Студопедия — Завтрак и дополнительная информация по питанию
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Завтрак и дополнительная информация по питанию






Если какого-то продукта нет в списке разрешенных продуктов на обед или ужин, значит, его есть на обед и ужин нельзя!

1. На завтрак, если он до 12, можно есть абсолютно все, не считая размер порции и уж тем более калории (их вообще не нужно считать). Завтракать нужно непременно, чтобы своевременно активизировать обменные процессы в организме. Не обязательно съедать что-то емкое, можно ограничиться парой ржаных сухариков с сыром и чаем/кофе/соком.

2. Воду необходимо пить в количествах, которые вам необходимы. Не насилуйте себя – пейте, сколько можете.

3. Соль – без ограничений, однако не делайте пищу излишне соленой, это провоцирует отеки.

4. Сахар и производные (в том числе и мед) – до 12!!! Советую употреблять коричневый сахар или фруктозу. Белый сахар не содержит ничего полезного. Я против искусственных заменителей сахара.

5. Нет оптимального количества еды, которую можно съесть за раз, это зависит от человека и его потребностей. Все люди разные, активность и обменные процессы тоже разные. На блюдца переходить не нужно, но и тарелок «как со шведского стола» следует избегать.

6. Едим мы в основном три раза в день, перекусить по необходимости можно разрешенными фруктами, овощами. Но помните: большое количество фруктов может помешать похудению (напр., 0,5–1 кг яблок в течение дня). Если вы в течение всего дня что-то едите, вы замедляете процесс обмена веществ. Все три приема пищи должны быть равноценными по насыщаемости.

7. Я не советую чистить организм и проводить разгрузочные дни. Я против любого насилия над организмом. Считаю, что это увеличивает вероятность спада.

8. Отпуск. В олл инклюзив. Я обычно ем завтрак, обед плотный, а потом часа в четыре-пять обед второй. На ужин со своими хожу, выпиваю бокал вина и заедаю парой кусочков сыра. При таком раскладе вес не набирается. При всех остальных – 100 % будет идти вверх, сколько бы вы ни плавали и ни занимались спортом.

9. В гости берите с собой бутылку сухого красного вина, чтобы не думать, что пить. Во время вечерних и ночных мероприятий можно перекусить парой кусочков нежирного сыра.

10. Как справиться с тем, что приходится готовить мужу ужин? Главное – мотивация! Терпеливо придерживайтесь системы «Минус 60» примерно недели две, а потом наступит привыкание. И ни в коем случае не пробуйте, что готовите. К этому привыкаешь очень быстро. Я сейчас по запаху легко определяю, какой приправы не хватает, и даже соленость блюда. Это все вопрос привычки:)

11. Если вы пропустили ужин, то придется о нем забыть. Пара пропусков – и забывать перестаешь!!! Про себя могу сказать, что мне мой желудок уже сам методично напоминает, что пора обедать или ужинать…

12. Часто у худеющих возникает вопрос, почему нельзя есть молочный шоколад, а торт можно? Смысл в том, чтобы не употреблять лишний сахар в принципе. Печенья без сахара и прочее – не существует. Но если есть возможность сократить количество сахара без ущерба для вкуса, то зачем есть молочный шоколад? Те, кто любит молочный шоколад, просто привыкли к его вкусу (то же – про сладкое вино). Переход на горький шоколад вызывает новую привычку – получать удовольствие от не слишком сладкой пищи. Именно это позволило мне перестроить свои пищевые пристрастия. Я, например, перестала любить кремовые тортики или мед, они мне кажутся слишком сладкими.

13. Я целиком и полностью за прием дополнительных витаминных средств. В наше время питаться сбалансированно невозможно. Сколько нужно съесть, к примеру, парниковых апельсинов, чтобы получить суточную дозу витамина С?! Я регулярно пью курсами поливитаминные препараты, от них лучше выглядят и кожа, и волосы, и ногти. Кстати, некоторые витамины способствуют восстановлению эластичности кожи, что тоже очень актуально во время сброса веса.

Обед

(Обедаем мы днем, но если вы обедаете до 12, все равно придерживайтесь этих списков.)

Способ приготовления еды на обед:

– Способ приготовления любой, кроме жарки[1], максимум – пассеровка[2], но тогда масла, сметаны и майонеза больше нельзя.

Какие приправы, специи и соусы можно использовать?

– Майонез, сметана, подсолнечное либо оливковое масло разрешены до 14.00 в небольших количествах (около 1 чайной ложки);

– соевый соус, кокосовое молоко, кетчуп, аджика, хрен и т. д. также в небольших количествах, но ограничения по времени уже нет;

– можно использовать любые пряные травы, специи, чеснок, зелень. «Химические» приправы и специи (типа кубиков «Магги», «Галлина Бланка» и т. д.) лучше избегать или использовать как можно реже. Смеси типа «Магги на второе» и т. д. не используем.

Какие сочетания продуктов?

– Сочетания продуктов на обед любые, НО: макароны, картошку, батат, кукурузу (кукурузную крупу также), кускус и бобовые нельзя с продуктами из группы «мясные и рыбные продукты», яйца можно в небольших количествах добавлять. И не пытайтесь себя обмануть, съев суп с мясом на первое, а картошку на второе! (ЭТО НАПРИМЕР.)

– Соответственно, супы, если в них есть макароны, картошка, батат, бобовые, варим на воде. Если в них нет макарон, картошки, батата, бобовых, то можно на мясном бульоне. Но помните о том, что супы не насыщают надолго, поэтому не рекомендую ими увлекаться. Не пытайтесь сварить суп на мясном бульоне с картошкой, а потом выловить ее оттуда. Так нельзя делать.

Что можно есть на обед?

– Можно и первое, и второе, и салат, причем в один прием пищи. Т. е. не обязательно в обед съедать только суп или только второе, можно и то, и другое;

– допускаются суши в любых проявлениях. Роллы также можно, кроме горячих;

– из соевых продуктов можно только соевый сыр тофу;

– можно только ржаные сухарики (они же криспы) или, на худой конец, ржаной хлеб.

Разрешенные фрукты, сухофрукты, орехи и ягоды:

1. Яблоки (1–2 шт. в течение дня после 12.00).

2. Цитрусовые.

3. Сливы (немного).

4. Киви.

5. Арбуз (1–2 кусочка в течение дня после 12.00).

6. Чернослив (немного, 4–6 штук).

7. Ананас.

8. Авокадо.

Разрешенные овощи и бобовые:

Любые, но:

1. Горошек и кукурузу можно есть замороженные, но не консервированные. Также можно кукурузу в початках. Если они входят в замороженную смесь, то можно с мясом/рыбой, потому что их там не так много.

2. Соленые и маринованные овощи разрешаются в небольших количествах, это касается и различных корейских салатов, морской капусты, квашеной капусты, маслин, оливок и всех соленостей и маринованностей, в том числе и грибов.

3. Не забудьте, что батат, картошку, кукурузу и бобовые нельзя сочетать с разрешенными мясными и рыбными продуктами.

4. Сочетанием грибов с мясом лучше не увлекаться (эта фраза не означает, что грибы с мясом нельзя! Можно, но аккуратно!).

5. Зеленая фасоль – это овощ, к бобовым не относится.

6. Бобовые – это фасоль, горох, чечевица и т. д.

Разрешенные мясные и рыбные продукты:

1. Вареная колбаса, сосиски и др. вареная колбасная продукция.

2. Котлеты (не жареные!!!).

3. Мясо (любое – и курица, и кролик, и конина, в общем – ЛЮБОЕ), субпродукты (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!).

4. Студень (холодец).

5. Рыба (соленая и малосоленая в небольших количествах).

6. Морепродукты.

7. Крабовые палочки (редко).

8. Шашлык, если не очень жирный и не очень замаринованный. Лучше мариновать в лимонном соке, кефире, гранатовом соке. Если в уксусе и долго мариновался, то лучше его не есть.

9. Яйца.

10. Из консервов только РЫБНЫЕ консервы в собственном соку (редко).

Разрешенные крупы:

1. Рис. Белый шлифованный рис можно употреблять крайне редко. Лучше переходить на коричневый, пропаренный и другие сорта риса.

2. Гречка.

3. Макароны ТОЛЬКО из твердых сортов пшеницы (не забудьте, что нельзя сочетать с разрешенными мясными и рыбными продуктами).

ВНИМАНИЕ!!!! Это не значит, что можно на обед тесто!!!

4. Рисовая лапша.

5. Кукурузная крупа и кускус – не чаще 1 раза в неделю и не сочетать с продуктами из мясной группы!

6. Все разрешенные крупы нельзя варить на молоке, потому что сладкие или несладкие каши, сваренные на молоке, могут способствовать прибавке веса. Если у вас нормальное пищеварение, позвольте себе такой завтрак. Если не верите на слово, обратитесь к любому диетологу или проверьте на себе, только потом не задавайте вопроса: «Почему я не худею?» Можете сварить крупу на воде и добавить молока.

Молочная и кисломолочная продукция:

1. Можно есть любую нежирную.

2. Сыр допускается любой жирности.

3. Обязательно смотрите состав продукта, чтобы не «пропустить» запрещенный сахар, сливочное масло и т. д.

Что можно пить во время обеда?

1. Чай любого сорта.

2. Кофе.

3. Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т. д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе разрешено только красное сухое.

4. Свежевыжатый сок.

5. Молочные и кисломолочные напитки.

6. Вода любая (минералка, с газом, без него, но это не значит, что можно сладкие газировки!!!).

Что можно пить до и после обеда?

1. Чай любого сорта.

2. Кофе.

3. Красное сухое вино.

4. Вода любая (минералка, с газом, без него, но это не значит, что можно сладкие газировки!!!).

Ужин

(Ужинаем мы вечером, ближе к 18.00, или чуть позже, а не в 15.00.)

Способ приготовления еды на ужин:

– На ужин способ приготовления на ваш выбор, но никакого масла и жира использовать нельзя;

– ничего соленого, маринованного, копченого!

Какие приправы, специи и соусы можно использовать?

– Соевый соус, бальзамический уксус в небольших количествах;

– допускаются любые пряные травы, специи, чеснок, зелень, в небольших количествах салатные листья. «Химические» приправы и специи (типа кубиков «Магги», «Галлина Бланка» и т. д.), смеси типа «Магги на второе» и т. д. не используем.

Что можно есть на ужин?

Ниже представлены семь вариантов ужина.

Вам надо выбрать один из этих вариантов и есть только то, что там написано, НЕ НАДО ДОБАВЛЯТЬ ПРОДУКТЫ ИЗ ДРУГИХ ВАРИАНТОВ!!!

– Не надо пытаться съесть все, что перечислено в варианте, ешьте только то, что хотите!

– Чередовать варианты ужина не только можно, но и нужно.

Можно сочетать между собой продукты из одного варианта, кроме варианта № 6 «Мясо, рыба». В этом варианте продукты между собой лучше не сочетать, максимум 200 г мяса и половинку яйца.

 

1-й вариант «Фрукты и молочные продукты»

1. Яблоки (1–2 штуки в течение дня после 12.00).

2. Цитрусовые.

3. Сливы (немного).

4. Киви.

5. Арбуз (1–2 куска в течение дня после 12.00).

6. Чернослив (4–6 штук).

7. Ананас.

8. Можно молочную или кисломолочную продукцию жирностью не более 5 %. Йогурты с какими-либо добавками нельзя. Сыр не сочетается с фруктами.

Что можно пить?

– Соки из перечисленных фруктов.

– Молочные и кисломолочные напитки.

– Чай любого сорта.

– Кофе.

– Вода с газом или без.

– Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т. д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе разрешается только красное сухое.

2-й вариант «Фрукты и овощи»

1. Яблоки (1–2 штуки в течение дня после 12.00).

2. Цитрусовые.

3. Сливы (немного).

4. Киви.

5. Арбуз (1–2 куска в течение дня после 12.00).

6. Чернослив (4–6 штук).

7. Ананас.

8. Овощи любые, КРОМЕ:

– Картошки.

– Горошка.

– Грибов.

– Тыквы.

– Баклажанов.

– Авокадо.

– Бобовых.

– Батата.

– Кукурузы.

– Ничего соленого, маринованного, копченого НЕЛЬЗЯ!

Что можно пить?

– Соки из перечисленных фруктов и разрешенных овощей.

– Чай любого сорта.

– Кофе.

– Вода с газом или без.

– Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т. д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе разрешается только красное сухое.

3-й вариант «Фрукты и крупы»

1. Яблоки (1–2 штуки в течение дня после 12.00).

2. Цитрусовые.

3. Сливы (немного).

4. Киви.

5. Арбуз (1–2 куска в течение дня после 12.00).

6. Чернослив (4–6 штук).

7. Ананас.

9. Рис любой, кроме белого шлифованного (обратите внимание, рисовую лапшу нельзя, потому что на ужин нельзя белый рис).

10. Гречка.

Что можно пить?

– Соки из перечисленных фруктов.

– Чай любого сорта.

– Кофе.

– Вода с газом или без.

– Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т. д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе разрешается только красное сухое.

4-й вариант «Овощи и молочные продукты»

1. Овощи любые, КРОМЕ:

– Картошки.

– Горошка.

– Кукурузы.

– Грибов.

– Тыквы.

– Баклажанов.

– Авокадо.

– Бобовых.

– Батата.

– Ничего соленого, маринованного, копченого НЕЛЬЗЯ!

2. Можно молочную или кисломолочную продукцию жирностью не более 5 %. Йогурты с какими-либо добавками нельзя. Сыр не допускается.

Что можно пить?

– Соки из разрешенных овощей.

– Молочные и кисломолочные напитки.

– Чай любого сорта.

– Кофе.

– Вода с газом или без.

– Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т. д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе разрешается только красное сухое.

5-й вариант «Овощи и крупы»

1. Овощи любые, КРОМЕ:

– Картошки.

– Горошка.

– Кукурузы.

– Грибов.

– Тыквы.

– Баклажанов.

– Авокадо.

– Бобовых.

– Батата.

– Ничего соленого, маринованного, копченого НЕЛЬЗЯ!

2. Рис любой, кроме белого шлифованного (обратите внимание, рисовую лапшу нельзя, потому что нельзя белый рис).

3. Гречка.

Что можно пить?

– Соки из разрешенных овощей.

– Чай любого сорта.

– Кофе.

– Вода с газом или без.

– Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т. д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе разрешается только красное сухое.

6-й вариант «Мясо, рыба»

1. Мясо (любое: и курица, и кролик, и конина, в общем, ЛЮБОЕ) и субпродукты (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!).

2. Рыба.

3. Морепродукты (соленое, малосоленое, маринованное и т. д. нельзя).

4. Яйца.

5. Холодец, заливное.

ВНИМАНИЕ!!! В списке нет вареной колбасы, крабовых палочек, консервов. Их есть нельзя.

Что можно пить?

– Чай любого сорта.

– Кофе.

– Вода с газом или без.

– Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т. д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе разрешается только красное сухое.

7-й вариант «Молочные продукты, сыр и криспы»

1. Можно молочную или кисломолочную продукцию жирностью не более 5 %. Йогурты с какими-либо добавками нельзя.

2. Сыр до 50 г. Любой сыр можно, даже с плесенью!

3. Криспы (РЖАНЫЕ сухарики, именно РЖАНЫЕ) – 3–4 штуки.

Что можно пить?

– Молочные и кисломолочные напитки.

– Чай любого сорта.

– Кофе.

– Вода с газом или без.

– Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т. д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе разрешается только красное сухое.

Что можно пить и есть после 18.00?

1. Чай зеленый или травяной (из листьев, стеблей, цветов растений, но не из корней).

2. Кофе.

3. Вода с газом (очень аккуратно, разжигает аппетит) или без.

4. Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т. д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе разрешается только красное сухое.

5. Во время вечерних и ночных мероприятий можно перекусить парой кусочков нежирного сыра.

20 самых популярных вопросов о системе, которые задают в сети Интернет:

1. Неужели до 12 действительно можно есть абсолютно все?

ДО 12.00 МОЖНО ВСЕ!!! ДА, И БУЛОЧКУ, И КОНФЕТЫ, И ТОРТ, И… ДАЖЕ ТО, О ЧЕМ ВЫ ХОТИТЕ СЕЙЧАС СПРОСИТЬ: «МОЖНО ЛИ ЭТО ДО 12.00?»

2. Ну хоть убейте, не нашла никакой информации про жвачку… ее жевать-то можно?

Можно без сахара, но она возбуждает аппетит.

3. Если среди дня я делаю перекусы яблоками или апельсинами несколько раз, это ошибка?

Лучше есть три раза: завтрак, обед и ужин. Если завтрак ранний, то можно немного перекусить «вредностями» до 12.00. Если обед ранний и тяжело терпеть до ужина, то можно перекусить разрешенными овощами или фруктами.

4. И получается, до 12 все можно есть один раз?

Если первый завтрак ранний или с самого утра не лезет, то можно два, но и обед должен быть нормальный! Не должно быть такого: «Я так объелась на завтрак, что не хочу обедать».

5. Гречку с рыбой в соусе без жира можно?

В списках обеда написано около гречки, что ее нельзя с рыбой? Или у рыбы, что ее нельзя с гречкой? Нет, не написано! Зато написано, что сочетания продуктов любые, если это не оговорено отдельно, значит, можно гречку с рыбой.

6. Что делать с ужином, если обед получился в 15.00–16.00?

Ну, на часик можно сдвинуть, но это не должно происходить постоянно!!!

7. Что такое криспы?

Это ржаные сухарики типа хлебцев, но ОБЯЗАТЕЛЬНО РЖАНЫЕ! БОЛЬШЕ НИКАКИЕ НЕЛЬЗЯ!







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 370. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия