Студопедия — Часть 8
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Часть 8






-Что это было? - Луи тяжело дышал, смотря на Гарри, и боясь даже посмотреть на парней.
-Это реально, - Гарри буквально выдохнул это в губы Луи, так как отодвинулся всего лишь на миллиметр. - Мы вместе. Этот мир реален...
-Это бред, - Луи начинал паниковать, постепенно повышая голос, а Гарри отодвинулся от него, с нескрываемым отвращением, смешанным с любовью. - Я не люблю тебя, мы друзья, понимаешь... Просто друзья... - последнее парень выкрикнул в спину кудрявому парню, потому что тот сорвавшись с места покинул палату. Луи наконец-то смог поднять взгляд на остальных парней, и заметил, как Зейн с оглушительным звуком ударил кулаком стену и взвыв от боли осел на пол. Лиам, сидя на противоположной кровати совершенно не понимал, что ему делать, и выглядел удручающе.
-Это ты виноват! - Зейн начал орать на Лиама. - Ты говорил, что надо дать ему шанс почувствовать старое, что любовь поможет им! Да ебал я эту любовь! Посмотри что ты наделал? А если он не вернется больше? Если он не захочет?? - Лиам стойко выдержал крик Зейна, под не менее удивленным взглядом Луи, а потом врезал ему кулаком в живот, и сразу придержав вывел из палаты. Но у Луи не было совершенно никакого времени, что бы подумать над этим, потому что Лиам сразу вернулся.
Тяжело вздохнув, Лиам подошел к столику Луи и налил себе воды в стакан, выпив все залпом.
-Скажи мне, в том мире я твой друг? - Лиам выглядел настолько несчастным, что это казалось даже неправильным. Он слишком хороший человек, чтобы чувствовать это.
-Да, лучший, - сдавленно ответил Луи, совершенно не понимая, что происходит, и не желая понимать. Слишком много эмоций вызывает у него Гарри, слишком много для того, что бы признаться самому себе в этом.
-Здесь тоже. Я твой лучший друг, и наверное, ты должен мне верить...
-В том мире Найл рассказал мне, что Гарри гей. Я не такой. Не хочу быть таким, и никогда им не стану! Ты и сам ненавидишь таких! - Луи отчаянно искал хоть какую-то поддержку.
-Да, ты прав, - Лиам устало протер глаза. - Я ненавижу геев, которые меняют парней по три раза за ночь и ебут все, что видят, красятся как шлюхи и ведут себя странно. Но геи - это не всегда то, что ты видишь или то, что привык видеть. У всего есть разные точки зрения... Ты никогда не был геем, ты прав. Но ты любишь его... По крайней мере, любил, - поправил себя Лиам под взглядом Луи. - И именно поэтому ему сейчас так больно. Ты должен понять его, не важно, воображаемый это мир, или нет. Любовь - это самое светлое чувство, ты должен принять это, даже если не можешь принять это в своем мире, прими его здесь. Ты не прав. Нет ничего не правильного в том, что бы любить человека, ведь пол, возраст и всякая остальная хрень не имеют никакого значения... Моя девушка старше меня на пять лет, и это ничего не меняет. Ты всегда хотел, чтобы и мы, и мир, и родители, чтобы все принимали тебя таким, какой ты есть. Но что ты просишь от нас, если ты сам себя не принимаешь?

Луи не отвечал, а Лиам ломал голову над тем, что же еще сказать, как переубедить его, и как заставить вернуться...
-У меня нет родителей. У меня нет никого, кроме вас четверых в том мире, - наконец-то произнес Луи.
-У тебя есть родители! - Лиам хватался за это как за соломинку. - У тебя даже есть четыре сестры и отчим! Точнее, твой отец - твой настоящий отчим, но ты зовешь его отец, а этот точно твой отчим...
-Что за бред? - Луи плохо соображал от головной боли, но хоть легкие перестали болеть и дышать стало намного легче.
-Как думаешь, я бы смог это придумать? Не будь это правдой? - Лиам выжидающе посмотрел на парня в кровати. Луи выглядел таким несчастным, таким измученным, что Лиам готов был разорвать все в этом мире. Ни один человек не заслуживает того, что бы жить так...
-Ну, с фантазией у тебя всегда было как у гориллы с микки маусом... - не смотря на всю обстановку, Лиам засмеялся. Засмеялся тому, что старый Томмо вернулся. Пусть всего на одну секунду, пусть всего на одну шутку, но он вернулся.
-Я обещаю,что они придут к тебе, они ведь и так тут достаточно часто, просто ты приходишь в себя не вовремя. Я обещаю, ты увидишь их, и поймешь - что они то, чего ты ждал все это время, и чего тебе не хватало. Они-твоя семья. - Лиам подождал с минуту, а потом добавил: - Если ты не вернешься - они не простят меня. Просто вернись, прошу. Всего один раз! - Лиам умолял его. - Я обещаю, когда ты вернешься, все будет правильно. Все будет настолько хорошо, что ты не захочешь вернуться в тот мир обратно. Пообещай мне!!!

Наверное, Луи не думал и секунды. Он сам не понимал, что заставило его сказать "Конечно я вернусь, обещаю". Может, он сам хотел вернуться и без уговоров Лиама, а может он сделает это ради него. Но он точно не хочет признаваться себе в том, что просто хочет поцеловать Гарри еще раз...

 

****************
Луи проснулся все на том же диване, а в кресле напротив мирно спал Найл. Вся квартира буквально пропиталась сигаретным дымом, смешанным с запахом дорогого алкоголя и еще чего-то, что он не мог понять. Он так и не понял, что пришло раньше: боль от того, что это все было сном, или радость от того, что он обидел Гарри не в реальности?? А потом снова все по кругу, он вспомнил, почему Найл сейчас спит в его кресле, а не у себя дома. В дверь кто-то долбил ногой уже минут пять, и Луи нехотя открыл дверь, после чего его едва не сшибли влетевшие Зейн, Лиам и Гарри. Луи сам не понимал, почему он прячет глаза от всех. Может, ему просто надо было привыкнуть. Привыкнуть к тому, что у него две жизни, потому что он совершенно точно не мог предать даже воображаемого Лиама. Это единственное, что осталось у него в этом гребанном мире - преданность и верность друзьям.
-Какого хрена? - Зейн влетел в гостиную и начал расталкивать спящего Найла.
-Ты с катушек слетел? - Гарри орал на Найла, словно Луи вообще здесь нет. - Я попросил тебя присмотреть за ним, а не напиваться вместе с ним!
-Успокойтесь, ничего страшного в этом нет, - Лиам лучезарно улыбнулся, и Лу буквально ощутил как спадает раздражение Зейна, а следом и Гарри.
-Идите куда подальше, мы классно провели время промывая вам косточки! - Найл зевнул, протер руками глаза и только потом посмотрел на Луи многозначным взглядом, советуя придержать язык за зубами.
-Так и делали! - подтвердил Луи, прислонившись о косяк двери, находясь под вопросительными взглядами удивленных парней.
-Но зачем-то Найла портить? - тихо спросил Зейн швырнув бутылку воды Найлу.

Прошло не более десяти минут, а парни уже разгребли весь мусор и свалили его в кучу на кухне, и занялись производством нового мусора. Лиам что-то пытался приготовить на кухне, Зейн и Найл играли в приставку, при том, что последний постоянно жаловался на головную боль. Лу решил, что лучше рано, чем поздно, и, превозмогая боль от каждого вздоха, обратился к Гарри:
-Хазз, послушай...
-Не надо, я все понимаю, - Гарри не смотрел ему в глаза, и это дико раздражало его.
-Правда, прости меня. Я просто плохо себя чувствовал, - он упал на диван, стоявший неподалеку от дивана, на котором сидели парни и заговорил чуть тише. - Знаешь, иногда мне кажется, что дерьмо в моей жизни не кончится никогда.
-Все нормально, Лу, - Гарри вздохнул и сел рядом, положив руку на плечи Луи, и тот сразу вспомнил кое-что. Это работало на автомате, ему просто захотелось спихнуть руку Гарри с себя, и отодвинутся как можно дальше, вспомнив, что он гей. Но ведь это его Гарри, его Хазз, и именно поэтому он неосознанно придвигается ближе и кладет голову ему на плечо, утыкаясь в шею. Это действительно выглядело странно, со всем количеством его татуировок, его брутальности и независимости он сейчас был больше похож на ребенка, которого утешал Гарри.
-Найл рассказал мне, - Гарри старался игнорировать то, что его горячее дыхание творит с ним что-то странное, и сконцентрировался на том, что Луи теперь знает все. Но почему тогда еще не прогнал?
-Я пойму, если ты захочешь, что б я ушел, - тихо ответил он, стараясь игнорировать дыхание на своей шее, прекрасно понимая, насколько больно будет уйти. Он сам не помнил, когда влюбился в него, но отчетливо понял, что осознал то, что любит этого проблемного татуированного ребенка именно сейчас, когда осознал, насколько реально его потерять. - Я понял родителей, пойму и тебя.
-Гарольд Эдвард Стайлз, посмотри на меня! - парень привстал, заглядывая в эти зеленые глаза, которые смотрели на него со смирением. - Я никогда не попрошу тебя уйти, и никогда не уйду сам, потому что ты - мой самый лучший друг... Хотя нет, тут тебе придется поспорить с Лиамом, - Лу сквозь силу улыбнулся, превозмогая боль в спине и легких, и растрепал кудряшки парня.
-Гарольд - не мое полное имя, - с улыбкой ответил Гарри, когда Лу под кашель уложился к нему на плечо снова.
-Значит, теперь я всегда буду называть тебя Гарольд...
Луи снова захлебывался кашлем, а Гарри размышлял о фразе "Лучший друг" до тех пор, пока Луи не начал кашлять кровью на пол, а потом просто чувствовал то, что мир уходит из-под его ног....







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 474. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия