Студопедия — Глава 14. Кроваво-красный рассвет осторожно подбирался к сонному острову, когда Виталий, стоя на подмостке возле небольшого деревянного строения
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 14. Кроваво-красный рассвет осторожно подбирался к сонному острову, когда Виталий, стоя на подмостке возле небольшого деревянного строения






Кроваво-красный рассвет осторожно подбирался к сонному острову, когда Виталий, стоя на подмостке возле небольшого деревянного строения, который складывался в небольшой дом с маленькими окнами, в полной мере наслаждался тишиной и спокойствием. Но вся эта идиллия рухнула в одну секунду, стоило ему только заметить приближающуюся фигуру мужчины, которого он сейчас хотел видеть в самую последнюю очередь.

- Ты серьезно? Время всего пять утра, - взмолился Виталий, напомнив другу о том, что напрашиваться в такое время в гости с его стороны крайне неэтично.

- Я тоже очень рад тебя видеть, - махнул Алекс рукой в знак приветствия, ступив на скрипучий подмосток. – Жаркий будет денек, не так ли, - кивнув в сторону кроваво-красного солнца, добавил он, остановившись рядом с ним.

- Только не говори мне, что ты притащил сюда ко мне свою задницу с утра пораньше, чтобы поговорить о погоде, - бросил Виталий короткий взгляд на своего друга и снова перевел его на воду, где спокойные с виду волны с тихим шелестом омывали песчаный берег.

- Нет, но я знаю точно, что то, что я собираюсь тебе сказать тебе точно не понравится, - не став притворяться, что пришел к нему просто так, а не по делу, тут же произнес Алекс, облокотившись на деревянные перила.

- Валяй уже. Хуже ведь уже точно не будет, - сдался Виталий, зная, что лучше выслушать старого друга сейчас. Целее будет.

- Знаешь, мне бы очень хотелось надрать тебе задницу за вчерашнее. Серьезно, если хочешь знать мое мнение, то она слишком хороша для такого засранца как ты. И на самом деле неважно сколько ей лет. Важно то, что, когда она рядом ты снова становишься самим собой, а не этим невыносимым занудой, которым пытаешься казаться в остальное время, - напрямую озвучил мужчина слова, которые собирался сказать ему ещё вчера, но не успел, так как он словно ошпаренный вылетел из его дома и больше не вернулся. - Перестань всё время оглядываться назад, - заметив, как взгляд голубых глаз его собеседника тут же опустились вниз, добавил он, зная, о чем именно тот сейчас думает. - И вообще, ты сам-то видел свои глаза, когда на неё смотришь? Это глаза человека, который знает, чего он хочет. Просто боится себе в этом признаться. Просто признайся себе в том, что она нужна тебе. Она нужна тебе и я это прекрасно знаю. Ты сегодня же должен пойти к ней и извиниться. Я сказал что-то смешное? – едва заметив, как его друг растянулся в довольной улыбке, явно наслаждаясь всем происходящим, тут же воскликнул в конце Алекс.

- Нет. Просто, боюсь, что сегодня она будет просто не в состоянии выслушивать мои извинения, - посмотрев на мужчину, который сейчас смотрел на него непонимающим взглядом, не в силах сдержать улыбку на лице, ответил Виталий и прежде чем услышать очередную череду новых вопросов, просто распахнул дверь своего дома. Все вопросы отпали сами собой, стоило только Алексу увидеть несколько опустошенных бутылок, вслед за которыми шла вереница уже знакомых ему вещей, которые Лена скинула с себя вчера на пляже.

- А я смотрю, вы вчера времени-то зря не теряли, - тут же произнес Алекс, который только сейчас понял, что впервые был здесь третьим лишним.

- Можешь стереть с лица свою глупую ухмылку. Это не то, о чем ты подумал, - поторопился вставить Виталий, прикрыв дверь, чтобы расставить всё по местам, пока фантазия его старого друга совсем не разыгралась.

- Правда? Значит, её вещи валяются на полу, сама она, вероятно, сейчас сладко спит в твоей кровати, а ты пытаешься уверить меня в том, что между вами ничего не было? Дядя Алекс не такой глупый, чтобы не заметить очевидного. Ну, раз такое дело, не буду вам мешать, - тут же растянулся он в легкой улыбке, понимающе похлопав Виталия по плечу, прежде чем направиться обратно в сторону жилого городка, спрашивая себя лишь об одном – зачем он вообще сюда приходил?

День уже приблизился к обеду, когда девушка, развалившаяся на мягкой кровати, наконец-то пошевелилась. Голова просто раскалывалась пополам, словно её изнутри колотили убойным молотком, горло мучила ужасная жажда, а тело ломило так, что складывалась такое впечатление, будто по ней прошлось стадо бегемотов.

Первое, что она увидела, разлепив свои глаза это спутанные пряди своих светлых волос, которые спадали прямо на лицо. Потом пришло отчетливое осознание того, что она лежит на животе в обнимку с подушкой на кровати, которая почему-то была в два раза больше обычного. Какое-то странное чувство поселилось у неё внутри. Во-первых, над ухом не было слышно звонкого голоса Новиковой, во-вторых, она не слышала чужих шагов, постоянно раздающихся в коридоре гостиницы, в-третьих, до её слуха доносились отчетливые звуки прибоя, и, в-четвертых, кажется, она лежала на кровати в одном нижнем белье, а не в своей пижаме.

Всё это в одну секунду перемешалось в её голове в одну кашу, когда Лена, резко подняв голову с подушки, поняла, что сейчас находится не в гостинице и даже не на своей кровати.

«Что за чёрт?!» - единственное о чем успела мысленно воскликнуть девушка, прежде чем, панически закричав, свалиться на пол в попытке подняться с кровати.

- Доброе утро, пьяница, - внезапно услышала Лена знакомый мужской голос, когда она снова открыла глаза, которые рефлекторно зажмурила во время падения, и увидела перед собой Виталия.

- Ты? – чувствуя, что ещё немного и у неё начнется настоящая истерика, тут же выдавила она, посмотрев прямо в голубые глаза мужчины, склонившегося над ней.

- А ты ожидала увидеть кого-то другого? – одним движением, поставив девушку на ноги, вопросительно вскинул брови Виталий.

- Нет…я просто…О, чёрт! – пытаясь произнести хоть что-то связное в ответ, внезапно воскликнула Лена, только сейчас осознав что стоит перед ним практически голая.

- Серьезно? Вчера тебя это как-то не смущало, - когда девушка, панически схватив с кровати белую простынь, начала торопливо в неё заворачиваться, усмехнулся Виталий.

- Боже… - не в силах собрать все свои хаотичные мысли в одну кучу, тут же еле слышно выдавила она в ответ, пребывая практически на грани обморочного состояния, поскольку ничего не могла вспомнить. Не могла вспомнить, как она попала сюда, как внаглую разделась прямо на его глазах, как в нетрезвом состоянии бросилась в океан…ничего. Последнее, что она помнила со вчерашнего вечера это то, как она выскочила из дома Алекса, направившись прямиком к барной стойке, которая вчера сыграла для нее роль капитанского мостика.

- Ты…мы…что вчера… - будучи не в состоянии выразить словами всё то, что сейчас крутилось в её голове, она, не веря всему происходящему, почувствовала она, как её щеки начинают пылать от стыда.

- Да, успокойся ты. Ничего не было, - смотря прямо в её потерянные зелёные глаза, которые буквально умоляли его пристрелить её на месте, улыбнулся Виталий.

- Я на секунду, - внезапно произнесла девушка пересохшим тоном, скрывшись в коридоре, где на полу всё ещё валялись её вещи, которые она бросила здесь вчера, будучи абсолютно не в состоянии стоять на ногах. И это как-то не давало ей покоя. Она ведь вчера была пьяна настолько, насколько это вообще было физиологически возможно.

- А ты уверен? – вернувшись минуту спустя, снова посмотрела она на мужчину, который слишком спокойно реагировал на всё происходящее.

- На сто процентов. Потому что, если бы что-то было, то я бы точно это помнил. Как, например, помню, что ты вчера назвала меня конченным занудой и любителем пенсионерок. Помню, как ты пыталась меня утопить, - медленно приблизившись к девушке, не спеша произнес Виталий, чтобы она поняла смысл каждого его слова, а заодно и готовила свои извинение. - А ещё я помню это, - добавил он, осторожно пробравшись своими пальцами к шее девушки через светлые пряди её волос, притянул он её ближе к себе и без предупреждения впился в её алые губы.

Это было настолько неожиданно, что Лена даже не сразу сообразила, что вообще происходит, но всё же даже не пыталась оказать хоть какого-то сопротивления. Это было просто невозможно. Невозможно было отказаться от этих горячих укусов, страстных сплетений языков и приятных прикосновений.

- Что-то я такого совсем не припоминаю. Может, стоит попробовать ещё раз, - едва оторвавшись от губ мужчины, тут же полушепотом произнесла она, улыбнувшись, и в ту же секунду, почувствовав, как он снова прикасается к её губам.

 







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 297. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия