Студопедия — Глава 2. Полковник.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 2. Полковник.






 

<Центр. Главная база “Тёмного Кордона”.>

 

Утро. 5:35.

Спокойно, неторопливо и даже с небольшой долей аккуратности, Неизвестный шёл по полуразрушенной лестнице главной базы “Тёмного Кордона”. В руках он держал захваченные в тюрьме документы и спокойно их листал. К удивлению, все до единого захваченные документы оказались проектами, проектами оружия, амуниции, техники, разного химического и биологического оружия.

 

-- Ну что, мой <<страшно интересный>> друг, опять ты во что-то вляпался?- окликнул Неизвестного чей-то голос.
Неизвестный обернулся.

-- Михаил! Ты уже вернулся с командировки? Ну как всё прошло?- с улыбкой на лице спросил обратно Неизвестный.

-- Ну я же тебя просил, называй меня просто Миша! Пять лет знакомы, а ты как чужой!

-- Ну ладно, Миша, как командировка прошла? Нашли оружие?

-- Нашли, даже больше чем предполагали. Ну и имперцев нашли тоже, больше чем предполагали. Пришлось применить напалм. Жалко конечно, но они зато так классно горят...- шутливо сказал Михаил.

-- Молодцы!

-- Ну а ты что опять натворил?- с интересом спросил Михаил

-- В одиночку проник в тюрьму и стащил документацию.- спокойно ответил Неизвестный, ни сказав ни слова про Агента.

-- Опять в одиночку? Ну тебе Лежнев устроит промывку мозгов... Хотя ты сейчас к нему же идешь?

-- Да.- грустно ответил Неизвестный.

-- Ну удачи!- похлопав Неизвестного по плечу, сказал Михаил.

 

Продолжая свой путь, Неизвестный продолжал перелистывать документы. Через некоторое время ему попался один интересный проект. В отличие от всех других проектов, он был обклеен сверху полупрозрачной жёлтой лентой. Прочитав название проекта, Неизвестный сразу остановился. Оглянувшись вокруг и не увидев никого, Неизвестный резко засунул <<жёлтый>> проект к себе вглубь куртки. Название проекта было ему очень знакомым. Очень.

 

Дойдя до кабинета Лежнева, Неизвестный, как ни в чём ни бывало, спокойно зашёл в него. На другом конце кабинета, раскинув ноги на столе, сидел глава организации “Тёмный Кордон”.

-- А вот и наш герой-одиночка! Ну и какой ты у нас уже раз, в одиночку и без разрешения уходишь фиг знает куда?- с небольшой улыбкой на лице спросил Лежнев.

-- Ээээ...пятый.

-- Пятый? Юбилейный! Хочешь по стопочке?

-- Нет, я не пью.

-- Ну как хочешь. Иди сюда!- убирая ноги со стола, сказал Лежнев.

Неизвестный подошёл. Лежнев начал рыться в столе, вытаскивая какую-то папку.

-- Я вам тут документы кое-какие с той тюрьмы принёс...- гордо отрапортовал Неизвестный.

-- Документы? Молодец! Документы - это хорошо! Чем больше у нас вражеских документов, тем меньше у нас врагов!- весело проговорил Лежнев.

 

Вытащив папку, Лежнев открыл её и вытащил один файл.

-- Что ты стоишь как не родной? Присядь! Тут специальное задание от Федерации для тебя есть! Надо вытащить одну очень крупную шишку из Империи. Разрешается использовать любые средства. Вот возьми, ознакомься.- с улыбкой сказал Лежнев.

 

Неизвестный взял файл и взглянул на него.

-- Разрешите начать ознакомление!- отрапортовал Неизвестный. Несмотря на то, что агентам не обязательно было “рапортовать”, в отличие от обычных военнослужащих, Неизвестный все равно, по каким-то необъяснимым причинам, любил это делать.

-- Разрешаю лишь отбой. Ты на себя посмотри, иди выспись! На это задание нам дано неограниченное количество времени, так что не беспокойся...

<<Отбоя много не бывает, пойду спать>>- подумал Неизвестный и направился прямиком в казармы.

 

Дойдя до своей кровати, раздевшись и до полусмерти напугав своим <<страшно интересным>> видом пару солдат, Неизвестный лёг в свою постель, которая для него казалась самой мягкой, тёплой и уютной.

 

Утро. 7:09.
<Штаб-квартира Союза.>

 

-- Вы идиоты! Вы кретины! Как, вот скажите, КАК вы смогли такое допустить?!- яростно кричал на своего подопечного, мужчина в синей парадной форме.

-- Босс...б-б-босс, ну мы не знали, не знали об этом. Если бы мы знали, мы бы подготовились и такого бы не случилось!

-- Да мне не важно, знали вы об этом или не знали! Вы мне лучше объясните, как один-единственный агент Федерации смог проникнуть в хорошо охраняемую тюрьму и не только вытащить имперского агента, но и стащить важнейшую имперскую документацию?! Ладно, плевать на имперца, но ведь за эту чёртову документацию шесть моих агентов жизнью поплатились! Вы это понимаете?- кричал Босс, вынашивая свою ярость на подопечном.

-- Б-б-босс, простите пожалуйста, простите, такого больше не повторится...

Босс присел. На вид ему было тридцать лет, однако палка, хромота и искусственный глаз выдавали в нём давнего ветерана войн.

-- Вызовите сюда полковника Скипса!

-- Слушаюсь!- пугливо ответил подопечный.

Аккуратно закрыв дверь кабинета, подопечный быстро пошёл искать полковника, являющегося одной из самых ярких и интересных фигур в Союзе. И не только.

 

Полковника Скипса он нашёл идущим по коридору. В красивом мундире, всегда чистый и выглаженный, полковник Скипс производил впечатление истинного аристократа. Он постоянно следовал этикету, всегда здоровался, много извинялся за всякие мелочи, а уж дождаться от него даже бранного слова было вообще невозможно. Его все любили, от рядового до генерала.

-- Извините, полковник Скипс, вы можете пожалуйста пройти в кабинет начальства, оно ожидает вас.- немного испуганно сказал подопечный, явно потакая этикету полковника.

-- Спасибо, сию минуту буду.- спокойно ответил полковник.

Обойдя подопечного, полковник бодрым шагом отправился к начальству. Примерно через десять минут он уже был у кабинета Босса.

 

Аккуратно зайдя в кабинет, полковник увидел Босса, хмурого и чем-то очень сильно расстроенного. Однако увидев Скипса, лицо Босса сразу озарилось улыбкой.

-- Скипс! Как я рад тебя видеть!- радостно сказал Босс, обнимая полковника.

-- Я...тоже рад вас видеть.- скромно проговорил полковник.

-- Скипс, у нас тут возникла большая проблема и я чувствую, что только ты сможешь её решить!- с гордостью сказал Босс.

-- Извините, а что случилось?

-- Да вот одна федеративная крыса проникла в одну из наших баз и украла очень важную документацию. Документы мы уже скорее всего не вернём, но я хочу чтобы ты выяснил кто эта крыса и уничтожил её. Или его. Мне без разницы, я хочу чтобы это существо умирало долго и мучительно!

-- Так точно, будет выполнено! Но сэр, у нас тут снова проблемы в отделе логистики, можно я сначала ими займусь? Не думаю что ваша “крыса” далеко убежала.

-- Разумеется полковник! Я вам полностью доверяю и я полностью уверен что вы выполните поставленную задачу.- гордо проговорил Босс.

-- Разрешите приступить?

-- Разрешаю!

Скипс вышел из кабинета Босса и направился в отдел логистики.

 

Полковник Скипс - очень необычная фигура в Союзе. Придя в Союз обычным рядовым, он всего лишь за год дослужился до полковника. Однако не аристократическая вежливость помогла так быстро построить ему карьеру, а совершенно неведомая удача, которая постоянно преследовала его. У него было много конкурентов, однако почти все из них погибали в бою, переводились в другие места, а некоторые вообще отказывались от своих мест в пользу него. В начале, это было сильно подозрительно, однако после сверх-успешной операции по освобождению агентов Союза из плена Федерации, которая до сих пор считается одной из самых успешных операций Союза, все подозрения рассеялись. Командование посчитало, что полковнику просто сильно везёт по жизни и отстало от него, переведя в отдел Босса.

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 268. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия