Студопедия — Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего. Для Него я от всего отказался, все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа...» (Филиппийцам 3:8).
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего. Для Него я от всего отказался, все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа...» (Филиппийцам 3:8).






 

После служения многие спрашивают меня, не устала ли я физически. Ответ прост. Не я осуществляю служение. Я просто люблю стоять здесь, наблюдая за Святым Духом.

Мне нравится благовествовать людям. Но я никогда не произношу проповедей, направленных против чего-либо. Вы не услышите от меня слов, направленных против курения или увлечения алкоголем. Когда человек встречается с Христом, Христос избавляет его от всего негативного. Моя задача – славить Иисуса Христа. И тогда Он привлекает к Себе всех людей, и они переживают преображение, обновляясь во Христе. Мне нравится наблюдать за тем, как Святой Дух меняет жизнь людей.

Мне дана особая привилегия – видеть деяния Святого Духа. Я восхищалась, когда хромые начинали нормально ходить. Я радовалась, когда видела, как Он делает глухих слышащими. Я наблюдала, как Он избавляет людей от ненужных привязанностей и влечений. Так почему же я не могу чувствовать себя свежей? Благовествование о Христе обновляет меня.

 

Ему только нужен удобный сосуд.

 

Я не совершаю абсолютно никаких действий. Меня нет на этой картине. Осуществляя служение своими собственными силами, человек может рассыпаться на части. Если тратить время и силы на проповедь, направленную против чего бы то ни было, то очень скоро почувствуешь себя эмоционально истощенной и измученной. Почему? Потому что в этих случаях человек бросается в атаку, рассчитывая только на свои силы. И это вместо того, чтобы прославлять Христа и действовать силой Святого Духа.

Трудно что-либо совершить без помощи Святого Духа. А Ему ведь не нужны золотые сосуды. И даже серебряных сосудов Он не просит. Сосуд для Него должен быть просто удобным. В этом Его слава.

У меня нет особых талантов. Я родилась без каких-либо заметных способностей. Я – полное ничтожество! Поэтому мне легко было сказать Ему: Возьми это ничтожество и используй по Своему усмотрению».

 

* * *

 

Господь Иисус, я ничего не могу Тебе дать. Но я отрекаюсь от самой себя. Целиком подчиняю себя тому делу, которое Ты назначил. Аминь.

День 24

Что вы сделаете с крестом?

 

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых – сила Божия» (1 Коринфянам 1:18).

 

Для кого-то, возможно, и трудно умереть на кресте. Но крест стоит и сегодня так же, как он стоял две тысячи лет назад. И каждый без исключения должен предстать перед ним, увидеть его воочию.

Глядя на крест, помните: он – то, чего вы жаждете более всего.

 

И кто не берет креста своего и следует за Мною, то не достоин Меня... Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее» (Матфей 10:38-39).

 

Сейчас вам, наверное, покажется трудным это понять. Да, это многого стоит, но разве есть в жизни что-нибудь еще, чего бы вы желали сильнее? Разве может что-нибудь другое в такой же мере удовлетворить нашу потребность в прощении, как крест Христа? Как вы поступите с крестом? Вот какой вопрос является определяющим в вашей жизни.

 

* * *

 

Иисус, я беру свой крест и следую за тобой. Все остальное оставляю позади. Я отказываюсь от временного и устремляюсь к вечному. Аминь.

День 25

Моя молитва

 

И сказал Господь: вот место у Меня: стань на этой скале. Когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы, и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду. И когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо» (Исход 33:21-23).

 

Перед каждым выступлением я провожу несколько часов наедине со Святым Духом. Он никогда не делится Своей славой ни с кем, и я не смею даже мечтать о том, чтобы прикоснуться к Его славе. Но каждое свое служение я начинаю с молитвы:

 

Господь наш Иисус, мы склоняемся пред Тобой в благоговении. И из всех наших слабых сил возносим Тебе хвалу. Одним только на свете ты никогда не поделишься ни с кем – Своей славой. Ни с кем Ты не разделишь восхваления, возносимые Тебе. Мы славословим и благословляем Тебя. Мы преклоняемся пред Тобою и пред всем небесным. Тебе причитается слава за все, что свершится в этом месте нашего поклонения.

 

* * *

 

Иисус, доверяй нам. Мы хотим лишь одного – чтобы ты доверял нам. Аминь.

День 26

Дела, которые больше сих

 

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит; потому то Я к Отцу Моему иду. И если иго попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне» (Иоанна 14:12-13).

 

Если Бог может использовать меня, то Он может использовать и вас, если вы предстанете пред крестом. На одном из своих молитвенных служений я видела молодого боливийского студента, ничего не знавшего об опыте рождения свыше и о Святом Духе.

Этот юноша никогда в жизни не слышал о Писании и не читал его.

Во время служения молодой боливиец пережил рождение свыше. Месяц спустя я видела, как он, стоя на переносной кафедре, проповедовал перед огромной толпой. Когда он обращался к толпе на своем ломаном английском и рассказывал о том, как был спасен и как всего лишь месяц назад на него снизошел Святой Дух, и он стал молиться об исцелении людей, и они исцелялись.

Бог отправил этого вновь обращенного юношу назад в Боливию. Своими свидетельствами молодой человек способствовал рождению свыше президента Боливии, а жена президента исцелилась благодаря силе Святого Духа.

 







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 763. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия