Студопедия — Огонёк знакомств.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Огонёк знакомств.






Одно из первых дел в смене, которое призвано задать тон общения на всю смену. Атрибутами этого вечера непременно являются: “перекличка” заехавших делегаций, весёлые конкурсы, розыгрыши, сюрпризы, вожатская “визитка”. “Перекличка” делегаций даёт детям не только возможность ощутить себя представителем отдельной территории России, но и услышать из каких разных географических широт приехали их сверстники.
Все конкурсы — это повод не для соревнований, а для знакомства с детьми, поднявшимися на сцену. До или после конкурса ведущий обязательно представляет всех участников: их имена, откуда они приехали, в каком отряде они теперь. В этой ситуации массового знакомства очень важно дать понять детям, что им здесь очень рады, что принимают их именно такими, какие они есть, что от всей души взрослые радуются их первым успехам и готовы помочь в любую минуту.

/Перед началом дела звучат современные популярные мелодии.
Одним из элементов оформления сцены является анкета в виде отрывного календаря, на листах которого красочно оформлены названия конкурсов./

Фанфары.
На сцену выходят Ведущие в образе мальчиков 6 лет. У одного пистолет и он “стреляет” в воробьёв, а у другого - машинка, которую он упорно тащит за собой, замирает, с удивлением смотрит в зал. Первый продолжает “стрелять”.
Вед 1: Саш, что случилось-то? Смотри, воробья как я сейчас сниму!
Вед 2: /Показывает в зал/ Женя, глянь, это не воробьи.
/ Оба удивлённо смотрят в зал, идут к микрофонам/.
Вед 2: Добрый вечер, девчонки и мальчишки!
Вед 1: Добрый вечер, дяденьки и тётеньки!
Вед 2: Добрый вечер, дружина “Бригантина”!
Вед 1: Добрый вечер, уважаемые гости
Вед 2: Мы не случайно пришли к вам именно в таком наряде, мы долго думали, как сделать так, чтобы наше знакомство было интересным, но не очень сложным. А вот как мы знакомились в детстве /обращается к 1-му ведущему/
Вед 1: Ой, Саша! Я помню, что первыми всегда начинали девчонки, вечно приставали с какими-то анкетами.
Вед 2: Точно, точно. Я, например, около сотни заполнил. А вот есть в зале ребята, которые заполняли анкеты, поднимите руки! А те, кто никогда не заполнял анкеты, тоже поднимите руки!
Вед 1: Ну, тогда ничего и не придётся объяснять. Давайте попробуем заполнить одну из таких анкет всей дружиной. / В зал /. Как вы думаете, получится?
Вед 2: А первая графа в нашей анкете / в зал/ какая? /Дети вместе с ведущими: “Имя”/ Вот и давайте с вами познакомимся.
Вед 1: На самом деле это очень просто. Я говорю: “три-четыре”, и каждый из вас громко произносит своё имя. Итак, “три-четыре”! /Дети в зале хором
говорят свои имена/.
Вед 2: Ну, ничего непонятно! Может быть, будет лучше, если вы произнесёте имя своего соседа справа! Готовы? “Три-четыре”. /Дети хором говорят имя своего правого соседа/.
Вед 1: Опять ничего непонятно! Может быть, будет лучше, если вы хором скажете имена своих соседей слева? Готовы? “Три-четыре”./Точно так же дети говорят имена ребят, сидящих сверху и снизу от каждого из них. И наконец, ребята хором говорят все имена, которые они произносили до этого/.
/В это время девочки — ассистентки отрывают листок анкеты/.
Вед 2: Давайте вместе прочтём, как называется следующая страница нашей анкеты./Дети хором читают название “Когда родился?”
На сцену приглашаются 5 самых маленьких и 5 самых взрослых мальчиков дружины. Каждый из них называет своё имя и территорию откуда он приехал. После этого ребята спускаются в зал, где каждый находит себе пару “противоположного” роста и пола, возвращается на сцену. Каждому мальчику предлагается завязать своей партнёрше бант, а девочка должна написать записку на листе, прикреплённом на спине у юноши. Всё это делается в медленном танце./
Вед 1: Большое спасибо участникам, давайте посмотрим на наши “шедевры”.
/ показываются банты и читаются записки/.
Вед 2: Всё просто замечательно и отряды аплодисментами встречают своих ребят.
Вед 1: Ну вот, мы и познакомились, с девчонками подружились.
Вед 2: А теперь давайте будем узнавать друг о друге что-нибудь интересное /во время этих слов отрывают следующий лист/. Например, какое у вас любимое животное?
Условие конкурса “любимое животное”. На сцену приглашается по одному представителю от отряда. За время звучания фонограммы ребята должны пантомимой изобразить свое любимое животное, а отряд должен угадать и повторить пантомиму. (Фонограмма: музыкальная заставка к передаче “В мире животных”.)
Вед 1: Спасибо большое участникам конкурса. А мы заполняем анкету дальше. /В это время девочки открывают следующий лист/.
Вед 2:/В зал/ Что у нас там? Все вместе: “Любимый певец!”
Условия конкурса “Любимый певец”: в зал отдаются две кастрюли с водой, которые дети должны передавать по залу. В это время звучат фонограммы популярных песен, зал хором поет. Музыка внезапно обрывается и тот, у кого в руках кастрюля, должен встать и продолжить песню один.
Вед 1: А поднимите-ка руки те, у кого есть свой любимый цвет. Ну вот и отлично,значит следующий конкурс пройдет на “Ура!”.
/В это время девочки открывают следующий лист анкеты/
Условия конкурса “Любимый цвет”:
На сцену приглашаются 6 мальчиков из любых отрядов. Ребятам раздаются кисти и гуашь (каждому свой цвет).
Задание: нужно спуститься в зал, найти ребят, у которых на одежде нет цвета, который у вас, узнать его имя и написать его на щеке. (звучит весёлая фонограмма).
Вед 2: Женя, давай посмотрим, что у нас там дальше?
/Ассистенты открывают следующий лист анкеты/
… А, “Рисунок на память”. А вот что ты рисовал на память?
Вед. 1:Я — машинки, домики. А ты?
Вед 2: А я - человечков и рожицы.
Вед 1:Ребята, а что рисовали вы?
Конкурс “Рисунок на память”:
Каждый отряд в зале должен придумать “рисунок” и показать его с места в виде пантомимы за 30 секунд.
Вед 2: Огромное всем спасибо! Все были просто великолепны. А мы продолжаем!
Вед 1:Что же у нас там дальше?
/Девочки открывают следующий лист/
А дальше у нас пожелания /в зал/. Что вы обычно желаете друг другу?
Конкурс “Пожелание”:
На сцену приглашаются по три человека от отрядов. Ребята получают листочки и ручки. Нужно собрать как можно больше пожеланий за определенное время. По возвращении из зала ребята зачитывают собранные пожелания.
Вед 2: Спасибо большое, девчонки и мальчишки! Женя, будь добр, посмотри, что там на следующем листе.
/Дети хором читают следующую надпись “Верите ли вы в любовь с первого взгляда?!”/
Вед 1:Саша, можно тебя спросить? Ты хоть сам-то веришь в любовь с первого взгляда?
Вед 2:Можно я посоветуюсь с ребятами? Ребята поднимите руку те, кто верит в любовь с первого взгляда. Ой-ой-ой! Сколько вас много. Но это мы сейчас проверим.
Вед 1:В этом конкурсе участвуют девушки дружины “Бригантина”, так как их большинство.
Условия конкурса: Под подушками в зале находятся буквы слова “Океан”. Необходимо их найти, и если вы верите в любовь с первого взгляда, то оставьте след губной помады на букве. Слово “Океан” нужно сложить на рампе. (Конкурс проходит под весёлую фонограмму)
Вед 2:Вот она, вот она наша любовь с первого взгляда! И нам остается только сказать всем вместе: “Океан” — это я!
“Океан” — это мы!
“Океан” — это лучшие люди страны!”
Вед 1: Ну вроде бы все у нас замечательно, но чего то не хватает, о чем-то мы забыли /в это время девочки открывают следующий лист/.
Вед 2:Сюрприз в студию!
Фонограмма “Сюрприз” из к/ф “Где водятся волшебники?”
/ “Визитка” руководителей творческих коллективов/.
Во время “визитки” руководителей открывается последний лист, на котором написано: “Океан” — это я! “Океан” — это мы! “Океан” — это лучшие люди страны!”
Вед 1: Саша, ты писал этот лист? Я точно не делал этого.
Вед 2: Я знаю, кто писал!/ в зал/. А вы хотите узнать? Ну, тогда смотрите.
/ведущие уходят со сцены, вожатые показывают свою “визитку”/.
Вед 1: Мы рады, что вы получили от нашего вечера такой заряд бодрости. Всего вам доброго!
Вед 2: Мы желаем вам вот эти знакомства, вот эту дружбу, настоящую океанскую дружбу пронести через всю вашу жизнь.
Вместе: Мы были очень рады с вами познакомиться.
/Ведущие уходят со сцены, дети выходят из зала/

 







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 381. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия