Студопедия — Уголовный кодекс РФ. Представьте себе, что вы спите, и посмотрите внутренним взором на дыхание, когда отключены мозг и физическое тело на несколько секунд.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Уголовный кодекс РФ. Представьте себе, что вы спите, и посмотрите внутренним взором на дыхание, когда отключены мозг и физическое тело на несколько секунд.

Представьте себе, что вы спите, и посмотрите внутренним взором на дыхание, когда отключены мозг и физическое тело на несколько секунд.

Идет вдох, затем продолжительный выдох в 3—4 раза длиннее, чем вдох, затем идет пауза и снова второй к последующий этапы. Вот такой дыхание нам рекомендует наш организм.

Я разработал с «дыханием во сне» группу упражнений, при которых бронхиальная астма уходит в считанные дни; если астма запущена, то восстановление происходит на несколько дней позже.

Прежде чем перейти к первому этапу упражнений, обратим внимание на правильное дыхание. Кончик языка прижимаем к верхнему небу и делаем произвольный вдох через нос, так при таком положении языка (дыхание ребенка) вдохнуть через рот не сможете. Выдох делаем через рот, причем выдох длиннее, чем вдох, в 2-3 раза. Так одиннадцать раз.

Теперь упражнение. Вдох через нос и выдох через рот с подсчетом вслух «раз». Слово «раз» нужно произносить так, как будто вы при этом отжимаете двумя руками воображаемую стенку от себя. Так девять раз.

То же самое со счетом «раз-два». И так девять раз.

То же самое со счетом «раз-два-три». Так девять раз.

Продолжать упражнение нужно до счета пять или семь. Сразу же после этого упражнения некоторые почувствуют кашель (это собравшаяся слизь в бронхиальном дереве), некоторое головокружение (от постоянного неправильного дыхания). Если обнаруживается вышеописанное, то «отжимание стенки от себя» делаете послабее. Помните, что «отжимание» нужно делать на выдохе (!), который в 3-4 раза продолжительнее вдоха.

В процессе этого упражнения вы почувствуете, что по вашему телу идет тепло. Это происходит биохимический процесс — обмен веществ. Те, кто более или менее правильно дышит, почувствуют сразу же, что это такое. Выбор за вами.

 

Уголовный кодекс РФ

 

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

 

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

 

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

 

2. Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный:

 

а) в следственном изоляторе, исправительном учреждении, административном здании, сооружении административного назначения, образовательной организации, на объектах спорта, железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта или метрополитена, в общественном транспорте либо помещениях, используемых для развлечений или досуга;

 

б) с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), -

 

наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

 

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

 

а) группой лиц по предварительному сговору;

 

б) в значительном размере, -

 

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

 

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

 

а) организованной группой;

 

б) лицом с использованием своего служебного положения;

 

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

 

г) в крупном размере, -

 

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, -

 

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

 

Статья 230. Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

 

1. Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов -

 

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

 

2. То же деяние, совершенное:

 

а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

 

б) утратил силу;

 

в) в отношении двух или более лиц;

 

г) с применением насилия или с угрозой его применения, -

 

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

 

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:

а) совершены в отношении несовершеннолетнего;

 

б) повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -

 

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

 

Примечание. Действие настоящей статьи не распространяется на случаи пропаганды применения в целях профилактики ВИЧ-инфекции и других опасных инфекционных заболеваний соответствующих инструментов и оборудования, используемых для потребления наркотических средств и психотропных веществ, если эти деяния осуществлялись по согласованию с органами исполнительной власти в сфере здравоохранения и органами по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

 

Статья 151. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий

 

1. Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, одурманивающих веществ, в занятие бродяжничеством или попрошайничеством, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

 

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

 

2. То же деяние, совершенное родителем, педагогическим работником либо иным лицом, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, -

 

наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

 

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с применением насилия или с угрозой его применения, -

 

наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

 

Примечание. Действие настоящей статьи не распространяется на случаи вовлечения несовершеннолетнего в занятие бродяжничеством, если это деяние совершено родителем вследствие стечения тяжелых жизненных обстоятельств, вызванных утратой источника средств существования или отсутствием места жительства.

 

Наиболее часто сотрудники полиции, не желая связываться с попрошайками, ссылаются на 3 момента, якобы прописанные в ст. 151 УК:

 

1) «Статья 151 не относится к малолетним детям, поскольку они не осознают, что их вовлекают. Вовлечение же подразумевает осознание несовершеннолетним того, во что его вовлекают».

 

На самом деле ограничений по возрасту в статье нет, из чего следует, что статья относится к несовершеннолетним любого возраста.

 

2) «Применение ст. 151 требует установленной систематичности вовлечения».

 

Любой грамотный человек, прочитав статью внимательно, поймет, что систематичность относится к вовлечению в «употребление спиртных напитков, одурманивающих веществ», но не к вовлечению в попрошайничество!

 

3) «Примечание статьи 151 допускает попрошайничество с ребенком «вследствие стечения тяжелых жизненных обстоятельств».

 

Данное примечание относится ТОЛЬКО К БРОДЯЖНИЧЕСТВУ!

 

Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

 

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, -

 

наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Упражнения. 1. Расслабленный бег. бег трусцой | Уголовный кодекс РФ

Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 260. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.015 сек.) русская версия | украинская версия