Студопедия — Маркировка колесных дисков
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Маркировка колесных дисков

ХІІ. Подготовка к будущему

1) Процедура планирования позволяет ее участникам понять процесс управления.

2) В течение процедуры планирования сотрудники учатся работать в команде.

3) Сотрудники учатся ставить задачи и устанавливать графику, которые обеспечивали бы решение этих задач.

4) Обучение процедуре разработки реалистических стратегий и тактики, чтобы достичь желаемой цели.

5) Сотрудники, которые восприимчиво подходят к процессу планирования и занимаются воплощением маркетингового плана, как правило, обнаруживают, что это вносит существенный вклад в их профессиональную карьеру.

 

Вопросы

 

1.Какова цель маркетингового плана? 2.Каким образом факторы окружающей среды оказывают влияние на маркетинговый план? 3.Почему так важно определение рыночного потенциала? 4.Как нужно описывать рыночные сегменты и цели в маркетинговом плане? 5.Следует ли описывать маркетинговые цели в количественном выражении? Почему «да» или почему «нет»? 6.Как связаны маркетинговые стратегии и маркетинговые задачи? Связаны ли они вообще? 7.Насколько необходим маркетинговый контроль в маркетинговом плане? Не является ли он заданием по выбору для менеджеров?

 

Ключевые термины

 

График (timetable). Определенные даты выполнения стратегий и тактики.

Квоты (quotas). Количественные и временные задания, установленные для сотрудников отдела продаж.

Конкурентный анализ (competitive analysis). Анализ конкретных преимуществ и недостатков фирмы, ее задач, стратегий и другой информации в сравнении с конкурентами.

Короткий обзор плана для начальства (executive summary). Краткое содержание маркетингового плана с целью быстро проинформировать начальство.

Маркетинговые задачи (marketing objectives). Количественные и временные цели, реализация которых ожидается от реализации маркетинговой программы.

Рыночные тенденции (market trends). Внешние тенденции всех типов, которые, вероятно, повлияют на маркетинг данной корпорации.

Рыночный потенциал (market potential). Подсчитанная стоимость определенного рынка для определенного продукта, включая продукцию конкурентов.

Сегментационный анализ (segmentation analysis). Процесс исследования различных субрынков и выбор наиболее подходящих для данной компании.

Факторы предпринимательской среды (environ-mental factors). Социальные, политические и экономические факторы, которые влияют на фирму и ее маркетинговую программу.

Маркировка колесных дисков

В помощь тем, кто впервые сталкивается с необходимостью приобретения колесных дисков, проведем разбор типоразмерных параметров диска на примере:

«6,5j x 15 5/112 H2 ET45 d 57,1»

6,5 - это п осадочная ширина обода диска, измеряемая в дюймах. На этот аспект нужно обязательно обращать внимание, так как если ширина диска не будет соответствовать ширине автомобильной шины, то проблема бортирования шины на данный колесный диск неизбежна.

J (JJ, JK, K,B, P, D …) - это данные о закраинах обода диска (форма, высота, конструкция).

Буква J указывает, что лучше всего такие диски подходят для моноприводных автомобилей, а JJ-для автомобилей с полным приводом. Это, как считают даже некоторые специалисты, сугубо служебное техническое обозначение важно учитывать при принятии решения о том, какая резина подходит лучше к нашему диску, а также при оценке степени устойчивости резины к смещению в экстремальных ситуациях. Безусловно, лучше выбирать параметры, рекомендуемые производителем автомобиля.

5/112 - PCD (Pitch Circle Diameter) - информация о параметрах крепления к ступице. Первая цифра (в рассматриваемом случае - «5») обозначает количество крепежных отверстий диска, а число после / (в примере это «112») – диаметр расположений отверстий крепления.

Выбирайте диски четко в соответствии с рекомендованными производителем Вашего автомобиля параметрами!

Даже минимальное отклонение от центра (1-2 мм) не только создает вибрацию на руле, но и снижает степень надежности крепления колеса. Невнимательное отношение к выбору автомобильных дисков по PCD не только чревато необходимостью ремонта, но может и создать реальную угрозу жизни и здоровью водителя и пассажиров.

H (H2, FH, AH, CH…) – обозначения, описывающие хампы (кольцевые выступы на полках обода диска), при их наличии. Назначение хампов – удерживание бескамерных шин от соскакивания с обода диска.

ET45 обозначает вылет диска (мм) – один из самых важных геометрических параметров диска. Вылет диска – это расстояние между плоскостями приложения колесного диска к ступице и вертикалью симметрии колеса. Этот параметр обязательно должен соответствовать требованиям производителя Вашего авто до миллиметра.

d 57,1 (DIA) - диаметр центровочного отверстия. Помимо центровочной функции, цилиндр берет нагрузку, приходящуюся на крепежные болты – «шпильки». Поэтому, безусловно, лучше четкое соответствие диаметру посадочного цилиндра на ступице. Но если Вам очень понравились диски, DIA которых немного больше посадочного диаметра цилиндра ступицы, выход все же есть. Можно воспользоваться специальными центровочными кольцами, но тут уж зазоров быть не должно ни в 1, ни в 0,5 мм, иначе наличие этих колец будет бессмысленным.

По любым другим вопросам Вы можете обратиться к нашим специалистам, которые с радостью помогут разобраться в тонкостях параметровлитых дисков, подходящих Вашему авто наилучшим образом!

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Луковая маска от выпадения волос

Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 364. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия