Студопедия — Октября 1987 года.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Октября 1987 года.






ABX-Juno контактировал с нами приблизительно двадцать минут, но к сожалению в этот раз текст сообщения был непонятным.

 

30 октября 1987 года, в присутствии восьми человек.

Дорогие друзья, здесь ABX-Juno, я надеюсь, вы можете слышать меня сегодня: нам постоянно пытаются помешать: лучше бы мы не наводили справок. Ваше оборудование опять работает безупречно. ABX-Juno надеется, что мы уничтожим источник помех до следующего контакта. Конец контакта.

(приводится в значительном сокращении).

 

5 ноября 1987 года, в присутствии восьми человек.

Дорогие друзья, здесь ABX-Juno. Я хотел бы сразу же сказать, мы заметили, что слишком воспользовались человеческим здоровьем семьи Хертинг. Я сожалею. Мы предоставим в распоряжение все, что в наших силах, чтобы добиться у вас улучшения. Мы очень нуждаемся в вас для дальнейшей связи. (в сокращении).

 

9 ноября 1987 года, в присутствии тринадцати человек.

Здесь ABX-Juno. Я приветствую семью Хертинг и всех ваших гостей. Должен сказать вам всем: человек, желающий делать добро для других, не должен ждать подтверждения с моей стороны. Более того, я никогда не буду вмешиваться в личные дела. Мы здесь не для того, чтобы влиять на ход вашей жизни. Я повторил в последний раз: ясно передайте это сообщение для всех. Ксенокс - мост к Д. построен. Дальнейшие мосты будут построены нашими техниками за короткое время. Частично недостаточный успех существует благодаря вам. М-р Хертинг, пожалуйста, используйте опять ваш телевизор. Наши техники хотели бы провести новую серию тестов. ABX-Juno хотел бы показаться вам, если возможно.

Не все, кто обратился к вам - от доброго духа. У ABX-Juno были отчасти значительные трудности. Если вы будете строить новый контакт, пожалуйста, точно взвесте, с кем вы соединяетесь. Трудности, возникшие из-за этого и в Дармштадте, были побеждены нами с частичным успехом. (в сокращении).

 

16 ноября 1987 года, в присутствии одиннадцати человек.

Дорогие друзья, здесь ABX-Juno. Приветствую семью Хертинг и их гостей. М-р Хертинг, вы должны использовать установку шкалы на семь, это обусловлено вашим земным временем года (после этого м-р Хертинг изменил частоту).

Нужно сказать для всех вас: попробуйте наделить вашу земную деятельность большей справедливостью. Человек - не по образу Бога. Но вы в состоянии идти вперёд. Подумайте над этим: ABX-Juno пытается идти неотдалённым от вас путём, тем не менее это бесконечно для ваших чувств.

 

2 декабря 1987 года, в присутствии девяти человек.

Дорогие друзья, здесь ABX-Juno. Мы очень счастливы принимать вас. ABX-Juno часто удивляет, как некоторые из вас хотят использовать транскоммуникацию для себя лично (Другой голос: Что полностью ошибочно).

Подумайте над этим: море имеет свои жемчужины, небеса - свои звёзды, а ваше сердце должно иметь свою любовь. Должен сказать м-ру Хертингу: подобно тому, как вы свободны в своих действиях, вы также свободны в том, чтобы воздержаться от действия. И там, где вы можете сказать "нет", вы также можете сказать "да". На следующей неделе вы сможете увидеть меня и поговорить со мной в течение короткого времени. Однако сообщайте об этом только лишь моим наиболее близким друзьям.

Передайте Ф.: Техника не заменит силу мысли.

Прилагаемые планы оборудования в семье Хертинг из Дармштадта датируются 15 июня 1987 года и августом 1987 года. Я намеренно сделала фотокопии с обоих схем, чтобы дать возможность интересующимся опробовать и ту, и другую модель. Можно представить, что для другого экспериментатора будет успешной другая конфигурация оборудования, также как методы, использовавшиеся в Люксембурге и в Дармштадте, принесли хорошие результаты, несмотря на их различие.

Два радио, приспособленные к диапазону коротких или средних волн, снабжены встроенными громкоговорителями. Настройка: очень тихо, едва слышно.

Радио, приспособленное к УКВ-диапазону, подсоединено через усилитель к двум внешним громкоговорителям. Настройка: установка громкости 3-5, при максимуме 30.

Настройка психофона: частотный микшер, минимум. Встроенный микрофонный усилитель на полной мощности.

Настройка приемопередатчика: установка шкалы 6-9. (Поскольку приёмопередатчик также является психофоном, частотный микшер не включён).

«Прямой голос» каждый раз слышался через внешние громкоговорители. Регулировка громкости выполняется соответственно качеству приёма.

Параллельно работающий магнитофон принимает сигналы с микрофонов, Психофона и приемопередатчика. Радио (УКВ) и усилитель образуют общий модуль.

Для записи: УКВ- режим.

Для прослушивания: режим tape1. Tape1 связан с выходом микшера.

 

Относительно примеров голосов из Дармштадта я хотела бы добавить несколько пояснений.

Во-первых, записи проводились регулярно каждую неделю, и в большинстве случаев

не единожды, а несколько раз. Процитированные сообщения представляют собой лишь

малую часть полученных результатов, не принимая в расчёт то, что все личные сообщения не были опубликованы вовсе. Даже если я не всегда записывала фразы приветствия на бумаге, участники приветствовались дружелюбно и с огромным расположением на всех сеансах. Точно также как это было на сеансах записи Ганса Отто Кёнига с использованием Генератора, каждый сеанс завершался фразой "Конец контакта".

После того, как эти слова были произнесены, установить дальнейший контакт было невозможным.

Несколько указаний о времени, сделанных ABX-Juno, не делают абсурдной концепцию отсутствия пространства и времени на другой стороне. Как было неоднократно указано, они являются адаптациями потусторонних собеседников к нашей концепции времени. Множество заинтересованных читателей удивятся узнав, что в потустороннем мире они тоже работают с оборудованием. Лишь из того факта, что, например, в Люксембурге сущность устанавливает контакт и предлагает называть её "Техником" нужно заключить, что также как и здесь, в потустороннем мире также существуют группы, присоединившиеся к исследованиям в области транскоммуникации и которые, как и мы на нашей стороне, вынуждены бороться с проблемами налаживания контакта и различного рода помехами.

Многие указания, сделанные ABX-Juno, показывают, что они постоянно работают над модификацией и совершенствованием своего оборудования, и что обитатели другой стороны чрезвычайно нуждаются в наших записях для дальнейшего прогресса.

Точно также как стрелку нужна мишень, чтобы определить своё умение стрелять, наши друзья на другой стороне нуждаются в нашей готовности к контакту, так, чтобы быть в состоянии проверить действенность своих конфигураций. Уже в ранние годы, когда мы всё ещё не отдавали отчёта о технической стороне в потустороннем мире, д-р Константин Раудив принимал голоса, говорящие о принимающих станциях, радаре и других вспомогательных приспособлениях для построения моста. Фридрих Юргенсон также вновь и вновь утверждал, что в потустороннем мире, как и у нас, используется техническое оборудование. В то время такие упоминания всё ещё встречались с большим скептицизмом, но сегодняшние результаты доказывают справедливость тогдашних предположений.

В утверждениях от 25 мая, так же как и в следующих 7 июля, 3 августа, и в последующих, они говорят о неизвестных нам приспособлениях. И технические указания, переданные с другой стороны, в свою очередь, указывают на техников, работающих в потустороннем мире и располагающих большим количеством знаний.

Кроме технических сообщений, представляют конкретный интерес несколько философских утверждений, которые иногда читаются скорее как кодовые или символические. В другом измерении известно, что большая часть человечества здесь на Земле является незрелой для контактов с потусторонним, но они также демонстрируют понимание этого. С одной стороны, ABX-Juno фактически просил о сотрудничестве, но с другой стороны выражал определённые сомнения.

Из люксембургских, также как и из дармштадских сообщений следует, что и негативные силы также проявляют активность. Даже сущности в потустороннем мире имеют проблемы в том, чтобы справиться с этими негативными течениями и источниками помех. Насколько же в большей степени мы, люди на Земле, должны быть бдительны, чтобы предохранить транскоммуникацию от проникновения тёмных сил и спасти себя от вреда.

В ходе записи 2 декабря 1987 года было сказано, что м-р Хертинг сможет недолго поговорить и увидеть ABX-Juno. Это действительно произошло, но поскольку по данной ему инструкции Питер Хертинг должен был подробно рассказывать об этом событии лишь ближайшим друзьям, я не сделала и пока не буду этого делать. Я упоминаю об этом ясно, потому, что прочтя указанный фрагмент, многие люди могли бы заинтересоваться и захотеть узнать об этом больше.

 

Всем людям, желающим быть вовлечёнными в транскоммуникационные исследования без обладания большими знаниями в области техники, я хотела бы напомнить слова, переданные ABX-Juno 2 декабря 1987 года:

"Техника не заменит силу мысли";.

К моему сожалению, я должна завершить данную главу некрологом. После серьёзной болезни Питер Хертинг скончался 4 декабря 1988 года. Это большая потеря для дармштадтской группы, но Иохем Форнофф будет продолжать работу группы следуя идеям Питера Хертинга.







Дата добавления: 2015-08-18; просмотров: 451. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия