Студопедия — Глава 7. Sunrise Avenue – Fail again
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 7. Sunrise Avenue – Fail again







Sunrise Avenue – Fail again


Как я только что его назвал? Фрэнки? Откуда в моей голове вообще появилась мысль назвать его именно так? Сейчас он снова убежит, посчитав меня психом, который любит долго смотреть в одну точку, а потом называть малознакомых людей в уменьшительно-ласкательной форме.

Мне стало безумно неловко из-за моих слов и я покраснел, как смущенная школьница, позвавшая мальчика на первое свидание.

Резкий прилив крови к голове не дал ничего положительного, кроме румянца на обычно мертвенно-бледных щеках. Отрицательное же заключалось в том, что у меня застучало в висках, а голова на это ответила слабой болью.

И все-таки, это слащавое прозвище всколыхнуло какую-то крупицу моего сознания, давая понять, что не вселенная мне подкинула идею так его назвать. Ему вряд ли было приятно услышать такое от парня.

За свои долгие раздумья о том, какого, собственно, черта я тут раскидываюсь слащавостями, когда речь идет о моей жизни в недалеком будущем, я и не заметил, как меня кто-то сверлит глазами. Ах да, Фрэнк же еще никуда не ушел и наблюдает, как я веду немую беседу сам с собой, уставившись в пол.

Нечеловеческих усилий мне будет стоить снова посмотреть ему в глаза после того, что я сделал. Еще подумает, что я пытаюсь с ним заигрывать или что-то в этом роде и выбьет из меня все по его мнению лишние органы.

Конечно, ничего против однополой любви я не имею, точнее, даже не помню, к какой ориентации я принадлежу сам, честно говоря. Но для малознакомых людей, которые могут нести за собой какую-либо угрозу, я должен быть самым правильным из правильных. Я должен был поднять на него глаза, иного выбора нет. Пока я вел внутреннею борьбу между тем, смотреть мне на него снова или нет, он решил ускорить ее и даже с некой усмешкой, выдал:

– Как ты меня назвал?

Я смутился еще больше. Ну все, Джерард, ты попал. Один Бог знает, что он теперь подумает и насколько он разумен, чтобы понять, что эта фраза выскочила из меня на автомате, я даже не успел сообразить, что говорю. Хотя, кого я обманываю, я прекрасно знаю, что сказал, а за свои слова нужно отвечать, верно?

– Фрэнки, я назвал тебя Фрэнки, – как-то неуверенно выдал я, ожидая любой реакций вплоть до моего убийства прям в этой палате.

– Джи, посмотри на меня, – в его голосе не было злобы, а значит, можно посмотреть на него без опаски.

Медленно поднимаю на него глаза и не знаю, что он сейчас сможет в них разглядеть. Страх? Неуверенность? Смущенность? Потерянность? Скорее все сразу. Однако я не вижу на его лице ни одного повода думать, что его это взбесило и сейчас он устроит со мной разборки, которые могу кончиться мордобоем.

Наоборот, его удивительной глубины шоколадные глаза наполнены каким-то восторгом и я снова вижу в них тот огонек, который зажегся в его глазах, когда я ответил ему на улыбку в медпункте. Тогда я впервые за долгое время хоть как-то выразил свои эмоции, пусть немного неумело, но зато абсолютно искренне.

– Знаешь что, Джи? – он выдерживает небольшую паузу и пытается скрыть широкую улыбку за наигранной серьезностью. – Ты называл меня так всегда. Когда мы... общались, ты любил называть меня Фрэнки, а я тебя Джи. И то, что ты сказал это сейчас, многое значит. Ты представить себе не можешь, насколько много.

Я часто моргал, не веря в сказанное. Он только что сам рассказал мне все, что я так хотел узнать совсем недавно и я даже не караулил его где-нибудь для этого. Он сам пришел ко мне и выдал все как есть. Теперь я точно знаю, что мы были знакомы. Наверное и дружили, а учитывая эти глупые, как у детей, прозвища, дружили довольно крепко. Это же все меняет! Он может сказать мне, почему я здесь и смогу ли выйти когда-нибудь отсюда. Так много вопросов у меня не было еще никогда. Вопросы окутали мой разум, как клубок ниток, запутываясь между собой.

– Так... Мы были знакомы? Дружили? Прошу, расскажи мне все, это очень важно, – я посмотрел на него самым жалобным взглядом, на который был способен, и заметил, как он сдается под его натиском.

– Джи, пойми, всего я тебе рассказать не могу, мне запрещено, – он расстроен этим? Так дело не в том, что он не хочет мне рассказывать, а в том, что ему просто нельзя?

– Я понимаю, прости, просто это очень важно для меня, понимаешь?

– Ты не знаешь, насколько это важно и для меня тоже, думаю, даже важнее, чем для тебя, – он как-то поник, нельзя сейчас этого допустить.

– Послушай, раз ты знаешь меня, можешь рассказать что-нибудь про меня? Каким я был? Чем занимался? С кем общался?

Кажется, я немного переборщил с количеством вопросов, ну и пусть. Когда еще выпадет шанс вновь оказаться с ним один на один?

– Ладно, я расскажу тебе лишь то, что ты можешь знать. Хотя бы пока, – он тяжело вздохнул, собираясь с мыслями, и начал: – Твоя фамилия Уэй, ты прекрасно поешь и рисуешь, думал поступать в школу визуальных искусств в Нью-Йорке, если бы не то, где ты сейчас. Почему ты здесь я не могу сказать, правда не могу, как бы я этого не хотел. Возможно, когда-нибудь ты и сам все вспомнишь. У тебя были лучшие друзья – Рэй и Боб, а еще у тебя есть брат – Майки. Только вот друзья тебя оставили, а брат не может принять то, где ты находишься, точнее по какой причине. Но он любит тебя, я точно знаю. Просто он должен принять всё, что происходит.

Под конец рассказа он совсем притих, а я заслушался и ушел в какую-то другую реальность. Конечно, я заметил, что каждое слово давалось ему не без труда, но он сказал хоть что-то. Я безумно благодарен ему за это.

– Спасибо, что рассказал мне это. Я ведь почти ничего не помню. А почему Рэй и Боб оставили меня? Что произошло? Почему мой брат не может меня принять? И, кстати, почему ты не причислил себя к друзьям? Мы же дружили? – я, как маленький ребенок, включил режим «почемучки» и задал кучу вопросов, но это действительно очень важно.

– Даже не знаю, хорошо или плохо то, что ты ничего не помнишь, – он замолчал, но после моего непонимающего взгляда продолжил: – Понимаешь, то, что с тобой случилось, тебе лучше не знать, а не назвал я себя потому что... Забыл. Мы дружили, да, – он снова поник, а я снова ничего не понял. В общем, все как обычно.

Но я все равно был ему благодарен. Теперь я поставил еще несколько деталей в своей памяти на место и в этом только его заслуга. Лучше пока перестать закидывать его вопросами, а то слишком болезненно он на них реагирует.

– Раз мы друзья, то почему ты так боишься ко мне приблизиться? – что я только что сказал? Черт, нести бред уже входит у меня в привычку.

– Эм, я не боюсь, просто... Вдруг ты неправильно поймешь и все такое, – он замялся, а его глаза загорелись странным огоньком.

Я чувствую себя настоящим психом, но этот взгляд зажигает что-то и внутри меня тоже. И тот маленький огонек, который он сумел разжечь уже давно, сияет еще ярче и греет мне душу. Почему же он вызывает во мне такие странные чувства, реакции? Или это я слишком странный, чтобы адекватно реагировать на обычные вещи? Скорее всего.

– Думаю, раз мы были друзьями, то я не должен относиться к тебе как к незнакомцу, верно? – я тихонько похлопал по кровати рукой. – Садись, хочу поговорить с тобой подольше.

Я так быстро и слепо начал ему верить. Наверное потому, что больше я тут никого не знаю и никто не знает меня. А еще я чувствую какую-то странную связь между нами. Как невидимую нить. И, возможно, именно она соединила нас сейчас, чтобы прекратить мои мучения.

Он просиял на мое предложение присесть и плюхнулся в конец кровати, положив руки на колени. Наступило неловкое молчание, уже в который раз. Ну, раз я сказал, что хочу с ним поговорить подольше, то мне и начинать этот разговор, в принципе, логично.

– Расскажи мне еще что-нибудь, пожалуйста.

Возможно, я перестарался в желании его разговорить, но после моей просьбы он не замолкал ни на минуту. Рассказывал какие-то истории из своей жизни и несколько неважных мелочей из моей. Да я и не ждал, что он расскажет мне все сразу, нужно время, нам обоим. Я пытался поддержать разговор, иногда улыбаясь или даже пытался хихикать над забавными рассказами.

Сейчас мы были похожи на двух старых друзей, которые решили вспомнить былые времена и рассказать друг другу, как проходит жизнь сейчас.

Он говорил очень долго, но на секунду я перенес его болтовню на задний план и взглянул на маленькое решетчатое окошко почти под потолком и ничуть не удивился, когда заметил, что там снаружи темная ночь начинает уступать рассвету, разбавляя темные краски светлыми.

Я перевел взгляд на этого, оказывается, до жути болтливого парня, облокотился на подушку и вытянул ноги немного вперед. Фрэнк даже не заметил моего движения и продолжал что-то увлеченно рассказывать, активно жестикулируя.

Я слабо улыбнулся непонятно чему и почувствовал, как веки тяжелеют под натиском сна. Не знаю, заметил ли он, как я начинаю засыпать, но его голос действовал на меня, как снотворное, мне стало так спокойно и уютно, что вскоре я погрузился в глубокий мир сновидений.







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 420. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия