Студопедия — День Пятый из Семи. Гарри.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

День Пятый из Семи. Гарри.






Это просто разрывает меня изнутри. Разрывает на триллионы кусков, потому что я хочу умереть вместо него, но при этом понимаю, что он сделал бы тоже. Ты никогда не можешь быть уверенным на сто процентов, что человек действительно тебя любит, но сейчас я понимаю, что он любит меня так же, как и я его, если не больше. Я умру в тот день, когда умрет он, и крошусь буквально по крошкам, когда понимаю, что я ничего не смогу сделать с этим, и с тем, что он умирает. Я никогда не думал, что окажусь в такой ситуации, никогда не думал, что проживу с человеком, которого люблю каждой фиброй своей души, так мало. Так ничтожно мало…
Я никогда не держал его, когда он напивался в стельку и ему было плохо. Никогда не обдалбливался с ним в усмерть, никогда не пил с ним до потери пульса, никогда не проводил с ним ночи на пролет рассуждая о планах на будущее, потому что те ночи, которые провели мы за разговорами, мы уже были обречены на провал, так как мы уже знали, что он умирает. У нас никогда не будет свадьбы, и все равно, что он бы не согласился, потому что это пошло и глупо, да и я понимаю, что наша любовь сильнее этого. У нас никогда не было простых и банальных свиданий, как у всех, если что-то с ним вообще может быть банально. У нас никогда не будет общих детей, которых мы могли бы усыновить, что бы дарить им ту любовь, которая есть у нас, потому что ее слишком много, что бы делить ее на двоих. А когда он уйдет, я не смогу дарить ему даже эту любовь, и она убьет меня. Я боюсь этого. Боюсь своей любви настолько, что я даже не могу дышать спокойно, когда знаю, что он задыхается. Когда у него приступы, я начинаю задыхаться сам, потому что это я должен быть на его месте. А сегодня я понял еще одну вещь - я больше никогда не услышу его голос. Он уже не может говорить. Он просто смотрит на меня, когда мы лежим вместе, а парни что-то говорят. Я помню, что они здесь постоянно, но я не с ними. Мой мозг пытается понять, то, о чем думает Луи. И я никогда не узнаю. Кажется, что боль в моей груди не уйдет никогда. Я привык к ней, и теперь она всегда со мной.
Я готов был разрыдаться, но слез просто нет, они стоят комом в горле, глазах, груди, легких, везде, но я не могу выплеснуть их, как бы не хотел. Он попросил, точнее, написал всего одно слово на планшете: «Родители», и Лиам понял, что он имеет в виду - он хочет посмотреть фотки его семьи. Он уже очень плохо видит, и парни устроили проектор дома, на противоположной от его стены кровати. Зейн оцифровал все, и теперь, мы лежали все вместе на огромной кровати, я обнимал Луи, Зейн Лиама, а Найл переключал фотографии, пока слезы текли по щекам Бу. Беззвучно, ни один мускул не дрогнул на его лице, пока мы просто смотрели фотки его детства. Его родителей. И тут он махнул рукой, прося остановиться на одной фотографии - он, Лиам, Зейн и их родители. Мама Зейна, папа и мама Лиама, а фоткал судя по всему отец Зейна. Им лет по 14, может 15. Они такие… Счастливые? Парни еще без единой татуировки, светлая и искренняя улыбка Луи, Зейн, смотрящий на Лиама таким странным взглядом, который ясен только сейчас, и Лиам, прижимающий к себе Зейна. Это было ясно с самого начала, они созданы друг для друга, как Лу был создан для меня. Родители Лу, которые вместе с родителями парней сидят перед ними, а улыбка Лу точная копия улыбки его матери. Они где-то на природе, и от этой фотографии буквально несло за километр счастьем. Кто знал, что вскоре родители Зейна разведутся и разъедутся, предоставив сына самому себе, Лиам поругается с родителями настолько, что съедет от них навсегда, а родители Луи разобьются насмерть. Но в этот момент они счастливы. И теперь я завидую парням, потому что у них была целая жизнь с Луи, которой никогда не будет у меня.

Лу просто закрыл глаза, не в силах смотреть дальше, и Найл выключил все. Я немного испугался, когда Лу резко открыл глаза, и попросил планшет жестом. Лиам сразу протянул его, и Лу долго выводил:
«Комп. Look after you». И снова Лиам понял его. Он принес его ноут, и в поисковике вбил нужные слова, а там… Просто песня. ЕГО песня. Он пел… И это лучшее, что я когда либо слышал в своей жизни.
Пока его голос разливался по всей комнате, я радовался возможности, что теперь всегда смогу услышать его голос, так не похожий на все остальные. А потом Зейн сказал:
-Я рад, что ты решил им сказать.
-Что сказать? – Найл, не понимал ничего так же, как и я, и я был рад, что он спросил, потому что у меня не было сил. Я просто смотрел на Луи, и восхищался тем, что он может быть таким разным. Его образ парня с миллионом татуировок просто не вязался с образом того человека, который мог петь так чувственно и так нежно.
-Он никогда не пел, после того, как умерли родители, потому что в ту ночь он поругался с ними. За то, что он хотел петь, а они считали, что его учеба важнее. Он поругался с ними, и так и не успел помириться. – Лиам, казалось, говорит через силу, словно его слова прожигают ему горло.
А я не мог придумать ничего лучше, чем просто сжать его в своих руках настолько, насколько позволяли его капельницы с обезболивающим.
Я не могу его потерять. И не могу уйти с ним.

POV Louis

Самое тяжелое в воспоминаниях это то, что они есть. Ты никуда не денешься от них, и они словно прожигают твой мозг. А что еще хуже, я бы хотел, что бы Гарри был в каждом из них. Но его уже никогда не будет.
С сегодняшнего вечера, у нас в доме постоянно будет медсестра, которая будет следить за моим состоянием, а это совершенно и окончательно портит мои планы. Я не знаю, откуда я чувствую каждую мысль парней, особенно Гарри. Не знаю, откуда знаю, о чем они думают, откуда знаю, что будет в данный момент. И это пугает меня. Хотя, я еще удивляюсь, как я остаюсь в здравом уме, если так можно выразиться, потому что метастазы проели мое тело, а морфий убивает остатки здравого смысла. Поэтому, я считаю, что это галлюцинации, когда понимаю, что Гарри боится. Боится того, что любит меня, и от этого еще больнее.
Я не хочу спать, потому что у меня осталось всего несколько часов с ними, и от этого мне еще хуже… Потому что они не знают… А я не достаточно сильный, чтобы попрощаться с ними, как надо. Поэтому я засыпаю в объятиях Гарри, и… Просыпаюсь там же. Только без боли. Я здесь.
Я не знаю что со мной, но я начинаю истерить. Как пятнадцатилетняя девчонка, но эта боль сильнее меня. Не физическая, нет. Я вскакиваю с постели, и начинаю крушить все что вижу, срываясь на крик, а Гарри сонно смотрит на меня в ужасе, а потом… Понимает в чем дело, и звонит куда-то. Я сидел на полу, прислонившись к стене, и проклинал все, когда приехали парни и… моя мать. И еще какая-то женщина с мужчиной, которые вкололи мне что-то, я а просто смотрел на парней, и не мог успокоиться. Потом моя мама садится на колени передо мной и с заплаканным лицом смотрит на меня, придерживая голову, и задает всего один вопрос:
-Почему тебе так больно?
Я не мог рассказывать это при всех, потому что они сочли меня психом, но мне все равно. Я и так умру, и вряд ли вернусь сюда, потому что это все всего лишь плод моего воображения….
-Мам, я умираю! Но… Он любит меня, я не могу его оставить! Я бы ушел просто так, без огорчения и боли, потому что у меня нет ничего. Ни тебя, ни папы, никого. А он… Мама, он мое все! И самое худшее даже не моя боль, потому что я справлюсь с этим! Я чувствую все, что чувствует он, чувствую все, что чувствуют парни, я даже знаю, о чем они думают, мам! Лиам и Зейн должны быть вместе, и они будут, потому что они заслужили это, а я нет. Но почему Гарри должен страдать вместе со мной? Почему он должен бояться того, что он любит меня? Почему они все должны умирать с каждой минутой, в течении которой умираю я?
Я просто рыдал, уткнувшись ей в плечо, чувствуя себя таким слабым, таким ничтожным, что хотелось умереть прямо здесь.
-Лу, послушай… - мама поднимает мое лицо, а мне стыдно посмотреть ей в глаза. – Ты любишь его, он любит тебя, это то, что есть здесь! Когда ты умрешь… - она сглотнула и посмотрела на мужчину, стоящего рядом с ней и тот молча кивнул. – Ты окажешься здесь. Все здесь счастливы: ты, он, Найл, Лиам и… может даже Зейн. Но не счастлива я, потому что ты еще мучаешься. Когда ты умрешь, - она снова отвернулась, сглотнув. – Мы все будем вместе и… счастливы.
Я так и не увидел Гарри, перед тем, как отключится, а проснулся, когда уже стояла ночь. Не спал только… Найл, пересматривая фотографии и поедая что-то. Единственное, что я мог сделать- кашлянуть, и он сразу обернулся на меня. Это так ужасно, чувствовать такую немощность, когда ты буквально несколько минут назад имел столько сил, что перевернул всю квартиру. Он подошел ко мне и протянул планшет, а я написал:
«Увези меня. Я скоро умру, не хочу умирать при них».
А Найл просто заплакал, закусив костяшки пальцев, чтоб не издать ни звука, и молча кивнул, с закрытыми глазами.







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 330. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия