Студопедия — Компьютерные контакты у Мэгги и Жюля Харш-Фишбах
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Компьютерные контакты у Мэгги и Жюля Харш-Фишбах






Как уже описано в последней части главы 20, экспериментаторы из Люксембурга имели регулярные контакты через компьютер с января 1988 года. Компьютер включался всегда, когда супруги отсутствовали и они обнаруживали введённый текст, который мог быть распечатан. Со временем они поняли, что это были положительные сущности, которые таким образом пытались вступить с ними в контакт и желавшие сотрудничества. Эти сущности принадлежали к той же самой группе, что и те, кто мог вступить с ними в контакт через радио. Группа носит имя «Zeitstrom»(«Поток времени») и она имела намерение передавать сообщения для людей и давать рекомендации по улучшению контакта. Учёная Свен Сальтер выразила готовность сотрудничать с профессором Зеньковским. М-с Свен Сальтер периодически вводила тексты в компьютер, которые супруги Харш-Фишбах отправляли профессору Зеньковскому. Для непосвящённого эти тексты были трудны для понимания, поскольку в своих сообщениях профессору Зеньковскому Свен Сальтер пользовалась научным языком и, более того, располагала знаниями человека, перешедшего порог вечности.

При беседах с Харш-Фишбахами она пользовалась более простой терминологией. Вот короткая выдержка из такого сообщения:

 

Свен Сальтер: Некоторые люди или животные, так сказать, восстают из мёртвых заново рождёнными. Это было также в случае с X. Другие, подобно той, кого вы зовёте M., приходят к нам состарившимися и омолаживаются после восстанавливающего сна.

Мы не знаем, откуда происходят данные различия. В конце процесса роста или омолаживания, смотря кто как, все, кто был людьми, имеют возраст от двадцати пяти до тридцати лет. Животные имеют возраст, в котором они чувствуют себя наиболее комфортно, поскольку здесь не принимаются в рассмотрение этические факторы. Повреждённая ткань и даже кости регенерируются; например, подобно тому как у вас это происходит с ранами, только более совершенным образом. Конечности снова вырастают, слепые снова могут видеть и т.д.

Рост, цвет волос и цвет кожи не могут выбираться человеком, но остаются теми же самыми что и в земной жизни на другой стороне: здесь в мире реки сущности прибывают из всех существующих миров…

В качестве следующего примера компьютерной передачи от Свен Сальтер приводится послание проф. Зеньковскому в таком виде, в каком оно находилось на твердом диске компьютера супругов Харш-Фишбах. Это сообщение не легко понять, но может быть именно поэтому как раз оно –доказательство того, что подсознание не принимает участия в таком компьютерном сообщении.

 

 

 

 

 

 

Для лучшего понимания читателя проф. физики д-р Эрнест Зеньковский перевёл сообщение, переданное без всяких знаков пунктуации, на грамматически корректный немецкий язык. Ниже представлен перевод проф. Зеньковского.

 

КОМПЬЮТЕРНЫЙ ПРЕПРИНТ СТАНЦИИ «ZEITSTROM- TIMESTREAM»

от 6 февраля 1988 года (исправлено на 1989 год).

 

Век за веком человечество приближается к познанию последних вещей/ Я обещала вам, д-р Зеньковский, ответить на ваши вопросы/Ассимиляция материала оказывается более трудной чем я предполагала/Жители вашего мира не только имеют иную физическую картину мира, но действительно другую физику/ Например, Варид, планета, откуда я родом, в 700 г. до Р.Х. плоская/ Такая же плоская как и сегодня, так как я ее оставила, она круглая/ Не планета Варид, но дух её жителей претерпел изменения. Это привело меня к некоторым мыслям, которые я хотела бы прояснить вместе с вами, так что мы можем построить реальный обмен/ Дух человека, с Земли или с Варид, постоянно изменяется; но человек приписывает все, что приводит к зрелости его ума более широкому применению наук и более точным методам исследования/ Пожалуйста, прочитайте нижеследующее и дайте мне ваши комментарии, когда представится возможность.

 

С вашей стороны: халдеи и вавилоняне (таблички из библиотеки Ашурбанипала), египтяне (Ахмеспейрус, прибл. 700 г.до Р.Х.), китайцы(Чоу-Кунг; манускрипт приблизительно 1100 г. до Р.Х.), финикийцы (фрагменты в Тиросе прибл. 900 г. до Р.Х.), евреи(неизвестная история Библии прибл. 850 г.до Р.Х.) и ранние греки(карта великого путешественника географа Хекатеуса, прибл. 517 г. до Р.Х.) рассматривали Землю как плоский диск, но с пятого столетия до Р. Х. круглая форма Земли постепенно начинает признаваться/Греки поздней эпохи пришли к выводу о круглой форме Земли из того наблюдения, что мачта корабля была видима раньше чем сам корабль/ Вопрос: почему то же самое открытие уже не было сделано раньше?/

 

Во-вторых: Если не принимать в расчёт Платона(он утверждал, что Солнце лишь вдвое дальше от Земли чем Луна), тогда мы имеем дело с наиболее ранними измерениями Птолемея (Альмагест, прибл. 14 г. после Р.Х.). Они оценивали радиус Солнца как в 5.5 раз больший земного радиуса(в действительности оно больше в 109 раз) и указывали расстояние до Солнца 1210 (в действительности 23000)./Достаточно точные измерения были сделаны только в 17 и 18 столетиях/ Не вполне известно, почему измерения Птолемея столь неаккуратны/Обладал астролябией с угловой точностью до 10 секунд и улучшенными водяными часами/При помощи тех же самых инструментов и включая современное значение числа «пи», они вычислили радиус Луны(0.29 радиуса Земли по сравнению с реальным размером 0.273) и расстояние до неё(59 земных радиусов по сравнению с 60. 1/3). Так, инструменты являются относительно точными/Стоит упомянуть, что Коперник подтвердил при помощи современных инструментов и измерительных техник расстояние до Солнца как 1200 земных радиусов, сделанное Птолемеем/Вопрос: в чём объяснение для такой поразительной ошибки?/Вавилоняне использовали значение 3.00 /Аристотель пришёл к скорее точным физическим и теоретическим значениям/Архимед был первым кто получил современное значение при помощи метода предельного значения. /Итак: Бесчисленные поколения корректных халдейских астрономов, сделавших такие прекрасные вычисления по времени и звёздам, споткнулись на значении «пи»?

 

В-третьих: Ускорение: Полагаю, что Аристотель не открывал ускорения/ Галилей использовал те же самые инструменты, те же самые примитивные водяные часы- и нашёл его/Почему?/Любые известные извержения вулкана с 1914 года, когда Эйнштейн объяснил эксцентриситет Меркурия при помощи теории относительности?/Как мог Оливер Лодж открыть течение эфира, а Майкельсон-нет?/Почему Лоренцево сокращение длин не было уже физическим фактом перед опытом Майкельсона?/Сколько химических элементов было предсказано перед их открытием?/Протоны и электроны были открыты только после того, как Резенфорд доказал, что они должны существовать/ И когда он дополнительно удостоверился, что протонов и электронов недостаточно для объяснения всех атомов периодической системы, он предположил существование нейтрона, который сразу же был открыт в камере Вильсона/

 

В четвёртых: Электричество: Греки: Электростатический заряд/Это состояние изменилось лишь тогда, когда Гальвани предложил свою концепцию/понятие электрического тока/Не так много известно о молниях до эры Гальвани/Предположительно обладала сильной энергией/Но это не имело ничего общего с электрическим замыканием/Китайцы запускали воздушных змеев в течение веков, но не известно, что молния, попавшая в змея, причинила бы электрический шок/Только когда Франклин придумал теорию, что молнии являются тем же самым что и гальваническое электричество, и для подтверждения притянул молнию при помощи воздушного змея, этот факт стал общеизвестен.

 

Уважаемый д-р Зеньковский: вы, конечно, помните, какую волну протестов вызвал Менделеев/ Он утверждал, что элементы должны следовать определённым значениям валентности/ Когда они не следовали этому, он настаивал на том, что его закон являлся корректным, и что атомный вес должен был быть изменён/Стас и Берзелиус, однако, вычислили это с восхитительной точностью/ Повторная проверка атомных весов, однако, показала, что они укладывались в систему Менделеева./Затем он открыл пробел в своей таблице и предсказал существование других элементов, которые должны были быть открыты/Нильсон, Винклер и Дебойсбаудран открыли скандий, геманий и галлий /Объяснение: Это произошло так, потому что должно было произойти так?/ Однажды вы задали вопрос о мраморе./Ответ вас не удовлетворил/Я полагаю что нашла почему/ ваш мрамор отличен от того что здесь/В седьмом столетии Хукерэй и Вудвард были заняты изучением мела, карбоната кремния и мрамора/Они не нашли, что скалы опровергают теорию потопа/ Сейчас человечество на Земле пришло к выводу, что земля более стара, и скалы тоже кажутся более древними/

 

Эволюция? /:Аристотель был выдающимся экспериментальным биологом, и он придерживался мнения, что жизнь была в состоянии зародиться самостоятельно/До Дарвина это не было необходимым, чтобы различные виды развивались медленно/Они были попросту созданы из мёртвой материи/Всё ещё в восемнадцатом столетии Нидхэм утверждал, что он наблюдал в микроскоп зарождение микроорганизмов из неживой культуры/Эти абиогенетики, конечно, были подняты на смех и им было отказано в публикации их работ/но только позднее стало известным, что - во времена абиогинетики- факты не согласовывались с дальнейшими фактами теории эволюции/

 

Мне кажется, что вы в состоянии изменить ваш мир в свете теории, если хотите вы того хотите/Атомная энергия изменила вашу цивилизацию/В данный момент было бы уместным осмыслить то, что вы собираетесь изобрести для вашего будущего/

 

Я приветствую и благодарю всех на сегодня/Конечно, также и директора Фонда Метанауки, м-ра Мика, с кем я уже говорила несколько раз/

 

Добавление:

Да, конечно, здесь существует центр, откуда контролируется вся транскоммуникация с человеческой областью/Не имело бы смысла, если бы я назвала вам имена.

 

Мне сказали, что проект «Контактёр», вероятно, не будет функционировать в той форме, поскольку нужные люди научной формации здесь не интересуются этим.

 

Я надеюсь, что я могла дать вам, проф. Зеньковский, некоторую пищу для размышления.

 

Спасибо за дискету.

 

Свен Сальтер.

 

Существование текста в компьютерной системе было анонсировано в трансаудиопослании с указанием кодового слова. Оригинальное послание написано непрерывно без пробелов маленькими буквами, за исключением пробелов в двух строках. Немецкие гласные возникают как «ae» и т.д. Незначительные ошибки (дополнительные буквы, перевёртыши, пропуски) были исправлены. Знаки пунктуации подобны тем что в оригинале. Полная длина- 104 строки в 65 букв каждая.

 

Копия: Эрнест Зеньковский, Майнц, 10.02.88

 

Дальнейшие важные сообщения «Техника» через компьютер в течение 1988 года:

«Даже если вам это не нравится, тем не менее я скажу вам: реинкарнация существует. Параллельные миры существуют! Люди эволюционируют в беспрестанном колесе жизни. Некоторые прибыли сегодня на ту стадию развития, которая позволяет им лучше понять некоторые вещи. Реинкарнация подразумевает продолжающийся прогресс в движении вперёд, но не назад. Животные тоже подвержены циклу реинкарнации. Люди не инкарнируют в телах животных. Известные земные личности рождаются опять как простые люди, если они использовали предшествующую жизнь только для того, чтобы упражняться во власти над людьми. Болезни и недуг имеют своё значение в человеческом прогрессе. Не судите о судьбах других людей. Если нам покажется важным проинформировать вас о том, почему некоторые люди в особенности подвергаются проверке, мы вам сообщим. У некоторых людей уместны совет и помощь, другие не хотят, чтобы им помогали, как вы уже сами могли заметить. Эти люди уже перед своей инкарнацией решили пройти жизнь, полную страданий».

 

Компьютерные послания, как и все аудио- и видео- послания, описанные в этой книге, представляют собой лишь только небольшую часть из полученных экспериментаторами контактов с потусторонним. Каждый отдельный экспериментатор мог бы написать книгу о своих контактах с другой стороной. Однако данная книга не подходит ни по формату, ни по цели, чтобы представить еще более детальные описания.

Более того, я хотела бы указать здесь, что не только названные выше, но и многие другие люди имеют письменные свидетельства мостов контакта. Я ограничилась наиболее выдающимися личностями и результатами, и, надеюсь, что достаточно передала для читателя иллюстративного материала на примерах описанных контактов.

 

 







Дата добавления: 2015-08-18; просмотров: 647. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия