Студопедия — Введение. 1. Аксаков С.Т. Воспоминания // Аксаков С.Т
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Введение. 1. Аксаков С.Т. Воспоминания // Аксаков С.Т






Предисловие к русскому изданию

 

Книга эта была уже почти готова к печати, когда я позвонила переводчику, чтобы уточнить некоторые детали. Выяснив все, что нужно, я поинтересовалась напоследок:

– Понравилась вам книга, Нина Александровна?

– Ну, вы же знаете, что я вообще человек далекий от всего этого. Скорее, находящийся на пути к вере, чем убежденный в чем-то. Но вот удивительные вещи со мной происходили, пока я переводила эту книгу. Я взялась за работу после операции: мне удалили опухоль. Вы знаете, все это очень тяжело. Я с трудом приходила в себя. Но в те часы, когда я сидела над книгой, боль куда-то уходила. Ночами я часто не могла спать из-за этой боли. Пересиливая себя, вставала, садилась за работу. И всякий раз – боли как не бывало. Это удивительно.

Что еще можно добавить к этому свидетельству? Оно и в самом деле удивительно. А если бы кто-то потребовал у нас библейских оснований для всей этой истории, мы могли бы отослать его к 19-й главе книги Деяний святых Апостолов.

А еще мы могли бы напомнить о том, что «Дух дышит, где хочет» (Иоан. 3:8). И если уж Он избрал для Себя этот сосуд, то так ли уж удивительно, что Он дышит в набранных на листах бумаги и размноженных в тысячах экземпляров словах молитвы этой удивительной женщины?

Ирина Воробьева, редактор русского текста

 

 

Во имя моей первой любви – Иисуса Христа – и к Его славе, ради спасения и исцеления миллионов людей, благодаря служению Кэтрин Кульман.

Ларри Кифаувер

 

«Его ранами мы исцелились!»

 

Предисловие

 

– Вы ждали меня?

– Безусловно!

Весь мир жаждал услышать огненно-рыжеволосую женщину из Конкордии, что в штате Миссури. Среди ожидавших были самые яркие звезды Голливуда, президенты и короли, даже сам папа.

Знакомый резковатый голос Кэтрин Кульман, ее медленная речь, простонародный язык ее проповедей вошли в жизнь миллионов людей. Покойный доктор К. М. Бард, с которым мы дружили много лет, предсказывал в конце пятидесятых годов, что Церковь ждут две главные перемены. Во-первых, ожидается громадный всплеск интереса к учению, изложенному в Библии. Во-вторых, наступит время, когда на церковном небосклоне появятся необыкновенные женские фигуры, способные творить чудеса в своем служении Богу.

В тот момент, когда я услышал пророчество доктора Варда, мне подумалось, что этой будущей женщиной с божественным предназначением станет именно мисс Кэтрин Кульман.

Я пригласил Кэтрин Кульман служить в Южную Калифорнию. Но она колебалась. Ей нужно было явное подтверждение того, что такова воля Бога. Она стала молиться. Наконец, на третий день мисс Кульман сказала моей жене, пришедшей к ней в гости, что теперь она чувствует себя вправе присоединиться к пасторам в Калифорнии. Вскоре открылись двери телевизионных студий CBS. Толпы отверженных и несчастных стремились попасть на каждую встречу. Только вечность может сравниться с количеством чудесно исцеленных и заново рожденных во время этих богослужений.

Читая ежедневные молитвы, приведенные в этой книге, не забывайте о том, что вы изучаете скрупулезно записанное и бережно сохраненное учение покойной Кэтрин Кульман. Материалы книги основаны на аудио- и видеозаписях ее проповедей и включают в себя дословный, подлинный их текст.

Видеотеку с полным собранием проповедей Кэтрин Кульман, за исключением одной из них, можно приобрести через Beyond Production. Все видеозаписи, включенные в «Классическое собрание», представляют собой трансляцию богослужений, проводившихся Кэтрин Кульман.

Доктор Ральф Вилкерсон (Апрель, 1997).

 

Введение

 

Кэтрин Кульман была четырнадцатилетней девочкой, когда начались ее замечательные взаимоотношения с Иисусом Христом. Произошло это в маленькой методистской церкви, расположенной в Конкордии, штат Миссури. На последующих страницах вы прочтете о ее обращении и о первом переживании, которое принесло ей крещение Святым Духом.

В семнадцать лет Кэтрин окончила среднюю школу и летом 1924 года совершила вместе с сестрой и зятем (Миртл и Эверетт Пэррот) поездку по евангелизационным палаточным собраниям.

Супруги Пэррот обучали Кэтрин основам служения Господу – проповеди Евангелия, молитве об исцелении. Они были пятидесятниками. После недолгого обучения в Библейской школе Кэтрин и ее сестра Хелен начали самостоятельно служить и проповедовать Евангелие в Орегоне, Айдахо, Монтане и Вайоминге. В 1933 году они поехали в Денвер, где проповедовали в Доме молитвы церкви «Возрождение» при большом скоплении народа.

В 1938 году Кэтрин вышла замуж за странствующего евангелиста Берроу Аллена Уолтрипа, ушедшего из собрания «Скиния» и основавшего свой приход в Мейсон-Сити (штат Айова) в «радиочасовне» («Радиочасовня» или «радиоцерковь» (калька с английского) – изобретение самого Уолтрипа. Представляет собой помещение, совмещающее в себе функции зала для богослужений и радиостудии. – Прим. ред.). Однако через некоторое время приход попал в тяжелое финансовое положение и стал распадаться. Брак длился с 1938 по 1946 год. Это было тяжелое время в жизни Кэтрин. Но после развода ее служение Господу возобновилось с новой силой.

В 1946 году Кэтрин Кульман начала серию проповедей в северо-западной Пенсильвании, в Доме молитвы франклинских евангелистов. В скором времени она уже читала свои проповеди на новом зимнем стадионе, в «Храме веры». Кроме того, она проводила собрания в Карнеги-холле города Питсбурга, говоря, что останется там до тех пор, пока работа не будет завершена. В 1950 году она переехала в Питсбург, где основала приход, в котором проводила служения до конца своей жизни.

С каждым разом на ее проповедях в Питсбурге собиралось все больше народа, и в 1967 году она впервые начала проводить пятничные вечерние служения пресвитерианской церкви, во время которых стали происходить чудесные исцеления. Она проповедовала во многих окрестных районах, и особенно часто в Акроне и Кливленде, но никогда не проводила богослужений за пределами Пенсильвании и Огайо, где ее так любили и почитали.

В 1965 году пастор Ральф Вилкерсон, служивший в Анахайме штата Калифорния, уговорил Кэтрин Кульман проповедовать в его церкви. Это открыло Кэтрин двери к успеху среди широкой публики не только в Южной Калифорнии, но и во многих других городах Америки. Она начала проводить телевизионные служения по каналу CBS под общим названием «Я верю в чудеса». В начале семидесятых годов Кэтрин Кульман несколько раз приезжала в Университет Орала Робертса, где выступала на выпускных собраниях.

В конце 1975 года врачи решили, что Кэтрин нуждается в операции на сердце. После операции, состоявшейся в декабре, Кэтрин очень страдала физически до самой своей смерти 20 февраля 1976 года. Она умерла и вернулась к себе домой, к Тому Единственному, Которого так любила, – к Иисусу.

Эта книга молитв была составлена на основании записанных на пленку выступлений Кэтрин Кульман в Университете Робертса, некоторых ее интервью и единственного чудодейства, которое она позволила снять на видеокамеру в Мелодиленде в 1969 году. Мне хочется выразить свою глубокую признательность Ральфу Вилкерсону, благосклонно позволившему нам переписать и отредактировать имеющиеся у него уникальные видеоматериалы и издать эту необыкновенную книгу молитв.

Впервые я услышал о Кэтрин Кульман от своей матери, посещавшей ее молитвенные собрания в Питсбурге, и от Бенни Хинна, часто упоминавшего ее имя в своих проповедях, в которых, несмотря на всю их спорность, безусловно, ощущалось влияние этой замечательной женщины. В приходе Кэтрин Кульман было опубликовано немало книг о ней, о чудесах исцеления, совершавшихся на ее служениях. Но до сих пор не было книг, которые доносили бы до нас слова самой Кэтрин о спасении, вере и ее взаимоотношениях с Единственным Возлюбленным – Иисусом Христом.

Выступления Кэтрин Кульман на служениях исцеления были исполнены глубокого посвящения и личного участия. Она отдавала всю себя целиком служению Господу, проповеди Евангелия и целительной силы Иисуса Христа. Слова, которые она произносила, были не просто молитвой или проповедью. Слетая с губ удивительной проповедницы, эти слова приносили успокоение и исцеление всем, кто открывал свое сердце могуществу Святого Духа. Кэтрин была сосудом для Него. Она по каплям вливала во всех, кто был готов довериться Христу, надежду в Бога и обещанное Им исцеление от болезней.

Я ежечасно молюсь о том, чтобы ее слова донесли эту надежду до вас. Я редактировал слова Кэтрин Кульман с большой осторожностью, так, чтобы вы получили полное впечатление о Боге, вещавшем через нее. Мы придали ее словам первоначальную силу, сопроводив их различными поучениями, произнесенными ею за годы служения в своем приходе. Читайте строки Писания, слова и молитвы Кэтрин и черпайте в них каждый день силы для исцеления.

Я хотел бы поблагодарить доктора Ральфа Вилкерсона, своего издателя Тома Фрейлинга, Стива и Джоя Стрэнгов из «Strang Communication», всех замечательных сотрудников Дома творчества, свою удивительную тещу Дорис Лэнг и Джуди – мою терпеливую жену – за помощь в реализации этого проекта. Но более всего я благодарен своей первой любви – Иисусу Христу, Который через Кэтрин Кульман донес эти целительные слова и до меня, и до тысяч других людей.

Ларри Кифаувер, директор служения, редактор

День 1

 







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 434. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия