Студопедия — От автора. Итак, заканчивая эту книгу, давайте подведем не­который итог
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

От автора. Итак, заканчивая эту книгу, давайте подведем не­который итог

Итак, заканчивая эту книгу, давайте подведем не­который итог. Весь мир, все обстоятельства ус­тупят человеку, который сфокусирован на сво­ем призвании, знает, кто он и куда идет. Перед такой личностью горы расступятся, противники склонят свои колени, и для него не будет ничего невозможного. Это то, что Иисус имел в виду, когда говорил, что все возможно любому верующему, ко­торый верит в свою миссию, в свои силы, в своего Бога и Его возможности в нем. Когда Бог находит человека, который знает, чего хочет, сконцентриро­ван на своей цели и готов положить цену для ее достижения, тогда море расступится, горы понизят­ся и для такого человека не будет ничего невоз­можного. Как мы увидели, таким человеком был Неемия, таким человеком был апостол Павел, та­ким был наш Господь, и таким можете быть вы, если знаете, к чему вы идете и чего хотите от жизни.

Да, бывает время, когда вы должны уступать, когда дьявол останавливает вас. Но он все равно не сможет остановить вас. Если вы знаете, куда и к чему стремитесь, если сфокусированы на своем призвании, вы все равно, рано или поздно, дойдете до цели. Дьявол может нас остановить, но только временно. Он может заставить нас повернуть назад, пойти на какие-то уступки, но это временные уступ­ки для сфокусированного человека, который знает, куда он идет и какой цели добивается. Запомните, всегда есть выход для человека, который знает, чего он хочет от жизни, для человека, который держит фокус.

P.S. Жизнь дается один раз. Как вы распоряжае­тесь ею? Бог еще дает каждому из нас шанс изменить свою жизнь, подкорректировать приоритеты, сфокусироваться в нужном на­правлении. Давайте воспользуемся этой воз­можностью. Давайте откажемся находить при­чины, почему мы не можем быть такими, какими хочет видеть нас Бог. Давайте переста­нем оправдываться, почему не делаем то, к чему призваны. Давайте наконец-то разберем­ся, какова Божья воля на нашу жизнь. И, забывая прошлое, начнем движение вперед - к почести высшего звания во Христе Иисусе.

 

Как удержать фокус

 

Весь мир уступит человеку, сосредоточенному на своём призвании

 

 

Сандей Аделаджа

Оглавление

От автора

Предисловие

Глава 1. Жизнь дается один раз

Жизнь - это шанс Ищите же прежде Царства Божия...

Молодец! Добро пожаловать

Глава 2. Что необходимо знать об успехе

У меня есть мечта...

Что такое настоящий успех?

Как найти свое призвание?

К успеху - Божьими путями Цели успеха, процветания Случайных успехов не бывает Чрево успеха - неудача

Глава 3. Причины всякой несостоятельности

Оправдания, оправдания...

Не судите, да не судимы будете Не обманывайтесь...

Забывая прошлое...

Глава 4. Как воспользоваться возможностями

Много хлеба бывает и на ниве бедных...Кто может считать день сей маловажным?

Кто из вас больше, будь как меньший Верный в малом и во многом верен

Глава 5. Как справиться с самим собой

Бог гордым противится Непревзойденная сила самодисциплины и самоуправления Боль самодисциплины Владеющий собою лучше завоевателя города

Глава 6. Пусть ваше “да” будет “да”

• Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный

•...И всех лжецов - участь в озере, горящем огнем и серою

• Впрочем не Моя воля, но Твоя да будет

Глава 7. Сила принятого решения

• Ты сам принимаешь решение, где тебе быть завтра

• Принимая решение, действуй

• Как научиться доводить дело до конца

Глава 8. Будь непоколебим

• Не оставляйте упования вашего...

• Терпением вашим спасайте души ваши

• Не воинством и не силою...

• За успех нужно сражаться

• Бегите, чтобы получить

Глава 9. Угашая стрелы лукавого

• Претерпевший же до конца спасется

• Что делают эти жалкие Иудеи?

• Много может усиленная молитва праведного

• И ставили против них стражу...

• Слух носится у народов...

• Я занят большим делом

Глава 10. Умение создать свой бизнес, служение

• Один в поле не воин

• Важность грамотного администрирования

• Цель, которая объединяет...

• Учет и контроль

• Жатвы много, а делателей мало

• За все отвечает серебро Послесловие

 

От автора

Наверное, каждый из нас хотя бы раз в жизни ставил перед собой какие-то задачи. Но порой очень многое отвлекает в сторону, и поэтому большинство из нас не доходят до намеченной цели. Вот почему нельзя недооценивать роль фокуса в на­шей жизни. Именно из-за отсутствия фокуса наши детские и юношеские мечты куда-то испарились, и многие даже уже и не помнят, о чем они когда-то мечтали. Но вот наличие фокуса открывает перед человеком неограниченные возможности. А что та­кое фокус? В толковых словарях можно прочитать несколько его значений. Но я приведу те, которые раскрывают суть этого слова в контексте данной книги. Владимир Даль в своем толковом словаре да­ет такое определение слова “фокус”. Это расстоя­ние, на котором глаз хорошо и ясно видит. А Сергей Ожегов предлагает такой вариант истолкования этого слова: ФОКУС - точка, в которой объектив создает отчетливое изображение предмета, а также ФОКУС - средоточие, центр. Отсюда следует, что если человек умеет держать фокус, то он целеустрем­ленный, сосредоточенный человек, человек страсти и силы, человек цели и предназначения, человек судьбы, потому что фокус открывает все двери, по­могает достигать самых лучших результатов.

Надеюсь, советы относительно того, как быть сфокусированным в жизни, сделает вас таким чело­веком, научит отказываться от хороших, заманчи­вых, но уводящих в сторону от призвания идей, для того, чтобы получить самое лучшее; фокусировать­ся не на второстепенных, а первостепенных вещах; четко понимать, от чего отказываться, а за что дер­жаться, чему говорить “нет” в своей жизни, а чему “да”, ведь это может стать решающим в вашей жиз­ни, в вашей судьбе. Так что читайте эту книгу, и пусть она приведет вас к тем целям и задачам, кото­рые Бог поставил перед вами. Да благословит вас Господь.

 

Предисловие

Бог создал каждого человека индивидуумом, осо­бенным, не похожим ни на кого другого, чтобы он мог совершить в этой жизни что-то отличное от других. Но, к сожалению, лишь единицы умеют реализовать все, заложенное в них Господом.

Мне так жаль, когда я смотрю на людей, которые могли бы вести за собой мир, быть источником ободрения и поддержки для других людей, и вижу их на обочине жизни, в состоянии, когда они сами нуждаются в помощи. Почему так происходит? По­чему люди с огромным жизненным потенциалом упускают свой шанс состояться в жизни, осуще­ствить свое призвание? Что мешает им совершить тот подвиг, который под силу лишь им?

Одной из самых главных тому причин - неуме­ние определить свои жизненные цели и быть сфоку­сированными на них. Причем не только в одной какой-то сфере жизни, а во всех, будь то бизнес, семья, образование, общение с друзьями и т.д. Это очень важно, потому что дьявол порой все наше вни­мание направляет в какое-то одно русло, заставляя забыть, что жизнь многогранна. Именно по этой причине очень часто успешные бизнесмены не­счастны в личной жизни. Чтобы избежать подобно­го, необходимо научиться держать фокус на всех главных жизненных приоритетах. Это то, что помо­жет прийти к цели и осуществить свое призвание. Одним словом, жить успешной и счастливой жизнью. Умение держать фокус - это большая сила. Но что это значит? Как я уже писал, прежде всего, это значит быть целеустремленным, не колебаться, как тростник на ветру, не быть, как волна, разби­вающаяся о берег.

Держать фокус также означает быть ревностным, страстным относительно поставленных перед собой задач. Без этого ничего не достичь в жизни.

Быть сфокусированным означает также концен­трацию на трех уровнях. На уровне духа постоянно помнить о своих целях и задачах. На уровне души размышлять и молиться о них, а на физическом уровне делать все, что может по силам рука ваша, чтобы задуманное осуществилось. То есть сфокуси­рованность сродни посвящению. Сфокусирован­ный человек - это посвященный человек. Человек, который ничего не делает наполовину, поверхност­но, спустя рукава, который, за какое бы дело ни взялся, выкладывается на все сто процентов.

Исходя из этого, можно сказать, что умение дер­жать фокус - это также и интенсивность концен­трации, мобилизация всех своих внутренних сил. Конечно, необходим баланс, потому что, постоянно держа себя в напряжении, можно быстро сгореть, а при полной релаксации ничего в жизни не добить­ся. Поэтому, чтобы достигать результатов, порой надо быть очень сконцентрированным, подобным каратисту, одним движением руки крушащему кир­пичи. Секрет этого феномена кроется не в силе, а именно в интенсивности концентрации, которая высвобождает просто сумасшедшую энергию, по­зволяющую делать то, что другим людям не под силу. Если у вас будет такое умение держать фокус на своих жизненных приоритетах, для вас так же не будет ничего невозможного. Фокусированность открывает все двери.

Как же научиться быть сфокусированным и по­нять, к чему призван? Вот об этом я и хочу погово­рить на страницах этой книги.

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Один в поле не воин | 

Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 299. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия