Студопедия — Что такое политика
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Что такое политика






Понятие «политика» употребляется в очень большом спектре случаев. Есть государственная политика, национальная политика, экономическая политика, демографическая политика и другие понятия, связанные со словом политика.

Слово это не русское. Греческое politika как правило в русском переводе принято озвучивать как производное от греческого pólis, что означает«государство». Отсюда понятие «политика» выводится как — искусство управления государством и обществом [207], совокупность идей и мер, направленных на достижение выставленных политиками целей.

Другая российская интерпретация понятия политика, также связанная с греческим словом politika выводит из этого слова несколько иной смысл: poli — множество; tikos — интересы. Поэтому буквальный перевод греческого politikaмножество интересов.

Если объединить оба смысла, учесть наиболее общепринятый общий смысл понятия «политика» и немного привести его в соответствие с тем смыслом, что должна означать политика в нравственно праведном обществе, то получится следующее определение:

Политика этоцеленаправленные действия по достижениювоплощения совокупности идей, отражающих множество интересов всех слоёв общества и согласованных с Высшим Помыслом.

Ведь не случайно в советское время понятие «политика» тесно связывали с интересами «классов и наций», определяя её как: «сферу деятельности, связанную с отношениями между классами и нациями и др. социальными группами, ядром которой является проблема завоевания, удержания и использования государственной власти» (Большая советская энциклопедия). Также нетрудно заметить в этом марксистско-ленинском определении политики то, что и в советские времена её определяли как предмет «завоевания, удержания и использования государственной власти». То есть — политика в советском понимании всегда является сферой либо борьбы за государственную власть, либо деятельности государства.

В то же время марксистско-ленинская теория о политике утверждает, что во все времена «до победы социализма» политика определялась политической «надстойкой» над обществом, а последняя, в свою очередь, всегда соответствовала идеологии или религии, “господствующей” в обществе. Государственная политическая «надстойка» над экономическим «базисом» всегда определяет экономические действия государства – так считали марксисты-ленинцы. При “социализме” считалось, что после победы последнего политика государства направлена в первую очередь на благосостояние трудящихся классов — рабочих и крестьян. На деле же всё оказалось не так: после смерти И.В.Сталина высшая (концептуальная) власть в СССР достаточно быстро перешла к «мировой закулисе», идеология стала медленно меняться и политика в СССР стала отвечать интересам глобального “мирового правительства”. Иными словами, СССР перешёл под внешнее управление, а государственные структуры стали проводить политику направленную против трудящегося народа — понимали это управленцы государственного уровня (политики) или не понимали. Советская “элита” и народившиеся мафии «гребли под себя», а в это время «мировая закулиса» проводила свою политику в отношении СССР, употребляя алчность и властолюбие советской “элиты”.

Если заглянуть ещё глубже в историю России, то в государственной политике послепетровской России можно увидеть весьма схожую картину. Во времена “господства” церковной идеологии государственная политика во многом отражала интересы “элиты”, с сама “элита” была вписана в политику «мировой закулисы» в первую очередь через идеологию православной церкви и придворное окружение царя. Ни о какой политике в интересах трудящихся классов и общества в целом речи идти не может.

По мере перехода от феодализма к капитализму Россия всё больше попадала в финансовую кабалу к международным иудейским глобальным кланам. Политика стала сильно зависеть от немногих людей, в руках которых сосредотачивались огромные капиталы. К этому времени европейская кредитно-финансовая система устойчиво существовала уже более 300 лет и оказывала существенное влияние на политику России с её только нарождавшимися капиталистическими отношениями. Подкуп и коррупция в государственных эшелонах власти и некомпетентность многих царских чиновников стали причиной полного краха самобытной политики царской России к началу XX века.

Развитие общественного объединения труда [208] к середине ХХ века привело к созданию глобального хозяйства всего человечества на основе более или менее ярко выраженной специализации региональных хозяйств в границах разных государств и континентов. Этот процесс сопровождался взятием на себя глобальными наднациональными структурами «мировой закулисы» контроля не только над мировой банковской системой, но над сырьем, природными ресурсами и демографией в различных регионах. К середине 1980‑х гг. всё более отчётливо стал проявляться кризис управления мировым хозяйством на основе старых ростовщических методов, поскольку обретение государственной самостоятельности бывшими колониями не избавило их народы от нищеты и угнетения со стороны хозяев прикормленного «золотого миллиарда» беззаботных тупиц, живущих в “развитых” странах: в этом суть неоколониализма.

Под давлением этих обстоятельств оккультная верхушка мировых ростовщических кланов, монополизировавших банковское дело, и подконтрольных им трансрегиональных производственных корпораций, МВФ, Всемирного банка реконструкции и развития, Бильдербергского клуба, Трехсторонней комиссии и т.п. — через систему организаций ООН стали навязывать государствам в разных регионах Земли план построения «нового мирового порядка». Суть его в следующем:

· Государственные границы должны быть упразднены, чтобы обеспечить непрерывность функциональных пространств ТНК (общепринятое сокращение для обозначения трансрегиональных корпораций).

· Свобода перемещения рабочей силы должна уничтожить национальные культуры, а сопутствующее ему непрерывное смешение генофонда разных народов должно привести к возникновению несогласованностей у множества людей между фрагментами их генокодов, унаследованными от многих разноплеменных предков в череде поколений. Это стратегия формирования единого рабского стада, особи в котором обречены обладать генетически пониженным потенциалом развития, и которому достаточно удовлетворения физиологических потребностей и чувственных удовольствий, половых извращений, в том числе и на основе компьютерной и прочих современных технологий, вплоть до непрерывной массовой зомбификации населения через бытовую технику и технические средства массовой информации и медицины. Иными словами, те, кто хочет стать глобальной “элитой”, намереваются создать множество неоспоримых недочеловеков, с внутренне антагонистичной генетикой и, как следствие — ущербной психикой.

· Старый лимит человечества на выживание по обеспеченности природными ресурсами и продукцией сохраняется, но “золотой миллиард” распределяется не по «развитым странам», как сейчас, а в пределах всей Земли формируется примерно одинаковая толпо-“элитарная” потребительская стратификация индивидов, ведущих борьбу между собой за повышение своего статуса в пирамиде потребления благ цивилизации. Концепция получила название «планетарного гуманизма», хотя по существу является концепцией распространения иерархии “элитарно”-невольничьих личностных отношений древнего рабовладения на современной технической основе на всю планету.

 

Особо лакомым куском для «мировой закулисы» (хозяев Европы и США), а также и для верхушек некоторых недавно выделившихся на глобальной политической арене региональных цивилизаций (Китай, Япония, некоторые страны ислама) являются территория, природные ресурсы и население (в смысле “рабочее быдло”) бывшей Российской империи, СССР, СНГ, которые рассматриваются на Западе, да и некоторыми политическими силами и в других регионах Земли (включая и “элиты” самой России), в качестве зоны, где население неспособно к самостоятельному общественному управлению, по какой причине его “мягкая” колонизация — одно из средств обеспечения “глобальной безопасности” всех прочих. Война за установление мирового господства ведётся всеми средствами: от распространения информации, до применения мутагенных средств в составе поставляемых в другие страны продуктов питания, косметики и т.п., вплоть до прямого военного силового воздействия.

В современной России наблюдаются многие политические тенденции, похожие на те, которые имели место в конце XIX - начале XX вв. Президентская власть и народная самобытная общественная инициатива представляет собой внутреннюю концептуальную власть. Ей активно противостоит достаточно широкий слой посвящённой масонствующей “элиты” (внедрённой во времена СССР и “перестройки”) — периферии «мировой закулисы». Эта масонствующая “элита” употребляет алчность и властолюбие многочисленных доморощенных “элит” ради проведения политики окончательного замыкания власти в России на мировые финансовые и политические кланы.

Из всего этого следует, что в толпо-“элитарном” обществе политика практически всегда это по меньшей мере целенаправленные действия по достижениювоплощения совокупности идей, отражающих множество интересов иерархически организованных “элит”. И совсем плохо когда политика является целенаправленными действиями по достижениювоплощения совокупности идей, отражающих интересы «мировой закулисы», либо интересы другого государства. Только во времена И.В.Сталина политика государства медленно, но неуклонно с каждым годом всё более представляла интересы большинства трудящихся. Но в 1953 году это закончилось: паразитирующая “элита” за последующие 30 лет сдала СССР вместе с трудящимися на управление «мировой закулисе».

Управление производительными силами России после 1953 г. также пока замкнуто на надгосудар­ственные структуры хозяев ростовщической банковской корпорации конгломерата государств Западной цивилизации. У власти в стране сменяют друг друга “элитари­зовав­шиеся” режимы, отрицающие в проводимой ими политике идеалы справедливости, свойственные нравственности всех народов (в первую очередь — русского), вследствие чего все они осуществляют управление в соответствии с концепцией глобального толпо-“элитарного” устройства существования народов под безраздельным контролем кланов западных знахарей.

Есть и более частные сферы деятельности людей (в основном это — разнообразная корпоративная деятельность), в которых употребляется понятие «политика». Например: «ценовая политика», «рекламная политика», «товарная политика», «денежная политика», «уголовная политика», «политика споров», «политика гарантий», «политика объединения», «политика супермаркета», «политика сайта», «политика корпорации».

Политика в интересах региональных или мировых “элит” — тоже НЕ народная политика, не политика, отражающая множество интересов всех слоёв общества и согласованных с Высшим Помыслом. Это корпоративная политика — целенаправленные действия по достижениюсовокупности идей, отражающих множество интересов корпоративных заправил [209]. Просто разный масштаб интересов. «Мировая закулиса» — верхушка глобальной толпо-“элитарной” корпорации. А у частных корпораций и интересы помельче.

Поскольку изначально понятие «политика» возникло как целенаправленные действия по достижению целей государства, а государство в идеале не должно представлять цели толпо-“элитарных” корпораций, то каждый гражданин должен стремиться сделать государственную политику такой, какой она должна быть в указанном выше идеале. Для этого каждый гражданин должен учиться управлять государством в указанных в этом определении целях. Только в том случае, когда большинство граждан государства (они же — полноправные члены общества-цивилизации) будут политиками (в правильном смысле этого слова) — государственная политика будет под контролем трудящихся (а не паразитов), что явится гарантией проведения государственной политики в интересах всего общества, а не отдельных доморощенных и мировых корпораций.

 

Глобальная политика это — целенаправленные действия по достижениювоплощениясовокупности идей, в отношении всего человечества и планеты Земля. По своему существу это большей частью — управление спектром долговременных тенденций, что исключает во многих случаях соответствие текущей политики уже сложившимся политическим тенденциям.







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 349. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия