Студопедия — Организация работы лагеря с дневным пребыванием
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Организация работы лагеря с дневным пребыванием






2.1. Лагерь создается по решению директора Учреждения, которое оформляется приказом о создании Лагеря.

2.2. Приказ о создании Лагеря и назначении начальника Лагеря издается не позднее чем за 40 дней до предполагаемой даты открытия лагеря.

2.3. Штатное расписание Лагеря утверждается директором Учреждения не позднее чем за 40 рабочих дней до даты открытия Лагеря.

2.4. В течение 20 рабочих дней с момента издания директором Учреждения приказа о создании Лагеря, начальник Лагеря представляет пакет документов и заявку для включения в муниципальный реестр организаций, оказывающих услуги по отдыху и оздоровлению в уполномоченный орган муниципального района (городского округа), в территориальную межведомственную комиссию по организации отдыха, оздоровления и занятости детей.

2.5. Приемка Лагеря осуществляется в соответствии с СанПиН 2.4.4.2599 -10 «Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул», постановлением Правительства Российской Федерации от 23.11.2009 г. № 944 «Об утверждении перечня видов деятельности в сфере здравоохранения, сфере образования и социальной сфере, осуществляемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, в отношении которых плановые проверки проводятся с установленной периодичностью», приказами территориальных контрольно-надзорных органов.

2.6. Открытие Лагеря допускается только при наличии действующего санитарно-эпидемиологического заключения.

2.7. Продолжительность смены в Лагере определяется длительностью каникул и составляет в период весенних, осенних, зимних каникул – не менее 7 календарных дней, в период летних каникул – не более 21 календарного дня.

2.8. Лагерь организуется для детей в возрасте от 6 до 17 лет. Комплектование Лагеря осуществляется начальником Лагеря самостоятельно, с учетом требований действующего законодательства.

2.8.1.При приеме в лагерь дневного пребывания родители (законные представители) ребёнка предоставляют руководителю учреждения следующие документы:

- заявление о зачислении ребёнка в лагерь;

- справку медицинского учреждения, разрешающую ребёнку посещение лагеря;

- документы, подтверждающие страхование жизни и здоровья ребёнка на период посещения лагеря,

-другие документы, определяющий социальный статус семьи.

Страхование жизни и здоровья ребёнка на время посещения лагеря дневного пребывания осуществляется родителями (законными представителями).

2.9. Предоставление путевок осуществляется в хронологической последовательности по дате поступления заявлений родителей (законных представителей) ребенка.

Основанием для отказа в предоставлении путевки является непредставление родителями (законными представителями) полного комплекта документов.

2.10. На основании поступивших заявлений формируются списки детей, зачисленных в Лагерь, утверждаемые приказом начальника Лагеря не позднее, чем за 2 дня до начала смены, о чем ставится в известность заявитель.

2.11. При зачислении детей в Лагерь, заключается договор между родителями (законными представителями) и Лагерем, в лице начальника Лагеря, который определяет основные требования к организации пребывания ребенка в Лагере, режиму дня, программному обеспечению смены, порядку внесения родительской платы за проведение экскурсионных и культурно-массовых мероприятий.

2.12. При организации лагеря с дневным пребыванием на базе общеобразовательных учреждений для детей в трудной жизненной ситуации руководитель учреждения согласовывает список детей указанной категории, предоставленный управлением социальной защиты населения муниципального района/городского округа. Лагерь с дневным пребыванием для детей в трудной жизненной ситуации организуется отдельным отрядом и в соответствии с законодательством.

2.13. Режим дня в Лагере определяется начальником Лагеря самостоятельно в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.4.2599 -10 «Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул» и согласуется с руководителем Учреждения.

2.13. Предоставление детям услуг в Лагере осуществляется в соответствии со стандартом услуг, предоставляемых детскими оздоровительными организациями различных типов, расположенными на территории Пензенской области.

2.14. Исключение ребенка из Лагеря осуществляется в следующих случаях:

- по заявлению родителей (законных представителей) до окончания соответствующей смены;

- по медицинским показаниям;

- за грубое или неоднократное нарушение правил поведения. В данном случае начальник Лагеря выносит на педагогический совет Лагеря (при его наличии) вопрос об исключении ребенка из Лагеря, с обязательным уведомлением родителей (законных представителей).

Отчисление за нарушение дисциплины может производиться по основаниям, предусмотренным Уставом учреждения, на базе которого функционирует лагерь с дневным пребыванием, при этом средства по обеспечению пребывания отчисленных детей в лагере родителям не возмещаются.

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 461. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия