Студопедия — Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди» (Иоанна 14:15).
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди» (Иоанна 14:15).






 

Когда Авраам и Исаак взошли вместе на священную гору, то кого из них приготовил Бог к смерти? Нет, не Исаака. В тот день умер Авраам, а никак не Исаак. Все дело в том, что нужно научиться настолько любить Его, чтобы отречься от себя и последовать за Ним.

Нельзя подчиниться Слову Его по обязанности. Нельзя по принуждению отречься от своей воли ради Его воли. Вы должны любить Его так, чтобы ничто не было для вас Более священным, чем Он, даже ваше собственное «я».

Живите и радуйте Его. Радуя Его, вы отрекаетесь от своей воли и подчиняетесь Ему. Когда вы отречетесь от собственной воли во имя воли Отца, на вас снизойдет Святой Дух. Так сделала я. И в этом ключ к спасению.

Можно без конца говорить о чудодейственной силе Третьей Ипостаси Троицы. Она восхитительна. В мире нет ничего более замечательного, чем чувствовать себя помазанным Святым Духом и быть послушным Ему.

 

Любите Его так, чтобы пожертвовать Ему всем, даже самим собой.

 

Но это значит, что вы должны беспрекословно следовать за Ним. Он ведет – вы идете следом. Если любите Его, то вам будет легко и приятно учиться подчиняться Ему, следовать за Ним.

 

* * *

 

Иисус Христос, я умираю для себя, чтобы я могла жить, следуя за Тобой. Аминь.

День 7

Он ходатайствует за вас

 

Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших, ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными... Он ходатайствует за сбятых по боле Божией» (Римлянам 8:26-27).

 

Когда вы приходите туда, где ищете Его совершенной воли и не знаете, как и о чем молиться, то посидите спокойно. В тишине. Не делайте ничего. Не суетитесь. Просто ждите. Ожидая, вы подчиняете себя Богу и не сможете не понять Его истинной воли.

Святой Дух, Который знает истинную волю Бога и видит предначертанную вам Богом судьбу, будет ходатайствовать за вас.

За вас будет просить великий Главный Священник, Сам живой Бог.

Вы обязательно услышите Бога, когда Святой Дух будет молиться внутри вас и через вас.

 

Вы не можете не услышать Бога, когда Дух молится внутри вас и за вас.

 

Так вручите себя Ему. Отдайте Ему с молитвой свою волю, свой голос, свой язык. Всего себя целиком препоручите Ему.

Святой Дух возьмет все это и, как гончар, превратит в нечто новое, полезное и прекрасное. Святой Дух будет направлять вас. Он будет руководить вами и ходатайствовать за вас. Он укроет вас «в тени своих крыл».

* * *

 

Иисус, я не знаю, о чем просить. Вступить за меня. Пусть Твой Святой Дух молится через меня. Аминь.

День 8

Когда я увижу Иисуса

И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих Меньших, то сделали Мне»» (Матфея 25:40).

 

Я часто думала над тем, что скажу Иисусу, если встречусь с Ним лицом к лицу. Я очень часто размышляла над этим.

Я никогда не видела Его лица, но все же могу рассказать вам, как Он выглядит. Я могу подробно рассказать вам, какие у Него руки. Ни разу еще кисть художника не смогла правдиво изобразить Того, Кого я люблю больше самой жизни.

И все-таки я никогда не видела Его. Но я знаю, что я скажу, если встречу Его и увижу Его прекрасное лицо. Я скажу Ему всего лишь два слова: «Я старалась».

Не для того, чтобы оправдаться, поймите. Его кровь оправдывает меня в вере. Просто я хочу сказать Ему: «Все свои силы до последней капли, всю свою волю я отдала Тебе, возлюбленный Господь. Я старалась».

 

Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом» (1-Коринфянам 15:58).

 

До самого этого момента Он будет хранить меня, как зеницу ока Своего, и укрывать в тени Своих крыл. Зная, что я сделала все возможное, Он сделает остальное.

 

* * *

 

Господи, я знаю, кому много дано, с того много и спросится. Дай мне силы вынести все, что Ты для меня приготовил, и сделать это во славу Твою. Аминь.

День 9

Всемогущее прикосновение Учителя

 

И куда ни приходил Он, в селения ли, в города ли, в деревни ли, клали больных на открытых местах и просили Его, чтобы им прикоснуться хотя к краю одежды Его; и которые прикасались к Нему, исцелялись» (Марка 6:56).

 

Есть нечто большее, чем исцеление больного тела. Я знаю, как приятно видеть больных, мгновенно исцеленных Божьей силой, но есть еще нечто более величественное.

Иисус говорит: «Ты должен родиться заново». И в этом нет насилия. Он никогда не принуждает вас к спасению. Он никогда не навязывает Себя ни одному человеку. Вы приходите к Нему, потому что хотите этого сами. В Писании сказано: «И приходящего ко Мне не изгоню вон» (Иоанн 6:37).

Я молюсь о том, чтобы вы ощутили Его величественное прикосновение: прикосновение, которое дает вечную жизнь, прикосновение, которое прощает; могущественное прикосновение, которым Он творит великое дело вашей жизни.

 

Во всей Вселенной ничто не может сравниться с прикосновением Его пробитой гвоздем руки. Все, кто прикасаются к Нему, обретают целостность. Все, кто прикасаются к Нему, открывают для себя спасение, исцеление, избавление и силу, сокрытые в Его прикосновении.

Прикосновение Учителя обновляет все вокруг.

Помните, как солдаты подошли, чтобы схватить Иисуса? Что тогда случилось? В то мгновение, когда они протянули руки, чтобы дотронуться до Него, они пали перед Ним ниц, пораженные Его мощью. «И когда сказал им: «это Я», – они отступили назад и пали на землю» (Иоанн 18:6). Такая всепоражающая сила – это тоже прикосновение Учителя.

 







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 381. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия