Студопедия — Глава 15. Но они не заметили. Они не искали жертву похищения
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 15. Но они не заметили. Они не искали жертву похищения






Но они не заметили. Они не искали жертву похищения. Они пытались обнаружить наркотики или любую ниточку, связывавшую Гризза с незаконной деятельностью. Меня не было на их радарах.

Следующим утром Блу сказал, что отвезет меня в мотель до работы. Все было чисто. Полиция уехала.

Джен сделала альтернативное предложение: «Кит, знаешь, я буду рада, если ты проведешь день с нами. Блу должен ехать на работу, но мы с мальчиками будем дома сами по себе. Можно было бы полежать у бассейна и чем-нибудь еще заняться, пока Тимми и Кевин будут играть. Проведем время по-женски, если хочешь».

Я взглянула на Блу, ожидая его разрешения. Он не успел ответить, как Тимми стал прыгать и кричать: «Кит! Кит может остаться с нами. Кит может поплавать в бассейне и побыть здесь, и стать с мамой друзьями!»

Тимми выглядел миниатюрной версией Блу. Я посмотрела на младшего Кевина. Мне показалось, что так выглядел Грант в его возрасте. Я определенно могла заметить семейные сходства.

Я улыбнулась им. Грант никогда не упоминал, что у него есть два очаровательных племянника. Как единственному ребенку в семье, мне было тревожно принимать предложение Джен. Но решение оставалось за Блу.

Он поначалу выглядел нерешительно, но затем сказал: «Конечно. Я отвезу тебя вечером или пошлю кого-нибудь. Просто не покидай дом, ладно? Достаточно с нас драмы».

Он поцеловал Джен в губы, наклонился и чмокнул каждого из сыновей в макушку, потом взъерошил им волосы и вышел в дверь. Я не слышала, чтобы заводился мотоцикл, и подошла к окну.

- Удивлена, да? – спросила Джен. Должно быть, она читала мои мысли. – Мир клином не сошелся на банде. Многие из них имеют семьи, как Блу. И мотоциклы не отнимают все их время.

Она кивнула на что-то за окном, и я увидела, как Блу уезжает на маленьком золотистом пикапе. Я не заметила его вчера.

Она улыбнулась и продолжила: «Хочешь помочь покормить этих монстров? Мне надо кое-что сделать по дому, а потом можем провести остаток дня на заднем дворе у бассейна».

Я была только рада помочь, и не успела я оглянуться, как мы уже накормили мальчиков и прибрались на кухне. Джен отправила меня смотреть телевизор или отдохнуть, пока она закончит с делами. Она отвела детей в гостиную и подошла к гардеробу.

- Так, мальчики, время для особенных игрушек, - сказала она, доставая нечто, выглядевшее, как большая корзина для белья. Она вытряхнула огромную кучу кубиков на пол. Тимми и Кевин выглядели взбудораженными. Очевидно, что с этими кубиками они любили играть. Дети подпрыгивали и хлопали в ладоши, пока кубики сыпались на пол. Джен улыбнулась мне: «Удивительно, но стоит ограничить их в чем-то, как оно тут же становится особенным. Они часами будут складывать и рушить эти кубики, повторяя все то же снова и снова»,

Я решила, что Джен мне очень нравится. Я спросила, могу ли я еще чем-то помочь. Телевизора уже было достаточно. Мне хотелось заняться чем-то девичьим. Мы провели утро, болтая, попеременно между небольшими домашними делами и детьми. Я сложу постиранные вещи, пока она будет гладить пару рубашек Блу. Я протру пол на кухне, пока она разгрузит посудомоечную машину. Я полью ее цветы в горшках, пока она перестелит кровати мальчиков. Мирное, уютное утро. Она поделится со мной вещами, о которых я, вроде бы, должна была знать, но фактически никогда даже не задумывалась.

Например, я не обращала внимания на то, когда члены банды приезжают и уезжают. Я сразу решила, что почти все из них живут в мотеле, и их работа – это все то, во что ввязана банда. И была неправа. Постоянно в мотеле жили только Гризз, Грант, Мо и Чоудер.

Я прервала ее: «А как же Уиллоу? В первую ночь, когда я там оказалась, она сказала что-то насчет их с Гриззом комнаты». Джен объяснила, что Уиллоу не жила в мотеле, но в ее распоряжении была одна из свободных комнат в любое время. Так и с остальными.

Чоудер был тихой, незаметной частью банды. Я о нем особенно не задумывалась. Не думаю, что даже слышала его речь раньше. Нет, о его языке я не беспокоилась. Уверена, он просто был спокойным, тихим парнем. По профессии он был плотником, и был ответственен за перепланировку номеров Гризза. В мотеле он был мастером на все руки и занимался материально-техническим обеспечением. Он приводил в порядок двор и вообще что угодно, что нужно было починить – забившиеся туалеты, разбитые окна, предохранители электричества. Он даже лампочки менял, когда те перегорали. Конечно, ведь это был мотель старой постройки, и работы здесь ему хватило бы до конца жизни. Он не был обязан заниматься только детской площадкой, заправочными колонками и пустующим бетонным бассейном.

Джен не стала рассказывать мне о Мо. Я пыталась выудить, как она потеряла свой язык. Лоб в лоб я не собиралась спрашивать, но сделала несколько намеков о своем любопытстве. Не знаю, либо она не закусила наживку, либо решила, что не она станет тем, кто расскажет мне эту историю. Она перепорхнула с Мо на своего любимчика в банде – на своего деверя Гранта.

Джен и вправду обожала Гранта. Она сказала, что в этом доме ему всегда рады, и он мог бы жить с ней и Блу, но он отказался. Он был так мал, когда Блу привез его в мотель. Блу в те времена жил там. Грант пробыл в мотеле уже год, когда Блу встретил Джен и съехал.

- Он не боялся оставить младшего брата с Гриззом?

- Нет, никогда, - ответила Джен, взгляд ее карих глаз был задумчивым. – Гризз всегда был добр и справедлив к Гранту. Не думаю, что у Гризза есть семья. И как он спас твоего котенка, так он присматривал и за Грантом, пока Блу не был рядом. Да, я слыхала, что случилось с котенком», - добавила она, когда я пытливо посмотрела на нее.

Она продолжила: «Грант всегда был мудр не по годам. Старая душа. Я думаю, что он разочаровался в семейной жизни с его-то прошлым и приемными семьями. Уверена, ему нравится быть самому по себе. Но ему всегда здесь рады. Я любила его с самого начала».

То немногое, что я знала о Гранте, вынуждало меня согласиться с ней. Старая душа? Однажды Делия сказала мне, что я была старой душой. Я не слышала прежде, чтобы кого-нибудь так называли.

Наконец мы покончили с делами, малыши без проблем задремали. Джен сказала, что разница между ними была всего в тринадцать месяцев. Такие милые. Она отвела меня в хозяйскую спальню, открыла шкаф и стала доставать купальники. «Давай подберем тебе что-нибудь, - сказала она. – Выбери, какой нравится, и примерь. Мой любимый комплект сушится на душевой перекладине. Я вернусь через минутку».

Она прошла в ванную и закрыла за собой дверь. Порывшись в ворохе купальников, я выбрала желтое бикини с завязками на бедрах. Их длина регулировалась, значит, это мне подойдет. Джен была высокой и худощавой. Я была невысокого роста и тоже стройной, пожалуй, моя фигура была немного соблазнительней. Я надела купальник и затягивала узелок на левом бедре, как раз когда Джен вернулась.

Джен замерла и посмотрела на меня: «Еще разок, сколько тебе лет?».

- Пятнадцать, а что? – я почувствовала себя немного смущенной.

- На пятнадцать ты не выглядишь.

Я повернулась и посмотрела в зеркало, висевшее на шкафу. Я видела, что она имела ввиду. Нижняя часть бикини сидела идеально. Верхняя часть, однако, была маловата. Кажется, моя грудь была больше, чем у нее, и сидела в бикини так, словно боролась с желтой тканью за свободу.

- Ты в этом выглядишь лучше меня. Можешь оставить себе.

Я поблагодарила ее. Мы взяли несколько полотенец и пошли на задний двор, провалявшись там на солнце большую часть дня. Джен оставила открытым окно в спальню мальчиков, и, услышав, что Тимми и Кевин проснулись, мы вошли обратно в дом и собрали им ланч. Потом мы сменили им одежду на плавательные шорты и пошли вместе во двор. Дети были слишком малы, чтобы спуститься в наземный бассейн самостоятельно, поэтому они играли в небольшом надувном на траве, рядом с бетонным покрытием.

Я наслаждалась днем, и было так жаль, когда Блу вернулся домой. Джен, кажется, не следила за временем и продолжала извиняться, что не успела накормить меня обедом до отъезда в мотель. Я ответила, что это не проблема. У меня было предостаточно еды там. Она сказала Блу, что подаст ужин сразу, как только он отвезет меня и вернется обратно.

Я пошла переодеться в гостевую спальню и уже паковала вещи, когда Джен легонько постучала и вошла. Я улыбнулась ей и сказала, что вроде бы все собрала, но если и оставила что-то, то возможно, у нас получится как-нибудь провести вместе еще день, и я заберу, что забыла. Я улыбалась и ждала, пока она произнесет что-нибудь.

Но Джен, все еще в купальнике, плотно завернувшись в полотенце, лишь продолжала стоять там.

- Блу сказал мне, что видел, как Грант смотрит на тебя, - лед в ее взгляде совпадал с тоном ее голоса. – Лучше не толкись рядом с ним, раз не хочешь ничего серьезного. Если сделаешь что-нибудь, что угодно, что заставит Гризза думать, будто у вас с Грантом есть связь, и он навредит или причинит ему боль, я постараюсь лично убедиться в том, что ты будешь страдать.

Я была так поражена переменами в ее личности, что даже ответить не смогла.

Она продолжила: «Я знаю, о чем ты думаешь. Я таких, как ты, повидала. Думаешь, раз ты с этим приматом неповоротливым, то можешь избежать последствий чего угодно? Ну, ты просто знай, вечно ничто не длится. Немного времени понадобится, чтобы Блу начал всем заправлять, и тогда твоя задница окажется двумя метрами ниже травы. И если хоть подумаешь рассказать Гриззу об этом разговоре… Что ж, скажем так, Кит, - она почти сплюнула мое имя, - случаются несчастные происшествия. Поняла? Поняла, с кем имеешь дело?».

Да, я поняла, с кем имела дело. С главной психопаткой столетия, вот с кем.

С меня за этот месяц было достаточно драмы. Я взяла и перекинула сумку через плечо. Потом я посмотрела ей прямо в глаза и голосом, свидетельствовавшим о том, что она не более чем букашка на дороге, сказала: «Иди нахер, Джен».

Я прошла мимо нее и, будучи на полпути к холлу, ведущему к главным дверям, не удержалась от одного последнего «выстрела».

- А знаешь, Джен, - сказала я со всей сладостью, которую смогла выдавить из себя, - если Блу припозднится к ужину, я уверена, это потому, что он наслаждается одним из тех фантастических минетов, которыми известна Чики.

И на этом я прихватила шлем со скамейки у входных дверей и вышла вон.

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 470. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия