Студопедия — НЕ БЫЛО СЧАСТЬЯ, ДА ЗДОРОВЬЕ ПОМОГЛО
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

НЕ БЫЛО СЧАСТЬЯ, ДА ЗДОРОВЬЕ ПОМОГЛО






Моя дорогая читательница, ты, конечно, согласишься со мной в том, что без здоровья не может быть ни красоты, ни молодости. Когда плохо себя чувствуешь, не так важно, как выглядишь. Ты озабочена только тем, чтобы сил хватало на самые обычные повседневные дела, чтобы не падать от усталости к вечеру, не тратить всю свою зарплату на лекарства и врачей...

У меня есть обнадеживающая новость: тебе не нужны ни лекарства, ни врачи. Потому что источник твоего здоровья — внутри тебя, в твоей душе. И ты в любой момент можешь им воспользоваться, чтобы восстановить силы и нормальное самочувствие.

Ты уже начала открывать гигантский целительный потенциал, спящий внутри, ведь ты вступила в контакт с душой. Но, возможно, не очень хорошо представляешь себе, каким именно путем можешь вернуть себе здоровье. Для прояснения этой задачи предлагаю тебе выполнить упражнение, в котором ты встретишься со своим здоровьем. В нем ты используешь творческую энергию пробужденной души для создания образа своего здоровья и воплощения его в жизнь.

Специально творить этот образ не нужно — ведь он уже хранится в твоей душе. Поэтому его высвободит, покажет тебе сама душа. Дело в том, что Бог и природа, создавая нас, вложили в нашу душу идеальный, эталонный образ нас самих. В ней хранится информация о том, какими мы должны быть в идеале, в том числе и наш организм. А в идеале он совершенный, здоровый, молодой, сильный.

Да, природа задумала тебя как вечно юную, сильную, обладающую совершенным здоровьем красавицу. Однако в процессе нашей жизни на земле мы накапливаем слишком много негатива, который не дает работать той самой эталонной программе, полученной душой от Бога. Но если мы вступаем с душой в контакт, она может показать нам эталонный образ и помочь с ним соединиться. И тогда эталон заработает — эта своеобразная информационная матрица выстроит работу нашего организма по своему образу и подобию. То есть эталонный образ начнет соединяться с реальным физическим телом и восстанавливать его.

Так давай попробуем «вытащить на поверхность» спящий в твоей душе образ идеального здоровья.

 

Медитативное упражнение «Встреча со здоровьем»

Сядь на царский стул, прикрой глаза, попроси помощи у Высших сил в работе со здоровьем. Сделай глубокий вдох, выдох, почувствуй, как воздух пронизывает все твое тело. С выдохом уходит напряжение, все негативное, тяжелое, болезненное покидает тебя. Открой глаза и создай на творческом стуле сияющий, мощный, абсолютный образ здоровья! Вдох — легкие наполняются до предела. На выдохе все тело расслабляется. Ты переходишь на творческий стул и соединяешься с образом здоровья. Его энергия наполняет тебя целиком, каждую клетку. Ты чувствуешь потоки энергии, протекающие по твоему телу, — ощущаешь вибрацию, дрожь, покалывание. Образ здоровья исцеляет тебя. Беспокоящий орган или часть тела, окружаются сиянием, светом, ты можешь ощутить это по изменению вибраций. Наблюдай за своими ощущениями: тепло или холод, пульсация, покалывание... Все это говорит о том, что идет мощный процесс исцеления. Твое тело преображается. Каждая клетка наполняется светом, энергией здоровья. Ты сияешь! Ты здорова! Оставайся в образе до тех пор, пока его воздействие не начнет ослабевать. Это упражнение нужно заканчивать на творческом стуле, то есть не выходить из образа. Находясь в нем, продолжай заниматься своими обычными делами — и ты ощутишь, что делаешь это уже в новом качестве. Ведь в тебе запечатлелось восхитительное, волшебное чувство здоровья — зафиксировалось буквально на клеточном уровне, ты пропитываешься им насквозь. Образ останется в тебе и будет работать изнутри, преображая все твое существо, омолаживая, делая тебя сильной, красивой, гибкой, полной сил и энергии.

 

Выполняя эти два упражнения — «Встреча с душой» и «Встреча со здоровьем»,— мы закладываем основу скорейшего самовосстановления. Таким образом мы пробуждаем огромные целительные силы, спрятанные у нас внутри, и побуждаем их к действию.

А теперь я хочу рассказать об одной очень важной вещи: о том, как целительно доброе отношение к себе, как важна любовь и благодарность к своему телу.

Ведь, признайся, бывает, что ты коришь и упрекаешь себя за то, что выглядишь не так, как бы хотелось, да и чувствуешь себя не лучшим образом. Попробуй прямо сейчас дать себе слово, что больше не будешь этого делать. Ведь когда мы себя критикуем, корим и виним, само наше тело получает отпечаток вины, что создает дополнительное напряжение, а значит, и новые болезни.

Я не устаю повторять: благодарность обладает огромной очищающей и освобождающей силой. И если мы научимся быть благодарными телу, оно не только освободится от болезней, но и обретет новую силу, расцветет и помолодеет, какой бы возраст ни был указан у нас в паспорте.

Не совершай одну распространенную ошибку: не переставай любить свое тело, если оно болеет, выглядит не так красиво и молодо, как бы тебе хотелось. Напротив, любить в таком случае его надо даже больше! И ежедневно благодарить за то, что оно для тебя делает. А делает оно немало: носит тебя, позволяет двигаться, действовать, воспринимать мир, наконец, дарует само чувство жизни. Кроме того, отметь, как терпеливо твое тело переносит различные лишения, нагрузки и испытания. Подумай, не обделяешь ли ты его своим вниманием, достаточно ли даешь ему любви и благодарности?

Любовь и благодарность — мощнейшие исцеляющие энергии. Когда мы посылаем их своему телу, в каждой клетке мгновенно включаются восстановительные и оздоровительные процессы. Подкрепи его энергиями любви и благодарности, и оно ответит тебе здоровьем, молодостью, силой и бодростью.

 

Упражнение «Исцеление энергиями любви и благодарности»

Займи свое царское место, попроси Высшие силы содействовать работе по возвращению здоровья. Создай на творческом стуле образ своего тела — такого, какое оно есть сейчас. Ты не обязательно увидишь именно тело. Образ может быть любым, например символическим, — в виде цветка, облака или чего угодно другого. Обрати внимание на общее впечатление, которое он производит: исходят ли от него сила, свет, здоровье, или он вялый, слабый? Светлый он или темный? Подвижный, бодрый или словно усталый? Легкий или тяжелый?

Так ты сможешь в общих чертах оценить энергетическое состояние тела, то есть произвести своего рода начальную диагностику.

Опиши образ вслух и поговори с ним. Скажи ему, как ты его любишь. Поблагодари свое тело (обязательно вслух).

Найди как можно больше причин быть ему признательной. Похвали свои руки и ноги за то, как много они для тебя делают. Скажи спасибо голове, глазам, ушам, всему телу. Поблагодари внутренние органы — все вместе и каждый в отдельности. Следи за тем, как изменяется образ от твоих слов любви и благодарности. Становится ли он более сильным, ярким, живым? Продолжай выражать телу любовь и благодарность до тех пор, пока не увидишь явного улучшения в состоянии образа.

Если не получается сразу, может быть, образ твоего тела хочет что-то тебе сказать. Спроси его, как конкретно ты можешь выразить благодарность телу, чтобы это пошло ему на пользу. Затем сделай вдох, выдох, пересеки границу между мирами и переместись на творческий стул.

Заметь перемену в своих чувствах. Говори до первой паузы. Или просто прислушайся к тому, что образ сообщает тебе без слов. Тело может поведать о том, какие негативные переживания прошлого стали причиной его болезней. Оно подскажет, как избавиться от негатива. Кроме того, может сказать, что лучшим выражением любви и благодарности будет отдых, релаксация и медитация, или определенный вид движения, или специальная пища... Прислушайся к пожеланиям тела и обязательно их выполняй. Находясь на творческом стуле, продолжай выражать телу любовь и благодарность и следи за изменениями образа. Когда тот преобразится, станет активным, сильным, подвижным, светящимся — значит, ты достигла результата. Это упражнение нужно завершить на творческом стуле, чтобы преображенный образ тела остался в тебе. Теперь твое реальное тело будет перестраивать свое состояние так, чтобы воспринять энергетику молодости и здоровья, которую ты создала своей любовью и благодарностью. Повторять это упражнение можно еженедельно.

 

Ты сделала уже очень много — для себя, своей души и тела. И несомненно, ощутила хотя бы намек на перемены к лучшему. Но это лишь самое начало работы. Это много, но далеко не все!

Бывает так, что пробужденная душа сама начинает творить позитивные перемены в теле. Но случается, что процесс оздоровления тормозится, так как препятствия на уровне тела и его энергетики не удается преодолеть легко и быстро. Душа — это основа здоровья, ибо последнее — естественное свойство души. Но есть еще и продолжение души — это тело с его энергетикой. Так вот, если болезнь зашла слишком далеко, то повреждения тела и его энергетики настолько велики, что справиться с ними не всегда удается сразу. Требуются время и дополнительные усилия. В этом случае мы должны помочь душе не только проснуться и начать работать, но и преодолеть давние и глубокие искажения на физическом и энергетическом уровнях. А для этого я предлагаю заняться глубинным очищением своего организма, чтобы освободить его от мешающих жить негатива, застарелых болезней и недомоганий.

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 365. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия