Студопедия — Глава 35. На следующий день Гризз отвез меня к доктору, и, конечно же, я была беременна
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 35. На следующий день Гризз отвез меня к доктору, и, конечно же, я была беременна






На следующий день Гризз отвез меня к доктору, и, конечно же, я была беременна. Однако я озадачилась. Прием противозачаточных оставался скрупулезным для меня вопросом, ни одного пропуска. Но месяцем раньше со мной приключился острый фарингит, и врач сказал, что антибиотики, бывает, нарушают действие таблеток. Мой случай именно такой.

Я объяснила доктору, что до сих пор принимаю противозачаточные, и единственным основанием подозревать беременность стали последние менструации – недолгие и едва заметные, и это вместо привычной недели сильного кровотечения. Он ответил просто перестать принимать таблетки и не волноваться. Некоторые женщины беременеют, несмотря на предохранение, ничего неслыханного. Мою беременность определили на раннем сроке.

Я посмотрела на улыбающегося Гризза, он был счастлив. Если этому суждено случиться сейчас, а не парой лет позже, то так тому и быть.

Гризз отвез меня пообедать и тут же начал предлагать имена мальчику или девочке. Голова шла кругом. А как же моя степень? Смогу ли я учиться и быть матерью? В голове бешено вертелись мысли о будущем и о том, как все сложится. Меня немного успокаивало, что дитя родится после переезда в наш новый дом. Я бы возненавидела перспективу дать жизнь ребенку, живя при этом в мотеле.

Гризз удивил меня еще кое-чем. Он сказал, что ему понадобится всего шесть месяцев на завершение начатых дел, и он сможет покончить с бандой. Слава Богу. Как же я была взволнована. Желание Джен в итоге исполнится: Гризз передавал правление Блу.

Мы решили еще немного придержать новость о беременности только между нами. Ранний срок. Знала только Сара Джо, и я не сомневалась в ее преданности и умении сохранить секрет.

С лихвой нагрянула утренняя тошнота. Не могу даже назвать ее просто утренней тошнотой. Меня мутило весь день, в желудке ничего не задерживалось. Гризз хотел снова отвести меня к врачу за рецептом, вдруг нашлось бы что-нибудь в помощь. Я отказалась, переживу. Во время беременности никаких лекарств. Ничего кроме специальных витаминов, и то если смогу удержать их в себе.

Прошло около десяти недель, когда Гризз пришел со словами, что ему нужно кое о чем поговорить со мной. Я сидела на диване, листая журналы, посвященные интерьерам. Я уже выбрала нейтральный оттенок для детской – нежно-зеленый. Сейчас рассматривала тематическое оформление. Мотивы Ноева ковчега, возможно? Или мишки Тедди.

Он забрал журнал у меня из рук и положил его на кофейный столик. Что-то серьезное.

- Кит, мне нужно кое-что тебе сказать.

- Что? В чем дело?

- Я не хочу, чтобы ты расстраивалась, особенно с учетом беременности, но я люблю тебя и боюсь, если не скажу, и ты узнаешь сама, тебе это не понравится.

Гризз начинал меня пугать.

- Скажи мне прямо сейчас. Чтобы там ни было, не скрывай от меня.

Что-то случилось с Сарой Джо, Фессом или Грантом? Гризз попал в неприятности? Мы оба вляпались во что-то?

- Я только что узнал от Гвидо, - начал он, крепко сжимая мои ладони. – Он сказал, что позавчера твои родители погибли в автокатастрофе. Он решил, нам стоит узнать.

Меня парализовало. Я не ожидала. Последние годы о Винсе и Делии я особо не думала. Не могу сказать, что скучала по ним. Да и по чему там скучать? Я с раннего детства сама по себе жила. Но Гризз был прав. Хорошо, что он сказал. Волны памяти нахлынули на меня.

- Что случилось? – спросила я тихо.

- Лобовое столкновение. Большой грузовик с прицепом. Водитель заснул, пересек разделительную полосу. В одно мгновение.

Какое облегчение, что на их долю не выпало страданий и что не они оказались виновниками аварии. Ненависти к Делии и Винсу у меня не было. Но я и не скучала по ним. Мне хотелось сделать все, как нужно.

- Гризз, у них нет родственников. Что с ними станется?

- Гроб и городское кладбище, вероятно. Может, кремация. Я, если честно, не знаю, - не успела я ответить, как он добавил. – Хочешь, чтобы я обо всем позаботился? Так тебя устроит? Похоронить их, как следует?

Меня это удивило, но, полагаю, он помнил, как важно было для меня, чтобы Мо подобающе похоронили. Насколько такое представлялось возможным.

Я кивнула.

- Да, я бы хотела так. Гризз, не обязательно сильно тратиться. Просто приличное кладбище, и может, вместо надгробного камня установить одну из этих плит, которые просто на земле лежат. Что-нибудь с их именами, датами рождения и смерти.

- Запиши для меня, малыш, я обо всем позабочусь.

И он позаботился. Как хорошо у него получалось давать мне то, чего я желала. У меня ни разу не возникло мысли, что у моей свободы появился новый шанс. Конечно же, за все годы возникало много возможностей обрести волю. Но, несомненно, смерть родителей в них не входила. Уже неважно. Я не собиралась уходить от Гризза. По крайней мере, по своему желанию.

Парой недель позже у меня начались кровянистые выделения. В панике я позвонила врачу, но он ответил, что здесь ничего не поделать. Ничего особенного могло и не происходить. Переждать, не напрягаться. Гризз заставил меня пролежать в постели три дня. Выделения продолжились, и он настоял на новом визите к доктору.

Сидя на смотровом столе, прикрытом бумагой, я кое-что ощутила. Я не сдвинулась с места, только подняла на Гризза взгляд, полный слез.

- Кажется, я только что потеряла ребенка.

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 437. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия