Студопедия — ГЛАВА 16. Трэвис вернулся на вечеринку, хотя ощущал себя прескверно
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 16. Трэвис вернулся на вечеринку, хотя ощущал себя прескверно






 

Трэвис вернулся на вечеринку, хотя ощущал себя прескверно. Он-то думал, что нашел настоящую любовь, ту, которая не покинет его ни за какие блага мира, ту, которая никогда не причинит душевной боли.

Как он мог так ошибаться?

Он плеснул себе виски у бара, а потом выпил его одним глотком. Лили его покидала. Никогда бы он не подумал, что такое возможно. Когда он смотрел ей в глаза, он видел вечность. Он видел девочек с рыжими локонами и мальчиков с ее голубыми глазами.

Самым сложным решением в своей жизни он мог бы назвать решение уйти от Лили. Ему хотелось встряхнуть ее сильно-пресильно, чтобы она поняла, в чем ее ошибка. Но каким-то шестым чувством он знал, что даже самая горячая его мольба останется без ответа. Все дело было в том, что Лили не любила себя.

Он хотел бы изменить все, щелкнув пальцами, но понимал, что так просто эту проблему не решить.

Пока Лили не научится любить себя, для них обоих нет надежды.

Трэвис молился про себя, чтобы она осознала масштаб драмы. Потому что даже минута без нее равнялась для него многим часам душевного одиночества.

Она не могла дышать в его спальне. Его квартира душила ее. Выскользнув на террасу, она неловко перелезла через перила и очутилась во дворе соседей. Открыв ворота, она вышла на аллею, которая проходила между зданиями. Она стояла на холодном сыром ветру. Вдруг из-за мусорного бака выскочил кот. Лили испугалась и пошла прочь. Она не разбирала дороги. Ей требовалось уйти подальше от Трэвиса. Каждая клеточка ее тела ныла от желания вернуться к нему. Лили уже представляла, как она будет просить принять ее назад. Но даже, несмотря на отчаяние, Лили не могла забыть его последние слова: «Я могу найти тысячу причин, Лили. Если хоть одна из них откроется и тебе, дай мне знать».

Бог ты мой, это безнадежно! Да если бы она решила назвать хоть одну причину, это прозвучало бы как плохая шутка. Как если бы одна из претенденток в конкурсе «Мисс Америка» должна была бы назвать свои «сильные черты». Она задумалась на миг, а потом решила, что она только и может, что сказать: «У меня большое сердце». Угу, а еще большая грудь. Ну и что?

Как же все это несправедливо! Лили шла через переходы, не обращая внимания на светофоры. Она даже не заметила, что несколько раз чуть не попала под машину. Вдруг она взглянула по сторонам и осознала, что оказалась на кладбище. Здесь похоронены ее родители. Ее пронзило чувство вины. Она намеревалась принести на могилу родителей цветы, еще когда вернулась из Италии. Но одно сменяло другое, и у нее никак не находилось времени на это.

Нет, поправила она себя. Она не находила для этого времени.

— Я оказалась в ужасном положении, — призналась она. Ей было стыдно, что пришла с пустыми руками, но она все равно направилась в сторону большого дерева. Под укрытием разлапистых веток покоились ее отец и мать. Она и сама не заметила, как начала рыдать и рухнула на колени.

— На этот раз я сама во всем виновата, — произнесла она сквозь слезы. — Вы помните Трэвиса? Я так его любила, еще когда была совсем маленькой девочкой. Мама, ты еще говорила, что мне будет сложно выбрать между Люком и Трэвисом. — Ее рыдания только усилились. — Но, мама, это было вовсе не сложно, потому что я всегда любила только его. Однако я не думала, что он ответит мне взаимностью. Теперь он признается мне в любви, но я ему не верю.

Она безудержно рыдала.

Когда наступила гнетущая тишина, Лили осознала, что ждала ответа, ждала какого-то знака, потому что ей сейчас как никогда требовался совет ее давно умерших родителей. О, если бы только эту проблему можно было решить чашкой теплого молока и волшебной сказкой на ночь! Она заснула бы и наутро забыла о кошмарах, мучивших ее. Лили ловила ртом воздух, не зная, чем себя успокоить.

— Я так вас любила, — сказала она. — Я так по вас скучаю. Раньше я мечтала...

Она остановилась.

— Я мечтала о том, чтобы вы были живы и помогли мне стать красивой и желанной. Я так хотела услышать от вас, что вы меня любите. А теперь Трэвис говорит, что любит меня, но я ему не верю, потому что не считаю себя достойной его любви.

Вдруг Лили осознала, в чем он видел ее проблему. Действительно, она никого не пускала в свое сердце, оберегая его от вторжений. Она была счастлива тем, что у нее есть Люк и Джаника, но Трэвису удалось нарушить границы.

— Мы поженились, — рассказывала она, обращаясь к родителям, и слезы на ее щеках высохли, а на губах даже мелькнула улыбка. — Мы были в Тоскане. О, как бы вам это понравилось. Мы были на фестивале свадеб. Мама, они одели меня в настоящее кружевное свадебное платье. Папа, а Трэвис был красивым, как ты.

Она вдруг осознала, что ей требуется.

— Я не хочу его терять, — сказала она отчетливо. — Он лучше, чем кажется. Папа, нам надо судить не по его словам, а только по поступкам. Именно так он поступил со мной, — задумчиво произнесла она.

Она вскочила на ноги, поцеловала свою ладонь и прислонила ее к могильным камням.

Следующие слова она шепнула словно для себя, и ветер унес их прочь.

— Мама, папа, я так вас люблю, и я обещаю принести вам цветы в следующий раз. Но сейчас я должна идти и возвращать своего мужа. Я его отвоюю.

— Куда ты ходила? — спросила Джаника позже вечером, и на ее лице отразилось искреннее беспокойство. — Мы с Люком сбились с ног, а Трэвис выглядел как живой труп.

Лили закрыла дверь в квартиру сестры.

— Мы с ним поссорились, — объяснила она. — Очень серьезно поссорились.

— О нет! — воскликнула Джаника, направляясь через комнату, чтобы побыстрее обнять сестру, и что-то грозно приговаривая. — Я защищала его, считала, что он тебе пара, но теперь...

Она остановилась на полуслове.

— Что он сделал?

— Он не сделал ничего страшного, — яростно начала защищать Трэвиса Лили.

К ее удивлению, Джаника отпрянула и чуть не упала на кипу тканей, лежавших в углу.

— Но если он не сделал ничего страшного, то из-за чего вы поссорились?

Лили направилась к большому окну и села возле него.

— Джаника, это я все испортила. Я могу теперь сказать, что сама во всем виновата. Я сказала Трэвису, что больше не хочу считаться его женой.

— Что? — завопила Джаника. — Я не верю в то, что слышу. Ты сказала это парню, в которого влюблена чуть ли не с пеленок? Ты хочешь развода? Но почему?

Лили засмеялась, но в ее голосе звучала боль.

— Слишком много причин. Слишком много.

Увидев, как нелегко сестре, Джаника присела рядом.

— Лилс, ты для меня лучшая, — гладя ее колено, сказала она. — Почему ты сама этого не видишь?

На глазах Лили выступили слезы. Она взглянула на сестру.

— Я пытаюсь измениться. Честно. Сегодня я ходила на кладбище и разговаривала с мамой и папой. Только там мне и открылось, что я пряталась от жизни все эти годы. Я испытывала страх быть отверженной из-за того, что я недостаточно красива.

— Но ты прекрасна! — горячо запротестовала Джаника.

Лили улыбнулась ей искренне и душевно.

— Спасибо, дорогая, но я всегда считала, что красивыми могут называться только те, чьи фото помещают на обложках журналов.

Джаника покачала головой, однако Лили не дала ей закончить:

— После того как они умерли, я так волновалась, чтобы ничего не произошло с тобой. Я бы не перенесла еще одной потери. Мне было легче спрятаться от жизни, чем принять ее такой, какой она есть на самом деле. Так было легче смириться с тем, что меня никто не любит. Я думала, мы будем вместе, пока ты не найдешь кого-нибудь себе.

— Я не стану никого искать, — поклялась Джаника.

— Найдешь. И он станет для тебя всем. Как для меня... Трэвис.

Глаза Лили блеснули.

— Я знаю, что время пришло. Мне пора решиться и начать жить. В реальном мире, в котором можно столкнуться с бывшими подружками и платьями шестнадцатого размера. Пусть это не будет так сказочно, как я себе представляла. Но я хочу вернуть своего мужа, — сказала она. — Мне потребуется твоя помощь. Только тогда у меня все получится.

Джаника охотно согласилась.

— Я сделаю ради тебя все, что ты хочешь. Потому что ты всегда охотно жертвовала собой ради меня.

Лили улыбнулась своей сестре.

— Ты знаешь, что предстоящее шоу уже расписано по минутам? Так вот, я хотела спросить, можно ли внести в него кое-какие изменения?

На следующее утро Лили позвонила Люку.

— Лили, ты где?

— У Джаники, в ее студии. Как дела у Трэвиса? Он в порядке?

Люк что-то проворчал в ответ.

— Если пьяного человека можно зачислить в категорию довольных жизнью, то у него все в порядке. Что произошло? Вот между вами сплошная идиллия, а уже в следующую минуту вы не разговариваете. Он топит свои проблемы в выпивке. Возвращайся, Лили. — Люк не скрывал того, как озабочен. — Трэвис без тебя пропадает.

— Я должна сначала кое-что уладить.

— Что может быть важнее Трэвиса?

— Да, ты прав, — тихо ответила она. — Именно поэтому мне потребуется твоя помощь.

Когда он продолжал хранить молчание, она умоляюще воскликнула:

— Прошу тебя, Люк, помоги нам. Я больше не причиню ему боль, обещаю тебе.

Люк с неохотой согласился:

— Что мне надо будет сделать?

Спустя сорок восемь часов Лили снова была за кулисами показа, который устраивала Джаника. Пять дизайнеров представляли свою одежду, но Джаника, будучи самой молодой, открывала шоу. Предполагалось, что будут демонстрировать молодежную неформальную линию. Ту одежду, в которой одинаково комфортно будет и подросткам, и тридцатилетним женщинам. Они с сестрой провели много времени над разработкой концепции выхода моделей. Лили знала, что ее идею посчитают безумием, но в ее жизни наступил момент, когда надо было делать крупные ставки. И ничего не бояться.

Хотя, конечно, она очень боялась. Но осознание того, что она может потерять Трэвиса, пугало ее куда больше, поэтому она решила действовать.

Она мечтала о том, чтобы Люк выполнил свое обещание и затащил Трэвиса на показ. Если его не будет, все ее приготовления окажутся пустой тратой времени. И тогда она не будет знать, что делать.

Но она не хотела настраиваться на неудачу. Надежда держала ее, как соломинка утопающего.

Джаника не скрывала того, как возбуждена. Модели ждали от нее последних указаний.

— Лилс, это будет лучшее шоу. Твоя идея мне кажется великолепной. Я не обязана сообщать о том, что она принадлежит тебе, да?

Лили рассмеялась.

— Если Трэвис меня простит, то нет.

— Он простит, посмотришь, — настойчиво сказала Джаника.

В это мгновение зазвучала музыка. Лили едва держалась на ногах от волнения. Наступил поворотный момент.

 

 

Трэвис еще никогда не видел Люка так решительно настроенным. Он фактически бросил его в такси. Только по этой причине Трэвис сидел сейчас в ожидании начала этого дурацкого шоу. Разве Люк не видел, что его заботят дела поважнее? Например, прикончить ту бутылку виски. Он провел по отросшей щетине. Как только закончится этот парад кукол, он отправится в ближайший магазин и пополнит запасы виски. Благодарение Богу за то, что был придуман алкоголь. Только так Трэвис мог забыть о своих проблемах и о том, что Лили бросила его.

Ему не нравилось, что он ощущает себя таким беспомощным. Ему казалось, что он живет в каком-то тесном коконе, и он мечтал о том, чтобы Лили поскорее очнулась. Она была лучшей в его жизни, его удивительным приключением, его открытием.

Громкая музыка отвлекла его от мрачных мыслей. Он бы сейчас все отдал за то, чтобы принять душ и лечь на прохладные простыни. С Лили.

Он посмотрел на подиум и вспомнил тот невероятный вечер, когда она явилась перед публикой в своем роскошном платье.

Ее лицо прикрывала маска из перьев. Лили тогда источала чувственность и страсть. Как только он увидел ее на подиуме, он решил, что эта женщина создана для него.

Его сердце готово было остановиться. Он схватил пиво с подноса. Люк посмотрел на него, но Трэвис проигнорировал взгляд брата. Ему было плевать. Он щедро влил в себя пенный напиток.

Лазерные лучи пронизали сцену, как языки пламени. Два огромных экрана были установлены по обе стороны подиума. Музыка в стиле техно не давала расслабиться. В этот момент на сцене показалась первая длинноногая красавица блондинка. На экранах высветилось слово «секси». На крохотной маечке модели была та же надпись.

Трэвис с интересом смотрел на происходящее. Ему все напоминало о Лили.

В толпе зааплодировали, и новая модель показалась на подиуме. На ней было платье, на котором розовыми буквами высвечивалось слово «страстная», отчего грудь девушки, где и красовалась надпись, привлекала всеобщее внимание. Это слово дублировалось и на экранах.

Трэвис вдруг представил, как он целует грудь Лили. Он хотел пронзить ее своим членом, и это видение чуть не свело Трэвиса с ума.

Третья модель появилась на подиуме, когда на экранах сменилась надпись. На этот раз — «неотразимая», и соблазнительное слово будто отражалось на груди у модели. Публика подхватила игру, и все рассмеялись. Кто-то крикнул:

— О, неотразимо!

У Трэвиса волосы встали дыбом.

— Какого черта? — он обращался к себе, а не к брату.

Неужели это не просто модный показ? Неужели он организован специально для него?

На подиум вышла еще одна модель, она забавно семенила на своих каблуках, а ее волосы были заплетены в смешные косички. На экране появилось слово «сладкая», и модель жадно лизнула леденец на палочке. В зале начали свистеть и выкрикивать разные непристойности. Трэвис выпрямился.

— Не может быть, чтобы она...

Он говорил низким голосом.

Еще одна модель появилась на подиуме в белом пушистом пальто из искусственного меха. Она повернулась спиной к публике, когда на экранах возникло слово «теплая». Буквы были выведены красными линиями, похожими на языки пламени.

— Мне надо найти ее, — сказал Трэвис, но Люк усадил его на стул, когда тот попытался встать.

— Еще немного, — сказал Люк.

Слишком ошеломленный, чтобы говорить, Трэвис повиновался.

Сексуальная Лили.

Страстная Лили.

Неотразимая Лили.

Сладкая Лили.

Теплая Лили.

Наконец-то она поняла это. Она сделала все это ради него. Он подумал, что его любовь стала еще больше. Нет, нет, он точно знал, что его любовь будет расти с каждым днем.

Модели покинули подиум. Публика начала перешептываться. Последней на сцену вышла великолепная рыжеволосая красотка с голубыми глазами.

«Влюблена».

Трэвис улыбался, и поток эмоций, который захлестывал его, невозможно было остановить.

Он смотрел, как женщина его мечты медленно спускается к зрителям. Она выглядела как воплощенная чувственность. Модели снова появились на сцене.

И вот, когда она уже спускалась по ступенькам, Трэвис решился. Он поднялся с места, и через мгновение Лили была в его объятиях.

— Я люблю тебя, Трэвис. И прошу прощения. За все.

Трэвис начал страстно целовать ее.

— Больше никогда не извиняйся передо мной, — простонал он.

Она застыла от изумления, но потом пришла в себя, запрокинула голову и рассмеялась.

— Больше не буду, — пообещала она.

Он не мог понять, как такая огромная волна любви вмещается в его теле.

— Прошу, больше не покидай меня, — сказал он, не заботясь о том, как он выглядит и как звучат его слова, банально или слишком патетично.

— Никогда, — тихо произнесла она, и слеза скатилась по ее щеке.

С робкой улыбкой на лице она добавила:

— Я не из таких женщин.

Трэвис обнимал ее, смеясь от души. Наконец-то, благодарение Богу, они оба сумели найти истинную Лили, без которой Трэвис не мыслил своей жизни.

 

 

КОНЕЦ.

 

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 338. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия