Студопедия — Тигіпко
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Тигіпко






Кандидат в президенти Сергій Тигіпко:

Первым делом, для сохранения целостности страны, нужно перестать говорить о том, что может разъединить людей.

Я призываю к спокойствию. К терпимости политической. Сегодня других вещей быть не может. Но я еще раз хочу сказать, что правительство должно делать определенные шаги навстречу восточным регионам. Это не политика предвыборная, это разумная политика, которая позволит хоть немножко снять напряжение среди людей, которые живут на востоке Украины».

Сейчас необходимо определить главные силы на объединение нации во всех регионах.

Власти 23 года практически ничего не делали для объединения страны, думая, что все произойдет само по себе. Но теперь стало очевидным насколько это жизненно важно для Украины и над этим нужно работать.

Страна должна объединиться под всеобщей государственной идеологией экономического прагматизма, решения финансовых и социальных проблем, которые существуют во всех регионах Украины. (Сергей Тигипко призывает граждан объединиться под государственной идеологией // Восточний Дозор (http://vostok.dozor.com.ua/news/teletype/ukraine/1154571.html). – 2014. – 06.05).

Добкін

Кандидат в президенты Украины от «Партии регионов» Михаил Добкин:

«Сегодня, когда хоронят первые жертвы одесской трагедии, я не могу позволить себе заниматься политической агитацией. В знак солидарности с семьями погибших в Одессе и на Донбассе, в знак протеста против преступных действий так называемого временного правительства по отношению к украинскому народу, я требую оставить неиспользованное мною время для агитации, предоставленное государством, в качестве времени скорби по погибшим» (Добкин требует оставить неиспользованное им для агитации время, чтобы почтить погибших молчанием // Цензор «http://censor.net.ua/news/284059/dobkin_trebuet_ostavit_neispolzovannoe_im_dlya_agitatsii_vremya_chtoby_pochtit_pogibshih_molchaniem). – 2014. – 05.05).

Царьов

Кандидат у президенти, лідер громадського руху «Південний Схід» Олег Царьов подав заяву до Центральної виборчої комісії про зняття своєї кандидатури з виборів. Відповідну заяву було подано до ЦВК близько 14:00 1 травня (Царьов офіційно зняв свою кандидатуру з виборів, – ЦВК // Zaxid (http://zaxid.net/home/showSingleNews.do?tsarov_ofitsiyno_znyav_svoyu_kandidaturu_z_viboriv__tsvk&objectId=1307786). – 2014. – 01.05).

Королевська

Екс–міністр соцполітики, кандидат в президенти Наталя Королевська:

«Я знімаю свою кандидатуру з виборів президента. Я це роблю тому, що ці вибори розколюють країну. А я – за єдину Україну. Я – за мир у нашій країні. Ці вибори кандидати проводять для себе, а не для того, щоб вирішувати проблеми людей. Так бути не повинно. Тому я звертаюся до всіх політиків – не розпалюйте ворожнечу, не грайтеся у війну».

Королевська пообіцяла поїхати на Південний Схід та бути поруч з людьми, «які залишилися без підтримки держави» (Королевська розповіла, чому передумала йти у президенти // TCH (http://tsn.ua/vybory–2014/korolevska–rozpovila–chomu–peredumala–yti–u–prezidenti–347796.html). – 2014. – 01.05).

ОФІЦІЙНА ІНФОРМАЦІЯ ДЕРЖАВНИХ ОРГАНІВ ТА ГРОМАДСЬКИХ ОРГАНІЗАЦІЙ

Центральная избирательная комиссия утвердила порядок проведения Национальной телекомпанией предвыборных теледебатов между кандидатами на пост президента, включенными в список кандидатов на повторном голосовании.

Теледебаты будут проводиться в последнюю пятницу перед днем повторного голосования (13 июня) в прямом эфире «Первого национального» с 20:00 до 21:00.

В случае если один из кандидатов отказался от участия в дебатах, то все эфирное время предоставляется другому кандидату в президенты.

Если же от участия отказались оба кандидата, то НТКУ сможет использовать эфирное время по своему усмотрению, за исключением трансляции предвыборной агитации, но должна будет обязательно информировать зрителей об отказе кандидатов размещением соответствующего текстового сообщения.

Непосредственно перед эфиром, но не позднее, чем 10 минут до его начала, должна состояться жеребьевка по предоставлению одному из кандидатов права выступать первым.

По 5 минут эфирного времени будет выделено кандидатам для вступительного слова, 36 минут – для дискуссии и еще по 5 минут – для завершающего выступления.

Во время дискуссии кандидаты будут поочередно ставить друг другу вопросы продолжительностью не более 1 минуты и отвечать на них – не более 3 минут (Утвержден порядок проведения теледебатов во втором туре президентских виборов // Форум (http://for-ua.com/politics/2014/05/05/193355.html). – 2014. – 06.05).

Заява передвиборної місії Спеціального комітету Парламентської асамблеї Ради Європи зі спостереження за позачерговими виборами президента за результатами візиту в Україну:

«Україна потребує демократичних виборів президента, які заслуговуватимуть на довіру».

Делегація ПАРЄ закликає українських громадян, незалежно від політичних переконань, регіональної або мовної належності, взяти активну участь у передвиборній кампанії і самих виборах. Делегація ПАРЄ заявила, що з метою забезпечення свободи волевиявлення народу має бути недопущено будь-яке зовнішнє втручання у внутрішні справи України і виборчий процес.

Також делегація відзначила негативний вплив на виборче середовище внаслідок «втручання збройних груп, які перебувають під впливом російської влади, зокрема в східних регіонах».

Було зазначено, що кандидати повинні отримати рівні можливості проводити зустрічі з виборцями, інформувати їх про свої програми, доступ до ЗМІ і можливість проводити свої кампанії в усіх регіонах України згідно з українським законодавством.

За достроковими виборами президента України 25 травня спостерігатиме делегація ПАРЄ у складі 52 осіб. (ПАРЄ: Україна потребує демократичних виборів президента // Форум (http://ua.for– ua.com/politics/2014/05/06/123806.html). – 2014. – 06.05).

Замруководитель службы распорядителя Государственного реестра избирателей Александр Стельмах:

«В Луганской и Донецкой областях в настоящее время нет возможности для изготовления списков избирателей для голосования на президентских выборах».

«Центральная комиссия и служба распорядителя Госреестра избирателей работают над алгоритмом эффективного решения этой ситуации. Надеюсь, что механизм будет разработан в ближайшие несколько дней».

Служба распорядителей Государственного реестра должна осуществить процесс передачи списков избирателей в участковые комиссии 7–8 мая. Но, по его словам, из-за захвата зданий на востоке стране, где, как правило, находятся отделы ведения Госреестра, или угрозы такого захвата, «ограничен доступ к базе данных реестра избирателей для 33 из 62 органов ведения реестра Донецкой области, четырех из 34 органов Луганской области».

«Что касается изготовления и дальнейшей передачи списков избирателей участковым избирательным комиссиям в остальных областях Украины, то этот этап избирательного процесса, мы надеемся, будет завершен в сроки, установленные законом Украины «О выборах президента Украины» (ЦИК Украины не может изготовить списки избирателей в Луганской и Донецкой областях // Forbes (http://www.forbes.ru/news/256603– tsik– ukrainy– ne– mozhet– izgotovit– spiski– izbiratelei– v– luganskoi– i– donetskoi– oblastyakh). – 2014. – 06.05).







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 296. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия