Студопедия — ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ПОПУТНОГО ЗАНЯТОГО ЭШЕЛОНА.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ПОПУТНОГО ЗАНЯТОГО ЭШЕЛОНА.






Ультразвуковой дефектоскоп ДУК-13ИМ

Дефектоскоп предназначен для выявления внутренних дефектов в изделиях из металлов (трещин, пор, расслоений, непроваров, шлаковых включений и т. д.), определения их координат в сварных и клепаных соединениях.

Прибор является переносным и используется в цеховых и полевых условиях в интервале температуры О-40°С и относительной влажности не более 80 % при 20°С. Работает он на частотах 1,8 и 2,5 МГц как с прямыми, так и с наклонными искательными головками.

Чувствительность прибора регулируется в широких пределах и на частоте 2,5 МГц обеспечивает выявление дефектов, эквивалентных отверстиям в эталоне № 1 при температуре 20°С:

· для искательных головок с углами 30 и 40° - отверстия 45 мм;

· для искательных головок с углами 50° - отверстия 5 мм.

Минимальная глубина выявления дефектов (мертвая зона прибора) - не более 3 мм для искательных головок с углом падения 50°.

Максимальная глубина прозвучивания - 600 мм (для стали) в режиме «контроль по слоям».

Прибор позволяет вести контроль объекта в двух режимах работы:

· контроль по слоям;

· контроль от поверхности.

 

 

Ультразвуковой дефектоскоп Поиск-10Э

Дефектоскоп ультразвуковой Поиск-10Э предназначен для контроля обеих нитей железнодорожного пути по всей длине и сечению рельсов за исключением перьев подошвы и зон шейки над и под болтовыми отверстиями при сплошном контроле, а также выборочного ручного контроля сварных стыков и отдельных сечений рельсов и определения координат обнаруженных дефектов ручными ПЭП с использованием электронно-лучевого индикатора.

Дефектоскоп Поиск-10Э обеспечивает контроль рельсов Р43, Р50, Р65, Р75.

Контроль осуществляется в процессе передвижения дефектоскопа Поиск-10Э на специальной тележке по рельсам со скоростью до 4 km/h без перестановки тележки на стрелочных переводах.

Особенности дефектоскопа Поиск-10Э:

· 4 независимых канала в каждой нити пути;

· определение координат и условных размеров выявляемых дефектов;

· звуковая сигнализация в каждом канале;

· классификация типа выявляемых дефектов в соответствии с классификатором дефектов и повреждений рельсов.

 

 

Ультразвуковой дефектоскоп УДС1-РДМ-1

Дефектоскоп предназначен для вторичного ультразвукового контроля эхо-импульсным и зеркально-теневым методами одной нити железнодорожного пути, а также для контроля рельсов стрелочных переводов. Содержит три независимых дефектоскопических канала, два из которых работают с наклонными пьезоэлектрическими преобразователями для обнаружения внутренних дефектов в головке рельса, и один - с раздельно-совмещенным преобразователем для обнаружения дефектов в шейке рельса.

Индикация результатов контроля осуществляется звуковым сигнализатором. Индикации установленного усиления канала и глубины залегания дефектов производятся по цифровому табло.

 

 

Ультразвуковой дефектоскоп УДС2-РДМ-22

Ультразвуковой дефектоскоп УДС2-РДМ-22 предназначен для обнаружения дефектов в обеих нитях железнодорожного пути по всей длине и сечению рельса, за исключением перьев подошвы, при сплошном контроле со скоростью движения до 4 км/ч, а также для выборочного ручного контроля сварных стыков, отдельных сечений и участков рельса, определения координат обнаруженных дефектов и их условной протяженности.

Дефектоскоп является переносной механизированной системой ультразвукового контроля с использованием эхо-метода (ЭМ) и зеркально-теневого метода (ЗТМ) при контактном способе ввода ультразвуковых колебаний (УЗК).

Количество каналов возбуждения и приема УЗК, предусмотренных для работы с блоками пьезоэлектрических резонаторов (БП) в режиме сплошного контроля, для каждой из нитей пути – 8, из них 3 для реализации в канале или раздельной или совмещенной, а 5 – только совмещенной схемы прозвучивания.

Обладает следующими преимуществами:

· повышена достоверность контроля за счет увеличения числа независимых каналов.

· наличие встроенного регистратора.

 

 

ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ПОПУТНОГО ЗАНЯТОГО ЭШЕЛОНА.

- по ИВО определить местоположение каждого ВС;
- с помощью вектора-измерителя, определить расстояние между ВС; - установить курсор на трек ВС или точку относительно которой необходимо произвести измерение; - нажать ЛК мыши; - перемещать курсор ко второму нужному треку или точке. Одновременно с перемещением курсора на экране отображается прямая линия, рядом с курсором – значение азимута на выбранный трек или точку и расстояние до нее в километрах; - отпускание ЛК закрепляет отображение вектора на ОВО; - щелчок ПК на линии выбранного вектора сбрасывает его отображение на ИВО.
- если расстояние удовлетворяет требованиям ФАП ОрВД для пересечения попутного занятого эшелона, разрешить экипажу пересечение с применением метода ограничения вертикальной скорости; Для визуальной проверки на конфликтность в слое между текущей высотой (AFL) и заданной высотой (CFL) выбранного ВС нажать и удерживать ПК на поле CFL в ФС данного ВС, что приводит к отображению в желтом цвете по всей зоне радиолокационного наблюдения ФС тех ВС, AFL или CFL которых находятся в указанном высотном слое. ФС остальных ВС при этом отображаются темно-серым цветом. Одновременно по выбранному ВС отображается маршрут по системному плану полета Отпускание ПК возвращает к исходному представлению воздушной обстановки.
- если расстояние не удовлетворяет требованиям ФАП ОрВД для пересечения попутного занятого эшелона, дать указание одному или обоим экипажам ВС об изменении курса полета в целях создания бокового интервала между ВС РДЦ – не менее 10 км; ДПП – не менее 6 км; ДПК – не менее 5 км. - Нажатием ЛК мыши в поле hdg в Формуляре Сопровождения вызвать эластичный вектор; - Повторным нажатием ЛК в необходимой точке ввести в ФС курс полета. - Повторное нажатие ЛК мыши на поле «hdg» отменяет операцию эластичного вектора.
411, позади, удаление 6, попутный борт, для создания интервала отверните вправо на 15 градусов. 411, вправо на 15 градусов. или 411, на 6 часов, удаление 6, попутный борт, для создания интервала влево курс 290, до команды. 411, влево 290, до команды.
         

 

- при необходимости, согласовать с диспетчером соответствующего диспетчерского пункта, отклонение ВС для создания бокового интервала;
- при достижении необходимого бокового интервала вывести ВС на прежний курс; 411, берите курс параллельно трассе. 411, курс параллельно трассе.
- передать экипажам ВС их взаимное местоположение и дать указание о наборе(снижении); 411, борт на 2 часа, удаление 15, попутный, выше, боковое более 10, набирайте эшелон 340. 411, набираю эшелон 340, информацию принял. Аэрофлот 234, для информации, борт на 8 часов, удаление 15, попутный, ниже полета, с боковым более 10, будет набирать с пересечением вашей высоты. Аэрофлот 234, информацию принял.
- после расхождения ВС дать указание экипажам ВС о выходе на линию заданного пути (воздушную трассу); - Щелчок ЛК мыши на поле XPT (точка выхода из сектора) выделенного Формуляра сопровождения вызывает маршрут по плану с наименованиями ППМ, временами и эшелонами их пролета, а также меню DIRECT для ввода спрямленного маршрута. В меню ППМ курсор по умолчанию устанавливается на ППМ выхода из сектора. - По щелчку ЛК на значении WР в меню DIRECT выбранное обозначение ППМ вводится в систему и отображается в поле hdg в ФС. Меню закрывается. Маршрут пересчитывается с учетом введенной коррекции задания движения на указанную ППМ, считая временем пролета РНТ текущее время ввода информации о точке.
Для РДЦ: 411, с бортом разошлись, правее трассы 15 км, продолжайте полет по своим средствам на АСКИЛ. 411, по своим средствам на АСКИЛ. Для АДЦ 411, с бортом разошлись, от ДР азимут 160, дальность 35, продолжайте полет по своим средствам на ЛУКОС. 411, по своим средствам на ЛУКОС.
- получить от экипажа ВС доклад о достижении ВС заданного эшелона; 411, 340 занял. 411, понял.
       







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 986. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия