Студопедия — Права и обязанности сторон
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Права и обязанности сторон






3.1. "Правообладатель" обязуется:

3.1.1. Передать "Пользователю" "Комплекс исключительных прав" согласно условиям "Договора", а также всю техническую (чертежи, схемы, описания, инструкции, правила и т.п.) и коммерческую документацию (паспорта объекта, расчеты экономического эффекта, лицензии и т.п.) и иную информацию, необходимую "Пользователю" для осуществления предоставленных ему прав по "Договору". Перечень документов, которые "Правообладатель" обязан передать "Пользователю" указывается в "Перечне документов" (Приложение №№ Приложения - Перечень документов к "Договору"), являющемся неотъемлемой частью "Договора".

3.1.2. Передать "Пользователю" следующую документацию:

Базу данных контрагентов (адреса и контактные реквизиты производителей и потребителей).

Статистику закупки и потребления товаров (выполнения работ, оказания услуг) контрагентами.

Копии договоров с поставщиками и покупателями "Правообладателя", в подтверждение статистики и данных о доходности бизнеса.

Документы по исполнению обязательств перед поставщиками и покупателями.

Перечень документов.

3.1.3. Предоставить полную и достоверную информацию о бизнесе "Правообладателя", информацию о порядке, способах, методах осуществления экономических операций в соответствии с бизнес планом "Правообладателя", а также проинструктировать "Пользователя" и его работников по вопросам, связанным с осуществлением этих прав. Вся информация о бизнесе "Правообладателя", информация о порядке, способах, методах осуществления экономических операций указывается в "Бизнес плане" "Правообладателя" (Приложение №№ Приложения - Бизнес план к "Договору"), который является неотъемлемой частью "Договора".

3.1.4. Оказывать "Пользователю" постоянное техническое и консультативное содействие.

3.1.5. Оказывать содействие в обучении и повышении квалификации работников "Пользователя" в следующих формах:

Командирование специалистов "Правообладателя" для работы у "Пользователя".

Реализация программ обмена персоналом.

Организация "горячей линии" для оперативных консультаций.

Проведение семинаров, обучающих курсов, тренингов и т.п.

Иная форма обучения и повышения квалификации.

3.1.6. Контролировать качество товаров (работ, услуг), производимых (выполняемых, оказываемых) "Пользователем" на основании "Договора".

3.1.7. Не предоставлять другим лицам аналогичные комплексы исключительных прав, для их использования на закрепленной за "Пользователем" территории указанной в п. 1.3 "Договора".

3.1.8. Воздерживаться от собственной аналогичной деятельности на закрепленной за "Пользователем" территории указанной в п. 1.3 "Договора".

3.1.9. Информировать "Пользователя" о новых разработках, усовершенствованиях и бизнес-процессах "Правообладателя", и полностью сопровождать их внедрение.

3.2. "Пользователь" обязуется:

3.2.1. Использовать при осуществлении предусмотренной "Договором" деятельности товарный знак "Правообладателя" путем размещения товарного знака: Случаи и места размещения товарного знака.

3.2.2. Выплачивать "Правообладателю" вознаграждение по "Договору" в размере, порядке и в сроки, установленные "Договором".

3.2.3. Оплачивать отдельно от вознаграждения дополнительные расходы "Правообладателя" по:

Поставке расходных материалов в соответствии с документами, подтверждающими расходы по поставке расходных материалов.

Поставке запасных частей в соответствии с документами, подтверждающими расходы по поставке запасных частей.

Монтажу специального оборудования для осуществления "Пользователем" деятельности в размереРазмер дополнительных расходов.

Обучению и повышению квалификации работников "Пользователя" в размере Размер дополнительных расходов в Период уплаты.

Проведению рекламных акций, рекламной компании "Правообладателя" в размере Размер дополнительных расходов в Период уплаты.

Вид деятельности.

3.2.4. Использовать при осуществлении предусмотренной "Договором" деятельности "Комплекс исключительных прав" "Правообладателя" указанным в "Договоре" образом.

3.2.5. Обеспечивать соответствие качества и ассортимента производимых товаров (качества и перечня выполняемых работ, оказываемых услуг) качеству и ассортименту аналогичных товаров (качеству и перечню работ, услуг), производимых, выполняемых или оказываемых непосредственно "Правообладателем".

3.2.6. Соблюдать инструкции и указания "Правообладателя", направленные на обеспечение соответствия характера, способов и условий использования "Комплекса исключительных прав" тому, как он используется "Правообладателем".

3.2.7. Оказывать покупателям (заказчикам) все дополнительные услуги, на которые они могли бы рассчитывать, приобретая (заказывая) товар (работу, услугу) непосредственно у "Правообладателя". Перечень дополнительных услуг указывается в "Перечне дополнительных услуг" (Приложение №№ Приложения - Перечень дополнительных услуг к "Договору"), являющемся неотъемлемой частью "Договора".

3.2.8. Организовать сервисное обслуживание товаров "Правообладателя", которые приобретены у других пользователей.

3.2.9. Не разглашать секреты производства (ноу-хау) "Правообладателя" и другую полученную от него конфиденциальную коммерческую информацию, предпринять все доступные меры по предотвращению разглашения этой информации.

3.2.10. Не применять "Комплекс исключительных прав" "Правообладателя" совместно со своими исключительными правами и исключительными правами иных лиц, не предпринимать прямо или косвенно какие-либо действия, направленные на приобретение права на "Комплекс исключительных прав" "Правообладателя", а также действия, которые могут подорвать престиж и репутацию "Комплекса исключительных прав" "Правообладателя".

3.2.11. Реализовывать, в том числе перепродавать, произведенные и (или) закупленные товары, выполнять работы или оказывать услуги с использованием принадлежащих "Правообладателю" "Комплекса исключительных прав" по установленным "Правообладателем" ценам. Цены "Правообладателя" на товары (работы, услуги) указываются в "Прайсе" "Правообладателя" (Приложение №№ Приложения - Прайс к "Договору"), который является неотъемлемой частью "Договора".

3.2.12. Не осуществлять реализацию аналогичных товаров, выполнение аналогичных работ или оказание аналогичных услуг с использованием исключительных прав других правообладателей.

3.2.13. Продавать товары (выполнять работы или оказывать услуги) исключительно в пределах определенной территории.

3.2.14. Информировать покупателей (заказчиков) о том, что он использует "Комплекс исключительных прав" "Правообладателя" в силу "Договора" следующими способами: Способы информирования.

3.2.15. Не конкурировать с "Правообладателем" на территории, на которую распространяется действие "Договора" в отношении предпринимательской деятельности, осуществляемой "Пользователем" с использованием принадлежащего "Правообладателю" "Комплекса исключительных прав".

3.2.16. Согласовывать с "Правообладателем":

Место расположения коммерческих помещений, используемых для осуществления "Пользователем" деятельности по "Договору".

Внешнее оформление коммерческих помещений, используемых для осуществления "Пользователем" деятельности по "Договору".

Внутреннее оформление коммерческих помещений, используемых для осуществления "Пользователем" деятельности по "Договору".

Оборудование для осуществления "Пользователем" деятельности по "Договору".

Одежду и правила поведения работников "Пользователя" при обслуживании клиентов.

Материалы (сырье, полуфабрикаты, товар и т.п.) для осуществления "Пользователем" деятельности по "Договору".

Поставщиков оборудования, материалов (сырья, полуфабрикатов, товара и т.п.).

Обстоятельство, которое необходимо согласовать.

3.2.17. Отказываться от получения по "Договорам" аналогичных прав у конкурентов (потенциальных конкурентов) "Правообладателя".

3.2.18. В течение Период времени (р.п.) предоставить не менее Число субпользователейсубпользователям право пользования указанными правами на условиях субконцессии.

3.2.19. Вести специальный учет продаж (производства товара, выполнения работ, оказания услуг) и предоставлять Правообладателю финансовые и иные отчеты об использовании "Комплекса исключительных прав".

3.2.20. Использовать при осуществлении предусмотренной "Договором" деятельности коммерческое обозначение "Правообладателя" путем размещения коммерческого обозначения: Случаи и места размещения коммерческого обозначения.

3.3. "Правообладатель" вправе:

3.3.1. Отказаться от исполнения "Договора" полностью или частично в случаях, указанных в разделе 8"Договора".

3.3.2. Контролировать качество товаров (выполнения работ, оказания услуг) Пользователя в следующих формах:

Контрольные закупки (контрольная проверка качества оказания услуг, выполнения работ).

Проверка оформления помещений, используемых для осуществления "Пользователем" деятельности.

Проверка оборудования, используемого для осуществления "Пользователем" деятельности.

Инспектирование представителями "Правообладателя" производства и офисов "Пользователя".

Проверка документации, имеющей отношение к выполнению "Пользователем" условий "Договора".

Форма контроля.

3.4. "Пользователь" вправе:

3.4.1. Разрешать другим лицам использование предоставленного ему "Комплекса исключительных прав" или части этого комплекса на условиях договора коммерческой субконцессии, согласованных им с "Правообладателем". "Пользователь" вправе заключать договоры коммерческой субконцессии только после получения письменного согласования текста договоров коммерческой субконцессии или письменного разрешения на заключение таких договоров.

Договор коммерческой субконцессии не может быть заключен на более длительный срок, чем "Договор".

3.5. "Пользователь", надлежащим образом исполнявший свои обязанности, по истечении срока "Договора" имеет преимущественное право на заключение договора на новый срок. При заключении договора коммерческой концессии на новый срок условия договора могут быть изменены по соглашению "Сторон".

Если "Правообладатель" отказал "Пользователю" в заключении договора коммерческой концессии на новый срок, но в течение года со дня истечения срока "Договора" заключил с другим лицом договор коммерческой концессии, по которому предоставлены те же права, какие были предоставлены "Пользователю" по "Договору", на тех же условиях, "Пользователь" вправе потребовать по своему выбору в суде перевода на себя прав и обязанностей по заключенному договору и возмещения убытков, причиненных отказом возобновить с ним договор коммерческой концессии, или только возмещения таких убытков.

3.6. "Стороны" пришли к соглашению, что регистрацию "Договора" и соглашений к нему в регистрирующем органе осуществляет "Правообладатель".

3.7. Расходы по регистрации "Договора" и соглашений к нему в регистрирующем органе несет "Пользователь".

3.8. "Стороны" пришли к соглашению, что не будут допускать взаимную конкуренцию между "Сторонами" в течение Срок после прекращения "Договора".







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 443. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия