Студопедия — Магнитофонные голоса в области медицины у д-ра Дитера Кэмпгена.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Магнитофонные голоса в области медицины у д-ра Дитера Кэмпгена.






Д-р Дитер Кэмпген, химик и целитель, владеет «практикой биологических методов исцеления» в Эшвеге с 1976 года, а с января 1985 года также «исследовательским центром медицинской транскоммуникации» в Бад-Соден Аллендорфе.

Д-р Кэмпген знает о феномене голосов на магнитной ленте с 1970 года. Его опыт и полученные результаты, изложенные им в письменной и устной форме, и, прежде всего его успех в исцелениях, приписываемых сообщениям голосов, побудили его к тому, чтобы открыть этот исследовательский центр.

Я считаю важным посвятить часть моей книги области медицины, поскольку, с одной стороны, указания из потустороннего мира демонстрируют свою полезность, но с другой стороны превалируют ошибочные мнения о помощи в излечении болезней, оказанной обитателями мира иного посредством магнитофонных записей, мнения, которые могут стать причиной серьёзного вреда.

Д-р Кэмпген является реально думающим исследователем, который ни в коем случае не хотел бы пробуждать надежды и иллюзии, касающихся паранормальной области гомеопатии. Поскольку и врачи, а в особенности и целители присоединились к исследованиям в области транскоммуникации, я рассматриваю точку зрения д-ра Дитера Кэмпгена как весьма показательную.

Исследовательская работа Дитера Кэмпгена служит, среди прочего, для того чтобы прояснить вопросы, относящиеся к паранормальной информации в медицинских областях диагностики и терапии:

 

1. Насколько достоверны утверждения, принятые при паранормальных контактах?

 

2. При каких условиях они возникают?

 

3. Обладают ли потусторонние сущности более глубокими познаниями о процессах, происходящих в человеческом теле, чем современная медицина?

 

4. Могут ли сущности с другой стороны распознавать действия лекарств, выходящих за рамки нашего знания?

 

5. Где границы паранормальных указаний?

 

6. В каких случаях имеет смысл обратиться за паранормальных «советом»?

 

Исследовательский центр не только служит для экспериментальной работы, но также для обмена научным опытом. Исследовательский центр д-ра Кэмпгена не может предпринимать непосредственное лечение, но у врачей и целителей, знающих своих пациентов и принимающих на себя полную ответственность за всю меру терапевтических предписаний, есть возможность обращаться в исследовательский центр с просьбой о паранормальной информации.

На главный вопрос о том, может ли вообще использоваться паранормальная информация в области медицины, полученная при помощи технически поддерживаемой транскоммуникации, д-р Кэмпген ответил следующим образом:

 

На этот важный вопрос может быть дан лишь дифференцированный ответ; не общее, неограниченное «да», или «нет».

При рассмотрении области диагностики, согласно его записям, правильные и ошибочные ответы распределяются поровну; большинство не попавших в цель утверждений касаются рака или других неизлечимых заболеваний. Мы знаем, что в транскоммуникации нам приходится иметь дело не только с позитивными, но и с негативными духовными сущностями, всё еще прибывающими на низком уровне. Поэтому д-р Кэмпген советует в любом случае полагаться на проверенные диагностические методы традиционной медицины и физиологии.

Согласно д-ру Кэмпгену, совершенно другая картина наблюдается в терапевтическом секторе. Она не является областью деятельности для духов низкого уровня. Хотя они также могут проявляться в данном секторе, они даже не пытаются делать это, поскольку при этом они не могут причинить вреда. Причины, по которым любой вред от сущностей низкого уровня может быть исключен, следующие:

 

1. Паранормальные «терапевтические советы», в основном лекарственные средства, перед использованием подвергаются очень тщательной проверке.

 

2. Острые случаи, где требуются незамедлительные меры, изначально исключаются из терапии, включающей вмешательство магнитофонных голосов.

 

3. Гомеопатическая и чисто растительная (фито) медицина при правильной дозировке являются безвредными. Даже в случае, когда, основываясь на сделанной записи, будет назначен неправильный гомеопатический препарат - что и без всякого обращения к магнитофонным записям - может произойти в любой практике, пациенту не будет причинено никакого вреда.

 

Особенно полезны паранормальные сообщения в области гомеопатии, где необходимо выбрать наиболее подходящее лекарство из очень большого числа медикаментов (между тем, их существует более трёх тысяч). Что касается записей д-ра Кэмпгена, до сей поры доля «удачных попаданий» составляет сорок процентов. Эта величина огромна, если подумать, что даже для опытного гомеопата поиск наиболее подходящего лекарства причиняет большие беспокойства и трудности, а также принять во внимание, что подходящее средство приносит исцеление, или, по крайней мере, улучшение для пациента. Осмысленное использование магнитофонных записей с указанной целью предполагает, что терапевт предварительно разобрался с заболеванием пациента. В одной из записей д-ра Кэмпгена мужской голос говорит:

 

Nutz den Servi nicht vor Picture, Docteur!

(Используйте сервис не перед картиной, доктор!)

 

Этот голос описывает проблему в точности: сперва подготовьте «картину» заболевания или лекарства, только затем используйте «сервис» с «той стороны».

Тем самым уже обрисовывает когда и с какой группой заболеваний необходимо просить советы подобным образом. Не в случае заболеваний от износа, таких как артроз, не при раке, не при рассеянном склерозе, не при неизлечимых заболеваниях, а в тех случаях, когда несмотря на все старания, причина неясна и когда терапия остаётся безрезультатной, поскольку основное заболевание не может быть идентифицировано. Следовательно, это означает, что сперва должны использоваться все консервативные средства, а если это не приводит к успеху, как последнее средство, нужно целенаправленно спросить голоса на магнитной ленте о лекарстве или методе исцеления, возможно вызвав конкретных врачей или целителей с «той стороны». Даже в таком случае советы, данные с другой стороны, должны быть тщательно проверены.

Однако может также случиться, что паранормальные голоса предложат средство, которое врачу или целителю покажется неверным, неподходящим или неправдоподобным для помощи. Если его безвредность несомненна, такое лекарство тем не менее должно быть назначено, при условии что до сих пор никакое другое средство не помогало. Необходимо сказать, что есть признаки, указывающие на то, что наши потусторонние собеседники распознают действия лекарств, которые у нас еще не известны. При многих заболеваниях вырисовывается запутанная картина. В любом случае, поначалу пациент подвергнется консервативному лечению. Если оно будет безрезультатным, он обратится за помощью к гомеопатии. Следовательно, для лечащего терапевта является законным и обязанным использовать любую возможность, в том числе и паранормальный источник информации.

Мы не знаем ни того, откуда потусторонние сущности черпают своё знание, ни чему должны быть приписаны удивительные результаты при использовании предложенных лекарств, случающиеся время от времени. Существует несколько тезисов: один из них - это тезис о существовании в потустороннем мире врачей и целителей, располагающих глубокими знаниями.

 







Дата добавления: 2015-08-18; просмотров: 386. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия