Студопедия — Результаты. В своём репортаже об этом феномене д-р Ральф Детермайер дословно воспроизводит беседы, имевшие место при помощи электронной системы для коммуникации
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Результаты. В своём репортаже об этом феномене д-р Ральф Детермайер дословно воспроизводит беседы, имевшие место при помощи электронной системы для коммуникации






 

В своём репортаже об этом феномене д-р Ральф Детермайер дословно воспроизводит беседы, имевшие место при помощи электронной системы для коммуникации "Спириком Марк IV" между сотрудником "Метанауки" Уильямом О' Нилом и д-ром Джорджем Джеффри Мюллером, скончавшимся от сердечного приступа в 1967 году. Они представляют обзор многочасовых диалогов, некоторые из которых продолжались более получаса. Имея в распоряжении только англоязычный текст, и воздержавшись от его перевода из-за уже не актуальной ситуации, я хотела бы лишь вкратце рассказать о содержании некоторых из этих сообщений.

Доказательства сохранности памяти, разума и личности д-ра Мюллера, а также их впечатляющей активности были даны в ходе беседы, в которой этот бывший специалист по электронике дал техническую рекомендацию. Один раз он сказал, что проблема имела место около третьего транзистора и блока предварительного усиления. Проблема заключалась в неудаче с импедансом, и могла быть преодолена лишь при использовании 150- омного резистора мощностью 0.5 ватт, запараллеленного с керамическим конденсатором емкостью 0.0047 микрофарад (беседа в апреле 1981 года). На другом сеансе связи д-р Мюллер вёл разговоры с сущностью, стоящей рядом с ним на "его стороне", которая не могла ни говорить через Спириком, ни быть видимой или слышимой О' Нилом. Сущность назвала себя как "Натаниэль"и утверждала, что знает Уильяма.

Д-р Мюллер выполнял роль посредника, и затем состоялась беседа между Уильямом и Натаниэлем на тему их детских воспоминаний и мальчишеских забав, в которых они оба участвовали более полувека назад. Д-р Мюллер говорил о научных вещах с той же самой точностью как и о повседневных и демонстрировал изрядную долю юмора. Один раз, например, он упомянул о своей большой любви к морковкам и капусте. В другом случае он утверждал, что в его мире не существует такого восприятия времени, как это было с ним на земном уровне. Для Джорджа Мика и его сотрудников было большим сюрпризом узнать, что д-р Мюллер мог видеть все, что находится в их лаборатории. Поэтому они часто оставляли письма и журналы, чтобы Мюллер имел возможность их прочитать и затем обсудить их содержание. И это происходило в действительности. Однажды Мюллер сказал, что Джорджу Мику и его сотрудникам нужно найти небольшую книгу "Введение в электронику", написанную им в 1947 году. Мик нашел эту книгу в Государственном Историческом Обществе в Висконсине, штате, где родился д-р Мюллер. Вот еще одно интересное происшествие: д-р Мюллер передал Уильяму О'Нилу схему конструкции электронного узла, дающего возможность построить небольшое устройство для излечения артрита. В "Метанауке" было построено два прототипа, называемых I-F-R-T, и показавших хорошие результаты после небольшой серии тестов в Японии и Флориде. Д-р Мюллер также дал несколько телефонных номеров, не зарегистрированных в телефонном справочнике, и предложил позвонить по ним. Результаты были потрясающими. Личность д-ра Мюллера- в конце концов, он руководил крупными и важными проектами в течение своей земной жизни- очевидно показана тоном его голоса, когда он просил настроить камеру и звук таким образом, чтобы он смог сделать некоторые чрезвычайно личные замечания Уильяму. Фраза д-ра Мюллера "Я не могу оставаться здесь навсегда" была пророческой: вскоре после этого громкость и продолжительность сообщений уменьшились. Менее чем через месяц после этого указания связь с ним полностью прекратилась. Предположение о том, что он перешел на другой, более высокий уровень, с которого коммуникация невозможна, является осмысленным. Вопрос о том, до какой степени духовный уровень контактера и его сотрудников влияли на контакты между земным и иным мирами, остается открытым. В любом случае, очевидно, что феномен имел место только в присутствии О'Нила, в то время как без него все контакты были невозможны. Далее, остается открытым вопрос, могло ли бы данное оборудование, недешевое по стоимости, быть использовано другими экспериментаторами или другими потусторонними сущностями. Поэтому следует подумать, будут ли оправданными финансовые и временные затраты, если учесть вышеупомянутый фактор неопределённости.

Краткость существования данного моста связи, однако, не служит оправданием для каких-либо подозрений, поскольку утверждения, сделанные д-ром Мюллером, прошли полную проверку. Предположение о его переходе на другой уровень существования, ясно анонсированное им самим, кажется наиболее вероятным.

 

 

19. Генератор- изобретение Ганса Отто Кёнига.

 

Во всех областях исследований, независимо от того, к какому типу они относятся, существуют периоды застоя, когда ничего не происходит. Но неожиданно приходит время прорыва к новым путям, так что события опережают сами себя. Спустя короткое время с момента изобретения Спирикома в США в 1981 году, в том же году специалист по электронике из Германии Ганс Отто Кёниг представил новое изобретенное им устройство, названное "Генератором" (ультразвуковое устройство). То, что я сказала до этого в данной книге, а именно, что отправной момент исследований восходит к намного более раннему периоду времени, в полной мере относится и к Гансу Отто Кёнигу. Как и многие другие, однажды он столкнулся с феноменом магнитофонных голосов, но как реально думающий электронщик, он сперва не мог принять паранормальную интерпретацию феномена. Будучи экспертом по техническим вопросам, он подумал, что сможет доказать несостоятельность "голосов" путем применения подходящих тестов. Но обстоятельства распорядились иначе. Кёниг начал получать на удивление качественные записи, контакты с умершей матерью, друзьями и знакомыми, так что в конечном итоге он был вынужден принять концепцию посмертной жизни. Теперь он целиком прилагал свои усилия для улучшения качества записей, углубления контактов и разработки новых устройств. Успех не пришел к нему тотчас же. На то, чтобы полностью осознать свои идеи и планы, и, наконец, представить свои изобретения публике, ушло много лет.

Последнее он сделал на симпозиуме VTF(Verein für Tobandstimmenforschung)- ассоциации по исследованию магнитофонных голосов, состоявшемся в Фульде 6 ноября 1982 года.

Устройство функционировало, и разные паранормальные голоса были слышны ясно и громко. Если на симпозиуме только несколько сотен людей были свидетелями дебюта, то 15 января 1983 года миллионы людей слушали как устройство Кёнига было представлено на радио Люксембурга в передаче Райнера Холбе "Невероятные истории". Следующие сообщения были приняты с доселе невиданной громкостью:

 

Когда Кёниг задал вопрос: " Могу ли я попробовать войти в контакт с вами?", последовал ответ: " Попробуй!"

 

На вопрос «Можете ли вы меня слышатьДумаю, я настроился на правильную частоту ", особенно громкий и ясный голос ответил: " Мы слышим твой голос ".

 

После того как Ганс Отто Кёниг обратился к своему знакомому, назвав его крестное имя "Гельмут", вышеназванный сказал: " Я иду в Фульду "(Фульда- город, где проходил симпозиум).

 

Другой голос с той стороны объявил: " Отто Кёниг делает радио мёртвых ".

 

Этот голос произвел особую сенсацию, поскольку, с одной стороны, он назвал имя Кёнига, с другой стороны, упомянул неологизм "Радио мёртвых", что в точности соответствовало ситуации в студии Радио Люксембурга.

 

Как работает устройство Кёнига?

 

В марте 1989 года Ганс Отто Кёниг объяснил принцип работы "ультразвукового генератора" в издаваемом им периодическом бюллетене "Parastimme"(Паранормальный голос), где также опубликовал новые диаграммы, схемы "Генератора" и инфракрасной системы.

 

Схема1:ультразвуковой генератор.

 

Как известно, сущности в ином мире имеют определённую форму колебаний / вибрации за пределами восприятия наших пяти чувств. Для того чтобы преобразовать эту "информационную картину" в частоты слышимого диапазона, обитатели "той стороны" нуждаются в дополнительной форме колебаний, зависящей от существующего технического комплекса осцилляций, и от экспериментатора (экспериментаторов). Техническое оборудование, развитое Гансом Отто Кёнигом для передачи подобных паранормальных голосовых коммуникаций, работающее с ультразвуковыми частотами, представляет, на время своего создания, суммарный опыт, приобретённый сотнями разных исследователей за многие годы экспериментов. Генератор является результатом логического и последовательного развития этих идей.

 

Схема Генератора состоит из ультразвукового передатчика и приёмника. Передатчик генерирует определённую смесь частот, которые излучаются в комнату через резонансный контур. При этом образуется третья частотная форма, интерференционная частота,которая служит носителем трансцендентной информации. Передатчик состоит из трех основных генераторов: G1, G2, G3, каждый из которых порождает прямоугольные импульсы для достижения максимально возможного числа гармоник. Этот набор сигналов посылается на микшер G1-G3, для того чтобы охватить определённую область. Три генератора качающейся частоты WG-1, WG-2, WG-3 сканируют с абсолютной синхронизацией диапазоны частот, передаваемых сущностями с той стороны. Затем эти частотные диапазоны передаются через высокочастотный усилитель в потусторонний мир, выступая в качестве осцилляционного моста.

Между приёмником и передатчиком порождается смешанная частота, которая располагается между несущей информацию вибрацией и предложенным синтетическим полем вибраций. Ультразвуковой приёмник принимает две формы вибраций, а затем усиливает их. Демодулятор отфильтровывает третью, то есть суммарную частоту, которая затем поступает на запись в форме слышимой речи. Всё, происходящее в этот момент, фиксирует высокочувствительное записывающее оборудование (самописец). Важно найти с помощью определённых измерений специфическую частоту вибраций, порождаемую сущностями с той стороны, для того чтобы позднее иметь возможность генерировать аналогичное синтетическое поле. Необходимо добавить также, что мысли экспериментатора должны находиться в резонансе с интересующим уровнем потустороннего существования, так чтобы можно было достичь полного соединения. В этом отношении внутреннее состояние экспериментаторов играет огромную роль (альфа-ритм). Это в равной степени относится и к тем, кто работает традиционными методами. В основе успеха лежит положительный настрой по отношению к контактам.

 

Схема2: диаграмма инфракрасной системы

 

Диаграмма инфракрасной системы показывает наиболее недавнее состояние исследований. Эта конфигурация была рекомендована друзьями с другой стороны. В отличие от генератора, данное оборудование было целиком ориентировано на структуру мышления экспериментаторов (т.е. Ганса Отто Кёнига и его сотрудницы). При установлении контактов возникает психоэнергетическое единство экспериментаторов, оборудования, и группы на "той стороне", которые вступают в резонанс между собой. Чувствительность компонент является существенной. Согласно Гансу Отто Кёнигу, инфракрасная система позволяет осуществить контакт с пятого по седьмой потусторонний уровень существования. По его мнению, здесь можно говорить об очевидном ключе к пониманию происходящего в транскоммуникации (гармонически структурированные вибрации).

 

Справа на диаграмме можно видеть инфракрасный передатчик, излучающий шесть разных частот инфракрасного диапазона, расположенный напротив инфракрасного приёмника в двух-трех метрах от него. Принятые сигналы трансформируются в семь этапов и поступают на маломощный передатчик, работающий в частоте 37.5 Гц. Принятый демодулированный голос вновь поступает на инфракрасный передатчик. Это формирует обратную связь, дающую определённую стабильность. Результат также записывается на звуковой носитель, и может быть наблюдаем на осциллоскопе.







Дата добавления: 2015-08-18; просмотров: 495. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия