Студопедия — С этим видом страхования не пропадешь!
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

С этим видом страхования не пропадешь!






Нет ничего плохого, когда человек владеет богатством, плохо тогда, когда богатство владеет человеком.
БИЛЛИ ГРЭМ


Не спешите с выводами. Я прежде также делался глух ко всяким доводам, едва заслышав слово страхование. Более того, даже сегодня, когда я хочу сидеть без соседей в самолете, я сообщаю человеку, занимающему место рядом, что я «страховой агент, и очень хороший». Все, сидящие по соседству, в минуту улетучиваются и не попадаются мне на глаза до того момента, когда собираются в аэропорту назначения, чтобы получить багаж.
Расслабьтесь, приготовьтесь слушать, и я расскажу вам, почему переменное страхование предоставляет, по моему мнению, лучшую из возможностей для надежного инвестирования своих денег. Это то же, что заполучить все лучшее, что предоставляют пенсионные фонды, и оставить лишь ничтожную часть недостатков, свойственных им.
Что такое переменное страхование? Вы знаете, безусловно, что представляет собой страхование жизни. Переменное означает, что формирование обеспеченной стоимости страхового полиса будет происходить по некоему переменному закону, в зависимости от того, как и куда вы решите инвестировать свои деньги в размере номинальной стоимости полиса. Вам будет предложено на выбор несколько вариантов раздельных счетов (инвестиции по типу взаимных фондов) в рамках того страхового полиса, который вы предпочтете. Таким образом, переменное страхование жизни заключается в том, чтобы приобрести за полную номинальную стоимость полис страхования жизни, который позволяет вам выбрать среди нескольких возможных вариантов инвестирования средств, эквивалентных стоимости полиса.
И вот что самое замечательное: вся прибыль, полученная на означенных раздельных счетах, на 100 % подлежит отсрочке по уплате налогов (ограждена от налогового бремени текущего года) — точно так же, как в случае пенсионного плана типа IRA или 401 (к), — при этом принципиально не указывается дата, когда должно произойти снятие средств со счетов. Согласно положениям вашего полиса, вы будете иметь возможность снять капитальную сумму, при этом она на 100 % не будет подлежать обложению подоходным налогом, взять в долг до 90 % от суммы накопленной прибыли (опять-таки взятая в долг сумма будет на 100 % свободна от обязательств по подоходному налогу) под очень низкий процент. А можно попросту дать возможность вашим деньгам расти в полной свободе от налоговых обязательств. Если все делать правильно, накапливаемые инвестиционные прибыли никогда не будут облагаться налогом, и наследник застрахованного лица получит нечто большее, чем просто суммы на счетах: они на 100 % ограждены от подоходного налога. Переменное страхование сочетает проверенные временем и одобренные налоговыми службами выгоды страхования жизни (обеспечение номинальной стоимости с отсрочкой начисления налогов) и преимущества не облагаемых налогом ссуд под залог обеспеченного страхового полиса. Рассматривайте переменное страхование жизни как надежный способ инвестировать в акции, облигации или фонды, способ, позволяющий вам забыть, что такое подоходный налог!
В качестве дополнительного преимущества отмечу, что, если страховая компания потерпит крах, ваши деньги находятся не на общем счету, к которому получат доступ кредиторы компании. Означенные раздельные счета являются по-настоящему раздельными. В настоящее время умные инвесторы отказываются от услуг страхователей, предлагающих общий счет, в пользу тех, кто предлагает переменное страхование с раздельными счетами. Это мера на случай краха страхователя, примеры которых мы видели в начале 90-х годов.
Полисы переменного страхования можно приобрести лишь у небольшого пока (но стремительного растущего) числа профессионалов, имеющих специальную лицензию. Большинство страховых агентов и биржевых брокеров не позаботилось о том, чтобы получить лицензию на переменное страхование, посему они не могут предложить вам подобные услуги. Они обычно в числе тех, кто более всего критикует такой вид страхования. Главный предмет их критики — якобы «высокие расходы». На это следует ответить, что, помилуйте, самыми большими расходами в любой инвестиционной программе являются налог на прибыль и брокерские комиссионные. Комиссионные и административные затраты, которые несет страхуемое лицо при переменном страховании жизни, никогда не будут выше соответствующих налогов и брокерских комиссионных — кроме того, они оправдывают себя на 100 %. Может ли ваш брокер гарантировать вам, что вы или ваши бенефициарии получите больше в результате инвестиционных операций, чем та сумма, что сейчас лежит на вашем инвестиционном счету? Только переменная страховка гарантирует получение обещанной экономической выгоды с одновременным освобождением от уплаты налогов. (Замечание: я делаю подобное заявление в предположении, что вы изберете рекомендованный вам портфель инвестиций, никогда не откажетесь от своего полиса переменного страхования, снимете в первую очередь капитальную сумму, будете брать в долг (не снимать) какую бы то ни было часть прибыли и при этом оставлять на счету достаточный объем средств, позволяющий полису оставаться в силе. Следование этим простым правилам позволит избегнуть высоких штрафных санкций со стороны налоговых органов.)
Обратите, пожалуйста, внимание, что переменное страхование — это не то же, что его более известный и популярный родственник, переменный аннуитет1. Некоторые переменные аннуитеты являются привлекательными для инвесторов, поскольку предлагают отсрочку в обложении подоходным налогом, однако только переменная страховка позволяет целиком оградить инвестиционные прибыли от подоходного налога. Таким образом, не забывайте указывать, что вас интересует именно переменное страхование жизни.
1 Страховой полис с равновеликими платежами. — Прим. ред.

Вообще говоря, бывает два вида переменного страхования жизни:

1. Переменное страхование жизни с единовременной премией, позволяющее вам инвестировать крупные суммы наличных средств (как, например, целый инвестиционный портфель, наследованные средства или крупный выигрыш в лотерею) в портфель, на 100 % защищенный от подоходного налога.
2. Универсальное переменное страхование жизни, позволяющее вам делать ежегодные, ежеквартальные или ежемесячные взносы, зачисляемые на открытый вами запасный счет.

В зависимости от вашего выбора, существующие варианты переменного страхования жизни могут предоставить, на мой взгляд, прекрасное «налоговое убежище» для ваших инвестиционных прибылей, предоставляя вам следующие возможности:

  1. Отсрочить обложение налогами 100 % ваших инвестиционных прибылей.
  2. Снять капитальную сумму, не подлежащую по снятию обложению подоходным налогом.
  3. Брать в долг (запомните, ни в коем случае не снимать, иначе снятые средства будут обложены налогом) наличные средства в виде ссуд под низкий процент, не подлежащие обложению подоходным налогом на 100 %. (Ссуды не облагаются подоходным налогом.)
  4. Оставить своим наследникам сумму, большую (выплата по факту смерти, сальдо по ссудам) чем находящуюся на вашем инвестиционном счету. (В конце концов, речь идет о страховании жизни.)

Некоторые полисы предлагают также возможность включить за дополнительную плату статью о страховании на случай нетрудоспособности, которая позволит вам получать ежемесячные выплаты в качестве пособия по нетрудоспособности, если по каким-то причинам вы утратили трудоспособность, и/или статью о долговременном медицинском уходе, которая позволит вам, если потребуется, расходовать страховую сумму по факту смерти (значительно превышающую сумму стоимости полиса), пока вы еще живы!
В дополнение к этим вариантам, существуют десятки способов умелого инвестирования средств при малых издержках. Наиболее популярными являются следующие: а) приобретение полиса на случай смерти супруга вами и вашей супругой (супругом), б) страхование жизни ребенка, достигшего совершеннолетия. Но случай смерти супруга попросту означает, что страховая сумма будет выплачена в случае смерти супруга или супруги застрахованного лица, когда, в частности, встает вопрос об уплате значительного налога на наследуемое после смерти имущество. Решив же застраховать своего ребенка, который достиг совершеннолетия, вы можете сделать бенефициариями своих внуков, снимая, таким образом, вопрос о налоге на передаваемое по наследству имущество на срок жизни целого поколения. Поскольку универсальная переменная страховка предоставляет столько преимуществ, и вы в состоянии располагать ею лишь на протяжении своей жизни, почему вас должно смущать (разве что по каким-то особым финансовым соображениям), кто получит страховую сумму? Что по-настоящему должно вас интересовать, так это не облагаемые налогом низкопроцентные ссуды, которые обеспечивают вас наличными средствами в течение жизни. В связи с этим я называю переменное страхование «страхованием на случай хорошей жизни», а не «страхованием на случай смерти». Большинством выгод, предоставляемых этим видом страхования, вы пользуетесь в течение жизни.
«Почему мне не доводилось слышать об этом раньше и подробнее?» Как только вы осознаете хотя бы самые очевидные преимущества переменного страхования жизни, у вас естественным образом должен возникнуть вопрос:
«Почему никто не говорил мне об этом ранее?» Хотя этот вид страхования жизни существует уже почти два десятилетия, лишь с недавних пор сведения о нем распространились в обществе.
А почему ваш брокер не сказал вам об этом? Брокер понимает, что если он продаст вам переменную страховку, то он получит комиссионные только один раз. Выступая же посредником при приобретение вами акций, он получает новые комиссионные всякий раз, как вы заключаете сделку.
Почему ваш страховой агент не рассказал вам об этом? Страховой агент, вероятно, не хочет, чтобы ему звонили посреди ночи и спрашивали: «Почему вчера упали цены на такие-то акции?»
Почему это не попадалось вам на глаза в финансовой прессе? Ответ прост. Кто больше всех опасается риска на фондовой бирже, как не репортер, которому платят так мало, что у него нет денег на инвестиции? Поэтому, если они вам не скажут, скажу вам я. Это то, чем я занимался последние 20 лет.
А вот еще одна хорошая новость. Небольшое число компаний, занимающихся переменным страхованием жизни, открыло специальные раздельные счета, которые позволяют вам инвестировать свои средства в те самые укрупненные индексные фонды и отраслевые фонды, о которых я рассказывал вам в главе 6. Обеспечиваемые ими потенциально высокие прибыли могут быть ограждены от налогового бремени. Что еще лучше, оградить их можно на неограниченный срок. Я с гордостью могу заявить, что, распоряжаясь рядом своих наиболее сильных портфелей инвестиций, я также использую раздельные счета, специально созданные для некоторых видов полисов переменного страхования жизни. Чтобы ознакомиться с существующим ныне перечнем предлагаемых мною вариантов, посетите www.donoghue.com.







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 365. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия