Студопедия — Духовная зима
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Духовная зима






 

Мы хотим, чтобы вы немного пофантазировали. Пред­ставьте себе, что было бы на планете, которая делает один оборот вокруг Солнца в течение сотен лет, а не за 365 дней, как сейчас у вас. Что, если бы вы находились на планете, где всю свою жизнь проживали бы за одно или два вре­мени года? Это означает, что среди вас было бы не много людей, которые в своей культуре и за свою жизнь вообще хотя бы раз видели смену времен года. А когда видели, то разве не испугались бы? Это вселяло бы ужас, особенно переход к тем временам года, которых до этого еще не ви­дели. Можете ли вы представить себе наступление осени или зимы, когда сотни лет человечество видело лишь вес­ну и лето?

Просто подумайте, как это выглядело бы: вы, ваши родители и родители ваших родителей прожили всю свою жизнь в тот период времени, когда на планете было теп­ло. Преобладала теплая погода, и каждый день вы видели птичек, солнце и природу, славящую жизнь. Затем проис­ходит следующее: деревья сбрасывают свои листья! В чем же дело? Они заболели? Они умирают? Куда делись пти­цы? Посмотрите на голые деревья! Ой, что происходит? Тьма, серость... смерть. Вы никогда раньше не видели осень. Вы считаете, что деревья умерли — просто взгля­ните на них! Одни мертвы, другие продолжают умирать. Жизнь как будто бы высосали из них, и они просто пре­вращаются в остатки того, чем они были раньше.

Затем и солнце скрывается за тучами. К тому же вы не можете гулять, потому что стало слишком холодно. Вода, которую вы берете из озера, покрывается льдом. Ваш колодец замерзает! Откуда вам брать воду? Как вам вы­ращивать пищу? Земля умирает, и человечество вместе с ней. Вам даже кажется, что вы сами умираете! Разве такое отношение не было бы вероятно возможным? Разумеется! Будут массовые самоубийства и массовые страдания. Го­сударства будут разваливаться, а приоритеты смещаться. Это будет коней планеты, если вам об этой ситуации боль­ше ничего не известно дополнительно.

Теперь постарайтесь вообразить следующее. Можете ли вы хотя бы на секунду представить себе, что случит­ся спустя четыре или пять поколений, когда человечество увидит наступление весны? Ух ты! Небеса спустились на землю! Происходит чудо за чудом — деревья совсем не умерли. Они просто находились в спячке! Но кто знал? Все снова пошло в рост, появилась новая жизнь — солнце, тепло и даже птицы вернулись! Человеки снова могут ра­доваться. Все воспринимают это как всеобщее исцеление, и вес человечество празднует.

Глупо? Мы представляем вам такой рассказ потому, что всем вам известно о смене времен года. Поэтому, возможно, вы поймете эту метафору из-за наличия в ней знакомых вам обстоятельств. Мы хотим сообщить вам сле­дующее: вы находитесь в такой энергии, которой вы ни­когда прежде не видели, равно как и ваши родители, или их родители, или даже родители их родителей. Дорогой Человек, ты наблюдаешь духовную зиму.

Никогда еще на этой планете подобный переход не происходил таким образом. Мастер за мастером приходили сюда с измененной ДНК, функции которой были рас­ширены и активированы, чтобы можно было передавать вам послании о вашем собственном мастерстве. И все они говорили об одном и том же, если вы обратили внимание. Даже во всех различных культурах они несли следующее сообщение: они говорили вам, что существует нечто боль­шее, чем четыре измерения. Они говорили, что существу­ет многомерность и что решения вам нужно принимать, основываясь не на видимости, а на том, что ваша интуи­ция рассматривает как истину.

Они рассказывали, что в области духовного вам нужно доверять не другим людям, а самим себе. Они говорили, что все вы обладаете одинаковыми способностями для со­творения чудес и что реальной смерти не существует. Они показали вам, что представляет собой активированная ДНК, и они исцеляли себя и окружающих. Они произно­сили слова — и стихии претерпевали изменения. Они вы­сказывали намерение — и общались с животными. Затем они обращались к вам и говорили, что вы способны на то же самое. После многие из них были убиты, потому что со­общали прогрессивную информацию, опережавшую свое время. Сейчас же она своевременна.

Наступает духовная зима. Вся ваша история, начиная с Лемурии, никогда не предлагала нам подобных перемен. Ма­стера планеты говорили вам, что вы можете изменять свою реальность, и вы так и сделали. На этой планете и в этой сол­нечной системе, в этой области космоса, происходит сдвиг измерений — в результате ваших действий. Мы дали вам начальные сведения о магнетизме и гравитации, и мы даже рассказывали о том, что астрология — тоже часть перемен. Мы говорили о том, как многомерная информация передает­ся Солнцем с солнечным ветром, который затем общается с магнитной решеткой, а затем — с Человеческой ДНК.

Этот переход и эти перемены привели вас в такое место, о котором некоторые из вас отзываются как о погружен ном во тьму. Когда вы обращаете свой взгляд на планету и включаете новости, видна темнота! Она здесь, не так ли... эта тьма? Может показаться, что это вообще не просвет­ленная планета. Может показаться, что вы родились и про­жили всю свою жизнь, вплоть до этого момента, в теплом климате, а сейчас планета изменила свой путь. Вы находи­тесь на ней, сияя своим светом в очень темном месте.

Что происходит? Разве это новая энергия? Что же, по­звольте сказать, что эти внешние проявления действитель­но имеют место. Тьма сгущается. Деревья умирают... древа цивилизованной логики... древа мира... древа мышления в категориях старой энергии. Пение птиц тоже прекратилось, и стало неуютно тихо, не так ли? Озабочены вы? Наступила духовная зима, первая в своем роде на Земле!

Что происходит? Мы скажем вам: вот что происходит, когда планета решает перейти из одного измерения в дру­гое. Мы сообщили вам в 2000 году, в месте, подобном это­му, в Израиле, в Иерусалиме, о том, что потенциал такого перехода реально существует. Мы рассказывали, что храм будет перестроен, и это была метафора о сознании плане­ты. Мы говорили, что он будет перестроен в третий раз, но вам необходимо сначала расчистить площадку под его постройку. Вот чем вы занимаетесь, и этот процесс назы­вается духовной зимой.

Везде, куда бы вы ни посмотрели, происходящее ка­жется лишенным смысла, не так ли? Вы ощущаете отсоединение? Подумайте вот над чем: отсоединение от ду­ховных вещей не было таким уж необычным явлением в духовных писаниях. Подобное обычно имеет место прямо перед переходом. Человеки, которые претерпевают глубо­кие переходы, тоже ощущают схожее отсоединение. Возь­мите и прочитайте об этом. Даже в нынешних обстоятель­ствах кое-кто из вас во время перехода с одного уровня на другой испытывал полное отсоединение вплоть до тех пор, пока не перешел к новому сознанию. Но отсоединение должно происходить для того, чтобы появилось вос­приятие нового измерения. Иногда отсоединение наводит страх, если случается неожиданно.

Вот что происходит на Земле. Позвольте привести вам несколько примеров таких процессов, которые не имеют никакого смысла. Возможно, это поможет вам увидеть бо­лее масштабную картину и предоставит некоторые дока­зательства того, о чем мы говорим. Давайте начнем с само­го важного. Позвольте прямо сейчас пригласить вас в одно доброе место. Оно называется Храмовой горой. Четыре крупнейшие религии планеты делят его между собой. Оно священно для всех из них. Сам Христос бывал там, и Авра­ам тоже — когда чуть не принес своего сына в жертву. [Су­ществует два варианта этой истории — в христианстве и исламе.] Это делает Храмовую гору драгоценной для всех христиан и иудеев на Земле. Говорят, что Мухаммед тоже оставил свой след там, где он вознесся [сейчас на этом месте виден золотой купол мечети], чем сделал это место очень важным и святым для еще одного миллиарда людей на планете. И, несмотря на все это, данное место находит­ся в самой нестабильной точке Земли... в Израиле.

Можете ли вы представить себе такую проблему? Па­лестинцы все-таки стремятся создать свое государство, хотя и связаны со всеми этими различными религиями, которые, образно выражаясь, «живут между собой как на вулкане». Многие из поколения, которое очень сильно оторвано от реальности происходящего там, считают, что должны вернуть себе землю, отобранную когда-то у них. Другие с ними не согласны. Одни полагают, что существу­ет «мужской закон», а другие следуют тому, что называют для себя «законом Бога». И спор разгорается — его можно было наблюдать в течение этих 50 лет.

Сейчас мы просим вас на мгновение поместить себя в это место и почувствовать его напряженность, энергию его чувствительности и его взрывоопасный потенциал. Потому что именно из этой искры должен был разгореть­ся Армагеддон приблизительно между 1998 и 2001 годами по вашим временным меркам. Не верите нам? Об этом многие священники столетиями писали пророчества во многих источниках. Это не что-то принесенное вам Крайоном. Это потенциал, очень долгое время имевший высо­кую вероятность, и многие ваши религии упоминали о нем н предупреждали вас о конце света, который вырастет из всего этого.

Но этого не произошло, не так ли? Ведь после Гар­монической Конвергенции в 1987 году, которую потом праздновали событием 11:11 в 1992 году, на планете на­чались перемены. Очень, очень быстро после 1987 года геополитическая структура изменилась из-за ослабления некоторых государств, которые должны были играть глав­ные роли в наступлении предсказанного Армагеддона. Оглянитесь назад и посмотрите на синхронистичности, связанные с этим событием 1987 года. Теперь представьте себе на мгновение, что вы все еще находитесь в Израиле у Храмовой Горы в старом городе, и затем расширьте свое видение и понимание так, чтобы охватить весь Ближний Восток. Мы хотим, чтобы вы на мгновение посмотрели во­круг и испытали недовольство, которое накипало и раз­дувало себя в этих местах около пяти десятков лет. Оно преобразовалось в нарыв ненависти, которая на данный момент оказывает влияние на всех вас. Это центральная причина мировою терроризма. Она прямо сейчас создает полюса на планете, наличие которых ощущают многие.

Она развела на разные полюса брата с братом. Евреи и те, кто их поддерживает, стоят по одну сторону, а ислам и исповедующие его культуры — по другую. И ядром про­блемы является Израиль! Он должен был стать стартовой точкой для вашего Армагеддона, но вместо этого произо­шло кое-что другое. Он стал стартовой точкой для вашей духовной зимы — периода на Земле, о котором мы уже говорили: крупный сдвиг цивилизации; время, когда боль­ше не может быть сторон них наблюдателей, не решивших, какую сторону принять; время возвращения Лемурийцев; время постройки Маяков перед приближающейся непо­годой; время, в котором человечество решало, быть ему или нет.

Поэтому возникает логичный вопрос, дорогой Чело­век: в настоящий день и нынешнюю эпоху, и со всей со­временностью твоего мышления, и со всеми лидерами и древней мудростью, накопленной на планете, представь нам план по установлению мира! В том месте, где каждому известно о назревающем взрыве, где решение этой пробле­мы? Его нет. Плана нет. И если вы задумаетесь над этим, то отсутствие плана просто бессмысленно, не гак ли? Как это так, что все видят проблему, но ни одна организация на Земле не предлагает ее разрешения? Где мудрецы? Где миротворцы?

Это потому, что вы проходите через зиму, во время ко­торой никто не может думать о том, что предпринять, ведь никто никогда не видел ничего подобного. «Обратитесь к источнику и разрешите проблему!» — выкрикнут неко­торые. Разве это бессмысленно? Разве в этом нет логики? Но, понимаете, древо логики теряет свои листья. Вы жи­вете в период духовной зимы, в котором происходящее ка­жется бессмысленным. Нет плана по установлению мира для процесса, который продолжает разжигать огонь нена­висти, плодить войны и поддерживать терроризм; для про­цесса, который представляет собой ядро борьбы старой и новой энергий на вашей планете.

Далее, некоторые из вас говорят: «Да, будет борьба. Мы возлагаем большие надежды на перемены во власти на планете. Мы работаем над этим, Крайон. Она предсто­ит на этих выборах в Соединенных Штатах. Будет новый лидер, и будет новая жизнь, и тогда у нас появится на­стоящий план по установлению мира». У нас есть плохие новости для вас. Ваши американские выборы не создадут никаких отличий.

Мы сообщали вам в 2000 году, что пройдет восемь лет до года 2008, прежде чем вы увидите потенциал к пере­стройке этого храма. Остается еще четыре года до этого момента. Маяк, поэтому укрепляй свой фундамент и сле­ди, чтобы лампа была зажжена. «Итак, Крайон, ото озна­чает, что в руководящих эшелонах Соединенных Шта­тов не будет подвижек». Мы этого не говорили. Не имеет значения, кто выиграет выборы. Вы все равно обладаете свободным выбором, но взгляните на выбор, имеющийся перед вами. Оба варианта лидерства представляют собой старую энергию. Они сделаны из одного теста. Поймите, что в рамках более масштабного плана уместно, если ваша временная линия останется такой. Опять же, не отчаивай­тесь. Вместо этого посылайте свет своему лидеру, незави­симо от того, кто им будет.

Вы не увидите чудеса прямо сразу. Вы сейчас также не узнаете и о планах по установлению мира. О, может про­исходить разговор об этом, но чистого намерения не вы­скажет ни одна из сторон. Означает ли для вас что-то тот факт, что Израиль и Палестина выбрали именно тех лиде­ров, которые есть у них на этот момент? Вы когда-нибудь задумывались над следующей синхронистичностью: вот есть два лидера в этой горячей точке Земли, события в которой разжигают войну, а народы выбрали двух пред­ставителей старой энергии, пытавшихся убить друг друга свыше 25 лет! Есть ли в этом смысл, с вашей точки зре­ния? Миротворцы?

Все то, что лежит перед вами, послужит лишь для под­держания духовной зимы, продолжение которой на дан­ный момент уместно. Позвольте задать еще один вопрос: а где, собственно, ваши герои? Нет ни одного. И на гори­зонте нет ни одного. Можете ли вы припомнить похожее время, в которое не было ни одного светлого пятна надежды? На обозримом пространстве нет ни политического, ни духовного героя, ни «героя-миротворца». «Но всегда они есть», — можете возразить вы. Однако не во время духов­ной зимы.

Далее. Мы, разумеется, говорим с вами при помощи ме­тафор, но некоторые из вас начинают понимать их смысл. Возможно, наши слова начинают обретать смысл, и сейчас вы понимаете, почему читаете их. Слушайте: когда стано­вится темно и наступает духовная зима, есть целая группа людей, которые пришли сюда под именем Маяков и ко­торые спасут корабль человечества от крушения о скалы. И к ним относятся читатели и слушатели и многие, очень многие пробуждающиеся.

Читатель, тебе понятен смысл этих слов? Сейчас их читают десятки тысяч людей. Вот почему вы находитесь здесь. Вот почему вы живете — чтобы нести свой свет во время духовной зимы. Дела не улучшатся еще в течение некоторого времени. Но не отчаивайтесь. Несите свой свет. Ради этого вы пришли сюда, и поэтому же живете на планете сейчас. Позвольте еще и еще раз повторить вам: вы никогда не найдете маяк, построенный в безопасном месте, не так ли? Наступает непогода, и именно тогда вы зажигаете свой свет. Нужно удерживать энергию на пла­нете в сбалансированном состоянии, чтобы вы могли про­ходить через это отсоединение и позволить ему продол­жаться столько, сколько потребуется.

В христианской культуре история рассказывает о том, как мастер любви, Иисус Иудей, был распят. Эта история пересказывается в нескольких источниках. Он находился в процессе, который считал процессом смерти. Это рас­пятие. Он должен был пройти через сдвиг измерений и перейти на следующий уровень, что бы это ни значило для него, включая весьма реальный потенциал вознесения. Но, как гласят писания, мастер, вместо того, чтобы в мире ожидать этого, воззвал к небесам: «Отец, зачем ты оста вил меня?» И пот он был там... Человек, которого называ­ли «Сыном Божьим, Богом в Человеческом теле», взывав­ший в отчаянии. Почему? Потому что он ощутил полное и опустошительное лишение всех связей, полнейшее от­соединение. Он кричал. «Куда ты ушел? Что произошло? Почему ты покинул меня?» «Третий язык» постоянного соединения с Духом внезапно исчез, и его духовный канал вдруг закрылся... и даже «Христос» оказался в замеша­тельстве. Это свойственно переходам между измерениями и духовным сдвигам, и прямо сейчас, здесь, на Земле, вы проходите через один из них. Он называется духовной зи­мой. Это «темная ночь души» для планеты Земля, и впер­вые вы наблюдаете подобное, но все из вас пришли сюда, зная, что она возможна.

Маяк, возможно, ты начинаешь понимать смысл свое­го существования на планете? Послушай: есть хорошие новости! Есть герои. Деревья не умерли, а птицы не пре­кратили петь спои песни. Здесь присутствует молодежь, которая понятия не имеет о том, что увидит в своей жизни, но потенциал говорит, что она услышит хорошие новости! Многие из вас услышат их тоже, но вы просто будете на несколько лет старше этой молодежи.







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 626. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия