она чувствовала, что его руки не просто держат её, они откровенно сжимают её талию, заставляя стаи бабочек порхать в животе. Он смотрел на неё, а она смотрела на него, не зная, что делать с этим электрическим напряжением, которое разрывало сердце изнутри. Стрелы купидона попали точно в цель, когда она, чувствуя, что его горячее дыхание становится всё ближе и ближе к её лицу, первой осторожно прикоснулась к его губам, которые тут же слегка приоткрылись ей навстречу. Они словно пробовали друг друга на вкус, боясь, что если зайти дальше, то электрический трансформатор просто взорвется между ними, ударив в вены смертельным током. Её губы, казалось, были слаще сахара, когда он, чувствуя её неровное горячее дыхание, не выдержав, нарушил все границы, разрушив оборону. Жадно кусая её алые губы, которые охотно отвечали ему тем же, Виталий, чувствуя, как она сжимает пальцами его шею, не выдержав, с силой сжал гладкую кожу её бедер, забравшись под платье. Это было больше похоже на какое-то сладкое наваждение. Его пальцы, её дыхание, дикие укусы, торопливые прикосновения. Не отрываясь от мягких губ мужчины, Лена почувствовала, как он начинает тащить её вниз под воду, где помимо силы тяжести действовала ещё и сила притяжения.

 







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 367. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия