Студопедия — Путешествие на другую сторону завесы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Путешествие на другую сторону завесы






 

У меня есть еще одна история. Жила-была деревня. Рядом с деревней, за горами, раскинулся океан. Обитатели деревни очень уважали океан; поскольку он был единственной поддержкой их существования, они чувствовали, что там живет Бог. Каким-то образом, вода, которую они знали, приходила из-за гор, давала дождь и помогала выращивать урожай. “ Должно быть, Бог под водой ”, - говорили они.

 

В деревне не было ни озер, ни рек. Единственная вода, которую они видели, считалась священной и называлась океаном, простиравшимся за горами. Они не осмеливались даже прикасаться к воде, ибо в океане пребывал Бог. Туда никто не ходил. Это было священное место, и никто и никогда не видел Бога.

 

Поэтому, с течением времени, они послали туда самого высокого и лучшего святого человека, который у них был, на поиски Бога. Они сказали: “ Мы хотим, чтобы ты пошел к океану. Мы хотим, чтобы ты погрузил в него свое тело так глубоко, как только сможешь. Потом ты расскажешь нам, как выглядит Бог. Нам нужно знать, кто такой Бог ”.

 

Святой человек очень испугался. Возможно, он подумал, что, прикоснувшись к воде, испарится! Он никогда не был в глубокой воде. Он даже не знал, сможет ли дышать под водой, но вскоре он понял. Святой человек выполнял свою работу, и в рамках своей веры, сказал: “ Дорогой Бог, пожалуйста, прости меня, если я совершаю нечто, выходящее за пределы позволения святости ”. Затем он выполнил все ритуалы, которые надлежало выполнить, и сделал это… он вошел в воду и погрузил в нее тело так глубоко, как только смог.

 

Это было не знакомое место. Он не мог дышать. И не мог оставаться там очень долго. Там было темно. Он открыл глаза, понял, что погружен в святость, и завибрировал. Он с трудом мог там существовать, и знал, что скоро будет вынужден вернуться. Тогда, чтобы увидеть Бога, он открыл глаза, и узрел… прямо на него смотрела рыба!

 

Ах, - сказал он, - вот Он! Вот Бог ”. Он быстро вынырнул из воды, выбежал на берег, пересек горы и вернулся в деревню. Все обитатели держались позади, пока он рисовал на песке изображение Бога. Это рыба. Отныне все они поклоняются этой рыбе. Наконец-то они узнали, как выглядит Бог, и очень счастливы. “ Так вот что находится на другой стороне завесы ”, – говорят они. Именно под водой живет Бог. Бог велик. Так символом их поклонения стала рыба.

 

Во всем этом нет ничего неправильного. Видите ли, в трехмерности им было нужно что-то, что напоминало бы о Боге. Они нуждались в трехмерном символе, который могли бы взять с собой и поместить в своих домах. Человеческое Существо, все, что напоминает о Боге, прекрасно. Им это нравилось и помогало молиться и визуализировать Бога.

 

Прошли годы, и в деревне появился молодой святой человек, преемник прежнего святого. Он тоже решил пересечь горы. Он сказал старейшине: “ Я сам хочу увидеть Бога, но мне нужно позволение остальных ”. Сделавший это первым, очень старый святой человек ответил: “ Иди. Это чудесный опыт. Надеюсь, ты увидишь Бога, так же как и я ”. И послал его в путь.

 

Молодой шаман пересек горы и вошел в воду так же, как это сделал первый. Он проделал те же ритуалы, что и первый, погрузился в воду и задержал дыхание. Там было темно, он открыл глаза и узрел… осьминога! Осьминог очень отличался от рыбы!

 

Молодой человек вынырнул из воды, бегом пересек горы, нарисовал осьминога перед всей деревней и сказал: “ Первый старец ошибся! Вот как выглядит Бог ”. Ах. Деревня не знала, что и думать, и кто из них прав. Оба ходили в одно и то же место. Оба смотрели под воду, и оба вернулись с прочно угнездившимися в уме двумя идеями, как должен выглядеть Бог. “ Мы не можем сказать, кто из них прав ”, - говорили жители деревни. “ Один из вас прав, а другой нет ”. Между прочим, это было начало появления двух церквей. Нужно ли говорить больше?

 

Некоторые, кто не хотел верить ни одному из них, послали третьего святого человека, чтобы проверить первых двух. Под водой он открыл глаза и… узрел угря! Он вернулся и сказал: “ Оба они не правы!” Так родилась третья религиозная секта.

 

Вот и затруднение. Три канала, три экстрасенса, три пророка, три святых человека, все ходили на другую сторону завесы и принесли три вида информации. Они ходили в одно и то же место, но видели каждый свое. И тому причина – простота их веры, их ожидания, и то, как они рассматривали реальность Бога. Они ожидали, что Бог должен быть созданием, иметь лицо, быть единичным в трехмерности, ну просто как они (одно существо). Поэтому, попав на другую сторону завесы и посмотрев, они зафиксировали образ одной вещи, которую увидели, и перенесли его в свое восприятие. Посмотрите на особенность и линейность нынешних церквей в вашей культуре (США). Если в вашей стране имеется свыше 300-т видов Христианских церквей, вы можете видеть, как это происходило. Каждый раз было уникальное в и дение, и создавался другой сектор веры. Как же вы линейны!

 

Здесь мы показываем затруднения людей, связанные с теми, кто предоставляет информацию о другой стороне завесы. Информация включает в и дения, как будущего, так и настоящего. И одно в и дение не обязательно согласовывается с другим. И вы пребываете на своем пути, решая, какое из них верное, когда, возможно, правильные они все.

 

Другая сторона завесы воистину межпространственна, она изобилует множеством сосуществующих реальностей во многих формах. Но вы ожидаете увидеть только одну, не так ли? Вы считаете, что Человек должен уметь ходить на другую сторону завесы, видеть только “что-то одно”, возвращаться и рассказывать о нем. Это так же глупо, как идти в магазин карт и спрашивать “одну карту”. Но ваша пристрастность мешает это видеть.

 

Вот истина. На другой стороне завесы нет времени. Для вашего понимания это самая трудная концепция. Поэтому появляется еще одна метафора, и вновь мы представляем ее так, чтобы, надеемся, она была понятна Человеческому Существу: Как канал или читатель вы пребываете в середине круга, называемого другой стороной завесы. Пусть это будет стол. Вы сидите в середине стола, круглого стола. Со всех сторон вас окружают кусочки огромной мозаики. Когда вы их перебираете, на одних написано “ будущее ”, на других – “ прошлое ”. Все они обладают энергией. Все они сияют по-разному, и у каждой свой цвет, указывающий, были ли они проявлены (произошли в трехмерности) или нет (прошлое, не проявленное в трехмерности; будущее, проявленное в прошлом; прошлое, проявленное в будущем действии и так далее). И чтобы усложнить картину, когда вы вновь перебираете их через минуту, они изменились, и их “надписи” другие. Сейчас будущее читается как прошлое. Понимаете? Может быть, и нет, но будьте к этому готовы. Я перечислю их снова, когда закончу с определениями. Но это действительно сбивает с толку ограниченное существо подобное Человеку, ожидающее увидеть только одну энергию, называемую “будущим”.

 

Сейчас, ваша задача – выбрать, на какой из кусочков вы собираетесь смотреть, и какой из них вы собираетесь принести назад на свою трехмерную сторону завесы. Вам следует решить, какой из кусочков станет тем, который вы поместите на одну колею того, что называете реальностью. Какой из них будет уместен для проявления на одной колее в будущем? И возможно ли это определить?

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 394. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия