Студопедия — Глава 17. От многочисленных расспросов Новиковой, которая обо всем догадалась по одной сумасшедшей улыбке на лице Лены
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 17. От многочисленных расспросов Новиковой, которая обо всем догадалась по одной сумасшедшей улыбке на лице Лены






От многочисленных расспросов Новиковой, которая обо всем догадалась по одной сумасшедшей улыбке на лице Лены, отстала от неё только ближе к обеду. И то только после того как Кулемина пообещала при первой же возможности прибить её первым, что попадется ей под руку весом больше десяти килограмм.

- Это, конечно, всё прекрасно, но вчера вечером звонила твоя мама, - как бы, между прочим, добавила Лера, когда они решили погреться на солнце после плотного обеда, выбравшись на пляж.

- И что ты сказала? – тут же спросила Лена, зная особую подозрительность своей матери, когда им по каким-то причинам не удается поговорить или наладить связь.

- Сказала, что ты не можешь сейчас ответить, потому что слишком занята грязным животным сексом с местным спасателем, - саркастически улыбнувшись, подколола она подругу, которая тут же толкнула её локтем в бок.

- Это не смешно! – в противоречие своих слов, сквозь смех воскликнула Лена.

- Представляю, какое было бы у неё лицо. Ладно, шучу, - едва заметив взгляд подруги, который яснее любых слов говорил о том, что еще немного и ей попадет, произнесла Новикова. – Четыре дня осталось, ты помнишь? – спустя несколько минут молчания, добавила она, внимательно посмотрев на подругу, искренняя улыбка которой начала понемногу угасать.

- Конечно, помню, - ответила Лена, натянув на нос солнечные очки, скрыв свои глаза от палящего солнца и взгляда Новиковой, которая могла увидеть в них нестерпимую грусть при одном упоминании о том, что до возвращения обратно в Москву осталось всего четыре дня. Четыре дня, 96 часов, 5760 минут и 345600 секунд до расставания с этим неземным раем. До расставания с НИМ. Нет, это просто невыносимо.

- Буэнос диаз девушки! – несколько минут спустя остановился рядом с ними высокий загорелый мужчина, в котором они тут же узнали Алекса. – Как поживаете?

- Супер! Ты как? – тут же оживилась Новикова, которая всегда была рада видеть этого загорелого мачо, впрочем, как и Лена. Она ему многим обязана.

- Неплохо. У меня всего один вопрос к Лене – что ты сделала с моим другом? Он проспал два дежурства подряд, и на третье тоже явно не собирается, судя по тому, что не в силах даже голову оторвать от подушки. Я был у него только что, - заинтересованным тоном, повернулся он к Лене, которая просто не знала, куда ей спрятать свое лицо, которое мгновенно залилось румянцем, выражая её внезапное смущение.

В том, что к прогулам Виталия была причастна именно она, Алекс даже не сомневался, ведь он своими глазами видел, как они вчера поздно вечером уехали покорять волны, и не вернулись. Машина возле дома Абдулова появилась только в девять утра, а это значит, что они вместе где-то пропадали целых одиннадцать часов. И чем они в это время занимались, ему было понятно, как день, стоило ему только взглянуть на обнаженную спину Виталия, на которой так отчетливо виднелись красные полоски отметинами от её пальцев. Он не явился на ночное дежурство и не пришел на утреннее, чем заставил его заметно поволноваться. Однако как только Алекс увидел своего друга, который распластавшись на кровати, спал самым крепким сном, пуская слюни в подушку, ему сразу же всё стало понятно.

Даже с пятого раза ему не удалось поднять Виталия с кровати, его даже не пугали предупреждения Алекса о том, что ему в этом месяце вдвое урежут зарплату.

- Эээ…знаете, я, пожалуй, пойду, искупаюсь, - явно избегая двух взглядов, которые в ожидании были устремлены прямо на нее, поспешила Лена покинуть эту парочку, нетвердым шагом направившись к океану.

- Осторожней! Волны сегодня просто буйствует! Если с тобой что-то случиться Виталий просто не переживет того, что искусственное дыхание тебе сделает кто-то другой, - крикнул мужчина вдогонку Лене, которая только отмахнулась в ответ, говоря тем, самым, что с ней ничего не случится. Океан и, правда, сегодня был по-особенному неспокойным, но даже это не могло её напугать. Это было единственное место, где она могла спрятаться.

- А её я смотрю, тоже немного шатает, - взглядом проводив фигуру девушки, которая неуверенным шагом направлялась в сторону воды, пытаясь унять дрожь в коленях, полушепотом сказал Алекс Лере, после чего они дружно рассмеялись, каждый по-своему радуясь за эту сладкую парочку.

 

На пристани Виталий был ровно в пять. Теплый ветер приятно обдувал лицо, а взгляд был устремлен в сторону встревоженного океана, который сегодня словно с цепи сорвался. Мысли уносили его далеко вдаль туда к песчаному берегу, где этой ночью их было только двое. Но ход его мыслей нарушился вместе с приходом девушки, которая без предупреждения набросилась на него сзади, обвив его шею своими руками.

- Скучал? – тут же сквозь улыбку произнесла Лена на ухо мужчине, который даже не пытался скрыть улыбку на своем лице.

- Ещё как, - опустив её на землю, повернулся Виталий к ней лицом, в то же мгновение, столкнувшись с её сверкающими зелеными глазами. На ней было то самое белое платье, которое у него был такой огромный соблазн сорвать с неё в тот вечер, когда они, благодаря его стараниям, вместе свалились в воду с борта яхты. И сейчас оно сидело на ней также чертовски привлекательно, как и в тот вечер, заставляя сердце заметно волноваться.

- Я слышала, ты сегодня продинамил всю свою работу, - скептически усмехнулась она, одним своим взглядом давая четко понять, что она уже успела встретиться с Алексом, который заставил её краснеть до самых пят.

- Да. Решил взять себе маленький выходной, - улыбнулся он, подтверждая верное направление её мыслей.– У меня снова для тебя сюрприз, - вытащив из кармана своих шорт черный шелковый платок, добавил он.

- Выглядит интригующе, - заинтересованным тоном ответила она, пока он завязывал ей глаза. Она и без того сгорала от любопытства, а он только подливал масла в огонь, интригуя её своими действиями. – А далеко идти? – нетерпеливо воскликнула девушка, почувствовав, что мужчина закончил, и теперь находится в неизвестном для неё направлении. – Виталик, ты где? – несколько секунд спустя, добавила она, не дождавшись ответа, который вскоре почувствовала на своих губах, которые он кусал с особой нежностью.

- Идем. И не вздумай подглядывать, - оторвавшись от алых губ девушки, взял Виталий её за руку и повел в неизвестную ей сторону, а она, даже не смея ослушаться, шла вслед за ним.

Не видя ничего, кроме черной пелены, которая застилала глаза, она вскоре поняла, что они садятся в машину Виталия, который куда-то повез её, даже не желая ей намекать о том, куда именно они направляются. Всю дорогу Лена пыталась выпытать у него хоть что-то, но он был непреклонен, говоря лишь одно, что ей понравится.

- Мы уже пришли? – как только они вышли из машины, и Виталий снова повел её куда-то, сжимая её руку, спросила Лена, двигаясь вслед за ним.

- Нет, - открыв дверь в просторное помещение, где было довольно прохладно, ответил Виталий.

- А сейчас? – спустя две секунды, снова спросила она, чувствуя над своим ухом его улыбку.

- Почти.

- Пришли? – как только они остановились, тут же воскликнула Лена, почувствовав, что мужчина остановился позади неё.

Всего секунду спустя с её глаз уже сползла черная повязка, и девушка открыла глаза. Она была просто ослеплена ярким светом, который не видел около получаса, и буквально ахнула от картины, представшей ее глазам. Это был невиданно высоты огромное помещение со стеклянными стенами, за которым открывался целый подводный мир. Бирюзовая вода заполняла всё помещение, и даже потолок, в которой плавало бесчисленное количество морской живности.

- Какая красота! – чувствуя, себя тонкой спичкой по сравнению со всем этим огромным миром, восторженно воскликнула Лена, во все глаза, осматривая глубины безграничного океана.

Здесь были практически все представители морской бездны, обитающей в Атлантическом океане. Различные виды кораллов и водорослей, безобидных мелких рыбок и острозубых пираний, медуз и прочей живности. Так и хотелось окунуться в этот прекрасный водный мир, который находился в нескольких сантиметрах от тебя там за стеклом.

На протяжении часа Виталий водил её по большому залу, рассказывая о самых чудаковатых обитателях океана, о которых знал практически всё. Улыбка не сходила с лица девушки, которая была крайне восхищена таким необыкновенным аквариумом необычайной красоты.

- А это…это что акула? – едва заметив огромную акулу с белым брюхом и острыми зубами, которая неслась куда-то, разгоняя на своем пути других обитателей аквариума.

- Белая акула, - проследив за взглядом девушки, подтвердил её опасения Виталий. – Нападает на людей в любое время суток. Человек в её рационе является особенной пищей. Может перекусить тебя на две части в считанные секунды, - добавил он, заметив нескрываемый ужас в зеленых глазах, когда она сильнее сжала его руку, после его последних слов.

- Какой ужас, - с нескрываемым страхом выдавила Лена, даже боясь представить себе такую картину.

- А это тигровая, - указав на огромную махину в крапинку, которая надвигалась прямо на них, открывая вид на свои бесчисленные острые зубы, произнес он. – Самая агрессивная акула. Нападает практически на всё, что движется. Ещё ни один человек не остался в живых после встречи с ней.

- Что совсем ни один? – еле скрывая леденящий душу страх, при одной мысли о том, сколько людей побывало в её желудке, воскликнула она.

- Ни один, - подтвердил её опасения Виталий. – Но тебе могу дать пару советов по технике безопасности, - заметив, напуганное состояние девушки, решил хоть как-то утешить её мужчина. – Во-первых, акулы не любят резких движений. Во-вторых, они обожают всё блестящее. В-третьих, для них нет более притягательного запаха, чем запах твоего страха, и, в-четвертых, если хотя бы одна капля твоей крови попадет в воду, то считай, что ты уже мертв, - произнес он, смотря прямо в её взволнованное лицо, всё внимание которого было обращено в его сторону. – Но, - притянув девушку ближе к себе, улыбнулся Виталий. – Тебе это не грозит. Ведь за тобой присматривает сам Виталий Абдулов, - одним своим взглядом говоря о том, что ей нечего бояться, произнес он, заметив ответную улыбку на её лице.

- Серьезно? – чувствуя горячее дыхание мужчины на своем лице, игриво вскинула брови Лена, когда их губы остановились в паре миллиметрах друг от друга. – А Виталию Абдулову не слабо меня догнать? – внезапно вырвавшись из его объятий в последнюю секунду, когда он уже было успел едва прикоснуться к её губам, сорвалась она с места.

Искорки азарта заблестели в его голубых глазах, когда он, не раздумывая ни секунды, бросился вслед за девушкой, которая звонко смеясь, направлялась в сторону выхода. Надо было признать, бегала она совсем неплохо, учитывая тот факт, что нагнать её, Виталию удалось только возле автомобиля.

- Попалась! – на ходу схватив её сзади за талию, развернул он девушку лицом к себе и одним движением прижал её к двери своей машины, перекрыв все пути отступления, и тут же впившись в её смеющиеся губы сладким поцелуем.

Дорога обратно им показалась гораздо короче, чем туда, благодаря бесконечным разговорам и впечатлениям об увиденным, и дурачеству, во время которого Лена несколько раз пыталась отобрать у мужчины руль, то и дело высовывалась в открытое окно навстречу теплому соленому ветру и кратко целовала его в губы при каждой же возможности.

- Не проголодалась? Если хочешь, можем перекусить где-нибудь, – как только они вышли из машины возле пристани рядом с его домом, спросил Виталий, так как они порядком опоздали на ужин.

- Не хочу есть, - повернувшись к нему лицом, тут же ответила Лена, не отпуская его руки.

- А что ты хочешь? – взглянув прямо в её пылающие зеленые глаза, слегка сжал он её шею пальцами свободной руки.

Несколько секунд, смотря в его глубокие голубые глаза, она, не сказав больше ни слова, вместо ответа впилась в его мягкие губы горячим поцелуем, на который, несомненно, тут же получила ответ.

Чего она хочет ему стало понятно с полувзгляда, с одного сбившегося удара её сердца, с одного прикосновения её теплых рук к поверхности его груди под футболкой.

 

- Тебя же уволят, - на мгновение оторвалась Лена от губ мужчины, который, стянув с неё платье, оставшееся где-то на полу рядом с кроватью, куда он уже успел повалить её за пару мгновений.

До мягкой постели они добрались довольно быстро, задев по пути бамбуковые шторы на окне в узком коридоре, которые с глухим стуком слетели вниз, пару столовых приборов в тесной кухне, заметно пошатнули деревянную тумбочку в комнате, и всё это в порыве жарких объятий и страстных безудержных поцелуев, от которых было просто невозможно оторваться.

- Неважно, - подтянув её ближе к себе за согнутое правое колено, скользнул он ладонью выше по обнаженному бедру, продолжив прерванный поцелуй.

Сейчас всё было неважно. Работа, деньги, штрафы, увольнение. Всё это казалось сущей мелочью по сравнению тем важным фактом, что впервые за долгое время в его постели находится девушка, от которой просто голова кружится, сердце неистово бьется в груди, а тело желает её каждой клеткой. У них на двоих один рай среди белых простыней, где сердца в едином ритме сливались друг с другом.

Желать её каждой клеткой, чувствовать её всеми фибрами души, держать её в своих сильных руках – всё, что ему было так сейчас необходимо.

 







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 337. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия