Студопедия — Глава 14.1
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 14.1







Hans Zimmer, James Newton Howard – Corynorhinus


Не буду вдаваться в подробности того, какая была моя реакция после рассказа Мисс Браун. Правда тяжелым булыжником давила на меня, все больше напоминая о себе. Теперь я все знал. Все вспомнил.

Почему не расскажу? Да потому что я до сих пор не могу сказать и слова, прибывая в шоке. Потому что сейчас, хоть и прошло уже несколько часов с нашей беседы, я сижу на кресле в комнате отдыха, и мои мысли заняты только этим. Я не замечаю других больных, снующих туда сюда около моих глаз.

Зрение, слух, – все это ушло на второй план. Даже та апатия, которая занимала первое место, куда-то ушла, помахав мне шелковым черным платком.

Осознание всего того, что мне поведали, пришло не сразу.

Оно наступало постепенно, все больше погружая меня в оцепенение. Это будет звучать странно, но тот факт, что родители сдали меня сюда, я принял довольно быстро. Если они были именно такими, какими их описала Мисс Браун, то неудивительно, что я здесь.

Намного тяжелее мной переваривалось то, что мы с Фрэнком были парой.

Почему он мне не сказал? Почему соврал, что мы друзья, и что у меня кто-то есть? Никогда не перестану говорить, что он странный.

Каждый раз, когда я произносил его имя, в голове что-то щелкало, наваливая на меня всю ту боль, что я испытал недавно. Поэтому потайной ящичек, с его именем в своей памяти, я старался не трогать.

На осознание каждого сказанного мне слова ушло немало времени. Все-таки нелегко, когда ты почти ничего о себе не помнишь, а тут тебе сразу раскрывают самые шокирующие факты твоей жизни. Но из оцепенения я все-таки вышел.

От созерцание невидимой точки в пространстве я перешел к своему любимому решетчатому окошку, через которое худо-бедно было видно все что творится снаружи.

Еще одно из моих любимых занятий – наблюдать.

Я принял позу поудобнее, и уставился в окно.

Закат осенью – самая красивая вещь, которую я когда-либо видел.

Когда солнце садится за горизонт, и становится золотым, освещая опавшие с деревьев листья, можно подумать, что они светятся. Как будто жадный лепрекон, в спешке пробегая здесь, уронил свой горшок с золотыми монетами, и они раскатились по серому асфальту.

Всю прекрасность момента нарушила фургон, подъехавший к зданию. Я не слышал звуков сквозь стекло, но даже и без них было понятно, что она вся скрипит и еле сводит концы с концами. Машина уже давно откатала свое, а кто-то продолжает использовать ее. Глупо. За ней подъехало еще несколько таких же машин, остановившись рядом друг с другом. Я отвел взгляд в сторону, картина на улице перестала мне нравится, одни железные ведра, которые скоро развалятся прямо в пути.

Я старался занять свой взор чем-нибудь другим, но кроме психически больных людей, которые занимались самобичеванием об стены, например, я ничего интересного не нашел. Расстроившись этим фактом, я решил, что из двух зол надо выбирать меньшую, и снова посмотрел в окно.

К счастью, машины начали отъезжать, выходя из того маленького пространства, которое я видел через окно. От их присутствия на дороге осталось множество маленьких бензиновых луж, стекающихся в одну большую. Я же говорил, что машины ни к черту.

Цокнув языком на неразумных водителей этих машин, которым уже давно место на свалке, я продолжил разглядывать листья, которые переливались под солнечными лучами. Видимо я слишком увлекся осенними листьями, потому что вскоре они сменили свой золотой цвет на грязно-желтый, а небо почернело. Не люблю дождь. Сырость всегда меня раздражала.

Когда на улице грянул гром, отчего стекла затряслись мелкой дрожью, я встрепенулся. как воробей.
Когда после грома по небу промчалась молния во весь горизонт, у некоторых началась паника. Я и забыл что здесь все немного... странные.

Раскаты грома, и молния, разрезающая небо, не прекращались, а только чаще и чаще повторялись. Других больных развели по палатам, потому что тут началась паническая возня, а оставили меня и еще парочку более-менее адекватных.

Я не мог отвести взгляда от того, что происходило снаружи.

Мои глаза округлились, а губы растянулись в улыбке полной восхищения и капелькой сумасшествия. Все происходило настолько быстро, что я еле поспевал наблюдать за резко меняющимися событиями. Говорить санитарам и другим я и не думал, потому что в этих событиях я стал видеть свой шанс на спасение. Что же произошло и почему я сейчас готов прыгать до потолка от радости, хотя должен трястись, как заяц?

Обо всем по порядку...







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 360. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия