Студопедия — ПИСЬМО УЧИТЕЛЯ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПИСЬМО УЧИТЕЛЯ






Дети Мои, в грядущие месяцы и годы у каждого из вас будет немало часов, когда из-за напряжения неас-симилированных сил, ныне окружающих вас, жизнь по­кажется почти невыносимой; часов, когда вам будет ка­заться, что вы как бы отрезаны от Меня, и когда бы та­кое время ни пришло, Я прошу вас достать это письмо и попытаться понять, что сказанное Мною сейчас — сказано на вечные времена:

«Я никогда не отвернусь от вас, Я никогда не оставлю вас».

Если вы не ощущаете мощного напряжения эволюци­онных сил, приведенных в действие ради вашего выс­шего развития, это убедительно доказывает, что они не помогают вам продвигаться с той скоростью, на которую вы способны. Рост сопровождается страданием, будь то рост тела или души. Мать, наблюдающая, как ее ребен­ку причиняют боль ради его собственного блага, в дей­ствительности страдает больше него, но она понимает, что по-другому нельзя.

Нет такой боли, которую так трудно терпеливо пере­нести в молчании, как душевные муки долгих томитель­ных часов одиночества, неизменно следующих за мгно­вениями озарения, знакомыми каждому истинному ис­кателю. Духовная сущность, видимая в такие мгновения, является как бы ароматом сладчайшего плода, тогда как долгие часы одиночества — процесс усвоения его плотных материальных элементов, превращения плода в кровь и плоть физического тела.

 

Постарайтесь также понять — как бы вы ни были связаны со Мной и как бы ни были законны ваши просьбы, Мой долг требует значительного времени и труда в других областях, и ни желания, ни чувства не являются надежными руководителями в исполнении долга.

Добрый и бескорыстный поступок по отношению к нуждающемуся члену вашей семьи — это такое же ис­полнение долга перед Ложей, как и подобный поступок по отношению к членам Храма.

По мере увеличения работы для мира потребуется все больше времени и сил от тех, кто ее возглавляет, и у каждого из вас появится намного больше возможно­стей для самопожертвования. Кармический закон бро­сил вас в самую гущу битвы. Бесполезно говорить, что вы не готовы к работе или к жертве, вы должны стать готовы ко всему, что приведет вас к сердцу вещей и людей. Иногда вам необходимо «взойти на гору помо­литься», но большую часть вашего времени и труда вы должны провести, как Учителя, среди людей в долинах, пока они не пойдут с вами на гору.

Духовность не себялюбивый аскетизм, но самоотвер­женное единение.

Каждый раз, когда вы позволяете разрушителю убе­дить себя в том, что Я вас покинул, вы ставите под со­мнение Мою честность и способность исполнить то, что Я обещал. Пока вы не научитесь верить Мне во тьме так же сильно, как и при свете, ваша вера не предоставит достаточно топлива для великого двигателя любви, с которым вы связаны, чтобы вы могли получать и рас­пространять влияние Ложи.

Когда вы страдаете от душевного расстройства или других воздействий неассимилированной энергии, сде­лайте любое доброе дело. Это изгонит старую дремлю­щую силу, нейтрализует дурные воздействия и освобо­дит место для новой энергии, стремящейся получить доступ и выражение.

Нередко вы не понимаете последствий устремления и впадаете в уныние. В минуту восторга вы обещаете Ложе, Богу, наивысшему, к чему вы стремитесь, предос­тавить всего себя, все, чем вы обладаете и надеетесь об­ладать. Вы не до конца понимаете, что ваше предложе­ние было принято и записано в Книгу Жизни и сразу же были задействованы определенные силы для вашего искушения и испытания; и вполне возможно, что ваш самый близкий друг станет для них бессознательным проводником. Когда начинают проявляться следствия устремления, как было указано выше, нередко вы, ис­пытывая ненависть к людям, замыкаетесь в себе и не можете понять причины своих страданий.

Я хочу, чтобы вы постарались понять и по-настоя­щему оценить силу, которую вы пробуждаете при уст­ремлении и молитве, ибо, пробудив ее, вы не сможете управлять ее действием. Поэтому Я говорю: будьте ос­торожны! Уверьтесь, что вы желаете и можете выдер­жать все последствия, которые проявятся в результате посвящения.

Дети Мои, на протяжении многих долгих семилетних циклов (в прошлом) Я ожидал хотя бы одного знака надежды и ободрения, и ни разу не получил его, пока не отказался от самого такого желания.

«ПОЧИТАЙ ОТЦА ТВОЕГО И МАТЕРЬ ТВОЮ»

Тема Моего сегодняшнего послания очень стара, и его основные положения настолько всем известны, что обсуждать их с группой, изучающей тайноведение, мо­жет показаться излишним, однако, к Моему большому сожалению, Я нахожу необходимым более убедительно донести их до вашего сознания, чтобы вы повиновались всемирному закону и не повторяли чужих ошибок, за

которые в конечном счете придется заплатить тяжкий кармический долг.

«Почитай отца твоего и матерь твою, чтобы продли­лись дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе». Этот указ встречается, в той или иной форме, в каждом своде законов, данном человеческой расе Ве­ликой групповой душой, причем здесь изложен не толь­ко указ, но и причина, по которой следует ему повино­ваться, а именно: «чтобы продлились дни твои на зем­ле, которую Господь, Бог твой, дает тебе».

Не только долголетие, но и местность, занимаемая народом, зависит от почитания и уважения старших по­колений младшими; то же, в меньшей степени, относит­ся и к семье. Дети должны уважать и почитать не толь­ко своих родителей, но и старость как таковую. Утрата родины, крупного поместья или даже небольшого до­ма часто бывает кармическим следствием неповинове­ния данному закону, но, пренебрегая путем, ведущим к успеху, можно потерять намного больше — мудрость и знания, которые медленно, в муках и страданиях, на­капливают на протяжении долгой жизни предшествую­щие поколения.

И дня не проходит на нашей печальной темной звез­де без многочисленных трагедий, сеющих смерть и раз­рушение, боль и слезы. Большинство из них мимолетны, наихудшие последствия могут исчезнуть за одну ночь, и утреннее солнце осветит лишь малые следы ночных страданий, но есть одна трагедия, которая выпадает на долю каждого, кто миновал срединную веху жизни, страдание, которое длится до тех пор, пока ангел смер­ти не исполнит для этой души свою безупречную рабо­ту. Это молчаливая трагедия, незаметная для близких, которые не ощущают леденящую руку страха, сдавли­вающую сердце при осознании, что с этого часа душа должна страдать, пока ее не освободит смерть. Фак­тор времени для души не существует. В то время как

тело теряет сопротивляемость, силу и энергию, душа продолжает развитие, и, как правило, душа современ­ного человека достигает той ступени, когда лишь что-то очень важное увлекает ее. Физическое тело более не реагирует на призыв души так энергично, как ранее, и по мере того как проходят годы, изо дня в день оно тре­бует все больше помощи, которую другие часто оказы­вают неохотно или небрежно либо из жалости или чув­ства долга.

Столкнувшись с пренебрежением и безразличием, нуждающийся в помощи осознает, что эти испытания являются прямым следствием его собственной жесто­кости или непочтительного отношения к старшему по­колению на глазах у своих детей или воспитанников. Восприимчивый ум детей получает впечатления, кото­рые непременно выявляются в дальнейшей жизни. Лег­комысленные упоминания об ошибках и недостатках своих родителей, нескрываемая скука при повторении историй из их прошлого, облегчение, испытываемое при смерти кого-то из них, — все это готовит ум ребенка к подобному поведению в зрелые годы.

Младшие поколения хотят видеть возрожденный мир, в котором не будет ограничений нашей эпохи, и от представителей среднего и старшего поколений всеце­ло зависит, насколько сбудутся эти надежды, ибо если не заставить младшие поколения собирать плоды жиз­ненного опыта старших, молодые попадут в те же тиски невежества и неопытности, что помешали гуманистам прошлого.

Каждый жизненный опыт, через который прошла человеческая душа, может открыть двери к безопасно­сти и счастью для другой души, если последняя имеет терпение искать ключ к нему, и если вы, представители старшего поколения, не объясните основные законы раз­вития своим детям, кармическое возмездие за пренебре­жение или безразличие тяжко падет на вас в будущем.

Вы ожидаете, что Я открою вам научные или ок­культные тайны, которые, как вы надеетесь, приведут к той вершине, которую вы ищете, и испытываете раз­очарование, когда Я излагаю вам древнее как мир уче­ние о каком-либо основном законе; однако именно скру­пулезное изучение и повиновение принципам, лежащим в основе таких законов, даст последующим поколени­ям, а также и вам возможность получить великое благо от высшего учения, поскольку вы ускорите вибрации центров мозга и сможете применить полученные знания на практике. Ваше разочарование, что касается разви­тия способности использовать тонкие силы природы, вызвано пренебрежением к основам в прошлом; напри­мер, само слово «послушание» вызывает протест в умах тех, кто впитал дух неповиновения власти, бесчинст­вующий ныне во всем мире, и пока дух неповинове­ния не будет сокрушен в ученике Мистерий кармиче­скими последствиями его непослушания, ученик не под­чинится законам, на которых основано развитие центров мозга, о которых Я уже говорил.

Я не могу сказать ничего более важного для вас. В грядущие дни у вас будет достаточно причин, чтобы вспомнить Мои слова.

С сердечным приветствием,

ваш Отец







Дата добавления: 2015-08-18; просмотров: 333. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия