Студопедия — Глава 15.1
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 15.1







Hans Zimmer – One Simple Idea


POV Фрэнк


Новое место было ужасным. И не потому, что Джи не было рядом, хотя это тоже одна из причин. Это место вдоль и поперек пропитано болью, тех, кто здесь лечился. Я почувствовал это с первой секунды прибывания здесь.

Еще одной из причин моей ненависти являлось то, что я не был здесь санитаром, я был уборщиком. Довольно унизительно, но выбирать не приходилось. Мисс Браун сказала, что это временно, на месяц, примерно. Но и месяц может оказаться огромным сроком если безумно этого ждешь. Его слезы перед тем как я уехал... в нем что-то сломалось тогда. Надеюсь, он сдержал обещание, потому что я считаю мгновенья до момента, когда сдержу свое. Как? Я еще не знаю, но обязательно что-нибудь придумаю.

Очередной день, который пройдет так же как и предыдущий, как день неделю назад. Серость стала для меня уже привычной. Я намывал полы в холле, когда ко мне подошел какой-то парень, и сказал, что меня вызывает начальник. Кстати здесь он не женщина, как Мисс Браун, а мужчина. Бен Смит.

Не знаю, кто это придумал, но положено, что все Бены это добрые толстячки, которые дарят радость всем вокруг. Ну или это я себе придумал. Но этот Бен был исключением. Он был злым, и не терял возможности поорать на своих работников по поводу и без.

Тяжело вздохнув, я кинул швабру в ведро, и покатил все это в ближайшую кладовку.

Не помню, как дошел до кабинета Смита, но я уже здесь. Не церемонясь открываю дверь, и бросаю небрежное «вызывали?» этой жирному свинье в кресле.

– Садись, – его грубый тон взбесил меня еще в первый день, но я решил не срываться на него. Только наживу себе больше неприятностей.

Прохожу в кабинет и усаживаюсь на стул, смотря на босса с полным равнодушием. Сейчас он снова начнет орать, что я плохо работаю, и что нахожусь здесь только по просьбе Мисс Браун, и тому подобное. Его треп выводит меня из себя.

– Айеро, ты плохо работаешь.

Я же говорил. Кажется, у меня даже глаза закатились, настолько часто я слышал эту фразу за последнюю неделю. Киваю, соглашаясь с ним, потому что иного варианта не вижу. Иначе этот боров начнет только еще сильнее орать.

– Я не слышу твоего согласия, лентяй.

Я сейчас разорву его на кусочки и скормлю бродячим собакам. Какие же люди бывают... уродливые, уродливые душой. Их души наполнены ядом, который они бездумно расплескивают на окружающих. Как они живут с этим вообще?

– Да, Мистер Смит, – как по команде отвечаю ему, лишь бы отвязался от меня наконец.

Тут его разрывает, как бомбу-вонючку, и он начинает свою тираду про то, что я бездарь, ничтожество, плохой работник, ужасный человек, и прочее, и прочее. Даже не слушаю его потоки желчи, изливающиеся из него, как из-под крана. Просто потому что мне все равно, что он говорит.

Пока он размахивает руками и брызжет слюной во все стороны, я рассматриваю окошко за его спиной. Там пролетают птицы, и одна, резко меняя направление, залетает в окно, повисает в воздухе, и смотрит на меня.

Я моргаю, не понимая, что происходит, а птица продолжает смотреть на меня своими крохотными черными глазками и спустя пару секунд вылетает обратно в открытое окошко, будто ее и не было.

Нервно сглатываю. Говорят, что когда птицы залетают в окно – это плохая примета.

Единственное, во что я верю из всей подобной чуши – это в совпадения и разного рода приметы. Не спрашивайте почему. Просто верю.

Перевожу взгляд на стакан, стоящий на столе Смита, и он тут же дает трещину под моим взглядом. Я ошарашено уставился на начальника, а он так же посмотрел на меня. Даже орать перестал.

– Айеро, это что за чертовщина сейчас была? – он был немного напуган, чего не скажешь обо мне. Я вообще прибывал в полном шоке.

Не нравятся мне все эти совпадения, очень не нравятся.

– Я не знаю, сэр.

– Пошел вон отсюда, чтоб не попадался мне сегодня на глаза!

Я вскакиваю и вылетаю из кабинета, пулей несусь в комнату персонала. Что за ерунда сейчас была? Сначала птица, потом этот стакан? Что происходит? Оба эти события – плохие приметы. Очень плохие.
Залетаю в комнату и даже не знаю, куда себя деть. На кой я вообще сюда пришел?

Это все было не просто так, всем нутром чувствую, что не просто так. Что-то случилось, но что?

В очередной раз замираю на месте, пугая самого себя догадками.

Джи – это первое что пришло мне в голову.

Вдруг с ним что-то случилось? Так и не использовав комнату, вылетаю из нее, и бегу обратно к Смиту, пока еще сам не зная для чего.

Врываюсь в его кабинет как ошпаренный и застываю на месте.

– Айеро, я тебе ясно дал понять, что не хочу тебя видеть! Исчез быстро отсюда! – он в ярости, а я в панике, которую придумал сам для себя. Не знаю откуда, но во мне вдруг проснулось что-то вроде шестого чувства. Что-то плохое случилось. С ним.

– Мистер Смит, мне нужно уехать, срочно.

– Ты совсем сдурел, обалдуй? Иди полы намывать, живо! – он красный, как рак, и кажется, вот-вот взорвется. Я тоже.

– Да пошел ты, толстобрюхая свинья! – выдаю я на одном дыхании, со всей злостью, что во мне была.

Он задыхается от возмущения. Его сейчас разорвет, а мозги разлетятся по стенке, я уверен.

Разворачиваюсь и выхожу из кабинета, хлопая дверью. Несмотря на то, что я уже ушел, этот боров что-то орет мне вслед. Плевать на него. Забегаю в комнату персонала забрать свои вещи, которые состояли из рюкзака и куртки. Быстрым шагом иду на выход, и мой путь преграждает Смит. Я его сейчас убью.

– Куда намылился, бездарь? Ты работаешь на меня!

– Катись к черту.

Отталкиваю его жирную тушу и выхожу из здания, навстречу свежему воздуху.

Как только я оказался на улице, то достал пачку сигарет из кармана и закурил. Сразу стало легче. Горьковатый дым приятно заполнял собой легкие, успокаивая нервы. Ненадолго.

С сигаретой в зубах подхожу к своей машинке, которая больше напоминает ведро с гвоздями. Но я люблю ее. Отец подарил мне ее, когда мне исполнилось шестнадцать, но запретил ездить на ней до восемнадцати.

И как вы поняли, его запрет я нарушил.

Водил я неплохо и на свою удачу, ни разу не попадался копам и даже не был оштрафован. Завожу свою малышку, и она кряхтит мне в ответ, отказываясь заводится с первого раза.

– Ну давай же, родная, давай. Не надо ломаться, только не сейчас.

Будто услышав мои молитвы, мотор наконец подает признаки жизни и я давлю на газ, ловко выворачивая на дорогу.

Нужно торопится.

От этого места, до больницы, где находится Джи, полчаса езды. Быстрой езды. Но мне нужно еще быстрее. Мчась по шоссе с превышенной скоростью, я сначала не заметил грома и молний в небе. По большому счету мне было плевать. Но такой грозы я уже не видел давно. Небо стало темно-фиолетовым, а молнии были длинною в горизонт. Пугающее зрелище. Еще одно странное совпадение. Я нервно дергался на сидении, стараясь успокоится.

Черт, Айеро, ты себя накручиваешь. Сейчас приедешь туда, а он жив-здоров, и зря только панику развел. Успокойся.

Безумно люблю вести диалоги с самим собой.

До цели оставалось минут десять, не больше. Только я хотел еще прибавить газу, как услышал сирены вдалеке. Пожарные. Сначала я успокоил себя мыслью, что они могут ехать куда угодно, но когда они пролетели мимо меня, несясь в сторону больницы, мое сердце остановилось.

Только не это.

Я надавил на газ со всей силы, повышая скорость до 180, 200, не важно.

Быстрее, быстрее.

Сделав последний поворот до прямой дороги ведущей к лечебнице, я заметил столб дыма вдалеке. Черным облаком оно вздымалось в небо, закрывая собой небесный свод. Я говорил, что мое сердце остановилось, верно? Ложь. Оно остановилось в этот момент. Отвести глаза от картины впереди было непросто, но за дорогой тоже нужно было следить.

Твою мать, что за псих там на дорогу выскочил?

Я развернул руль в другую сторону, выскакивая на встречку, к счастью, машин там не было. Надавив на гудок, я все-таки проехал мимо него, а силуэт отшатнулся назад, прикрывая руками лицо от света фар. Не останавливаясь, я двинул дальше. Нет времени тормозить из-за идиота, которому жизнь недорога.

Спустя минут пять я уже подъезжал к воротам лечебницы. Паника даже не думала отступать, а нахлынула с новой силой. Черт, все здание полыхает, как костер. Пока не целиком, но вся правая часть уже больше похожа на брикет угля. Его палата была... в левой. Да, точно в левой. Выпрыгиваю из машины и бегу в сторону входа искать его

Он точно выбрался оттуда, я уверен в этом.







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 384. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия