Студопедия — День Четвертый из Семи. Найл.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

День Четвертый из Семи. Найл.






Я выложила сразу все до конца. Было бы нечестно выкладывать по главам, ведь они уже все написаны, а многие из вас были со мной с самого начала. Я вложила в этот фик душу. Я плакала, когда писала завершение, плакала когда поставила "Завершен". Я просто надеюсь, что вы не разочарованы. Всех люблю, всем спасибо)


Мне надоело. Я так устал быть между всеми, предавать Гарри ради него самого, мне плохо от того, что Гарри полюбил именно этого человека… Я никогда не был слишком общительным, в том плане, что я не был никому нужен, в виду своей скромности или еще чего-то, не знаю, как это назвать. А потом в моей жизни появился Гарри, который был для меня теперь всем. И я бы оберегал его всю свою жизнь, вот только ему не нужно это, потому что я не смог уберечь его от самой главной боли. Я не знаю, как он будет жить после смерти Луи, потому что часть его, бОльшая часть, умрет вместе с ним. А мы будем доживать эту жизнь и каждый Божий день думать о том, как могло бы быть, но мы никогда не узнаем. Мне надоело, что Лиам и Зейн просто не могут поговорить. И сегодня, я взбесился окончательно.
Мы все просто были здесь, и только я и Луи знали, что нам всем осталось только пару дней. Я имею в виду, что когда умрет Лу уже ничто не будет прежним, потому что умрет каждый из нас в каком-то из смыслов. Никогда не бывает слишком много драматизма, когда твой друг умирает у тебя на руках. Мы просто были здесь, болтали и ели сахарную вату в ведерках, которую Зейн искал полтора часа по всему городу, потому что ее захотел Лу, который почти не мог говорить, слабея с каждой минутой. И именно в этот день я подумал о том, что может, принял неверное решение, когда помог ему в его решении. А потом я увидел Гарри, который от усталости уснул у него на плече, от чего Луи было невообразимо тяжело дышать, но он терпел, пока мы не переложили Гарри на соседнюю кровать, и понял, что так было бы лучше.
Луи долго смотрел на нас, пока мы тихо переговаривались, точнее, он смотрел на Лиама и Зейна. Мы говорили ни о чем, просто о том, какую новую татуировку сделать Зейну и о том, стоит ли мне прокалывать ухо. А потом произошло нечто, чего не ожидал никто. Лу, сидевший на кровати, прислонившись к стене, медленно отложил маску, но не смог говорить, и, взяв телефон в руки, написал что-то и протянул мне. С минуту я стоял в ступоре, а потом все же прочел вслух. «Зейн, скажи уже ему. Это взаимно.»
Мне казалось, видел только я, но Лу замечал не меньше. Зейн свирепо уставился на Луи, а потом на меня, он смотрел куда угодно, только не на Лиама, который наконец-то тихо сказал:
-Зейн, мы знаем друг друга всю сознательную жизнь, скажи.
-Мне нечего тебе сказать. – Зейн встал и закурил, поворачиваясь ко всем спиной, а Лу уже строчил следующее:
«Ты навсегда останешься слабаком, если не скажешь.»
Зейн смотрел на меня так, словно я оскорбил его, хотя я лишь просто прочел то, что написал Луи. Но я был согласен с ним каждой клеточкой своего мозга.
-Скажи ему. Это я говорю уже от себя. Ради Лу, скажи правду. В конце концов, что ты теряешь?
-А почему не он? – Зейн резко развернулся и указал рукой, в которой была сигарета на Лиама. – Почему я должен все говорить? Почему он не может сказать, зная как мне тяжело? – Он уже орал, и проснулся Гарри, не совсем понимая, что происходит, когда Лиам подлетел к Зейну вплотную и начал:
-То есть ты действительно хочешь узнать, что я чувствую к тебе? Ты уверен, что действительно хочешь знать, что я не твой друг? Что я люблю тебя? Что каждый раз, когда ты прикасаешься ко мне, мне хочется вырезать это место, потому что иначе мысли о тебе проникают повсюду? Что я просто не могу ни о чем и ни о ком думать, кроме как о тебе? Ты знаешь, что Дани просто не может находиться со мной, хотя любит меня? То есть ты действительно хочешь знать, что я мечтаю поцеловать тебя каждую секунду своего времени, и что каждый раз просыпаюсь, думая о том, что у нас может не быть времени, как у Лу? А потом я все-таки вспоминаю, что тебе это не нужно, и ты возненавидишь меня, и вся моя жизнь сплошное дерьмо.
Лиам замолчал и тяжело дышал, а Зейн забыл про сигарету в руке, уставившись на парня.
-Я не ненавижу тебя. – Единственное, что успел сказать Зейн, а потом, увидев самодовольную улыбку Лу даже через маску, мое лицо, на котором читалась гордость за них, и, наконец, фраза Гарри «Действуй», и Зейн целует ошарашенного Лиама прямо перед нами. Лиам даже не сопротивляется, а я просто не могу смотреть, понимая, что такой любви как у этих четверых у меня не будет никогда.

А потом мы возвращаемся в реальность, когда Лу начинает кашлять, захлебываясь кровью и своими легкими.
*****

Уже двадцать минут врачи скорой у нас дома, потому что Лу уже затруднительно перевозить куда-то. Каждое его движение порождает боль, которую он терпит так хорошо, что хочется заорать на него и попросить заплакать. Перестать бороться и отдаться ей, а он все терпит ради него, потому что Гарри не находит себе места и так. Он ушел, когда приехала его мама, которая сразу же после осмотра подошла ко мне.
-Ты сказал ему? – она была такая молодая еще, но такая умная…
-Нет, Гарри не должен знать, Лу попросил. – я посмотрел по сторонам, мечтая чтобы ни Лиама, н Зейна не было рядом. Мы сидели с ней на кухне, а Зейн и Лиам кажется, уже у Лу.
-Но ему будет больно.
-Почти так же, как тогда, когда вы сказали, что он больше не ваш сын. – Я не мог простить этого ей, какой бы хорошей она не была.
-Я просто… Это не важно. – Женщина протерла лицо руками, а потом посмотрела на меня:
-Он правда его любит? Я имею в виду Томлинсона?
-Да, даже больше, чем вы можете себе представить, и даже больше, чем может представить Луи.
-Я верю, что Гарри любит его. Такого как он невозможно не полюбить. Он слишком хорош для этого мира, и слишком любит моего сына. Бог всегда отбирает то, что ты слишком сильно любишь…
Она встала, и пошла в коридор, когда ее позвали медсестры, а я еще несколько минут думал о ее словах, и что же такого сделал Луи. Ответ нашелся сразу, когда я зашел в комнату, а парни, письмо. Это было письмо Луи, на тот случай, если он умрет. Луи, захлебываясь, пока я побежал впускать скорую, попросил парней передать это письмо Гарри. И теперь, парни знают все…
Я просто не мог вынести молчание, и сказал:
-Вы должны понять меня… Он попросил…
-Нет, я не могу понять тебя!- Зейн вскочил, и кричал шепотом, если это можно так назвать, потому что ненависти в нем было не на шутку. – Он умрет со дня на день, может даже не придет в себя, а ты даже не дал нам нормально попрощаться!
-В этом и суть, он не хочет прощаться! – Я не знал, как доказать, что я прав, пока Лиам не подошел к Зейну, и не обнял его, а тот разрыдался у него на плече. Жестоко, больно, слезы даже не шли, это было похоже на истерику, особенно когда Зейн сжимал сорочку Лиама до тех пор, пока костяшки не побелели, а потом начал бить кулаком спину Лиама, пытаясь хоть куда-то выместить свою боль. А Лиам терпел, мучась вдвойне. Я никогда не пойму, как он выносить столько. И я еле успел спрятать письмо Луи в карман, когда вошел Гарри, а Лу проснулся, словно почувствовав, что Хазз пришел…

Flash Back.
Утро того же дня.
POV Louis
«Хазз»
Эти слова дались мне тяжелее, чем все, что я говорил или делал до этих пор, и я просто не смог не позвать его, как только услышал его запах. Я дышу им. Каждую минуту из всего, что я мог еще прожить, я хотел быть с ним. А еще, я хотел сделать что-то полезное, что-то, что бы меня вспоминали потом, и этим «Чем-то» были Лиам и Зейн. Они просто не могут быть вместе просто из-за стереотипа Зейна, потому что они все друг для друга. А еще, они достаточно сильные, что бы остаться друзьями, если что-то пойдет не так.
Но я не учел одного - боль. Она разрывает меня, даже когда Гарри ложится рядом, осторожно, чтобы не задеть капельницы и катетеры, сжимает меня, и я даже не могу плакать. Ради него, я не должен. Но я просто хочу подышать и…
Я слабак, но я возвращаюсь туда. За окном вечер, я слышу грохот посуды на кухне, и узнаю квартиру. Наша с ним квартира, и я даю себе слово, что когда умру, я вернусь сюда. В этот мир, что бы быть счастливым хоть где-то. Боли нет, и я даже не верю в это сначала, а потом зову Гарри, и когда тот влетает в гостиную, совершенно счастливый, в спортивках и моей майке, я обнимаю его настолько сильно, насколько могу, просто потому, что я не смогу обнять его там.
Он что-то несвязно бормочет о том, что ужин почти готов, а я устал и могу полежать еще, но я сажусь рядом и слушаю болтовню о непонятных мне интервью и концертах. Просто смотрю на него, такого счастливого, каким я не видел его никогда, и не могу удержаться от того, что бы поцеловать его, перегнувшись через стол. Он отвечает, выглядя немного удивленно, но еще более счастливо, хотя куда у ж там. Он раскладывает по тарелкам жаркое и жареную курицу, рассказывая что-то о том, что наши мамы обещали приехать на следующих выходных, и что не помешало бы убрать. Я игнорирую это, и задаю вопрос, который сейчас мучает меня больше всего сейчас, так как я должен сделать их счастливыми.
-Почему Лиам и Зейн не вместе? – Спросил я, откладывая вилку.
-Лу, ты снова… - он уставился на меня, словно догадавшись, что я не тот Луи, которого он ждет, но я разу перебил его:
-Нет, я знаю, что у Лиама есть Дани, но ведь это так очевидно, что они любят друг друга….
-Бу, это слишком тяжело… Ты же знаешь Зейна, он и нас принял тяжело, а признать еще и то, что ты любишь лучшего друга… Он не признается себе в этом, а Лиам считает, что не нужен ему, и просто пытается жить дальше… Хоть как-то. Им очень тяжело, и то, что вытворил тогда… Ты словно подлил масла в огонь, и они до сих пор не могут нормально смотреть друг на друга.

А я понял, что им просто нужно поговорит друг с другом. Мы провели шикарный вечер, обнимаясь и смотря какой-то фильм, кажется, «Молодые Сердца», который действительно мне понравился, потому что я был таким же, как этот Микки. Я говорил и говорил, говорил без умолку, рассказывая что-то. Придумывая, переворачивая, утрируя, пока не встретил его. Просто когда ты по-настоящему счастлив, ты не хочешь говорить о своей любви. Просто не хочешь делить свое счастье с кем то еще.
Я уснул у него на коленях, а проснулся у себя в комнате, где уже Гарри спал на моем плече, и стал задыхаться. Парни перенесли его, и мы начали болтать. Болтать о всякой чуши, а я глотал воздух, понимая, что каждый вздох разрывает меня изнутри. Я попытался сказать им, но не смог, и написал это. Дрожащими руками, не попадая по сенсорным кнопкам, но Найл понял, что я написал, и я понял, что прожил не зря, когда увидел взгляды парней, а потом услышал тираду Лиама. Это было больше похоже на разговор двух детей, которые спорят, кто первый возьмет игрушку, но Зейн мой мальчик, и поэтому целует его после слов Гарри. Хоть кто-то будет счастлив… А сейчас я просто умираю.







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 372. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия