Студопедия — Предсказание
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Предсказание






Когда я вошла в помещение и познакомилась с Машей, Станислав, с которым, кстати, до этого момента я лишь говорила по телефону, предложил прочитать заготовленную заранее записку. То, что я увидела, просто шокировало! В ней было почти точное описание моего внешнего вида, прически, одежды. Станислав пояснил: пока они дожидались моего прихода, он предложил Маше сосредоточиться и описать корреспондентку, которую они оба никогда до этого не видели. Это был первый на тот день эксперимент.

-То, что я вижу - это не предсказание в чистом виде, - рассказала «Жизни» Маша. - Когда мне это нужно, то могу сосредоточиться, подумать о чём-то конкретном, и тогда вижу несколько лучей будущего, то есть возможные варианты его развития. И отбрасываю те, которые мне не нравятся.

Появление таких необычных способностей у пятнадцатилетней девочки, по мнению педагога, не было случайным. Два месяца назад она пришла в группу, где Станислав проводил занятия по тренировке памяти. Тогда Маше непросто давалась школьная программа, хотелось подтянуться. Но уже после двух занятий она достигла небывалых результатов, и Станислав решил продолжать обучение в индивидуальном порядке.

С каждым индивидуальным занятием Маша открывала в себе всё новые и новые способности, и уже через 2 дня после начала занятий по развитию феноменальной памяти Маша стала видеть прошлое. Именно ВИДЕТЬ: когда девочка хотела что-то вспомнить, у неё перед глазами возникали вполне реальные картины из её прошлого. Таким образом, она могла детально, до мелочей воспроизвести любой день и час своей жизни. Так обычно люди ведут себя под гипнозом. Но это было лишь начало – у Маши открылся дар видеть будущее.

– Такое бывает, – рассказывает Станислав, - но только у самых одаренных. Тут важно не злоупотреблять этим талантом и не увлекаться эзотерикой. Иначе пользы от такого предвидения не будет.

Вдруг Маша, как бы мимоходом, сказала: «Ты уйдешь отсюда примерно в шесть часов. Тут ещё будет три человека, кроме нас». Тогда на эту фразу я не обратила внимания.

Память

Если дар предвидения будущего проверить сложно, то с феноменальной памятью можно проводить различные эксперименты. Маша согласилась продемонстрировать возможности своей памяти прямо во время интервью.

Один из тренингов – запоминание большого количества не связанных между собой слов. Я продиктовала Маше 50 слов, она подумала несколько секунд и принялась записывать их в том порядке, в котором только что произносила. Она их ещё и пронумеровала. Удивительно было то, что Маша не разу не ошиблась. А потом, видимо, чтобы окончательно меня «добить», девочка предложила мне вразброс называть цифры. Она говорила слова, которым только что эти номера присвоила. Было видно, что Маша виртуозно владеет возможностями своей памяти – так легко и уверенно она говорила.

Я так увлеклась, что решила подвергнуть Машу ещё одному испытанию: запомнить 100 цифр, расположенных в 10 строчек по 10 цифр в каждой. Такие упражнения также используются для тренировки памяти. И тут меня ожидало потрясение – Маша играючи воспроизвела таблицу, а в конце добавила: «Сто, двести цифр я ещё запоминаю, а вот триста – уже сложнее, ошибаюсь иногда…»

Такая скромность – главное, что поразило меня в Маше. Она обладает потрясающими талантами, но как будто стесняется своих уникальных способностей.

– Самое главное, что это только начало её пути, – говорит Станислав, - если она будет развиваться, стремиться к чему-то большему, трудно представить, на что ещё способна такая память.

Уходя, я взглянула на часы. Они показывали начало седьмого, а в дверях я столкнулась с тремя молодыми людьми…

В понедельник вечером Маша дала это интервью, а в среду проснулась знаменитостью. У неё брали автографы, просили предсказать будущее, или продемонстрировать свою феноменальную память. Телефон корреспондентки Ольги Славной разрывался от звонков. Все просили дать адрес этой девочки для решения различных неотложных проблем, но она, как настоящий журналист-профессионал отнеслась с пониманием к личной жизни своей героини и не стала отягощать её чужими заботами.

Прошло больше года. Маша больше не предсказывает будущее по просьбе своих подруг и знакомых. Может из-за моего совета поберечь своё здоровье и нервную систему, так как предсказания - это всё-таки большая нагрузка на детский организм, а может, она просто стала мудрее, и жизнь научила её, что, даже сказав знакомому о том, что его ждёт завтра, самого человека не изменишь. А будущее меняется только в том случае, если меняется сам человек.

Как-то она рассказала показательный для этой ситуации случай со своей знакомой. Подружка попросила нашу героиню посмотреть в будущем, какой вытянет билет. Маша сказала, что если та сядет завтра на экзамене за третью парту первого ряда, то ей достанется четырнадцатый билет. Вроде бы всё просто. Но подружка не знала, что будущее может быть многовариантным, и разболтала всем о том, как ей просто будет завтра сдать экзамен, если она заранее знает, что за билет ей достанется.

Судьба, как известно, редко шутит, больше смеётся. На следующий день другая девочка специально пришла раньше всех и села на первый ряд за третью парту. Естественно, что именно ей и достался четырнадцатый билет, который она на всякий случай хорошо подготовила. А подружка Маши с большим трудом сдала на тройку. Ей выпал другой билет.

Случай с предвидением у Маши показывает очень важную особенность будущего. Если вы внимательно читали статью Ольги Славной, то там написано, что то, что Маша видит, это не предсказание в чистом виде. У неё идут сразу несколько лучей будущего. И разветвляются они именно в плоскости настоящего. То есть в каждое мгновение настоящего времени человек творит своё будущее.

Я очень благодарен Маше за этот уникальный урок – будущее начинается не с предсказаний прорицателей, оно начинается с нашего настоящего, с того, что мы делаем в каждый момент бытия. Настоящего времени, которое мы переживаем как тот песок, что течёт у нас сквозь пальцы, или как вода в реке, в которую мы входим только один раз…

Что касается голограммы будущего времени, то о ней мы поговорим немного попозже. А сейчас ещё один пример с предвидением будущего.

Ольга и Анна пришли на занятия с интервалом в несколько месяцев. Но поскольку желание развиваться и познавать всё новое и удивительное у них превалировало над инертностью, то очень скоро студентки стали вести активную деятельность в рамках общественной организации «Город талантов». Параллельно участвуя в экспериментальных занятиях по различным техникам, которые готовились для преподавания всем желающим. Обычно на экспериментальных занятиях я даю намного больше, так сказать, с запасом, а затем отсекаю то, без чего можно обойтись, чтобы не затягивать курсы. Как следствие, участники экспериментальных занятий получают для себя намного больше знаний и умений. Так обстояло и с этими девушками. Примерно через полгода после начала работы с ними я узнал, что они собрались в Америку – мир посмотреть и денег заработать. В Соединённых Штатах, как известно, очень строгий визовый режим. Проработав за океаном несколько месяцев, Ольга и Анна вышли на хороший уровень деятельности и решили задержаться ещё на несколько месяцев – обидно уезжать, когда всё самое интересное только начинается. А время официально разрешённого пребывания уже подходило к концу. Видимо, для подстраховки они попросили меня, чтобы Маша просмотрела их будущее, удастся ли им безболезненно задержаться ещё ненадолго, или их вышлют за нарушение визового режима.

Поскольку Маша была с ними знакома, она могла это сделать и согласилась выполнить их просьбу. По её данным, они должны были появиться у нас на глазах через один – полтора месяца, печальные и расстроенные неприятностями. Я передал эту информацию девушкам, и им оставалось либо всё оставить как есть, либо менять будущее. А поскольку занятия в «Городе талантов» обычно впустую не проходят, они прекрасно знали, что нужно делать для изменения будущего – нужно меняться самим.

Я не буду утомлять вас подробностями о том, как девушки начали работать на радио (В США!), о том, как они себя чувствуют, скажу только, что прошло уже более года, и я рад, что предсказание Маши – это не будущее в чистом виде. Это лишь один из вариантов того, что начинается с настоящего…







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 427. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия