Студопедия — Обеспечение исполнения контракта
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Обеспечение исполнения контракта






7.2.1. Контракт заключается только после предоставления участником аукциона, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта.

7.2.2. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением банковской гарантии, выданной банком и соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный муниципальным заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими муниципальному заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником электронного аукциона, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок действия банковской гарантии должен превышать срок действия контракта не менее чем на один месяц.

7.2.3. В случае не предоставления участником аукциона, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в установленный Законом срок, такой участник считается уклонившимся от заключения контракта

7.2.4. В ходе исполнения контракта исполнитель вправе предоставить муниципальному заказчику обеспечение исполнения контракта, уменьшенное на размер выполненных обязательств, предусмотренных контрактом, взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения контракта. При этом может быть изменен способ обеспечения исполнения контракта.

7.2.5. В случае, если участником аукциона, с которым заключается контракт, является государственное или муниципальное казенное учреждение, требования об обеспечении исполнения контракта к такому участнику не применяются.

7.2.6. В случае предоставления участником аукциона, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в виде банковской гарантии такая гарантия, должна быть выдана банком, включенным в предусмотренный статьей 176.1 Налогового кодекса РФ перечень банков, отвечающих установленным требованиям для принятия банковских гарантий в целях налогообложения.

7.2.7. Банковская гарантия должна быть безотзывной и должна содержать:

1) сумму банковской гарантии, подлежащую уплате гарантом муниципальному заказчику в случае ненадлежащего исполнения обязательств принципалом;

2) обязательства принципала, надлежащее исполнение которых обеспечивается банковской гарантией;

3) обязанность гаранта уплатить муниципальному заказчику неустойку в размере 0,1 процента денежной суммы, подлежащей уплате, за каждый календарный день просрочки;

4) условие, согласно которому исполнением обязательств гаранта по банковской гарантии является фактическое поступление денежных сумм на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими муниципальному заказчику;

5) срок действия банковской гарантии;

6) установленный Правительством Российской Федерации перечень документов, предоставляемых муниципальным заказчиком банку одновременно с требованием об осуществлении уплаты денежной суммы по банковской гарантии.

7.2.8. Основанием для отказа в принятии банковской гарантии муниципальным заказчиком является:

1) отсутствие информации о банковской гарантии в реестре банковских гарантий;

2) несоответствие банковской гарантии условиям, указанным в частях 2 и 3 статьи 45 Закона;

3) несоответствие банковской гарантии требованиям, содержащимся в документации об электронном аукционе.

7.2.9. В случае отказа в принятии банковской гарантии муниципальный заказчик в срок, не превышающий трех рабочих дней со дня ее поступления, информирует в письменной форме или в форме электронного документа об этом лицо, предоставившее банковскую гарантию, с указанием причин, послуживших основанием для отказа.

 

7.2.10. Банк, выдавший банковскую гарантию, не позднее одного рабочего дня, следующего за датой ее выдачи, или дня внесения изменений в условия банковской гарантии включает информацию по такой банковской гарантии в реестр банковских гарантий.

 

8. ПОСЛЕДСТВИЯ ПРИЗНАНИЯ ЭЛЕКТРОННОГО АУКЦИОНА НЕСОСТОЯВШИМСЯ

8.1. В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основанию, предусмотренному в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в таком аукционе подана только одна заявка на участие в нем:

1) оператор электронной площадки не позднее рабочего дня, следующего за датой окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе, направляет муниципальному заказчику обе части этой заявки, а также документы подавшего ее участника такого аукциона, предусмотренные пунктами 2 - 6 и 8 части 2 статьи 61 Закона № 44-ФЗ и содержащиеся на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе в реестре участников аукциона, получивших аккредитацию на электронной площадке;

2) оператор электронной площадки не позднее рабочего дня, следующего за датой окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе, обязан направить уведомление участнику аукциона, подавшему единственную заявку на участие в таком аукционе;

3) комиссия в течение трех рабочих дней с даты получения единственной заявки на участие в таком аукционе и документов, указанных в пункте 1 настоящей части, рассматривает эту заявку и эти документы на предмет соответствия требованиям закона № 44-ФЗ и настоящей документации и направляет оператору электронной площадки протокол рассмотрения единственной заявки на участие в таком аукционе, подписанный членами Комиссии.

4) контракт заключается с участником аукциона, подавшим единственную заявку на участие в нем, если этот участник и поданная им заявка признаны соответствующими требованиям Закона № 44-ФЗ и настоящей документации, в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ в порядке, установленном статьей 70 Закона № 44-ФЗ.

8.2. В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся в связи с тем, что Комиссией принято решение о признании только одного участника аукциона, подавшего заявку на участие в таком аукционе, его участником:

1) оператор электронной площадки в течение одного часа после размещения на электронной площадке протокола рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе, обязан направить муниципальному заказчику вторую часть заявки на участие в таком аукционе, поданной данным участником аукциона, а также документы данного участника аукциона, предусмотренные пунктами 2 - 6 и 8 части 2 статьи 61 Закона № 44-ФЗ и содержащиеся на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе в реестре участников аукциона, получивших аккредитацию на электронной площадке;

2) оператор электронной площадки в течение выше указанного срока, обязан направить уведомление единственному участнику аукциона;

3) Комиссия в течение трех рабочих дней с даты получения муниципальным заказчиком второй части этой заявки единственного участника аукциона и документов данного участника аукциона, предусмотренных пунктами 2 - 6 и 8 части 2 статьи 61 Закона № 44-ФЗ и содержащихся на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе в реестре участников аукциона, получивших аккредитацию на электронной площадке, рассматривает данную заявку и указанные документы на предмет соответствия требованиям Закона № 44-ФЗ и настоящей документации и направляет оператору электронной площадки протокол рассмотрения заявки единственного участника аукциона, подписанный членами Комиссии.

4) контракт с единственным участником аукциона, если этот участник аукциона и поданная им заявка на участие в таком аукционе признаны соответствующими требованиям настоящего Закона и документации о таком аукционе, заключается в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ в порядке, установленном статьей 70 Закона № 44-ФЗ.

8.3. В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся в связи с тем, что в течение десяти минут после начала проведения такого аукциона ни один из его участников аукциона не подал предложение о цене контракта:

1) оператор электронной площадки в течение одного часа после размещения на электронной площадке протокола о признании электронного аукциона несостоявшимся, обязан направить муниципальном заказчику указанный протокол и вторые части заявок на участие в таком аукционе, поданных его участниками, а также документы участников аукциона, предусмотренные пунктами 2 - 6 и 8 части 2 статьи 61 Закона № 44-ФЗ и содержащиеся на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе в реестре участников аукциона, получивших аккредитацию на электронной площадке;

2) оператор электронной площадки в течение выше указанного срока обязан направить уведомления участникам аукциона;

3) Комиссия в течение трех рабочих дней с даты получения муниципальным заказчиком вторых частей заявок на участие в таком аукционе участников аукциона и документов, предусмотренных пунктами 2 - 6 и 8 части 2 статьи 61 Закона № 44-ФЗ и содержащихся на дату и время окончания срока подачи заявок на участие аукционе в реестре участников аукциона, получивших аккредитацию на электронной площадке, рассматривает вторые части этих заявок и указанные документы на предмет соответствия требованиям Закона № 44-ФЗ и настоящей документации и направляет оператору электронной площадки протокол подведения итогов такого аукциона, подписанный членами Комиссии.

4) Контракт заключается в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ в порядке, установленном статьей 70 Закона № 44-ФЗ, с участником аукциона, заявка на участие, в котором подана:

а) ранее других заявок на участие в таком аукционе, если несколько участников аукциона и поданные ими заявки признаны соответствующими требованиям Закона № 44-ФЗ и документации о таком аукционе;

б) единственным участником аукциона, если только один участник аукциона и поданная им заявка признаны соответствующими требованиям Закона № 44-ФЗ и документации о таком электронном аукционе.

8.4. В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в таком аукционе не подано ни одной заявки на участие в нем или по результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в таком аукционе Комиссия приняла решение об отказе в допуске к участию в нем всех его участников, подавших заявки на участие в таком аукционе, а также в случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным частью 15 статьи 70 Закона № 44-ФЗ, муниципальный заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществляет закупку путем проведения запроса предложений или иным способом в соответствии с требованиями законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок.








Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 429. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия