Студопедия — В приморских школах решили глушить мобильную связь
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

В приморских школах решили глушить мобильную связь






 

В школах Приморского seaside края будут установлены блокираторы blockirator сотовой связи, сообщает дальневосточное Far Eastern агентство PrimaMedia 1 октября.

Согласно заявке, опубликованной на сайте госзакупок, ведомство планирует приобрести 384 блокиратора связи сетей GSM, DCS, 3G и Wi-Fi для установки в общеобразовательных comprehensive учреждениях. Покупка оборудования производится в рамках программы по модернизации системы общего образования Приморского края в 2012 году. Поставка блокираторов ожидается до 20 декабря 2012 года.

Ранее с просьбой разрешить глушение jamming сотовых телефонов обратились в Государственную комиссию по радиочастотам radio frequencies театрально-концертные организации, Министерство образования и науки и Федеральная служба исполнения наказаний. Об этом в марте 2012 года сообщило агентство РИА Новости. Речь шла, в частности, о театрах, храмах и образовательных учреждениях.

Было рассмотрено 16 марта вопрос о блокировании сигнала в помещениях и поручила charge ряду ведомств провести до 1 сентября экспериментальные работы по техническому аспекту использования блокираторов связи, а Минсвязи - выработать нормативные regulatory акты по их применению. При этом заместитель главы Минкомсвязи Наум Мардер подчеркнул, что решение об использовании "глушилок" "по природе незаконно". Срок действия решения комиссии был установлен до 1 октября 2012 года.

В то же время в комитете Госдумы по образованию возникли разногласия относительно срока блокировки связи. Одни депутаты выступили за то, чтобы глушить телефоны на территории школ постоянно, в то время как другие предложили использовать блокировку только как временную меру, чтобы предотвратить списывание на экзаменах и контрольных работах.

Между тем глава Рособрнадзора Любовь Глебова заявила, что "глушилки" сотовой связи будут установлены в ряде регионов на пунктах сдачи Единого Госэкзамена. Об этом сообщили в мае 2012 года РИА Новости.


За похищение Даши Поповой ответит 57-летний житель Аксая

Стражи guard правопорядка law and order озвучили причины загадочного исчезновения восьмилетней девочки с Александровки, которую безо всякого преувеличения искал весь Ростов. Оказалось, её похитил местный житель, планировавший получить выкуп. По одной из версий, поймать его удалось благодаря сигналу экс-сожительницы.

Как удалось выяснить, злоумышленник malefactor увёл девочку прямо из подъезда её дома (ранее сообщалось, что перед исчезновением она позвонила в домофон entrance door intercom). О том, что мужчина с маленькой девочкой, похожей на Дашу, приехал к рынку «Алмаз», расположенному на окраине Ростова-на-Дону, в полицию сообщили очевидцы. На место незамедлительно выехала оперативная группа task force, рассказали в пресс-службе press service ГУ МВД по Ростовской области. Даша была найдена в багажнике boot машины. Она стучала по крышке cover, чем и привлекла внимание продавцов.

Сейчас с девочкой работают медики и психологи. По предварительным данным, её здоровью ничего не угрожает, но она ослаблена.

57-летний злоумышленник из Аксая попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками полиции. Теперь за похищение дочки бизнесмена, за счёт которого он планировал обогатиться, ему предстоит отвечать перед законом. Чему он должен быть несказанно рад. Ведь, если бы похититель попался в руки даже не родителей – обычных горожан – его бы в прямом смысле, разорвали tear на куски.

Между тем, ростовчане, которых буквально шокировала эта радостная новость, собираются отпраздновать освобождение Даши Поповой. Сейчас несколько человек собираются встретить девочку с родителями у подъезда её дома. Чтобы она поскорее забыла о случившемся, в небо выпустят тысячи разноцветных шариков. Пока мероприятие было запланировано на Театральной площади в субботу, 29 сентября.


Сергей Иванов защитил рок-оперу "Иисус Христос - суперзвезда";

Руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов назвал попытку запретить постановку рок-оперы "Иисус Христос — суперзвезда" в Ростовской области глупостью foolishness и головотяпством bungling.

"В былые времена это называлось перегибами на местах, но, на мой взгляд, это просто откровенная глупость", — цитирует ИТАР-ТАСС Иванова. По его словам, в указанной рок-опере нет абсолютно никакого богохульства blasphemy и святотатства sacrilege.

"В отличие от ряда современных перформансов или инсталляций installation, это, действительно, настоящее произведение искусства. За время существования этой оперы ее слышали, слушали, смотрели сотни миллионов, если не миллиарды людей на планете Земля, и никогда никакой критики в том, что она антирелигиозная или еще что-то подобное, я ни от кого не слышал", — отметил Иванов.

Он добавил, что сам впервые посмотрел рок-оперу "Иисус Христос — суперзвезда" в 1974 году в Лондоне, находясь там по студенческому обмену, и на него она произвела большое впечатление.

"Я тогда с большим интересом отсмотрел и отслушал это произведение. Тогда опера произвела на меня очень большое впечатление — в том плане, что я, естественно, рос в атеистическом государстве, и об элементарных библейских сюжетах мне известно ничего не было. Благодаря этой опере я с ними и познакомился", — сказал Иванов. "Поэтому это ростовское головотяпство я, повторю, считаю просто глупостью и перегибами на местах", — добавил он.

Глава Донской митрополии metropolitanate не имеет ничего против показа этой рок-оперы. Он считает это музыкальное произведение площадкой для дискуссий, а не предметом запрета и прокурорских разбирательств.

Постановка знаменитой рок-оперы должна была состояться 18 октября в Ростовской областной филармонии. Однако в конце сентября от верующих the religious (как они представились) поступило письмо в прокуратуру public prosecutor's office с требованием остановить гастроли guest performances артистов из Санкт-Петербурга, потому что произведение Уэббера и Райса "оскорбляет их религиозные чувства".

В итоге под напором активистов филармония приостановила продажу билетов. "Со стороны подписантов signer было бы правильно обратиться за разъяснениями к официальным лицам Ростовской епархии, прежде чем титуловать себя "православными христианами Ростова-на-Дону и Ростовской области", — говорится в заявлении митрополии. — Билеты на оперу были успешно раскуплены, если прокуратура еще не вынесла никаких предписаний, а с епархией по этому вопросу никто не консультировался, то на каком основании принято решение о запрете оперы в Ростове-на-Дону?"

Донская митрополия отмечает, что отношение внутри Церкви к опере "Иисус Христос — суперзвезда" никогда не было однозначным definite. "Кому-то она могла не нравиться, а кто-то через нее нашел дорогу в Храм. Немало тех, кто, услышав эту оперу в 1970-1980-х годах, сегодня является священником или дьяконом", — говорится в заявлении.








Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 261. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия