Студопедия — Спортбайки Yamaha.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Спортбайки Yamaha.






Испанский филиал компании Yamaha выпускает в основном для местного рынка маленькие спортбайки Yamaha TZR50 Thunderkid и TZR80RR. По своей конструкции эти мотоциклы унифицированы: одноцилиндровые двухтактные двигатели жидкостного охлаждения с электростартером и системой раздельной смазки, диагональные рамы, дисковые тормоза литых колес, телескопические передние вилки обычного типа.
Мотоцикл Yamaha TZR125 технически подобен “малышкам”, но имеет более изысканную конструкцию. Одноцилиндровый двухтактный двигатель оборудован мощностным клапаном на выпуске. Диагональная рама изготовлена из алюминиевого сплава, телескопическая передняя вилка - перевернутого типа.
Необычен мотоцикл Yamaha TRX850. Двухцилиндровый рядный двигатель, унифицированный с мотором модели TDM850, установлен в пространственную трубчатую раму из хром-молибденовой стали.
Мотоцикл Yamaha YZF600R Thundercat даже среди одетых в обтекатели гоночного типа спортбайков выделяется очень низким коэффициентом аэродинамического сопротивления. Двигатель отличается хорошей гибкостью работы.
Мощность четырехцилиндрового 600-кубового двигателя мотоцикла Yamaha YZF-R6 доведена до 120 л.с. (впервые для серийной машины взята планка 200 л.с./л). Диагональная рама нового поколения Deltabox II выполнена из алюминиевого сплава. И передняя, и задняя подвески регулируются по предварительному поджатию пружин и гидравлическому усилию сжатия и отбоя. База мотоцикла на 35 мм короче, чем у Thundercat, а сухая масса (169 кг) меньше на 18 кг!
750-кубовый мотоцикл Yamaha YZF-R7 (OW02) выпущен ограниченной серией и фактически является основой для гоночного супербайка. Четырехцилиндровый двигатель оснащен системой впрыска топлива с электронным управлением. Клапаны и шатуны мотора изготовлены из титанового сплава. Мощность дорожного варианта - 106 л.с., но установка специального гоночного набора повышает мощность до 160 л.с. Образцом для геометрии диагональной рамы из алюминиевого сплава послужили 500-кубовые гоночные машины Grand Prix. Подвески имеют полный набор регулировок.
Спортивно-туристский мотоцикл Yamaha YZF1000R Thunderace оснащен четырехцилиндровым двигателем с пятиклапанными головками цилиндров, установленным в диагональную раму из алюминиевого сплава. Электронная система зажигания учитывает данные датчиков включенной передачи и положение дроссельной заслонки карбюратора.
Мотоцикл Yamaha YZF-R1 оснащен 150-сильным четырехцилиндровым двигателем с традиционными для компании пятиклапанными головками цилиндров. Диагональная рама Deltabox II выполнена из алюминиевого сплава и отличается довольно сложной формой профиля. Подвески имеют широкие возможности регулировки. К сезону 2000 года в конструкцию машины внесено более 150 изменений: масса снижена со 177 до 175 кг, значительно улучшена аэродинамика, сближены передаточные отношения коробки передач, изменена настройка карбюраторов.

Спортивные мотоциклы Yamaha.
Для самых юных спортсменов предназначен крохотный мотоцикл Yamaha PW50. Одноцилиндровый двухтактный двигатель имеет автоматическое центробежное сцепление, но лишен коробки передач. Смазка - раздельная. Крутящий момент на заднее колесо передается карданным валом. Карбюратор снабжен регулируемым ограничителем подъема дросселя.
Для мотоциклистов постарше предназначена модель PW80, в дополнение к автоматическому сцеплению имеющая и трехступенчатую коробку передач. Заднее колесо приводится цепью, оно подрессорено центральным амортизатором.
По конструкции ходовой части унифицирована с PW80 новая модель TT-R90, однако в качестве силового агрегата применен одноцилиндровый четырехтактный двигатель, сблокированный с трехступенчатой коробкой передач. Сцепление - автоматическое, центробежное.
Для начинающих спортсменов предназначен мотоцикл Yamaha RT100. Простая конструкция подвесок и двухтактный двигатель воздушного охлаждения позволяют удерживать цену на приемлемом уровне.
Новый внедорожный мотоцикл Yamaha TT-R125 оснащается одноцилиндровым четырехтактным двигателем, установленным в замкнутую трубчатую раму. Стандартная версия имеет колеса размером 17/14 дюймов (переднее/заднее), модификация TT-R125L отличается колесами большего размера - 19/16 дюймов.
Кроссовый мотоцикл Yamaha YZ80 также предназначен для подростков, но это уже полноценная спортивная машина: одноцилиндровый двухтактный двигатель жидкостного охлаждения, перевернутая телескопическая вилка спереди и подвеска Monocross с прогрессивной характеристикой сзади, дисковые тормоза обоих колес. Выпускается вариант с колесами увеличенного диаметра YZ80LW.
Кроссовые мотоциклы YZ125 и YZ250 получили модернизированные передние вилки с антифрикционным покрытием труб и новые задние подрамники из элементов квадратного сечения, позволившие снизить на 10 мм высоту седла. Амортизаторы задней подвески теперь имеют раздельную регулировку гидравлического усилия сжатия при высокой и низкой скорости работы. Двигатель 250-кубовой модели получил новый карбюратор с датчиком положения дроссельной заслонки и трехмерную карту системы зажигания, а 125-кубовой - новый цилиндр с увеличенными выпускными окнами и модернизированным мощностным клапаном.
Кроссовый мотоцикл YZ426F имеет короткоходный четырехтактный двигатель жидкостного охлаждения. Рабочий объем мотора увеличен за счет изменения диаметра цилиндра с 92 до 95 мм. Новый карбюратор Keihin FCR оснащен датчиком положения дроссельной заслонки. Усилено сцепление, а в конструкцию ходовой части внесены те же изменения, что и на двухтактных кроссовых мотоциклах.
На основе кроссовых мотоциклов созданы и спортивные мотоциклы эндуро WR125 и WR250. Основные отличия сводятся к установке системы электрооборудования с катушкой зажигания, бензобака увеличенной емкости, коробки передач с расширенными передаточными числами и боковой подставки.
Спортивный мотоцикл эндуро TT-R250 имеет одноцилиндровый двигатель воздушного охлаждения с двумя верхними распредвалами и четырехклапанной головкой цилиндра. Рама сварена из труб круглого и прямоугольного сечения. Спереди установлена телескопическая вилка обычного типа, сзади — подвеска Monocross с прогрессивной характеристикой.
Эндуро WR400F по своей конструкции унифицирован с кроссовым мотоциклом YZ426F: тот же короткоходный четырехтактный двигатель жидкостного охлаждения, дуплексная замкнутая рама, телескопическая передняя вилка перевернутого типа.
Для соревнований по триалу предназначен мотоцикл Yamaha TY250Z. Одноцилиндровый двухтактный двигатель жидкостного охлаждения установлен в диагональную раму из алюминиевого сплава. Yamaha - это одна из немногих фирм, выпускающих серийно мотоциклы для шоссейно-кольцевых мотогонок. Двухтактные двигатели жидкостного охлаждения с мощностными клапанами на выпуске размещаются в диагональных рамах из алюминиевого сплава.

 







Дата добавления: 2015-08-18; просмотров: 465. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия