Студопедия — ЗАРУБІЖНІ ЕКСПЕРТИ ТА ПОЛІТИКИ. Общественный деятель РФ Михаил Ходорковский:
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЗАРУБІЖНІ ЕКСПЕРТИ ТА ПОЛІТИКИ. Общественный деятель РФ Михаил Ходорковский:






 

Общественный деятель РФ Михаил Ходорковский:

«Мы вышли с инициативой и работаем над тем, чтобы привезти в Украину порядка 1000 российских независимых наблюдателей, тех, которые у нас наблюдали за выборами альтернативно чуровским (Владимир Чуров – председатель ЦИК России) и которые пользовались достаточно серьезным авторитетом в России, чтобы сказать, что выборы были легитимными, если они будут легитимными».

«Путина вполне устраивает модель, когда Украина является зоной нестабильности. Это значит, что он будет всеми силами срывать вам выборы... Будут провокации с целью как можно дольше продолжить ситуацию нестабильности... А нестабильность ему здесь нужна по простой причине. Если Украина, украинское государство, украинская экономика, скажу грубое слово «обгадится», это будет очень серьезным аргументом для российского общества за то, что авторитаризм это и не так плохо... Поэтому у него мотивация очень серьезная в этом смысле» (Открытая Россия» направит на выборы в Украине 1000 независимых наблюдателей // Сегодня (http://www.segodnya.ua/politics/pnews/ros–516035.html). – 2014. – 26.04).

Постпред России в ООН Виталий Чуркин:

Москва пока не решила, признавать ли президентские выборы на Украине, которые намечены на 25 мая. Выборы «могут и не состояться», а также возложил на Киев ответственность за «попрание» женевских договоренностей.

«Мы посмотрим, как они будут проходить. Если танки будут стрелять, то это, конечно, абсурд. Но пока мы категорических заявлений и выводов заранее не делаем».

«России надо требовать политических действий от США, которые вместе с Евросоюзом, украинцами и нами 17 апреля заключили соглашение (в Женеве). Надо, чтобы они повлияли на Киев, заставили его прекратить насильственные действия». «В Киеве не сделали ничего, чтобы реализовать эти договоренности. Раз они считают себя правительством, то должны сделать первый шаг. Тем более что им и делать надо больше, чем протестующим на востоке Украины: разоружить «Правый сектор», освободить занятые административные здания. А главное – им надо начать диалог с востоком. Они же пока палец о палец не ударили» (Чуркин: Москва не решила, признавать ли выборы на Украине. Они «могут и не состояться» // NEWS.RU (http://www.newsru.com/russia/26apr2014/churkin.html). – 2014. – 26.04).

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков:

Действия Киева в отношении юго-востока Украины ставят под большой вопрос легитимность предстоящих выборов.

«Подобное развитие ситуации, подобные преступные действия тех, кто находится в Киеве, они уже сейчас априори ставят под очень серьезный вопрос легитимность выборов, которые назначены на май» (Песков: действия Киева на юго-востоке Украины ставят под вопрос легитимность выборов // ИТАР-ТАСС (http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1143085). −2014. − 25.04).

Кориспондент Алексей Рощин:

Меня очень удивляют многочисленные прогнозы, что в президентских выборах на Украине победит Порошенко. Особенно удивляет, когда такое говорят вроде бы серьезные политологи.

На самом деле Порошенко в принципе не может победить, это исключено. Причина фундаментальна: Порошенко официальный миллиардер. На выборах в любой стране СНГ у миллиардера нет никаких шансов на победу – просто, что называется, по определению. Поэтому я никак не возьму в толк, какой смысл его кандидатуру даже рассматривать.

И, кстати, пример Прохорова, который еле-еле наскреб 8%, это прекрасно иллюстрирует. Собственно, только поэтому его и допустил Путин до выборов, позволив «собрать» 2 миллиона подписей в свою поддержку (то есть приказав верному Чурову принять и зачесть много-много листов резаной бумаги в этом качестве). Думаю, и Порошенко наскребет что-то в этом роде; ну, может, у него будет процентов 12.

Не анализировал специально электоральную ситуацию на Украине, но лично я бы поставил на Тимошенко. То, что она якобы грозилась стереть с лица земли Москву, характеризует ее как политика только с лучшей стороны: она говорила и, главное, чувствовала как раз то, что и должна была бы чувствовать с точки зрения УКРАИНСКОГО (не российского!) электората.

Хотя я знаю, что в Юле на Украине многие разочарованы после ее не вполне удачных лет премьерства. Думаю, однако, что это несущественно – альтернативы-то все равно не появилось. Так что покряхтят и ее изберут (Почему у Порошенко нет шансов // Независимая газета (http://www.ng.ru/blogs/alexroschin/pochemu-u-poroshenko-net-shansov.php). − 2014. − 24.04).

 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков:

«Подобное развитие ситуации, подобные преступные действия тех, кто находится в Киеве, они уже сейчас априори ставят под очень серьезный вопрос легитимность выборов, которые назначены на май».

Кремль проверяет информацию о масштабе столкновений на юго-востоке Украины. Россия экстренно начала военные учения возле границы с Украиной (Москва нашла очередной предлог, чтобы не признавать выборы в Украине // Українська правда (http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/24/7023526/). – 2014. – 24.04).

Директор Института стран СНГ, депутат Государственной Думы России трех созывов Константин Затулин:

«На восточной Украине совершенно очевидно, что выборы эти представительным образом не пройдут в создавшейся ситуации. Им просто не дадут состояться, в том числе в Донецке и Луганске на многих избирательных участках».

Нужно перенести выборы президента на более поздний срок – чтобы выкроить время для поиска компромисса между руководством страны и политической и экономической элитой востока и таким образом урегулировать ситуацию в Украине (Затулин предрекает срыв выборов на востоке Украины // LB.ua (http://lb.ua/news/2014/04/23/264183_zatulin_predrekaet_sriv_viborov.html). – 2014. – 23.04).

Конгрессмен США Элиот Энгел:

«Мы считаем, что украинцы примут активное участие в этих выборах и это будет ответом Путину, что он не раздавит свободную и демократическую Украину, потому что украинский народ против этого».

США поддерживают Украину в ее борьбе за свободу.

Конгрессмен от Калифорнии Даррел Исса:

«Я лично верю, что 25 мая в истории Украины возможно одна из самых критических дат, это определяющий момент куда будет двигаться страна».

США поддерживают демократию в Украине и хотят оказать всяческую помощь, чтобы президентские выборы были справедливыми и народ Украины мог свободно проголосовать (Конгрессмен США: Выборы на Украине будут ответом Путину, что он «не раздавит свободную и демократическую Украину» // Международная организация по наблюдению за выборами CIS-EMO (http://www.cis-emo.net/ru/news/smi-kongress-ssha-posovetoval-timoshenko-otkazatsya-ot-uchastiya-v-prezidentskih-vyborah). − 2014. − 23.04).

 

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров:

«Проведение выборов без выработки общего подхода с востоком и югом Украины, я полагаю, станет очень разрушительным для страны» (Лавров: выборы на Украине без учета мнения регионов будут губительными // «РИАНОВОСТИ» (http://ria.ru/politics/20140423/1005168033.html). − 2014. − 23.04).

 

ДОСТРОКОВІ ПРЕЗИДЕНТСЬКІ ВИБОРИ:







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 304. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия