Студопедия — Глава 18. Солнце уже давно зашло за горизонт, отдав власть темноте, которая черным туманом окутала всё вокруг
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 18. Солнце уже давно зашло за горизонт, отдав власть темноте, которая черным туманом окутала всё вокруг






Солнце уже давно зашло за горизонт, отдав власть темноте, которая черным туманом окутала всё вокруг. Легкие занавески в комнате трепыхались от порывов теплого ветра, который дул сквозь открытое окно.

В этой темноте сверкали лишь зеленые глаза девушки, которая лежала рядом с мужчиной, повернувшись к нему лицом. Его расслабленная рука покоилась на её обнаженном плече, держа её при себе. Прошло уже три часа с тех пор, как в прибрежном домике наступила тишина, а она всё никак не могла уснуть. До слуха доносился пенный шелест волн, которые прибивали к берегу, легкие были до отказа заполнены соленым воздухом, а сердце просто отказывалось поддаваться этому легкому умиротворению, нашептывая, что стрелки часов неумолимо движутся вперед. Её глаза пристально изучали каждую черту мужественного лица, которое отчего-то было нахмурено, а сердце вместо спокойного ритма, неровно стучало в груди мужчины, которая как-то взволнованно вздымалась. И только он один знал причину своих внутренних волнений. В его голове сейчас один за другим проносились былые кошмары, от которых он так долго пытался избавиться.

Он снова и снова окунался в холод. Ледяная вода, казалось, парализовала каждую клетку тела. Она давила со всех сторон и душила своими скользкими невидимыми руками. Он даже не слышал стука собственного сердца. Лишь снова видел застывшее в бескрайнем ужасе лицо девушки. Только на этот раз она изо всех сил билась в тесные стены, которые давили со всех сторон. Она в страхе била кулаками в стены, а её запястья были скованы стальными наручниками, которые мешали ей оставаться на плаву. Она словно оказалась в тесном аквариуме, который был переполнен на столько, что вода из него просто выливалась наружу.

- Изабель…Изабель… - часто задышав, внезапно в испуге залепетали его губы, когда Лена, приподняв голову, почувствовала, как он убирает свою руку с её плеча, словно это было не его. Приподнявшись с подушки, она, не веря своим ушам, внимательно всматривалась в лицо Виталия, брови которого были сдвинуты, черты лица заострены, а чуть приоткрытые губы безперестанно шептали лишь одно слово.

Чувствуя, как сердце пропустила один удар, Лена, не в силах справиться в горьким комом, застрявшим в горле, внезапно почувствовала себя здесь абсолютно чужой. Сев на край кровати, она пыталась справиться с мелкой дрожью, которая окутала все ее тело, несмотря на то, что ночь была теплой. Внезапно повернувшись на бок, Виталий заставил её обернуться. Взгляд девушки был направлен на крепкую обнаженную спину мужчины, который теперь с силой сжимал угол подушки с другой стороны.

«Помоги мне! Помоги мне!» - беззвучно кричали её губы, когда её ладонь в последний раз коснулась потолка вместе с водой, которая целиком переполнила помещение, и она перестала сопротивляться. Разжала ладони, застыла на месте без движения, медленно падая вниз. Но внезапно образ одной девушки сменился на другую, заставив его сердце забиться. Русые волосы сменились на светлые, глаза стали зелёными, но одно оставалось неизменным – она также смотрела на него застывшим взглядом без какого-либо намека на движение.

Однако в эту же секунду всё исчезло, стоило Виталию только очнуться от переполняющего его страха.

- Лена! – резко сев в кровати, выдавил он хриплым тоном. Только спустя несколько секунд он понял, что правая сторона кровати осталась пустой. Совершенно сбитый с толку, он тут же вскочил на ноги, надеясь найти её на кухне, или, быть может на пристани, надеясь на то, что она всего лишь вышла подышать свежим воздухом. Но всё было напрасно. Её не было ни в тесной кухне, ни на помостке, куда Виталий выбежал босиком, сжимая простынь, которую он обмотал вокруг своей талии.

В доме не осталось ни одной её вещи, а это значит, что она ушла. Ушла по непонятным ему причинам и даже не попрощалась. Как бы то ни было, внутреннее предчувствие подсказывало ему, что здесь что-то не так. Не могла она просто так уйти после всего этого. Ведь им было так хорошо вместе. И что же случилось потом?

Не раздумывая ни секунды, он бросился обратно в дом, став торопливо одеваться, с мыслями прогуляться до гостиницы для того, чтобы хотя бы убедиться в том, что она дошла до номера и с ней ничего не случилось. Уже через две минуты его черный пикап остановился у дверей отеля, куда он прошел без особых затруднений, поскольку его здесь все знали. Преодолев пару лестничных пролетов, он остановился напротив нужной двери с номером и незамедлительно постучал в неё два раза. Шаги с той стороны двери донеслись до него не сразу, пришлось хорошенько постараться. Щелкнул замок и с легким порывом ветра дверь распахнулась.

- Чего тебе? – устремила Новикова на него пронзительный взгляд карих глаз, по которым сразу стало же понятно, что он поднял её с кровати.

- Лена здесь? – тут же выдохнул он на одном дыхании, чувствуя, как сердце неистово стучит в груди от переполняющего его волнения.

- Её нет. Я думала, что она у тебя, - сухим тоном выдавила Лера, неопределенно пожав плечами, однако, не выдав абсолютно никакого волнения по поводу места нахождения своей подруги. И это значило лишь одно – она здесь. Иначе Новикова давно забилась в истерике, в этом они с Леной были очень похожи.

Его догадки очень быстро подтвердились, стоило ему только на секунду перевести взгляд в расщелину между дверью и косяком, где отчетливо виднелась спина девушки, которая по непонятным причинам сбежала от него. Он видел светлые пряди её волос, часть обнаженной спины и кусок белой ткани от её платья. Её плечи отчего-то немного подрагивали. Она пряталась от него, и от этого ему становилось немного не по себе.

- Тогда я, пожалуй, завтра с ней поговорю, - снова перевел он свой взгляд в сторону Новиковой, которая с одного взгляда поняла, что её раскусили. Но он не винил её за это. Лена явно не хотела с ним разговаривать, что ж, тогда он подождет до завтра с надеждой на то, что это простое недоразумение.

Она поняла, что он увидел её. Это было понятно по её движению, когда она слегка повернула голову в сторону двери, услышав его последние слова.

- Ну! Теперь-то ты мне расскажешь, что всё это значит? – одним движением захлопнув дверь за мужчиной, который скрылся на темной лестничной площадке так же быстро, как и появился, выпалила Лера, устремив требовательный взгляд в сторону подруги, которая обессилено сползла вниз по стене. Судя по бледному выражению её лица, дрожащим рукам и взволнованным глазам между этими двумя голубками явно что-то произошло. И это что-то сулило явную беду.

- Он что тебя ударил? – едва заметив неровную лиловую отметину на плече Кулеминой, тут же воскликнула Лера, придя в бескрайний ужас.

- Нет, конечно, Лер! – убрав со своего плеча руку подруги, которая тут же начала дотошно рассматривать каждый сантиметр её тела в явных поисках новых синяков, которых больше попросту не было. Этот синяк она умудрилась набить себе, когда они, увлекшись страстными поцелуями, со звонким хохотом свалились вместе с простынями на пол, где продолжили начатое дело, наплевав на удобства. Тогда всё было просто замечательно. Она даже не подозревала о том, какое разочарование будет ждать её три часа спустя.

- А что тогда? Я не понимаю! – вскипятилась Новикова, которая готова была выть от такого несчастного состояния своей подруги, которая даже толком объяснить не могу, что с ней случилось.

На то, чтобы просветить Леру во все подробности своей короткой истории ей хватило пяти минут, после которых Новикова немного облегченно вздохнула.

- И это всё? – едва Лена закончила говорить, тут же воскликнула она, категорически не понимая, что такого ужасного там произошло. – Он назвал во сне имя какой-то неизвестной женщины по имени «Изабель» и ты тут же от него сбежала? Что за глупость?

- Это не глупость Лера! Ты бы слышала, как он произнес её имя. Это не просто сон! Я это чувствую. Это реальный человек, - тут же возмутилась Лена тому, что подруга её определенно просто отказывается понимать. Её не было там. Она не видела его мучений, в которых он сгорал, словно в ядовитой агонии. Она была просто абсолютно уверена, что, кем бы ни была эта Изабель, он знал её. И она определенно занимала какое-то очень важное место в его жизни. Настолько важное, что увидев её во сне, он отказался от реальности, оттолкнув её от себя.

- Даже если это и так! Хочешь знать мое мнение? Ты должна поговорить с ним, а не сидеть и строить догадки! Надумать можно всё, что угодно! А правда только одна, и узнать ты её можешь только от него, - встав на ноги, твердым тоном парировала Новикова, убежденная в том, что все проблемы можно очень просто решить, нужно просто с ним поговорить. – Могу поспорить, завтра он даже не вспомнит, кто она такая.

Решив, что объяснять Новиковой свою правоту просто бессмысленно, Лена решила отложить это дело до завтра.

Но как бы она ни старалась, ей никак не удавалось выкинуть это имя из головы. Проворочавшись всю ночь с боку на бок, она под утро окончательно спрятала голову под подушкой, надеясь, что это хоть как-то поможет заглушить поток жужжащих мыслей, которые роились в голове.

«Ну всё! С меня хватит!» - не став дожидаться, когда стрелка часов окончательно остановится на цифре восемь, вскочила Лена с кровати. Голова буквально разрывалась на части, словно после жуткого похмелья. Она просто не могла больше ждать. Ей было необходимо разъяснить всё прямо сейчас. В конце концов, может быть, Лера права и это действительно всего лишь сон. Может, он на самом деле уже не помнит, что ему снилось, и никогда не знал девушки по имени Изабель. Может, это всего лишь игры Морфея, который запутанными лабиринтами плетет сны. Порой, они просто сводят с ума.

Как оказалось, на улице было довольно прохладно, так, что Лена не раздумывая, натянула первую попавшуюся под руку кофту. За всё пребывание на этом острове, здесь ещё никогда не было так холодно. Количество ртути в термометре упало до отметки девятнадцать, и это было очень странно. Какой была жаркая ночь, и как всё остыло под утро. Просто немыслимо. Однако открытия для Лены на этом не закончились. Едва она добралась до песчаного берега, как тут же застыла на месте от картины, открывшейся её глазам.

Беснующий океан вышел из берегов, затопив целый ряд шезлонгов, находящихся вблизи. Огромные волны с каким-то неистовым остервенением прибивали к берегу, унося с собой зонты и лежаки. Прилив так незаметно подкрался к этой части острова, к которому, судя по беготне служащих и местных лодочников, никто явно был не готов.

- Советую вам вернуться обратно в отель. Похоже, что это еще не всё, - с озабоченным видом сказал ей один из спасателей, проходя мимо со служебным оборудованием. Это было невероятно, но казалось, что с каждой волной океан становится всё ближе и ближе, поглощая всё большую площадь пляжа.

«О Господи! Виталик!» - внезапно запаниковал внутренний голос, вспомнив о том, что его дом находится на самой воде, а это значит что…

Она не помнила как, сбив дыхание, добежала до знакомого строения, от которого осталась только крыша и верхняя часть стен. Затопленный наполовину пикап также находился на берегу, а это значило лишь одно – он внутри. Без лишних раздумий Лена бросилась прямо в холодную воду, которая ближе к дому дошла ей до колен. Каждый её шаг отдавался всплеском, ноги с трудом передвигались под давлением воды, но сейчас её это мало волновало.

 







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 377. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия