Студопедия — Основные виды и жанры аниме
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Основные виды и жанры аниме






Не нужно забывать, впрочем, что в реальности большинство аниме создается на стыке нескольких жанров. В особенности это, естественно, относится к шедеврам. Также на протяжении одного фильма могут сменяться несколько стилей.

Action - аниме в котором много действия. Обычно персонажи делятся на плохих и добрых, которые борются между собой.

Adventure - аниме, в котором героев сопровождает много приключений, они посещают много разных мест и поподают в разные ситуации. Этот жанр аниме часто идёт вместе с жанром Action.

Comedy - аниме, в котором много смешных ситуацый, персонажи ведут себя очень глупо, отчего, якобы нам зрителям, должно быть смешно.

Drama - аниме, в котором много грустных ситуацый, а конец шокирует зрителя смертью основного героя или чем то подобным.

Ecchi - по японски случайная эротика. Это аниме, в котором встречается эротический юмор, показанны обнажённые девушки или девушки носят очень короткие юбочки.

Harem - аниме, в котором девушек больше чем парней. Как правило один парень, вокруг которого крутится так дюжина полтора красивых девушек, хотя возможна и противоположная ситуация. Этот жанр обычно идёт вместе с жанром Ecchi.

Hentai - по японски ненормальный, извращённый. На западе это название используется для обозначения аниме эротического или порнографического характера. В самой Японии этот термин используется не только для обозначения жанра аниме.

Horror - страшилка. Этот жанр имеет свою разновидность - так называемый жанр Violence. В аниме этого жанра везде брызгаеться кровь и летают отрубленные головы, a также часто одним или несколькими персонажами бывают злые духи, демоны.

Lolicon [Лоликон] — японское название комплекса лолиты. Слово лоликон в японском означает педофилию, однако в других языках используется, как название жанра аниме и манги, содержащих эротические или романтические сцены с участием маленьких девочек или явно несовершеннолетних девушек.
Лоликон в чистом виде является разновидностью жанра хентай, но часто это понятие употребляется и по отношении к другим аниме, особенно жанра этти, в которых эротическая привлекательность девочек для зрителя достигается посредством романтических отношений и фансервисных сцен.

Magic - аниме, в котором персонажи используют магию или свои сверхестественные силы.

Mature - это одна из разновидностей жанра Hentai. Если в Hentai можно встретить всяких извращенний и т.д., то в жанре Mature встречаються нормальные сцены секса, но всё равно эти аниме рекомендуеться смотреть с 18 лет.

Mecha - это аниме, действие в котором происходит в будущем или в паралельных мирах. Человек может залезть в большущий робот, слиться с ним и так бороться за мир во всей вселенной.

Romance - аниме о любви. Часто идёт с жанром Drama.

Scool Life - школьная жизнь. Аниме, действие которого происходит в школе или связанно со школой. Это разновидность жанра Slice of Life.

Shoujo [Сёдзё] (яп. 少女 «девушка») — метажанр аниме и манги, целевая аудитория которого — девушки в возрасте от 12 до 16-18 лет. В сюжете, как правило, присутствуют любовные отношения разной степени близости.
Характерной чертой визуального ряда часто бывает большая условность рисунка — либо гротескно-юмористическая, либо утончённо-романтическая.

Shoujo-ai/Yuri - дословный перевод девушка-любовь. Аниме, в котором отоброжаеться любовь между девушками. Часто это происходит в школах, которые могут посещать только девушки. Этот жанр неотъемлем от жанра Romance.

Shonen [Сёнэн] (яп. 少年 «юноша») — жанр аниме и манги, основной целевой аудиторией которого являются мальчики и юноши в возрасте от 12 до 18 лет.
Основными признаками жанра служит протагонист мужского пола, быстрое развитие и динамизм сюжета (особенно это заметно по сравнению с сёдзё-мангой). Произведения в жанре сёнэн, как правило, содержат больше юмористических сцен, концентрируются на темах мужской дружбы, товарищества, соперничества в жизни, спорте или на боевых действиях. Персонажи женского пола, нередко изображаемые преувеличенно красивыми и сексуальными, служат в качестве стимула для проявления мужественности главных героев, часто используются элементы этти и фансервиса.

Shounen-ai - дословный перевод мальчик-любовь Аниме в котором отоброжаеться любовь между мальчиками или молодыми парнями, но без половых отношенний. Shounen-ai бывают всегда красивыми и милыми.

Science-Fiction [Sci-Fi] - в этих аниме действие связанно со всякими исследованиями, а наука создаёт основу для истории аниме.

Slice-of-Life - аниме в котором преобладает обычная жизнь.

Yaoi - жанр аниме, отоброжающий любовь и aka (половые акты) между мужщинами. Часто отоброжаеться педофиловая связь. Такие аниме в Японии выходят только под присмотром цензуры в зависимости от сюжетта. Сами японцы утверждают, что в Yaoi показанны парни неявляються геями.







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 481. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Стресс-лимитирующие факторы Поскольку в каждом реализующем факторе общего адаптацион­ного синдрома при бесконтрольном его развитии заложена потенци­альная опасность появления патогенных преобразований...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия