Студопедия — Каждое материальное образование во вселенной имеет свою программу создания и развития”.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Каждое материальное образование во вселенной имеет свою программу создания и развития”.






А теперь рассмотрим все по порядку. Наша планета имеет многослойную разноматериальную структуру я состоит из слоя сознания, информационного слоя, энергетического слоя и физического слоя. Физический слой - это слой твердой материальности, в котором мы живем.

Энергетический слой - энергетическая сфера нашей планеты, через которую осуществляется энергетическое взаимодействие Земли с Вселенной и с каждым существом, живущим на Земле.

Информационный слой - информационная сфера планеты, содержащая всю информацию о нашей планете и о каждом существе, живущем на ней. Этот слой обеспечивает информационный обмен Земли со всей Вселенной и информационный обмен Земли с каждым существом, населяющим ее. Энергетическое взаимодействие между Землей и Вселенной и все планетарные процессы на Земле протекают в зависимости от информации, поступившей в информационный слой Земли из Вселенной.

Слой сознания - информационно-энергетическая сфера, созданная совокупным взаимодействием сознаний всех существ Земли.

Для лучшего понимания рассмотрим примеры из жизни в природных условиях хорошо нам всем известных сообществ (материальных образований): пчел, муравьев, птиц.

С раннего детства пчелиная семья была для меня большой загадкой, и многие вопросы оставались без ответа долгие годы. Откуда пчела знает фигуры своего танца, когда она показывает другим пчелам, в каком месте она нашла хороший медоносный луг? Откуда пчела знает, что шестигранник - самая оптимальная пространственная структура как по геометрии, так и по прочности? Почему большая (где много пчел) семья работает очень слаженно, у маленькой семьи организация работы плохая, а совсем маленькая семья погибает?

Когда я бывал в лесу, то подолгу наблюдал жизнь больших муравейников. Ведь муравейник - это очень сложное инженерное сооружение, имеющее сложную вентиляционную систему и сложную систему путепроводов, обеспечивающих постоянную температуру в центре муравейника круглый год. Но больше всего меня поражала слаженная до синхронности деятельность муравьев, которой я не мог дать объяснение.

Каждую осень на больших Камских озерах я наблюдал отлетающие на юг косяки птиц и не мог ответить на вопрос: почему ежегодно косяки содержат одно и то же количество птиц? Причем у журавлей одно количество птиц в косяке, у гусей - другое, у уток - третье. Грачи летят на юг большой стаей, а скворцы - огромным скоплением или как говорят в народе - летят “тучей”. Над заливными лугами Камы я наблюдал подготовку грачей к отлету. Перед самым отлетом они “сбиваются” в огромную стаю. Эта стая поднимается в воздух, образует плотный диск диаметром в 200...300 метров и начинает выполнять фигуры “высшего пилотажа”. Стая в несколько тысяч птиц абсолютно синхронно, практически мгновенно выполняет такие пируэты и выделывает такие “кренделя”, что можно часами любоваться этим зрелищем. Причем звуковые или визуальные сигналы в принципе не могут обеспечить такой мгновенности в действиях каждой птицы.и такой синхронности в действиях стаи. Объяснить это явление я тоже был не в силах.

Ответы на все эти вопросы я смог дать, только получив вышеизложенные результаты своей работы.

Одна пчела не сможет построить улей и выжить. Не смогут и сто и тысяча пчел. Необходимо КРИТИЧЕСКОЕ число пчел в рое (критическое число взаимодействий), после чего над роем пчел создается единое информационно-энергетическое поле - СОЗНАНИЕ. Сознание превращает пчелиный рой в высокоорганизованную семью. Это сознание устанавливает связь с СОЗНАНИЕМ ПЛАНЕТЫ и получает всю необходимую информацию по организации жизни пчелиной семьи. Это сознание устанавливает связь с каждой пчелой и превращает пчелиный рой в сообщество (материальное образование) с высоким уровнем организации.

Один муравей никогда не построит муравейник, не построят его и сто и тысяча муравьев. Необходимо КРИТИЧЕСКОЕ число муравьев (критическое число взаимодействий), после чего над муравейником создается единое информационно-энергетическое поле - СОЗНАНИЕ муравейника, которое устанавливает связь с СОЗНАНИЕМ ПЛАНЕТЫ. С одной стороны, сознание муравейника получает всю необходимую архитектурную и инженерную информацию, информацию по жизнеобеспечению муравейника и его защите. С другой стороны, сознание муравейника устанавливает связь с каждым муравьем и управляет всеми процессами в муравейнике.

Точно так же одна птица не сможет улететь на юг. Не смогут улететь на юг и две и десять птиц. Нужно КРИТИЧЕСКОЕ число птиц (критическое число взаимодействий), когда над стаей создается единое информационно-энергетическое ноле - СОЗНАНИЕ стаи, которое устанавливая; связь с СОЗНАНИЕМ ПЛАНЕТЫ и получает всю необходимую информацию по навигации полета и по жизнеобеспечению стаи при перелете. Фигуры “высшего пилотажа” при подготовке грачей к отлету - это работа сознания стаи. Сознание формирует из стаи единый абсолютно управляемый организм и проверяет результаты своей работы на практике, подавая сигналы к какому-либо действию одновременно всем птицам стаи.

Точно так же нужно КРИТИЧЕСКОЕ количество живых существ - людей в человечестве Земли, животных, птиц, насекомых, растений, причем все это - в великом многообразии, чтобы над планетой образовалось единое информационно-энергетическое поле - СОЗНАНИЕ ПЛАНЕТЫ, которое устанавливает связь с СОЗНАНИЕМ ВСЕЛЕННОЙ и с СОЗНАНИЕМ каждого живого существа на Земле.

Вывод января 1986 года показал, что:

Неживой материи нет - материя вся живая. Материя - это форма, которую приняла энергия согласно информации, то есть согласно программе создания и развития данного материального образования.

Как же теперь быть с законом естественного отбора Дарвина? Закон естественного отбора основан на случайных мутациях. Но во Вселенной нет ничего случайного. Случайным явление выглядит только в нашем физическом мире - в мире следствий. В глобальной взаимосвязи миров Вселенной любое явление строго закономерно. Каждый вид живых существ создается и развивается строго по своей программе. Сформулирую результат, полученный в мае 1988 года:

Программа развития вида, заложенная в клетку физического тела существа, определяет строгое направление развития вида, формирует в этом направлении программный “коридор”, внутри которого допускаются мутации для достижения необходимого разнообразия и для развития наследственных признаков вида, мутации выходящие за границы программного “коридора”, отсекаюстя”.

Это тоже отбор, но отбор запрограммированный, идущий в строго заданном направлении. Природа живет именно по этому закону. Покажу это на примерах.

В лесах России существует несколько видов глухарей. Основные из них: черный (мошник), сизый (песчаник) и каменный глухарь. Все остальные - это их помесь (подвиды). У глухарей, являющихся помесью этих трех видов, - промежуточная окраска, промежуточные формы и размеры. Подвиды дают потомство и размножаются. Это говорит о том, что внутривидовые мутации не выходят из программного коридора развития вида. А вот помесь тетерева и глухарки (в народе кополух) имеет странный внешний вид: размеры глухарки, формы тетерева и непонятная окраска. Кополух бесплоден и никогда не дает потомства. Это значит, что данная мутация вышла за границы программного коридора развития вида. Тумак - помесь зайца русака с зайцем беляком, всегда бесплоден и потомства не дает, так как это тоже выход за границы программного коридора развития данного вида.

Читатель! Я вас огорчу. Вы не произошли от обезьяны и не могли произойти при всем вашем желании и при всем старании обезьяны. Это две совершенно разные программы создания и развития двух совершенно независимых видов! Закон естественного отбора - это не закон! Это следствие Вселенского Принципа программирования создания и развития материального образования!

Результат, полученный в июне 1986 года, кратко можно сформулировать так:

Как и вселенная человек многослоен, представляет собой информационно-энергетическую систему сфер (слоев) и состоит из ядра, сферы сознания, информационной сферы, энергетической сферы и физической сферы (физического тела)”.

Ядро, сфера сознания, информационная сфера и энергетическая сфера человека существуют всегда - это система тонких энергий. Отмирает только последняя, самая грубая и самая кратковременная сфера - физическое тело человека.

В свое время, будучи убежденным материалистом, я считал выдумкой и откровенным обманом такие понятия Христианского Учения, как Дух, душа, бессмертие души. А ведь Дух - это ни что иное, как ядро человека. Душа - это ни что иное, как совокупность трех сфер: сознания, информационной и энергетической. Бессмертие души - это ни что иное, как выполнение закона сохранения энергии: “Энергия не возникает из ничего и не исчезает бесследно”.

То, что мы привыкли считать смертью человека, это только отмирание его внешней оболочки. Произошел разрыв связей высших информационно-энергетических сфер человека с его низшей сферой - физической. Не стало физического тела, а человек как система тонких энергий будет существовать всегда, пока существует Вселенная.

Более глубокое исследование человека как многослойной информационно-энергетической системы дало в январе 1987 года совершенно неожиданный результат:







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 489. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия